Résultats des compétitions

# 34023 – Invitation (ouvert)

Défi Nez Rouge 2019

Site web
  • Hébergé par Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 5
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Avec standards

Information de contact

Directeur de compétition

Normand Boily
418-802-3449
[email protected]

Contact d’entrées

Michelle Marquis
[email protected]

Responsable des officiels

Jany Bédard
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Johanne Boivin
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Simon-Pierre — 1996
Éliminatoire11:03.1125m
Berrada, Ilyass — 2005
Éliminatoire3829.7525m
Éliminatoire331:06.2625m
Éliminatoire1841.0625m
Éliminatoire261:29.3325m
Éliminatoire2834.4125m
Éliminatoire312:45.3325m
Boily, Joseph — 2005
Éliminatoire372:28.0825m
Éliminatoire152:48.8925m
Éliminatoire271:23.4925m
Éliminatoire232:55.0225m
Éliminatoire372:51.8025m
Finale165:58.2425m
Boily_, Danick — 1991
Éliminatoire3240.2125m
Éliminatoire371:30.9825m
Éliminatoire1447.4625m
Éliminatoire181:43.5325m
Éliminatoire2848.9825m
Éliminatoire193:48.8225m
Bongers, Nils — 2002
Finale855.0925m
Éliminatoire1155.2725m
Finale2Argent1:56.6725m
Éliminatoire51:57.5225m
Finale3Bronze4:04.4525m
Finale2Argent4:02.9325m
Finale81:01.8825m
Éliminatoire91:02.3225m
Éliminatoire62:18.9725m
Éliminatoire72:13.1925m
Cote, Vincent — 2000
Finale825.6725m
Éliminatoire1325.2625m
Éliminatoire152:03.8625m
Finale428.5925m
Éliminatoire629.1625m
Éliminatoire61:01.2125m
Finale631.0825m
Éliminatoire631.0725m
Éliminatoire101:08.6025m
Couture, Philippe — 2002
Finale82:01.1625m
Éliminatoire81:59.0325m
Finale74:14.1525m
Finale64:18.6125m
Finale1033.3625m
Éliminatoire1033.5525m
Finale52:41.5325m
Éliminatoire62:39.1925m
Finale727.4725m
Éliminatoire727.3625m
Finale3Bronze59.4525m
Éliminatoire81:01.1125m
Demers, Olivier — 2004
Éliminatoire4328.0725m
Éliminatoire301:00.5225m
Finale182:09.2925m
Éliminatoire212:08.7525m
Finale114:36.2925m
Éliminatoire291:12.0825m
Finale65:20.9825m
Drolet, Nicolas — 2003
Finale2Argent24.1725m
Éliminatoire224.2025m
Finale3Bronze54.2625m
Éliminatoire354.9925m
Finale72:02.9825m
Éliminatoire102:04.8925m
Finale84:31.0125m
Finale529.2025m
Éliminatoire829.8725m
Finale81:05.0425m
Éliminatoire71:03.7125m
Dupuis Azizah, Nathan — 2002
Éliminatoire2629.9325m
Éliminatoire311:07.4725m
Éliminatoire252:26.0125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire2232.6625m
Éliminatoire181:17.9925m
Duval, Raphael — 1998
Éliminatoire925.1625m
Éliminatoire101:59.9525m
Éliminatoire528.9325m
Éliminatoire71:01.9425m
Elliot_, Alexander — 1996
Éliminatoire1555.6825m
Éliminatoire359.6525m
Fiset, Antonin — 2003
Éliminatoire322:12.9125m
Finale134:38.7125m
Éliminatoire152:28.9925m
Éliminatoire2130.6925m
Éliminatoire271:09.5525m
Finale55:19.7825m
Forrester, William — 2001
Finale1858.1425m
Éliminatoire2459.3525m
Éliminatoire192:07.6925m
Finale630.2025m
Éliminatoire930.2525m
Finale51:06.5725m
Éliminatoire101:05.2825m
Fortier-Morisset, Louis — 1998
Éliminatoire157.1925m
Éliminatoire91:08.5625m
Éliminatoire225.8625m
Éliminatoire22:07.8825m
Girardin, Thomas — 2004
Finale44:22.1825m
Finale3Bronze1:00.4325m
Éliminatoire31:00.4425m
Finale3Bronze2:14.7925m
Éliminatoire42:17.5925m
Éliminatoire1329.2625m
Éliminatoire92:36.7125m
Finale2Argent5:09.2325m
Girardin, William-Eric — 2006
Éliminatoire182:18.8125m
Finale114:48.2625m
Éliminatoire231:14.3925m
Finale82:35.7825m
Éliminatoire82:35.8525m
Éliminatoire283:11.3325m
Finale115:48.0625m
Gosselin, Justin — 2005
Éliminatoire6433.1525m
Éliminatoire501:11.0225m
Éliminatoire432:31.5025m
Finale305:24.1125m
Éliminatoire501:26.7225m
Finale266:50.7325m
Gregoire, Alexis — 2006
Éliminatoire441:10.0925m
Finale455:58.9725m
Éliminatoire391:20.7725m
Éliminatoire2343.1125m
Éliminatoire371:38.4525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Hemri, Ali — 2001
Éliminatoire224.0025m
Éliminatoire151.9725m
Éliminatoire11:52.1725m
Finale1Or4:00.8025m
Éliminatoire927.7425m
Hemri, Youssef — 2001
Éliminatoire353.2425m
Éliminatoire61:06.9225m
Éliminatoire12:23.3925m
Éliminatoire12:07.0725m
Lalancette, Marius — 2004
Éliminatoire441:04.2625m
Éliminatoire432:20.1225m
Finale295:02.2725m
Éliminatoire341:26.7025m
Éliminatoire412:46.6725m
Finale115:52.3425m
Lauzon, Maxim — 1999
Éliminatoire91:59.6025m
Lechevallier, Lucas — 1998
Finale1Or1:54.3025m
Éliminatoire21:56.3325m
Finale2Argent26.8525m
Éliminatoire327.5125m
Finale1Or58.3225m
Éliminatoire358.9325m
Finale459.5125m
Éliminatoire41:00.1625m
Leger, Thomas — 2007
Finale932.1925m
Finale101:10.7625m
Finale122:36.9125m
Finale3Bronze1:32.0825m
Finale73:16.0525m
Finale3Bronze6:40.1525m
Levesque, Alexandre — 2006
Éliminatoire401:08.7225m
Éliminatoire292:23.8925m
Finale204:55.5625m
Éliminatoire172:51.1125m
Éliminatoire3836.6625m
Finale155:58.0725m
Levesque, Vincent — 2006
Éliminatoire162:18.1825m
Finale94:47.0525m
Éliminatoire132:44.2825m
Éliminatoire2133.0825m
Éliminatoire131:13.2825m
Éliminatoire182:45.2125m
Lortie, Benjamin — 1999
Finale424.5325m
Éliminatoire524.5425m
Éliminatoire753.9725m
Finale62:20.3025m
Éliminatoire92:17.1825m
Marceau, Raphael — 2005
Éliminatoire312:25.1425m
Éliminatoire1538.9925m
Éliminatoire171:23.0525m
Éliminatoire141:14.0225m
Éliminatoire272:42.6425m
Finale105:47.2125m
Mazroui, Theo — 2005
Éliminatoire4931.4325m
Éliminatoire422:31.0525m
Finale295:14.8925m
Éliminatoire281:30.4125m
Éliminatoire223:19.0925m
Finale246:20.4525m
Nguyen, Tat Thieu — 2006
Éliminatoire2328.5225m
Finale72:30.0925m
Éliminatoire72:30.8325m
Éliminatoire111:18.6725m
Éliminatoire112:52.3525m
Éliminatoire2433.5425m
Finale95:44.0225m
Otis-Labonte, Thomas — 2003
Éliminatoire5629.4625m
Éliminatoire551:07.2725m
Éliminatoire2637.1725m
Éliminatoire2743.8225m
Paquet, Bruno — 2002
Éliminatoire1526.4125m
Finale1356.2325m
Éliminatoire1857.0425m
Finale72:01.0025m
Éliminatoire112:00.7725m
Finale64:08.7825m
Finale44:09.5625m
Finale3Bronze2:15.1625m
Éliminatoire42:14.4125m
Finale3Bronze4:52.6925m
Finale2Argent4:43.2325m
Pellegrini, Leonardo — 2001
Éliminatoire1726.7025m
Finale732.6425m
Éliminatoire732.3625m
Finale71:10.3125m
Éliminatoire121:10.5625m
Finale42:37.3225m
Éliminatoire52:37.4325m
Éliminatoire1428.5425m
Plante-Cayouette, Hubert — 2006
Éliminatoire7236.2825m
Éliminatoire681:20.6125m
Éliminatoire723:11.6825m
Finale496:29.7725m
Éliminatoire2041.8325m
Éliminatoire521:29.3325m
Rail, David — 2006
Éliminatoire402:30.7825m
Finale255:08.8025m
Éliminatoire193:13.4825m
Éliminatoire2533.6825m
Éliminatoire212:53.8225m
Finale196:00.8625m
Renaud-Mejia, Tomas — 2006
Éliminatoire3629.6125m
Éliminatoire472:32.6625m
Finale255:08.8025m
Éliminatoire283:29.7225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale175:59.1025m
Roy-Parent, Jonathan — 2005
Finale2Argent25.8525m
Éliminatoire326.7925m
Finale62:08.8525m
Éliminatoire72:09.6325m
Finale44:33.7325m
Finale51:07.0725m
Éliminatoire51:06.8325m
Finale82:47.1825m
Éliminatoire72:49.4625m
Finale45:28.6225m
St-Germain, Jacob — 2000
Éliminatoire453.6325m
Éliminatoire126.8225m
Finale2Argent25.5025m
Éliminatoire326.2325m
Vallieres, Eloi — 2005
Éliminatoire352:26.6225m
Éliminatoire192:59.3525m
Éliminatoire263:26.1125m
Éliminatoire313:17.3225m
Éliminatoire442:56.3825m
FinaleDisqualifié-25m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Sarah — 2001
Finale527.1925m
Éliminatoire326.9625m
Finale1Or28.0325m
Éliminatoire128.6425m
Finale1Or2:20.0725m
Éliminatoire22:23.4425m
Arnautovitch, Beatrice — 1995
Finale1Or1:04.3025m
Éliminatoire11:05.2225m
Finale1Or2:17.7025m
Éliminatoire12:19.0725m
Finale1Or2:21.7525m
Éliminatoire12:21.5925m
Finale1Or5:01.7225m
Belanger, Jennifer — 1997
Éliminatoire1628.8925m
Éliminatoire121:05.2225m
Finale92:16.9625m
Éliminatoire112:16.9825m
Éliminatoire336.1925m
Finale731.0825m
Éliminatoire831.3825m
Éliminatoire61:13.2725m
Bellanger, Madeleine — 2007
Finale171:13.4625m
Finale212:41.8825m
Finale105:44.5625m
Finale102:57.5225m
Finale3Bronze3:14.2225m
FinaleDisqualifié-25m
Berrada, Rime — 2003
Éliminatoire6831.8025m
Éliminatoire561:19.9425m
Éliminatoire322:52.2625m
Éliminatoire243:21.1325m
Éliminatoire163:10.7425m
Éliminatoire482:57.2125m
Bougie, Alexandra — 1999
Finale2Argent4:24.1325m
Finale2Argent4:24.6625m
Éliminatoire32:27.7625m
Finale2Argent5:01.9325m
Boutet, Lily — 2006
Éliminatoire222:28.1525m
Finale175:07.7225m
Éliminatoire523:05.5725m
Finale51:10.6225m
Éliminatoire31:11.9825m
Éliminatoire172:53.1025m
Finale146:07.2425m
Caissie, Veronique — 1999
Finale427.0225m
Éliminatoire226.8225m
Finale2Argent30.4125m
Éliminatoire230.5625m
Finale2Argent1:04.4625m
Éliminatoire21:05.3725m
Finale2Argent2:20.5225m
Éliminatoire22:20.6825m
Carriere, Rosalie — 2001
Finale2Argent27.0125m
Éliminatoire527.1625m
Finale658.3525m
Éliminatoire659.6725m
Finale42:06.5825m
Éliminatoire52:08.0425m
Finale41:07.8625m
Éliminatoire41:08.1825m
Finale3Bronze2:21.8625m
Éliminatoire32:26.5325m
Castonguay, Laurie — 2003
Éliminatoire221:13.0925m
Finale192:44.5625m
Éliminatoire202:42.9425m
Finale3Bronze34.3525m
Éliminatoire636.2825m
Finale3Bronze1:16.3125m
Éliminatoire11:16.9625m
Finale2Argent2:46.3325m
Éliminatoire42:55.2425m
Finale82:38.2825m
Éliminatoire92:36.5525m
Chalifour, Mathilde — 2005
Éliminatoire272:29.6525m
Finale125:00.2925m
Éliminatoire412:54.4825m
Finale62:54.7125m
Éliminatoire32:58.6925m
Éliminatoire233:05.3725m
Finale65:46.7725m
DeBlois, Andreanne — 1995
Finale436.2325m
Éliminatoire636.9425m
Finale71:20.8325m
Éliminatoire91:23.1525m
Deloye, Doriane — 2002
Éliminatoire2129.8825m
Finale3Bronze31.6225m
Éliminatoire432.0825m
Finale51:09.0925m
Éliminatoire51:10.0225m
Demers, Juliette — 2004
Éliminatoire421:05.9525m
Éliminatoire2433.4625m
Éliminatoire251:13.4525m
Éliminatoire122:48.5625m
Éliminatoire272:42.8725m
Finale145:48.9925m
Demers, Justine — 2007
Finale3Bronze29.3925m
Finale41:05.5725m
Finale52:29.5025m
Finale2Argent35.1125m
Finale71:19.1425m
Finale3Bronze34.0825m
Duchesne_, Sabrina — 2001
Éliminatoire3435.8925m
Éliminatoire241:16.4425m
Éliminatoire272:36.6725m
Finale155:15.5425m
Éliminatoire171:32.8225m
Éliminatoire2443.1825m
Dupuis Azizah, Maine — 2005
Éliminatoire6432.4025m
Éliminatoire451:08.6425m
Éliminatoire322:30.3525m
Finale315:16.3125m
Éliminatoire372:52.7725m
Éliminatoire192:54.4625m
Filion, Annabelle — 2001
Éliminatoire2730.8425m
Éliminatoire202:26.5325m
Finale125:07.2125m
Finale536.7425m
Éliminatoire536.9225m
Finale61:20.6825m
Éliminatoire61:20.4225m
Gagne, Clara — 1999
Éliminatoire2029.8025m
Éliminatoire52:31.2625m
Gagnon, Isabelle — 2003
Finale2Argent2:07.6125m
Éliminatoire12:08.5625m
Finale62:30.8325m
Éliminatoire62:33.0025m
Éliminatoire83:00.8125m
Éliminatoire221:13.0425m
Finale3Bronze2:27.3325m
Éliminatoire32:28.1325m
Finale2Argent5:20.9125m
Finale1Or5:15.0425m
Gagnon, Rose — 2001
Éliminatoire222:28.0025m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire1438.3625m
Girardin, Naomie — 2006
Finale104:59.9525m
Éliminatoire142:41.4025m
Finale2Argent1:19.6125m
Éliminatoire71:23.1325m
Finale3Bronze2:53.3925m
Éliminatoire52:59.9325m
Éliminatoire2135.0825m
Finale85:48.2025m
Kmetic-Marceau, Mirela — 1997
Éliminatoire1128.3025m
Finale62:13.1925m
Éliminatoire72:12.7825m
Finale44:34.9125m
Finale64:32.8025m
Lambert, Aglae — 2001
Finale84:51.5425m
Finale51:19.6825m
Éliminatoire51:20.2825m
Finale3Bronze2:52.3725m
Éliminatoire32:50.7325m
Éliminatoire1533.1125m
Langlois, Anne-Helene — 2003
Éliminatoire532:31.2225m
Éliminatoire292:48.2625m
Éliminatoire301:15.4525m
Éliminatoire112:53.7325m
Éliminatoire392:50.3925m
FinaleDisqualifié-25m
Leclerc, Sophie — 2002
Éliminatoire221:10.9825m
Finale737.1325m
Éliminatoire937.0225m
Éliminatoire131:19.3225m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire92:49.0725m
Éliminatoire1834.5825m
Éliminatoire152:56.6525m
Levasseur, Laurence — 1999
Finale827.9425m
Éliminatoire827.7725m
Finale82:14.0025m
Éliminatoire92:14.3625m
Finale2Argent29.2425m
Éliminatoire329.8125m
Moreau, Ariane — 2003
Éliminatoire682:39.6425m
Finale415:31.0625m
Éliminatoire711:25.0925m
Éliminatoire442:59.7425m
Éliminatoire4335.8325m
Éliminatoire481:21.9725m
Morin, Marie-Jeanne — 2002
Éliminatoire1829.4625m
Éliminatoire132:19.7425m
Finale94:51.7925m
Finale2Argent2:45.0525m
Éliminatoire22:50.7125m
Finale3Bronze1:08.5125m
Éliminatoire31:09.3925m
Finale52:29.1125m
Éliminatoire52:30.7225m
Pellegrini, Emma — 2000
Éliminatoire1929.5825m
Éliminatoire142:20.0325m
Éliminatoire1432.8725m
Pelletier, Malorie — 2005
Éliminatoire621:10.6625m
Éliminatoire432:33.3725m
Finale215:10.9025m
Éliminatoire332:50.8925m
Éliminatoire263:08.7825m
FinaleDisqualifié-25m
Petit, Karina — 2002
Finale727.8225m
Éliminatoire727.3025m
Finale1Or30.1925m
Éliminatoire330.8425m
Finale3Bronze1:04.9725m
Éliminatoire31:06.4725m
Finale2Argent2:25.9525m
Éliminatoire22:27.1525m
Rail, Marie-Joelle — 2004
Éliminatoire811:12.5325m
Éliminatoire632:36.3325m
Finale455:39.6325m
Éliminatoire3937.6925m
Éliminatoire591:20.9425m
Éliminatoire362:54.6425m
Roch, Carolane — 1998
Finale3Bronze4:26.7425m
Finale3Bronze4:27.5525m
Savard, Gabrielle — 1999
Éliminatoire1228.3525m
Éliminatoire81:01.7325m
Finale52:12.2925m
Éliminatoire62:10.8725m
Tessier, Sarah-Gabrielle — 2004
Éliminatoire7131.9325m
Éliminatoire751:10.9725m
Éliminatoire2343.2725m
Verret, Eloise — 2002
Éliminatoire3232.6025m
Éliminatoire211:10.9325m
Éliminatoire282:38.3625m
Éliminatoire161:23.8225m
Éliminatoire112:56.9125m
Éliminatoire151:35.9925m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Défi Nez Rouge 2019