Résultats des compétitions

# 35048 – Universitaire

OUA Swimming Championships

  • Hébergé par McMaster University
  • Endroit Toronto Pan Am Sport Centre - Competition Pool
  • Adresse 875 Morningside, Toronto, ON
  • Région Ontario University Athletics
  • Type de sanction OUA-Varsity
  • Sessions 6
  • Clubs invités 12
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Cody Bradt
905-975-9846
[email protected]

Contact d’entrées

Cody Bradt
905-975-9846
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Ron Riley
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Toronto
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aylward, Graeme — 2000
Finale3Bronze28.5625m
Éliminatoire328.8225m
Finale1Or1:01.4025m
Éliminatoire11:01.9325m
Finale1Or2:14.7025m
Éliminatoire12:15.2925m
Finale82:07.6125m
Éliminatoire62:07.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3825m
Bulban, Nicholas — 2001
Éliminatoire2724.5025m
Finale529.0225m
Éliminatoire529.3225m
Finale71:03.6725m
Éliminatoire41:03.2225m
Finale52:17.2925m
Éliminatoire42:18.0725m
Chaubet, Gael — 1995
Finale723.6325m
Éliminatoire823.6425m
Finale750.6425m
Éliminatoire551.0125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.0125m
Finale825.2325m
Éliminatoire725.4925m
Finale455.6425m
Éliminatoire355.8125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.1325m
Fazekas, Ethan — 1999
Finale1Or22.6925m
Éliminatoire122.9825m
Finale1151.6325m
Éliminatoire1252.1025m
Finale1226.8125m
Éliminatoire1126.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.1925m
Godolphin, Bernard — 1999
Finale450.3725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.0925m
Éliminatoire551.0125m
Finale1Or1:48.9725m
Éliminatoire21:51.4425m
Finale2Argent3:54.1825m
Éliminatoire13:56.4625m
Finale102:04.7225m
Éliminatoire92:06.8525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:50.5125m
Goodman, Graeme — 1999
Finale824.1825m
Éliminatoire723.6125m
Finale1251.6825m
Éliminatoire1652.4425m
Finale926.6525m
Éliminatoire1026.6625m
Éliminatoire1726.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.6925m
Kidd, Cameron — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.0225m
Finale1Or49.5525m
Éliminatoire150.2825m
Finale2Argent28.3225m
Éliminatoire228.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais21.4825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.6825m
Konik, Justin — 2000
Finale650.5225m
Éliminatoire851.6125m
Finale81:53.5425m
Éliminatoire81:53.2225m
Éliminatoire194:10.9625m
Éliminatoire182:13.2725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.4925m
Loewen, Riley — 2001
Finale131:55.0325m
Éliminatoire111:53.8725m
Finale94:03.7525m
Éliminatoire94:05.4325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:48.6125m
Finale1116:37.9125m
Éliminatoire174:47.0525m
Mac, Matthew — 1998
Finale3Bronze2:00.1425m
Éliminatoire42:04.5725m
Finale3Bronze24.7125m
Éliminatoire525.2725m
Finale3Bronze55.5925m
Éliminatoire556.4425m
Finale112:05.2025m
Éliminatoire122:09.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.1925m
Nitski, Osvald — 1997
Finale525.0325m
Éliminatoire625.2925m
Finale1Or53.9025m
Éliminatoire154.7425m
Finale2Argent2:01.1225m
Éliminatoire12:02.8725m
Finale1Or2:03.1925m
Éliminatoire42:06.8225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.2025m
Ruus, Christopher — 1999
Finale1323.8425m
SOP-23.4925m
Éliminatoire1623.9725m
Finale3Bronze25.8025m
Éliminatoire426.1125m
Finale656.3625m
Éliminatoire656.5225m
Finale82:08.7925m
Éliminatoire52:06.0025m
Schrader, Bjoern-Ole — 1998
Finale3Bronze50.2825m
Éliminatoire751.2125m
Finale71:52.2725m
Éliminatoire71:52.8425m
Finale1Or24.4125m
Éliminatoire224.8925m
Finale555.7725m
Éliminatoire456.0825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.2125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:50.9325m
Silver, Max Vogel — 2001
Éliminatoire2152.8925m
Finale1625.9925m
Éliminatoire1626.1325m
Finale756.4325m
Éliminatoire656.4625m
Finale52:05.3025m
Éliminatoire72:06.0925m
Smith, Everett — 2001
Finale423.0825m
Éliminatoire423.3825m
Finale826.4825m
Éliminatoire626.3225m
Finale625.1225m
Éliminatoire324.9725m
Finale132:09.4925m
Éliminatoire92:08.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.7725m
Tambling, Max — 1999
Finale1451.8425m
Éliminatoire1452.3925m
Finale2Argent1:50.3025m
Éliminatoire41:52.0725m
Finale3Bronze3:55.5925m
Éliminatoire53:59.4925m
Finale856.4525m
Éliminatoire856.6125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.3025m
Walker, Connor — 2000
Finale101:53.1425m
Éliminatoire91:53.4125m
Finale104:03.8225m
Éliminatoire124:06.7925m
Finale122:07.6925m
Éliminatoire142:09.1425m
Finale94:36.9925m
Éliminatoire94:40.1125m
Wall, Tyler — 2001
Finale923.3925m
Éliminatoire1323.8925m
Finale2Argent25.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2725m
Éliminatoire225.5625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.7025m
Finale1Or54.6425m
Éliminatoire154.5925m
Finale1Or1:58.3825m
Éliminatoire22:01.2925m
Femmes – University Of Toronto
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Burwell, Kaitlyn — 2000
Éliminatoire241:00.8925m
Finale728.0625m
Éliminatoire628.1025m
Finale61:02.6625m
Éliminatoire51:03.2525m
Finale72:21.4825m
Éliminatoire72:23.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5825m
Cheng, Jessica — 1999
Finale104:26.2025m
Éliminatoire124:32.4425m
Finale3Bronze9:05.8925m
Éliminatoire272:27.2225m
Finale135:13.8825m
Éliminatoire115:12.0725m
Du Plessis, Sophie — 1996
Éliminatoire3929.5725m
Éliminatoire1831.7125m
Éliminatoire3531.1125m
Genich, Hannah — 1998
Finale1Or26.7925m
Éliminatoire126.8425m
Finale1Or58.1825m
Éliminatoire158.9225m
Finale1Or2:09.1025m
Éliminatoire12:11.5125m
Finale1Or2:11.7025m
Éliminatoire12:13.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.4025m
Gold, Aleksa — 2000
Finale2Argent55.3125m
Éliminatoire356.6925m
Finale1Or1:58.0725m
Éliminatoire12:01.0325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.4425m
Finale1Or59.8725m
Éliminatoire11:00.9025m
Finale1Or2:11.1825m
Éliminatoire12:10.4025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6625m
hermanson, hannah — 2000
Éliminatoire3128.6825m
Finale929.8025m
Éliminatoire1030.1925m
Finale111:05.5325m
Éliminatoire111:05.3125m
Finale122:20.0925m
Éliminatoire152:22.6025m
Hodge, Sarah — 1998
Éliminatoire1727.2125m
Finale1158.0525m
Éliminatoire1158.3025m
Éliminatoire1729.2425m
Éliminatoire201:05.4325m
Howard, Claire — 2000
Finale858.0425m
Éliminatoire757.8125m
Finale52:01.2825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.9625m
Éliminatoire32:02.2325m
Finale2Argent4:17.2025m
Éliminatoire24:25.2725m
Finale1Or8:55.0025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3125m
Kidd, Georgia — 1998
Finale3Bronze1:59.9325m
Éliminatoire22:01.3925m
Finale2Argent1:00.8325m
Éliminatoire21:01.5525m
Finale2Argent2:12.2125m
Éliminatoire22:14.5625m
Finale2Argent2:14.5425m
Éliminatoire22:16.2025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.2225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.9225m
McDonald, Abigail — 2001
Finale2Argent1:09.9625m
Éliminatoire11:10.8325m
Finale42:30.1125m
Éliminatoire32:32.2925m
Finale52:16.3625m
Éliminatoire32:17.5025m
Finale2Argent4:51.8525m
Éliminatoire34:56.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.7225m
McMurray, Ainsley — 2000
Finale2Argent25.6425m
Éliminatoire626.2825m
Finale1Or55.0225m
Éliminatoire155.8525m
Finale42:01.0925m
Éliminatoire52:02.4425m
Finale527.9425m
Éliminatoire728.3425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.3425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.1825m
Munro, Sydney — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5825m
Finale926.5625m
Éliminatoire1427.0525m
Finale957.4025m
Éliminatoire958.2125m
Éliminatoire3230.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3325m
Polley, Sarah — 1998
Finale425.8125m
Éliminatoire226.1125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7725m
Finale2Argent28.6425m
Éliminatoire228.7825m
Finale2Argent2:12.3925m
Éliminatoire22:14.4425m
Finale3Bronze27.5625m
Éliminatoire528.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3425m
Rendall, Kate — 2000
Finale1Or4:15.8925m
Éliminatoire14:22.9625m
Finale2Argent8:58.5425m
Finale42:18.3125m
Éliminatoire42:21.5825m
Finale3Bronze4:52.3425m
Éliminatoire54:59.4925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.9825m
Rode, Rachel — 1998
Finale1Or25.6325m
Éliminatoire125.8425m
Finale455.8425m
Éliminatoire256.4425m
Finale1Or27.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4925m
Éliminatoire127.2725m
Finale2Argent27.3225m
Éliminatoire327.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2425m
Steiner, Giselle — 2000
Finale132:20.7625m
Éliminatoire142:22.1725m
Éliminatoire2229.8825m
Finale101:03.3925m
Éliminatoire121:04.3525m
Finale92:20.5025m
Éliminatoire92:24.3625m
Yu, Jessica — 1998
Finale1458.4425m
Éliminatoire1659.0225m
Finale1128.5525m
Éliminatoire1128.8125m
Finale51:02.4025m
Éliminatoire71:03.5125m
Finale112:22.9025m
Éliminatoire122:25.3725m
Zila, Lea — 1997
Finale3Bronze32.9925m
Éliminatoire433.2925m
Finale111:13.7425m
Éliminatoire111:14.0625m
Finale102:40.1825m
Éliminatoire92:41.7125m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:29.6725mKIDD C., GOODMAN G., SMITH E., FAZEKAS E.
Finale1Or3:20.4725mGODOLPHIN B., KONIK J., SCHRADER B-O., KIDD C.
Finale1Or7:24.7525mCHAUBET G., SCHRADER B-O., TAMBLING M., GODOLPHIN B.
Finale1Or1:39.0225mWALL T., AYLWARD G., MAC M., KIDD C.
Finale1Or3:40.4125mWALL T., AYLWARD G., NITSKI O., CHAUBET G.
Femmes
Finale1Or1:42.5425mMUNRO S., POLLEY S., GENICH H., RODE R.
Finale1Or3:44.9225mPOLLEY S., GOLD A., HOWARD C., MCMURRAY A.
Finale1Or8:11.5625mHOWARD C., GENICH H., RENDALL K., KIDD G.
Finale1Or1:53.5525mRODE R., MCDONALD A., BURWELL K., MUNRO S.
Finale1Or4:09.4225mGOLD A., MCDONALD A., KIDD G., MCMURRAY A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition OUA Swimming Championships