Résultats des compétitions

# 34823 – Invitation (fermée)

Essai de temps

Site web
  • Hébergé par Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Régionale
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 1
  • Clubs invités Rouge et Or/Université Laval, Rouge et Or Universitaire, C.N. Région de Québec
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Normand Boily
418-802-3449
[email protected]

Contact d’entrées

Normand Boily
418-802-3449
[email protected]

Responsable des officiels

Martine Gagnon
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Johanne Boivin
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:13.7225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:26.9525m
Finale1Or15:48.5825m
Berrada, Ilyass — 2005
800m Libre, FinaleTemps de passage5:26.6925m
Finale3Bronze10:49.6025m
Boily, Joseph — 2005
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:11.5525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:27.9925m
Finale419:43.8225m
Corriveau-Bonostro, Charles — 2007
800m Libre, FinaleTemps de passage5:50.8425m
Finale1Or11:53.8525m
Cote, Jonathan — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage4:12.2825m
Finale1Or8:25.6725m
Couture, Simon — 2003
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.2025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:01.1425m
Finale1Or16:55.9725m
Fiset, Antonin — 2003
Finale1Or2:34.8425m
Gagnon, Charles — 2009
Finale1Or7:12.3425m
Girardin, Thomas — 2004
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.0625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:19.7925m
Finale2Argent17:32.4825m
Girardin, William-Eric — 2006
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:17.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:40.2325m
Finale619:58.3425m
Gosselin, Justin — 2005
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.0725m
Finale911:01.0325m
Leger, Thomas — 2007
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:51.2625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:48.3025m
Finale2Argent21:52.8425m
Levesque, Alexandre — 2006
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:15.4125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:35.9725m
Finale519:47.0825m
Levesque, Vincent — 2006
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.0725m
Finale2Argent9:56.4125m
Marceau, Raphael — 2005
Finale1Or2:46.7025m
Mazroui, Theo — 2005
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.1525m
Finale810:59.1925m
Nguyen, Tat Thieu — 2006
Finale2Argent2:57.8825m
Otis-Labonte, Thomas — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:49.5025m
Finale411:37.9625m
Paquet, Bruno — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:25.1225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:55.0425m
Finale516:47.9425m
Rail, David — 2006
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:37.9725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:26.5225m
Finale921:43.4825m
Renaud-Mejia, Tomas — 2006
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:45.7725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:23.3025m
Finale821:27.0225m
Roy-Parent, Jonathan — 2005
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.6825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:47.6125m
Finale1Or18:33.5325m
Vallieres, Eloi — 2005
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:19.6125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:47.4325m
Finale720:34.5525m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bellanger, Madeleine — 2007
Finale1Or3:31.1925m
Berrada, Rime — 2003
Finale2Argent3:06.7625m
Boutet, Lily — 2006
Finale1Or2:46.7425m
Castonguay, Laurie — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.1625m
Finale410:36.3825m
Chalifour, Mathilde — 2005
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:44.5925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:26.8425m
Finale421:12.8125m
Couture, Coralie — 2009
Finale1Or7:10.1925m
Dornic, Morgane — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.0025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:04.8725m
Finale1Or16:59.0225m
Duchesne_, Sabrina — 2001
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:39.2425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:18.5125m
Finale3Bronze21:10.2825m
Gagnon, Isabelle — 2003
Finale1Or2:45.1225m
Gervais, Frederique — 2007
800m Libre, FinaleTemps de passage5:48.5425m
Finale2Argent11:42.3625m
Girardin, Naomie — 2006
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:28.1625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:56.1425m
Finale2Argent20:09.6225m
Langlois, Anne-Helene — 2003
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:25.8025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:08.0225m
Finale721:11.2125m
Patino Rosero, Zarita — 2011
Finale1Or6:59.7625m
Pelletier, Malorie — 2005
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:29.2025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:11.3025m
Finale3Bronze21:04.9825m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Essai de temps