Résultats des compétitions
- Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
- Endroit Québec - Piscine Lucien-Flamand
- Adresse 7, Robert-Rumilly, Québec, Quebec, Québec, QC
- Région Québec, Chaudière-Appalaches
- Type de sanction Invitation provinciale
- Sessions 5
- Couloirs 6
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification 11-12 ans (provincial)
Information de contact
Directeur de compétition
Éric Turcotte
418-656-5837
[email protected]
Contact d’entrées
Éric Turcotte
418-656-5837
[email protected]
Responsable des officiels
Jonathan Banville
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Sylvain Royer
Certification de l’arbitre 3
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Banville, Noah — 2002 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:25.84 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:03.38 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 59.09 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 59.65 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:18.08 | 50m |
Belanger, Christophe — 2000 | ||||
100m Brasse | Finale | 3 | 1:10.97 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:10.50 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:39.10 | 50m |
Belanger, Edouard — 1998 | ||||
200m Libre | Finale | 3 | 2:03.59 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:04.94 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:23.14 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:25.78 | 50m |
Belanger, Guillaume — 2003 | ||||
100m Brasse | Finale | 5 | 1:15.43 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:18.43 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:39.06 | 50m |
Belanger, Raphael — 1999 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 26.41 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:10.68 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:10.92 | 50m |
Bissonnette, Antoine — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 11 | 1:41.32 | 50m |
200m Brasse | Finale | 8 | 4:25.05 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Blais, Louis-Charles — 2006 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 2:35.26 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:33.18 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:16.95 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 3:15.90 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:54.61 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:56.71 | 50m |
Boily, Nicolas — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 25.42 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:10.04 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:08.51 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:33.70 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:22.34 | 50m |
Bouhours, Victor — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 2 | 2:24.14 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 5:03.30 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:14.66 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:44.52 | 50m |
Boutin-Cote, Etienne — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 23 | 1:04.53 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 21 | 2:27.22 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
Boutin-Cote, Raphael — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 30.61 | 50m |
Brisson, Xavier — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 28.33 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:15.48 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:18.01 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:41.97 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:50.22 | 50m |
Buisson, Victor — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 27.54 | 50m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:00.72 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:00.65 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:16.11 | 50m |
Calkins, Aaron Lien — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 30.57 | 50m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:08.57 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:08.41 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:33.53 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 5:31.36 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 7 | 5:34.89 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:55.45 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:18.56 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:52.47 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:48.83 | 50m |
Cambron, Charles-Antoine — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:11.18 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:37.16 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 5:32.85 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 5 | 5:25.57 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 11:02.54 | 50m |
Cambron, Maxime — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 33.64 | 50m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:16.84 | 50m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:50.11 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:26.49 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 3:02.86 | 50m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:56.20 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 3:14.40 | 50m |
Carrier, William — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 31.25 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:24.86 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:11.95 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:43.46 | 50m |
Castano, Miguel — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 29.93 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:58.96 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 10:01.75 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:12.25 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:12.42 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:30.10 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:34.56 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:12.43 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:11.94 | 50m |
Caux, Samuel — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 32.75 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:33.85 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 5:26.86 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:24.26 | 50m |
Cote, Alexantoine — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 1:16.18 | 50m |
200m Libre | Finale | Disqualifié | - | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:25.21 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 3:05.56 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:28.95 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 3:09.98 | 50m |
Darcy, Enzo — 2003 | ||||
200 Papillon | Finale | 2 | 2:19.81 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:19.79 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:15.75 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:19.14 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 5:15.37 | 50m |
Drolet, Thomas — 2000 | ||||
100m Dos | Finale | 3 | 1:05.30 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:04.89 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:19.58 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:19.44 | 50m |
Dubois, Emile — 2004 | ||||
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:30.93 | 50m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:29.32 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:32.37 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
Fortier, Laurent — 2008 | ||||
200m Libre | Finale | 11 | 3:00.51 | 50m |
400m Libre | Finale | 7 | 6:17.49 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:29.89 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 3:10.75 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:44.69 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Gagnon, Maxime — 1999 | ||||
100m Libre | Finale | 3 | 58.64 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 58.80 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:05.97 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:03.50 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:29.62 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:30.47 | 50m |
Gagnon, Samuel — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 28.02 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:22.42 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:06.56 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:06.84 | 50m |
Gauthier, Alexandre — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 26.27 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 54.76 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 56.19 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:00.32 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:04.36 | 50m |
Gauthier, Ethan — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 41.50 | 50m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:39.29 | 50m |
200m Libre | Finale | 17 | 3:43.90 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:55.82 | 50m |
Girard, William — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 21 | 32.25 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:36.14 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 3:30.80 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 3:03.98 | 50m |
Gosselin, Alex — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 28.24 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:19.56 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:14.09 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:16.69 | 50m |
Guimont, Mathis — 2008 | ||||
200m Libre | Finale | 12 | 3:04.97 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:32.16 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 3:11.99 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 4:05.32 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 7:24.60 | 50m |
Hebert, Felix — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 25.72 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 54.22 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 54.81 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:00.89 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:01.66 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:00.66 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:00.17 | 50m |
Hosny, Hamza — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 37.26 | 50m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:22.44 | 50m |
200m Libre | Finale | 10 | 2:57.81 | 50m |
400m Libre | Finale | 8 | 6:31.94 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:49.65 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:51.25 | 50m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:56.34 | 50m |
Huot, Zachary — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 9 | 1:29.56 | 50m |
200m Libre | Finale | 16 | 3:29.56 | 50m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:55.48 | 50m |
Jacques, William — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 31.18 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:32.93 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 2:56.11 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 3:05.46 | 50m |
Kandri-Rody, Anwar — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 25.86 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 57.59 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:17.61 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:14.48 | 50m |
Khabarov, Alejandro — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:13.47 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:10.11 | 50m |
Labarre, Tristan — 2004 | ||||
200m Libre | Finale | 1 | 2:02.43 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:05.32 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:00.76 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:01.86 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:11.13 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:14.21 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:21.53 | 50m |
Laberge, Mathieu — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 30.49 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:22.72 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:24.00 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:28.58 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 3:04.80 | 50m |
Laberge, Olivier — 2002 | ||||
400m Libre | Finale | 1 | 4:35.35 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 3 | 5:13.23 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:31.93 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 18:01.75 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:07.66 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:26.81 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:30.26 | 50m |
Laberge, Renaud — 2007 | ||||
100m Brasse | Finale | 4 | 1:37.95 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:55.10 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 6:08.75 | 50m |
Laflamme, Jacob — 2005 | ||||
100m Brasse | Finale | 6 | 1:21.35 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:18.68 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:54.32 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:52.85 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:26.01 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 5:31.08 | 50m |
Lapointe, Anthony — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 29.28 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:15.92 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:20.70 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:52.10 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 3 | 5:05.03 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:43.44 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:38.63 | 50m |
Laville, Zachary — 2005 | ||||
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:46.83 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:46.93 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 18:28.36 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:37.73 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:39.86 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:20.32 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:24.04 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:56.77 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:59.79 | 50m |
Leclerc, Alexy — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:05.10 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:08.56 | 50m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:38.42 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:37.71 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:25.81 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 5:30.38 | 50m |
Legare, Manu — 2007 | ||||
400m Libre | Finale | 2 | 5:19.91 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:26.68 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 3:10.88 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:47.63 | 50m |
Lehoux, Jerome — 2007 | ||||
200m Dos | Finale | 4 | 3:07.96 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:45.00 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:47.63 | 50m |
Lopez Penalva, Santiago — 2008 | ||||
200m Libre | Finale | 18 | 3:47.93 | 50m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Lortie, Justin — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 29.45 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:18.60 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:29.70 | 50m |
Masse, Gabriel — 1999 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 57.79 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:11.62 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:11.53 | 50m |
Moisan-Renaud, Alexandre — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 1:17.65 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:58.73 | 50m |
Moore, Elliot — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 30.46 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:27.55 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:11.39 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 3:11.88 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:15.45 | 50m |
Moretti, Leo — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 31.99 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 19 | 2:39.68 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:36.40 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 3:31.70 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 3:00.45 | 50m |
Morin, Alexy — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 3 | 1:02.68 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:03.30 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:15.39 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:18.60 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:09.63 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:09.93 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:10.32 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:11.83 | 50m |
Noel, Antoine — 2009 | ||||
200m Libre | Finale | 13 | 3:07.57 | 50m |
200m Dos | Finale | 9 | 3:24.95 | 50m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:53.79 | 50m |
Normand, Samuel — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 26.49 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 58.05 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 59.48 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 29.77 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:26.38 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:29.41 | 50m |
Otis, Gabriel — 2008 | ||||
200m Libre | Finale | 14 | 3:11.13 | 50m |
400m Libre | Finale | 9 | 6:41.42 | 50m |
200m Dos | Finale | 10 | 3:32.97 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:37.85 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:28.17 | 50m |
Papillon, Eliott — 2004 | ||||
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:56.77 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:02.61 | 50m |
1500m Libre | Finale | 2 | 18:57.79 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:09.55 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 8 | 2:38.64 | 50m |
Paquin, Jacob — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 29.97 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:05.04 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 10:10.86 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:09.10 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:09.92 | 50m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:38.08 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:43.26 | 50m |
Pedneault, Joel — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 59.21 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 56.82 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 27.27 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:11.80 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:12.44 | 50m |
Perron, Victor — 2002 | ||||
200m Dos | Finale | 3 | 2:20.05 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:22.55 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:34.56 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:36.71 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:17.75 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:19.04 | 50m |
Pinard, Louis Olivier — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 1:26.52 | 50m |
200m Libre | Finale | 15 | 3:25.89 | 50m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:41.70 | 50m |
200m Dos | Finale | 11 | 3:49.99 | 50m |
Plamondon, Nicolas — 1998 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 1:05.04 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:05.70 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:20.97 | 50m |
Pomerleau, Laurent — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 33.49 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:12.86 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:45.29 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 5:52.18 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 3:00.00 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:29.95 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 6:39.11 | 50m |
Pruneau-Tourny, Tristan-Alexandre — 2002 | ||||
100m Dos | Finale | 5 | 1:33.13 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:33.81 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:39.42 | 50m |
Rochette, Hubert — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 33.40 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 1:12.49 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:39.17 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 5:35.58 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:34.54 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Rochette, Thomas — 2009 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 1:17.16 | 50m |
200m Libre | Finale | 9 | 2:54.70 | 50m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 3:17.03 | 50m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:53.48 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 4:01.02 | 50m |
Rodrigue, Philippe — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 31.13 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:21.79 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:22.15 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 10 | 2:56.91 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:27.77 | 50m |
Roy, Louis Enzo — 2007 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 8 | 5:40.66 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:26.40 | 50m |
Rusu, Alexandru — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 59.95 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:10.77 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:12.38 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 3 | 4:41.45 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 9:59.68 | 50m |
Sarrazin, Alexandre — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 5 | 2:20.66 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:21.72 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:52.64 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 2 | 4:52.78 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:14.18 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:42.48 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:42.32 | 50m |
Tremblay, Antoine — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:07.24 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:28.09 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:18.46 | 50m |
Turbide, Nicolas-Guy — 1997 | ||||
100m Dos | Finale | 1 | 1:02.88 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:03.06 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:19.52 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:23.61 | 50m |
Vallieres, Antoine — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:12.05 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:30.35 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:36.14 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:15.40 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 3:19.30 | 50m |
Van Oyen, Antoine — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 3 | 1:14.62 | 50m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:46.42 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 5:51.13 | 50m |
200m Dos | Finale | 7 | 3:14.89 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:50.54 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 3:16.26 | 50m |
Velasquez-Solano, Joaquin — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 22 | 33.40 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 20 | 1:16.85 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:58.67 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 16 | 1:41.62 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 3:20.24 | 50m |
Vogrig, Emrick — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 36.01 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:42.23 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:37.40 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 3:18.27 | 50m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Audet, Vanessa — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 29.13 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 1:04.26 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:24.93 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:14.46 | 50m |
Beaudoin, Charlotte — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 35.53 | 50m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:17.55 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:53.75 | 50m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:30.44 | 50m |
Beaudoin, Rosalie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 22 | 32.87 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 23 | 1:10.68 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 20 | 1:24.37 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 2:58.56 | 50m |
Belanger, Jasmine — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 8 | 3:00.47 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:33.01 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 3:23.58 | 50m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:50.90 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:51.59 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 3:22.99 | 50m |
Ben Hamidou, Aicha — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 40.04 | 50m |
100m Libre | Finale | 18 | 1:32.57 | 50m |
200m Libre | Finale | 14 | 3:21.32 | 50m |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:58.96 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Ben Hamidou, Assia — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 22 | 36.75 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 29 | 1:22.81 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 29 | 3:03.83 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:53.32 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 3:29.42 | 50m |
Bernier, Alexia — 2006 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 27 | 2:56.76 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 21 | 1:41.90 | 50m |
200m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 3:35.23 | 50m |
Bessette, Marie — 2005 | ||||
100m Dos | Finale | 5 | 1:15.04 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:16.14 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:11.50 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:11.76 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:34.24 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 5:43.25 | 50m |
Blais, Beatrice — 2008 | ||||
100m Dos | Finale | 6 | 1:30.09 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 3:12.23 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:38.19 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 3:33.67 | 50m |
Bolduc, Oceanne — 1999 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 2:45.43 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 6:44.97 | 50m |
Brassard, Laurence — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 29 | 1:16.36 | 50m |
Brisson, Anne-Frederique — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 39.15 | 50m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:30.80 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:30.40 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 3:23.42 | 50m |
Cantin, Myriam — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 32.10 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 1:06.87 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:25.86 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:43.72 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:45.95 | 50m |
Carbery, Mathilde — 2003 | ||||
200m Brasse | Finale | 3 | 3:07.25 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 3:06.06 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 31.47 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:08.37 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:10.83 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:44.72 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:38.39 | 50m |
Chabbou, Tasnim — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 19 | 1:41.43 | 50m |
100m Dos | Finale | 15 | 2:09.97 | 50m |
Charbonneau, Sophie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 21 | 34.97 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:17.16 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:21.10 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:31.62 | 50m |
Cherfaoui, Tanina — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 34 | 1:35.79 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 33 | 3:35.80 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 20 | 2:15.83 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
Corneau, Emy — 2004 | ||||
50m Dos | Finale | 3 | 33.32 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:38.94 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:38.30 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:13.33 | 50m |
Cote, Justine — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:37.56 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 17 | 1:23.08 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:23.00 | 50m |
Cote, Laurence — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:08.95 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 12 | 1:20.23 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:48.68 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:18.89 | 50m |
Dailloux, Norah — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 29.23 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:00.76 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 10:00.26 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:22.27 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:23.93 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 3:02.04 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 3:04.12 | 50m |
Defoy, Tanya — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 27 | 38.45 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:33.91 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:56.55 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 3:30.40 | 50m |
Deschenes, Roxanne — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 30.82 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:07.82 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 30.57 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:10.22 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:10.97 | 50m |
Dionne, Charlotte — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 29.51 | 50m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:01.51 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:03.25 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:14.08 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:14.83 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:22.46 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:22.26 | 50m |
Dobrovolska, Anna — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 27 | 39.37 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 31 | 1:29.14 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 21 | 3:24.79 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:57.14 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
Dobrovolska, Oleksandra — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 25 | 38.02 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 33 | 1:34.84 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 32 | 3:31.53 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:55.29 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 3:58.08 | 50m |
Duguay, Justine — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 1:03.83 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:17.64 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:19.79 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:09.92 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 3:11.27 | 50m |
Dupont, Maria — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 5 | 2:19.21 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:22.64 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:13.84 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:15.00 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:38.16 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:39.64 | 50m |
Emond Genois, Florence — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:12.85 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:32.87 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:32.81 | 50m |
Filion, Annabelle — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 6 | 2:20.64 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:23.39 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:55.98 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 6 | 4:57.25 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 10:04.32 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:18.12 | 50m |
Fortin, Beatrice — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 34.19 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 23 | 1:15.49 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:31.06 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:30.78 | 50m |
Fournier, Sarah — 1996 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 26.27 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 56.00 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 55.69 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:03.89 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:02.32 | 50m |
Gaudreault, Delphine — 2009 | ||||
100m Libre | Finale | 17 | 1:27.78 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:51.75 | 50m |
Gauthier, Michaelle — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 24 | 36.97 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 1:26.13 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 30 | 3:09.85 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:44.65 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 3:27.98 | 50m |
Gauvin, Elizabeth — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 35.31 | 50m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:17.87 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:34.61 | 50m |
Gilbert, Meredith — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:12.65 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 21 | 2:38.14 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 2:47.01 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:54.49 | 50m |
Guay, Rosalie — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 26 | 38.05 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 17 | 3:25.24 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:47.23 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 3:30.43 | 50m |
Hammami, Amira — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 30.40 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 7 | 5:19.67 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 10 | 2:47.23 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:23.31 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:23.37 | 50m |
Hebert, Brigitte — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 29.99 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 1:05.33 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:09.91 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:10.71 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:43.72 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:45.02 | 50m |
Jobin, Amelie — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 40.91 | 50m |
100m Dos | Finale | 13 | 1:59.19 | 50m |
Labrecque, Heidi — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 24 | 33.42 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:15.72 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 19 | 2:49.49 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:35.78 | 50m |
Labrecque, Olivia — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 32.92 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:15.47 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 24 | 2:49.52 | 50m |
Labrie, Marie-Laurence — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 14 | 1:25.30 | 50m |
200m Libre | Finale | 10 | 3:11.82 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:41.01 | 50m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:59.20 | 50m |
Lachance, Alicia — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 1:10.62 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:48.90 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:15.87 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:56.63 | 50m |
Lachance, Justine — 2007 | ||||
100m Dos | Finale | 3 | 1:23.99 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:57.97 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:37.17 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 6:19.90 | 50m |
Lambert, Jessie — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 31.49 | 50m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:09.23 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:17.07 | 50m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Landry, Megan — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 20 | 1:49.71 | 50m |
200m Libre | Finale | 15 | 4:08.91 | 50m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:51.56 | 50m |
200m Dos | Finale | 9 | 4:06.52 | 50m |
100m Brasse | Finale | 18 | 2:30.41 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 4:13.60 | 50m |
Langevin-Tremblay, Anais — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 1:22.33 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
Lapierre, Anelia — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:28.58 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 16 | 1:22.23 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 18 | 1:23.16 | 50m |
Leboeuf, Marie-Laurence — 2004 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:16.74 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:38.44 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:45.53 | 50m |
Lemieux, Felicia — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 31.27 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 17 | 1:08.45 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:17.68 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:14.25 | 50m |
Lessard, Leonie — 2007 | ||||
400m Libre | Finale | 2 | 5:38.84 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:29.32 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:45.69 | 50m |
Lord, Raphaelle — 2004 | ||||
100m Papillon | Finale | 1 | 1:08.12 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:07.36 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:29.86 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:33.12 | 50m |
Lortie, Marguerite — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 34.50 | 50m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:17.58 | 50m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:55.06 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 6:20.63 | 50m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:46.36 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:48.02 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 3:16.22 | 50m |
Lortie, Maryanne — 2003 | ||||
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 2:46.21 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:25.31 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:26.82 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:37.76 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:38.95 | 50m |
Malenfant, Viviane — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 33.44 | 50m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:12.45 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 5:29.62 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:44.01 | 50m |
Martin, Ariane — 2006 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:24.61 | 50m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:16.85 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:15.58 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:46.97 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 31.30 | 50m |
Martineau, Sarah-Maude — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 20 | 1:09.42 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:24.19 | 50m |
50m Papillon | Finale | 4 | 32.18 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:15.41 | 50m |
Morin, Laury — 2003 | ||||
100m Dos | Finale | 4 | 1:14.03 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:14.91 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:15.99 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:46.52 | 50m |
Morissette, Emilie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 29.34 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:02.16 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:03.59 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 3 | 4:52.33 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 10:04.49 | 50m |
Nadeau, Nadia — 2002 | ||||
200m Libre | Finale | 5 | 2:18.60 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:21.91 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:16.90 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:20.05 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 3:17.89 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 3:22.22 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:09.86 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:12.36 | 50m |
Past, Stacy — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 15 | 1:26.28 | 50m |
200m Libre | Finale | 13 | 3:16.10 | 50m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:58.50 | 50m |
Perron, Emmy — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 21 | 1:57.55 | 50m |
100m Dos | Finale | 14 | 2:07.69 | 50m |
Perron, Jennie — 2004 | ||||
200 Papillon | Finale | 1 | 2:26.48 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:30.46 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:29.93 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:34.00 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:13.97 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 5:16.60 | 50m |
Piche, Anne-Gabrielle — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 30.49 | 50m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:04.27 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:04.20 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:17.93 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:18.21 | 50m |
Prive, Maxim — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 32.58 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 17 | 1:11.93 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 19 | 2:37.45 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 13 | 5:37.60 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 17 | 1:23.48 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:36.72 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:20.01 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:20.00 | 50m |
Quesnel, Odile — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 26 | 1:15.39 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:47.78 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 21 | 1:26.09 | 50m |
Renaud, Olivia — 2008 | ||||
200m Libre | Finale | 11 | 3:11.86 | 50m |
200m Dos | Finale | 7 | 3:35.10 | 50m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:57.74 | 50m |
Rivard, Aurelie — 1996 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 29.15 | 50m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:01.70 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 1:02.49 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:11.29 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:18.61 | 50m |
Rochon, Julie-Ann — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:03.56 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 1:03.41 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:49.47 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:45.91 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 18:29.60 | 50m |
200 Papillon | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:40.30 | 50m |
Rousseau, Marie-Pier — 2003 | ||||
200m Libre | Finale | 3 | 2:20.50 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:22.33 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:11.68 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 10:30.10 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:13.86 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:14.44 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:39.17 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:39.38 | 50m |
Roy, Clara — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 31.57 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:08.10 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 3:09.37 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:18.51 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:46.26 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 5:46.94 | 50m |
Royer, Alyson — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 23 | 33.33 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:42.49 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 3:05.66 | 50m |
Savard, Olivia — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 33.03 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 11 | 2:29.47 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:25.43 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:27.57 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
Shink, Ariane — 2006 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 5 | 4:54.80 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 10:04.74 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:41.10 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:44.58 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:38.30 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 5:37.12 | 50m |
Shink, Laurie — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 34.93 | 50m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:14.76 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:51.29 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 6:01.57 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:27.50 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:41.48 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 6:42.76 | 50m |
Soucy, Mathylde — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 28.67 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 59.96 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 1:03.13 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:09.23 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:13.24 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:26.37 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:33.35 | 50m |
Tetu, Anne-Florence — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:03.56 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:04.61 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 33.21 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:10.61 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:11.58 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:33.12 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:34.28 | 50m |
Theroux, Sabrina — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 11 | 1:18.13 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:50.04 | 50m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:35.07 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:33.25 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 3:10.56 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 6:59.89 | 50m |
Tremblay, Clara — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 29.44 | 50m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:01.99 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:02.87 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:10.96 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:11.73 | 50m |
Tremblay, Emy — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 36.78 | 50m |
100m Libre | Finale | 12 | 1:22.42 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 6:27.22 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 3:40.38 | 50m |
Turcotte, Juliette — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 32.45 | 50m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:10.93 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:38.05 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:41.19 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:34.08 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 3:02.10 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 6:30.80 | 50m |
Turcotte, Simone — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:09.22 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 14 | 1:20.90 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:27.61 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:29.73 | 50m |
Willemot, Anais — 2006 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:24.96 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 7 | 5:07.21 | 50m |
800m Libre | Finale | 4 | 10:29.85 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 12 | 1:20.90 | 50m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Québec 2020 |