Résultats des compétitions

# 34038 – Invitation (fermée)

2020 Eastern Ontario Regional Championships (SC/LC)

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 11
  • Clubs invités 24
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Megan Dodge
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Megan Dodge
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Mara Burrows
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Erik Apedale
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Brown, Alex — 2007
Finale42:20.19
Finale2Argent4:51.59
Finale1Or10:10.06
Finale3Bronze2:37.83
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.92
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.37
Brown, William — 2009
Finale113:03.27
Finale56:18.79
Finale748.40
Finale71:36.25
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.39
Cameron, Beckett — 2009
Finale1136.47
Finale440.14
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.75
Finale81:30.49
Finale73:07.63
Chakraborty, Sparsho — 2006
Finale2Argent32.25
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.91
Finale directe1Or31.11
Finale2Argent1:10.03
Finale directe1Or1:07.37
Finale3Bronze2:31.00
Finale directe3Bronze2:28.22
Finale151:25.05
Finale directe161:22.02
Coles, Sydney — 2007
Finale2933.74
Finale211:12.81
Finale262:42.96
Finale243:06.07
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.17
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.76
Collins, Theo — 1998
Finale directe1325.29
Finale531.47
Finale directe2Argent30.41
Finale3Bronze1:09.59
Finale directe2Argent1:06.71
Finale directe42:27.69
de Vlieger, Henry — 2009
Finale72:49.47
Finale2Argent38.27
Finale3Bronze1:23.99
Finale43:00.73
Finale3Bronze45.24
Finale41:42.46
Della Valle, Anthony — 2006
Finale directe2729.77
Finale939.55
Finale directe1038.24
Finale directe181:22.79
Finale directe213:05.08
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.47
MacCorquodale, Finlay — 2006
Finale1128.65
Finale directe1427.72
Finale121:02.75
Finale directe121:01.03
Finale102:17.45
Finale directe102:15.72
Finale directe171:17.49
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.97
Macdonald, Calum — 2007
Finale directe281:11.88
Finale152:59.35
Finale directe172:52.26
Finale1542.91
Finale directe1540.14
Finale directe1034.38
Finale151:17.82
Finale directe151:16.03
Finale directeDisqualifié-
MacGregor, Callum — 2006
Finale1228.73
Finale directe1127.50
Finale101:02.39
Finale directe91:00.28
Finale92:17.33
Finale directe112:16.77
Finale141:16.95
Finale directe141:13.72
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.98
McCormick, Michael — 2005
Finale directe182:18.52
Finale directe135:00.22
Finale3Bronze32.29
Finale directe433.06
Finale3Bronze1:10.32
Finale directe41:10.55
Finale52:35.63
Finale directe72:30.97
Finale152:44.62
Finale directe172:41.85
Pantarotto, Dylan — 2009
Finale61:18.75
Finale3Bronze6:09.75
Finale1Or44.71
Finale2Argent1:36.85
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.76
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.28
Pantarotto, Zachary — 2007
Finale3Bronze28.81
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.66
Finale1Or1:01.55
Finale2Argent2:17.63
Finale3Bronze5:00.99
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.26
Pershukevich, Alexander — 2008
Finale3735.42
Finale381:19.72
Finale539.21
Finale211:26.42
Finale182:59.87
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.36
Roczniak, Johan — 2009
Finale437.10
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.46
Finale642.82
Finale535.99
FinaleDisqualifié-
Finale83:25.43
Roczniak, Lukas — 2007
Finale2532.74
Finale201:12.60
Finale736.60
Finale141:22.83
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.56
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.83
Smith, Luke — 2007
Finale1230.98
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.30
Finale3Bronze40.65
Finale141:33.05
Finale836.61
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.84
Twist, Julian — 2008
Finale1931.88
Finale121:10.51
Finale191:25.10
Finale845.22
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.54
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.76
Van Straaten, Euan — 2007
Finale830.43
Finale1Or33.94
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.28
Finale41:14.63
Finale62:40.34
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.39
Wen, Jason — 2009
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.51
Finale548.01
Finale51:43.00
Finale545.21
Finale41:40.84
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.53
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Charlotte — 2008
Finale940.91
Finale131:27.33
Finale73:01.97
Finale112:47.83
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.15
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.25
Baglole, Claire — 2007
Finale3Bronze38.94
Finale51:24.46
Finale3Bronze2:58.64
Finale102:47.47
Finale3Bronze5:53.50
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.51
Barber, Molly — 2007
Finale3033.25
Finale371:16.48
Finale191:21.62
Finale172:56.50
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.15
Beauchesne, Sophie — 2005
Finale633.97
Finale directe833.36
Finale41:12.63
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.00
Finale directe61:11.83
Finale3Bronze2:36.20
Finale directe42:35.22
Finale directe95:37.93
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.28
Bolt, Clare — 2005
Finale436.85
Finale directe436.89
Finale71:22.93
Finale directe51:19.37
Finale103:02.22
Finale directe92:55.39
Finale directe155:54.42
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.71
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.71
Brousseau, Abby — 2003
Finale1429.12
Finale directe1428.31
Finale101:01.80
Finale directe121:01.52
Finale directe232:16.37
Finale937.07
Finale directe1036.69
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.27
Brousseau, Julie — 2006
Finale1Or27.16
Finale directe2Argent27.36
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.10
Finale1Or4:35.52
Finale directe1Or4:39.59
Finale1Or1:13.30
Finale directe1Or1:13.00
Finale1Or1:05.44
Finale directe1Or1:06.53
Finale1Or2:24.13
Finale directe1Or2:25.03
Brousseau, Merielle — 2006
Finale51:04.08
Finale directe61:02.99
Finale91:22.57
Finale directe91:20.63
Finale92:58.36
Finale directe122:57.77
Finale121:14.46
Finale directe91:11.69
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.40
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.35
Brown, Catherine — 2005
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.39
Finale838.63
Finale directe737.54
Finale121:24.07
Finale directe101:21.02
Finale73:00.17
Finale directe82:54.22
Finale directe252:46.54
Buckle, Riley — 2003
Finale1238.40
Finale directe1637.78
Finale141:27.21
Finale directe151:21.56
Finale directe193:07.87
Finale1331.50
Finale directe1531.55
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.96
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.96
Butts, Ava — 2007
Finale4234.55
Finale521:18.10
Finale939.44
Finale341:25.89
Finale243:00.35
Finale413:13.95
Campbell-Doidge, Chloe — 2007
Finale3133.39
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.63
Finale281:14.61
Finale291:24.97
Finale291:35.76
Finale273:24.05
Charness, Grace — 2003
Finale directe2028.65
Finale2Argent35.17
Finale directe3Bronze34.72
Finale51:19.16
Finale directe61:16.16
Finale122:57.48
Finale directe92:50.18
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.18
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.89
Chiumera, Alivia — 2005
Finale3Bronze28.57
Finale directe3Bronze28.27
Finale101:04.16
Finale directe101:03.65
Finale637.81
Finale directe3Bronze36.72
Finale61:11.12
Finale directe51:08.76
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.69
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.57
Chiumera, Isabella — 2007
Finale42:23.03
Finale42:40.89
Finale533.30
Finale3Bronze2:40.16
Finale2Argent5:48.53
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.07
Cole, Kinley — 2009
Finale1Or1:17.24
Finale2Argent2:45.55
Finale2Argent39.83
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.68
Finale3Bronze1:27.55
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.34
Creskey, Gwendolyn — 2006
Finale433.64
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.22
Finale directe3Bronze32.31
Finale2Argent1:11.61
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.62
Finale directe2Argent1:08.48
Finale2Argent2:33.52
Finale directe2Argent2:30.01
Finale122:43.32
Finale directe92:38.94
Dandois-Samson, Raphaelle — 2001
Finale2Argent27.02
Finale directe426.94
Finale2Argent58.10
Finale directe3Bronze57.18
Finale3Bronze32.19
Finale directe2Argent30.90
Finale730.17
Finale directe3Bronze29.17
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.08
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.67
Danks, Chloe — 2007
Finale directe3731.81
Finale directe321:07.32
Finale1235.89
Finale directe1034.92
Finale directe241:17.88
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.03
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.47
de Vlieger, Alice — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.13
Finale directe491:09.92
Finale directe271:29.03
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.41
DeLima-Baril, Amari — 2005
Finale91:04.09
Finale directe91:03.64
Finale1Or30.46
Finale directe1Or30.59
Finale2Argent1:08.62
Finale directe2Argent1:08.10
Finale2Argent2:38.36
Finale directe2Argent2:36.25
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.55
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.54
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
Finale928.23
Finale directe1128.04
Finale2Argent31.46
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.86
Finale directe531.92
Finale3Bronze1:06.73
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.62
Finale directe41:07.11
Finale3Bronze2:26.07
Finale directe3Bronze2:22.89
Enticknap-Smith, Ellie — 2004
Finale1138.12
Finale directe1237.13
Finale111:21.16
Finale directe121:20.58
Finale132:58.49
Finale directe132:54.23
Finale112:35.45
Finale directe112:33.13
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.10
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.67
Enticknap-Smith, Olwen — 2009
Finale1037.61
Finale56:25.80
Finale445.33
Finale61:35.57
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.65
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.32
Griffin, Abby — 2007
Finale301:14.66
Finale232:40.14
Finale1343.77
Finale231:34.23
Finale183:19.54
Finale1538.80
Gruson, Karina — 2003
Finale3Bronze1:18.13
Finale directe3Bronze1:14.77
Finale42:50.50
Finale directe42:44.53
Finale2Argent29.65
Finale directe2Argent28.97
Finale72:32.02
Finale directe52:26.75
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.10
Guest, Stella — 2006
Finale directe201:05.59
Finale directe201:27.09
Finale141:16.59
Finale directe151:16.20
Finale directe112:57.84
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.74
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.30
Hargadon, Gwyneth — 2005
Finale1Or36.43
Finale directe536.99
Finale51:21.96
Finale directe41:18.97
Finale42:56.25
Finale directe52:52.55
Finale102:43.07
Finale directe142:43.08
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.96
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.86
Hegge, Eva — 2005
Finale directe3931.14
Finale directe1935.28
Finale directe211:15.70
Finale directe242:42.24
Finale directe2534.38
Finale directe222:44.95
Ho, Antonia — 2005
Finale2Argent32.82
Finale directe1Or32.14
Finale61:13.49
Finale directe3Bronze1:09.19
Finale537.79
Finale directe637.20
Finale81:24.26
Finale directe71:20.38
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.95
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.30
James-Brennan, Lydia — 2004
Finale directe242:16.43
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.40
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.33
Finale69:55.00
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:53.81
Finale618:47.12
Finale82:33.86
Finale directe82:31.78
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.18
Lantos, Shayna — 2008
Finale6137.63
Finale621:24.26
Finale1845.37
Finale401:40.06
Finale403:33.90
Finale2147.28
Lao, Jiazi — 2008
Finale1039.74
Finale251:24.53
Finale1243.73
Finale201:32.58
Finale343:29.47
Le Clair-Haddad, Okyana — 2008
Finale1231.24
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.74
Finale81:08.15
Finale935.03
Finale202:54.10
LeBlanc, Naomi — 2008
Finale3533.57
Finale838.96
Finale351:25.96
Finale1544.54
Finale361:37.35
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.85
Licari, Danica — 2010
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.41
Finale73:16.08
Finale447.06
Finale2Argent1:41.55
Finale545.78
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.92
Macdonald, Cara — 2004
Finale121:02.83
Finale directe111:01.08
Finale142:14.57
Finale directe112:09.81
Finale41:09.19
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.55
Finale directe3Bronze1:06.50
Finale52:28.34
Finale directe52:24.54
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.09
McGhan, Maya — 2005
Finale2Argent27.74
Finale directe1Or27.25
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.76
Finale2Argent10:00.77
Finale1Or32.30
Finale directe2Argent32.20
Finale1Or2:32.50
Finale directe1Or2:27.87
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.46
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.74
McGhan, Tessa — 2007
Finale2633.15
Finale2Argent36.24
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.61
Finale101:18.96
Finale112:49.62
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.57
McKee, Rebecca — 2008
Finale591:21.14
Finale501:31.14
Finale393:19.41
Finale2047.70
Finale481:42.62
Finale2250.66
Moss, Danielle — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.41
Finale529.03
Finale directe628.60
Finale2Argent1:03.38
Finale directe41:02.49
Finale533.69
Finale directe432.36
Finale2Argent31.00
Finale directe2Argent31.20
Finale101:13.60
Finale directe121:13.00
Pulsifer, Isla — 2007
Finale75:13.88
Finale410:54.77
Finale91:25.93
Finale63:01.87
Finale62:42.84
Finale45:54.42
Richardson, Lauren — 2005
Finale directe2730.73
Finale935.07
Finale directe934.01
Finale81:16.72
Finale directe81:12.64
Finale112:43.07
Finale directe122:38.42
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.47
Scott, Martha — 2004
Finale1238.40
Finale directe1137.03
Finale830.42
Finale directe429.45
Finale71:08.79
Finale directe71:06.51
FinaleDNF-
Finale directe112:39.39
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.27
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.62
Smith, Addison — 2010
Finale742.73
Finale101:35.58
Finale123:25.42
Finale111:40.08
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.14
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.36
Smith, Kennedy — 2005
Finale directe1930.24
Finale734.73
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.61
Finale directe633.24
Finale91:15.61
Finale directe101:12.76
Finale directe192:43.03
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.63
Smith, Leona — 2003
Finale directe211:02.75
Finale directe212:15.92
Finale directe144:46.67
Finale819:19.27
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.29
Stewart, Fiona — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.08
Finale directe192:15.57
Finale1334.80
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.93
Finale directe1233.60
Finale101:12.46
Finale directe131:10.13
Finale72:33.82
Finale directe72:26.59
Tanaka, Logan — 2004
Finale162:42.12
Finale directe162:35.01
Finale directe171:11.18
Finale92:36.72
Finale directe92:35.78
Finale132:41.83
Finale directe162:37.49
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.89
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.50
Wang, Christina — 2007
Finale3934.22
Finale361:16.45
Finale537.75
Finale221:23.24
Finale263:01.66
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.78
Weiler, Lyla — 2007
Finale3333.46
Finale481:30.14
Finale1444.38
Finale371:37.53
Finale303:25.30
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.68
Wettlaufer-Wang, Isabel — 2005
Finale directe1930.24
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.09
Finale directe271:06.55
Finale directe212:24.57
Finale directe175:07.75
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.30
Whittaker, Anna — 2006
Finale121:05.29
Finale directe141:04.46
Finale41:21.56
Finale directe81:20.56
Finale2Argent2:54.27
Finale directe42:52.38
Finale45:36.90
Finale directe85:34.39
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.20
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.06
Zaitlin, Jenna — 2007
Finale373:10.55
Finale1042.75
Finale191:32.19
Finale153:12.19
Finale1942.69
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
FinaleDisqualifiéMACGREGOR C., MACCORQUODALE F., CHAKRABORTY S., DELLA VALLE A.
Finale1Or2:26.97WEN J., PANTAROTTO D., BROWN W., CAMERON B.
Finale52:13.98SMITH L., COLES S., PERSHUKEVICH A., ROCZNIAK L.
Finale1Or1:59.73PANTAROTTO Z., VAN STRAATEN E., BROWN A., TWIST J.
Finale1Or2:47.95CAMERON B., PANTAROTTO D., WEN J., BROWN W.
Finale42:30.30ROCZNIAK J., SMITH L., ROCZNIAK L., COLES S.
Finale2Argent2:19.45VAN STRAATEN E., PANTAROTTO Z., BROWN A., TWIST J.
Finale2Argent2:08.33CHAKRABORTY S., DELLA VALLE A., MACGREGOR C., MACCORQUODALE F.
Femmes
Finale52:00.53DE VLIEGER A., SMITH K., GUEST S., DANKS C.
Finale1Or1:50.96MOSS D., CHIUMERA A., BROUSSEAU M., MCGHAN M.
Finale41:57.03STEWART F., TANAKA L., BUCKLE R., ENTICKNAP-SMITH E.
Finale2Argent2:31.76LICARI D., SMITH A., ENTICKNAP-SMITH O., COLE K.
Finale3Bronze2:10.94CAMPBELL-DOIDGE C., LEBLANC N., WEILER L., WANG C.
Finale2Argent2:05.71LE CLAIR-HADDAD O., ANDERSON C., MCGHAN T., BARBER M.
Finale54:37.74BROWN C., RICHARDSON L., DANKS C., DE VLIEGER A.
Finale3Bronze4:23.87WETTLAUFER-WANG I., WHITTAKER A., HO A., BEAUCHESNE S.
Finale44:13.57BROUSSEAU A., JAMES-BRENNAN L., GRUSON K., SMITH L.
Finale1Or3:58.60BROUSSEAU J., MACDONALD C., MCGHAN M., DANDOIS-SAMSON R.
Finale1Or2:50.06COLE K., LICARI D., ENTICKNAP-SMITH O., SMITH A.
Finale52:30.03LAO J., ZAITLIN J., LE CLAIR-HADDAD O., BARBER M.
Finale2Argent2:20.34MCGHAN T., BAGLOLE C., CHIUMERA I., ANDERSON C.
Finale3Bronze2:11.57SMITH K., BOLT C., WETTLAUFER-WANG I., HO A.
Finale1Or2:05.30CRESKEY G., HARGADON G., DELIMA-BARIL A., CHIUMERA A.
Finale52:09.74STEWART F., ENTICKNAP-SMITH E., BUCKLE R., JAMES-BRENNAN L.
Finale1Or2:00.39DELIMA-BARIL J., CHARNESS G., SCOTT M., DANDOIS-SAMSON R.
Finale44:59.07BEAUCHESNE S., WHITTAKER A., BOLT C., GUEST S.
Finale1Or4:45.37CRESKEY G., HARGADON G., DELIMA-BARIL A., BROUSSEAU M.
Finale74:48.23MACDONALD C., CHARNESS G., TANAKA L., SMITH L.
Finale3Bronze4:35.61DELIMA-BARIL J., GRUSON K., SCOTT M., BROUSSEAU A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2020 Eastern Ontario Regional Championships (SC/LC)