Résultats des compétitions

# 34913 – Universitaire

Championnat provincial universitaire RSEQ 2020

  • Hébergé par Université de Sherbrooke
  • Endroit Sherbrooke - Université De Sherbrooke
  • Adresse 2500, Boul. Université, Sherbrooke, Quebec, Sherbrooke, QC
  • Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
  • Type de sanction Réseau universitaire RSEQ
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Universitaire

Information de contact

Directeur de compétition

Paul Naisby
819-346-1253
[email protected]

Contact d’entrées

Carole Coulombe
819-281-8000
[email protected]

Responsable des officiels

François Nadeau
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Shengrui wang
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – McGill University
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aumann, Karl — 2001
Finale1423.9725m
Éliminatoire1524.2125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.7325m
Finale1653.0125m
Éliminatoire1552.6625m
Finale141:55.3525m
Éliminatoire131:55.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.5925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.0625m
Boscher, Johan — 2001
Éliminatoire181:56.4225m
Éliminatoire94:03.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:24.9025m
Finale415:48.5825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.7525m
Brenken, David — 1999
Éliminatoire-24.5125m
Éliminatoire-1:54.8725m
Éliminatoire-4:08.3925m
Éliminatoire-2:12.5025m
Collin, Marius — 1999
Finale423.5125m
Éliminatoire423.5225m
Finale651.7025m
Éliminatoire751.7425m
Éliminatoire1431.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.4325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.4725m
Dehem-Lemelin, Bruno — 2000
Finale1552.7425m
Éliminatoire1552.6625m
Finale121:54.2325m
SOP-1:53.4525m
Éliminatoire81:53.1725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.5825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.1725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.0825m
Freiberger, Brandon — 1998
Finale823.7825m
Éliminatoire823.6925m
Finale1051.6025m
Éliminatoire1252.1425m
Finale825.7125m
Éliminatoire825.5425m
Éliminatoire1157.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.8725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.1925m
Goin, Adrian — 1998
Finale1023.3725m
Éliminatoire1323.7925m
Finale3Bronze24.6625m
Éliminatoire725.3025m
Finale2Argent54.7425m
Éliminatoire356.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.3325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.0325m
Haasler, Adrian — 1999
Finale71:03.9525m
Éliminatoire61:04.2225m
Finale2Argent2:18.4125m
Éliminatoire22:20.0925m
Éliminatoire92:08.6425m
Éliminatoire114:37.4125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6025m
Hartal, David — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.0525m
Finale1252.2225m
Éliminatoire951.7925m
Finale131:54.6025m
Éliminatoire121:54.3525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.0125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.0425m
Hein, William — 2000
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.6025m
Finale429.0525m
Éliminatoire429.2025m
Finale3Bronze1:02.9125m
Éliminatoire31:03.2725m
Finale82:08.4125m
Éliminatoire72:07.8725m
Finale62:05.8925m
Éliminatoire52:06.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.1325m
Lasinski, Samuel — 1999
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.5325m
Finale2Argent25.6425m
Éliminatoire125.6425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.6225m
Finale456.8425m
Éliminatoire757.3825m
Finale925.2325m
Éliminatoire925.7225m
Éliminatoire1458.4625m
Lau, Stuart — 1998
Éliminatoire-1:07.7425m
Éliminatoire-2:26.8225m
Éliminatoire-2:12.7425m
Éliminatoire-4:43.0225m
Pelletier, Eric — 2000
Finale82:08.2825m
Éliminatoire52:04.2625m
Finale72:21.7925m
Éliminatoire52:20.8725m
Finale72:07.3725m
Éliminatoire32:06.2725m
Finale54:27.1925m
Éliminatoire44:31.8425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.4325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.0025m
Perry, Joseph — 1999
Éliminatoire-54.4325m
Éliminatoire-2:01.3225m
Éliminatoire-1:00.0725m
Éliminatoire-2:10.6725m
Secchi, Clement — 2000
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.1625m
Finale1Or54.2525m
Éliminatoire153.6925m
Finale1Or1:58.1725m
Éliminatoire12:01.9725m
Finale1Or24.1525m
Éliminatoire124.5525m
Finale1Or52.9525m
Éliminatoire153.8025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.0325m
Simpson, Will — 1998
Finale523.5325m
Éliminatoire523.6125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.3625m
Finale2Argent50.3625m
Éliminatoire250.7725m
Finale3Bronze1:49.5425m
Éliminatoire21:49.4625m
Finale62:05.0325m
Éliminatoire42:04.1625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais49.6325m
Stoski, Michael — 2001
Éliminatoire-55.9525m
Éliminatoire-2:04.0225m
Éliminatoire-58.8025m
Éliminatoire-2:08.4925m
Wang, Samuel — 1996
Finale723.6525m
Éliminatoire223.4725m
Finale726.4825m
Éliminatoire526.5525m
Finale424.9225m
Éliminatoire525.2325m
Finale81:00.1225m
Éliminatoire857.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.3925m
Wist, Kade — 1998
Finale426.2325m
Éliminatoire325.9625m
Éliminatoire1030.1325m
Finale625.1425m
Éliminatoire425.2225m
Finale3Bronze55.1025m
Éliminatoire256.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.1625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.1525m
Wittmann, Matthew — 2001
Finale526.3325m
Éliminatoire626.7625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.8425m
Younes, Alexandre — 2000
Finale81:53.8925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.6125m
Éliminatoire71:52.4625m
Finale756.5925m
Éliminatoire756.7325m
Finale42:05.8125m
Éliminatoire82:07.4025m
Finale44:26.1125m
Éliminatoire24:30.6825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.0125m
Yu, Tengbo — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.6225m
Finale923.2925m
Éliminatoire823.6925m
Finale1Or28.0725m
Éliminatoire328.9925m
Finale41:03.2825m
Éliminatoire51:03.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.7325m
Femmes – McGill University
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alejandrino, Kirsten — 2001
Éliminatoire2227.9225m
Éliminatoire1235.0425m
Éliminatoire151:17.5425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.5925m
Crocker, Kelsey — 1997
Finale633.5025m
Éliminatoire633.8325m
Finale61:11.2525m
Éliminatoire61:11.3725m
Finale2Argent2:32.6625m
Éliminatoire22:34.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.7725m
Danyluk, Daphne — 1998
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4825m
Finale1Or28.0625m
Éliminatoire128.6625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.7425m
Finale1Or1:01.0825m
Éliminatoire11:01.8925m
Finale1Or2:09.1425m
Éliminatoire12:13.9325m
Finale1Or2:14.8925m
Éliminatoire12:18.4025m
Dollinger, Jennifer — 2000
Finale730.3225m
Éliminatoire830.3725m
Finale71:04.5825m
Éliminatoire81:04.9925m
Finale42:17.7825m
Éliminatoire42:18.7225m
Finale629.0225m
Éliminatoire829.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3425m
Doueihy, Gabriella — 1999
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.0025m
Éliminatoire92:07.2125m
Éliminatoire94:27.1525m
Finale69:02.2425m
Finale55:00.3825m
Éliminatoire65:06.2325m
Dove-Mcfalls, Carley — 1999
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.7225m
Finale530.1725m
Éliminatoire730.3625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.2525m
Finale3Bronze1:03.2425m
Éliminatoire31:03.8525m
Finale3Bronze2:15.6725m
Éliminatoire32:16.3125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6725m
Miller, Erin — 2000
Finale1129.2925m
Éliminatoire1629.7925m
Finale61:03.3025m
Éliminatoire71:04.4625m
Finale3Bronze2:17.9225m
Éliminatoire22:19.1025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.0025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.8525m
Milloy, Ella — 1999
Éliminatoire112:09.5525m
Finale101:04.9925m
Éliminatoire111:05.1825m
Finale62:19.0525m
Éliminatoire72:19.6425m
Éliminatoire102:28.8825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.6825m
Morter, Meaghan — 1999
Éliminatoire142:10.5325m
Éliminatoire134:34.8725m
Finale99:15.7525m
Éliminatoire2632.7725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.7025m
Na, Katie — 2000
Finale1430.7425m
Éliminatoire1530.9325m
Finale61:04.4525m
Éliminatoire71:04.5325m
Finale72:19.3625m
Éliminatoire82:20.1825m
Éliminatoire1930.1225m
Nakano, Robyn — 1999
Éliminatoire2131.8325m
Éliminatoire241:15.6825m
Finale729.0425m
Éliminatoire729.1025m
Finale71:04.1425m
Éliminatoire61:04.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4825m
Okumura, Emma — 1999
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2525m
Finale1030.3725m
Éliminatoire1130.4725m
Finale81:05.1225m
Éliminatoire61:04.4725m
Éliminatoire2137.6925m
Éliminatoire2531.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1925m
Paquin, Nathalie — 1996
Éliminatoire2027.7925m
Éliminatoire181:00.8325m
Finale1029.0725m
Éliminatoire929.2125m
Éliminatoire121:08.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0125m
Pittinger, Isabella — 1999
Finale1427.5825m
Éliminatoire1427.4325m
Finale1659.8125m
Éliminatoire171:00.4325m
Finale1030.3725m
Éliminatoire1030.4325m
Finale1329.6225m
Éliminatoire1229.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8725m
Shewchuk, Claire — 2000
Finale730.3225m
Éliminatoire430.2725m
Finale51:04.1825m
Éliminatoire51:04.1625m
Finale2Argent2:15.5125m
Éliminatoire22:16.1025m
Finale65:04.0325m
Éliminatoire45:05.4625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.8625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.2725m
Thompson, Rebecca — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4625m
Éliminatoire2127.9025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5725m
Éliminatoire211:01.8625m
Finale430.0025m
Éliminatoire630.3525m
Finale131:05.4125m
Éliminatoire151:06.5125m
Valihora, Grace — 2000
Finale1058.1625m
Éliminatoire1158.5225m
Finale428.8325m
Éliminatoire528.9525m
Finale41:02.1325m
Éliminatoire51:03.0725m
Finale42:18.2125m
Éliminatoire32:19.6625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.6725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.0125m
Van Noord, Nikki — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7725m
Finale626.6525m
Éliminatoire726.9125m
Finale1358.9025m
Éliminatoire1058.4525m
Finale41:03.9325m
Éliminatoire41:04.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.8025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:33.7025mHARTAL D., GOIN A., WANG S., AUMANN K.
Finale1Or1:32.4625mYU T., WIST K., FREIBERGER B., COLLIN M.
Finale53:28.9225mAUMANN K., HARTAL D., DEHEM-LEMELIN B., YOUNES A.
Finale2Argent3:23.1725mSIMPSON W., FREIBERGER B., WIST K., COLLIN M.
Finale87:50.4925mHEIN W., BOSCHER J., HAASLER A., PELLETIER E.
Finale57:39.7925mYOUNES A., HARTAL D., AUMANN K., DEHEM-LEMELIN B.
Finale2Argent1:42.6525mLASINSKI S., HAASLER A., WANG S., HEIN W.
Finale1Or1:40.6625mSECCHI C., YU T., GOIN A., COLLIN M.
Finale53:48.2325mLASINSKI S., PELLETIER E., GOIN A., DEHEM-LEMELIN B.
Finale1Or3:39.2325mWITTMANN M., YU T., SECCHI C., SIMPSON W.
Femmes
Finale71:49.7125mTHOMPSON R., CROCKER K., NAKANO R., OKUMURA E.
Finale41:47.3325mVAN NOORD N., DOLLINGER J., PITTINGER I., PAQUIN N.
Finale43:55.1725mDOUEIHY G., MILLER E., DOVE-MCFALLS C., DOLLINGER J.
Finale64:00.0725mTHOMPSON R., ALEJANDRINO K., MILLOY E., MORTER M.
Finale48:33.6225mDOUEIHY G., VALIHORA G., SHEWCHUK C., MILLOY E.
Finale58:36.7425mDOVE-MCFALLS C., MILLER E., MORTER M., NA K.
Finale51:59.2725mOKUMURA E., ALEJANDRINO K., PAQUIN N., PITTINGER I.
Finale1Or1:55.3225mDANYLUK D., CROCKER K., NAKANO R., VAN NOORD N.
Finale1Or4:08.3225mDANYLUK D., CROCKER K., VALIHORA G., VAN NOORD N.
Finale54:21.5525mDOVE-MCFALLS C., ALEJANDRINO K., MILLER E., SHEWCHUK C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial universitaire RSEQ 2020