Résultats des compétitions

# 34408 – Invitation (ouvert)

Québec 2020

  • Hébergé par C.N. Région de Québec
  • Endroit Québec - Piscine Lucien-Flamand
  • Adresse 7, Robert-Rumilly, Québec, Quebec, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 5
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Éric Turcotte
418-656-5837
[email protected]

Contact d’entrées

Éric Turcotte
418-656-5837
[email protected]

Responsable des officiels

Jonathan Banville
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Sylvain Royer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Banville, Noah — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage4:25.8450m
Finale1Or9:03.3850m
Finale1Or59.0950m
Éliminatoire159.6550m
Éliminatoire22:18.0850m
Belanger, Christophe — 2000
Finale3Bronze1:10.9750m
Éliminatoire21:10.5050m
Éliminatoire32:39.1050m
Belanger, Edouard — 1998
Finale3Bronze2:03.5950m
Éliminatoire42:04.9450m
Finale2Argent2:23.1450m
Éliminatoire32:25.7850m
Belanger, Guillaume — 2003
Finale51:15.4350m
Éliminatoire51:18.4350m
Éliminatoire82:39.0650m
Belanger, Raphael — 1999
Finale526.4150m
Finale2Argent1:10.6850m
Éliminatoire31:10.9250m
Bissonnette, Antoine — 2008
Finale111:41.3250m
Finale84:25.0550m
FinaleDisqualifié-50m
Blais, Louis-Charles — 2006
Éliminatoire142:35.2650m
Éliminatoire101:33.1850m
Finale63:16.9550m
Éliminatoire73:15.9050m
Finale52:54.6150m
Éliminatoire72:56.7150m
Boily, Nicolas — 2000
Finale1Or25.4250m
Finale1Or1:10.0450m
Éliminatoire11:08.5150m
Éliminatoire12:33.7050m
Éliminatoire22:22.3450m
Bouhours, Victor — 2007
Finale2Argent2:24.1450m
Finale1Or5:03.3050m
Finale1Or1:14.6650m
Finale1Or2:44.5250m
Boutin-Cote, Raphael — 2004
Finale1830.6150m
Boutin-Cote_, Etienne — 2004
Finale231:04.5350m
Éliminatoire212:27.2250m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Brisson, Xavier — 2005
Finale1Or28.3350m
Finale1Or1:15.4850m
Éliminatoire11:18.0150m
Finale1Or2:41.9750m
Éliminatoire12:50.2250m
Buisson, Victor — 2002
Finale627.5450m
Finale51:00.7250m
Éliminatoire81:00.6550m
Éliminatoire92:16.1150m
Calkins, Aaron Lien — 2007
Finale1430.5750m
Finale61:08.5750m
Éliminatoire81:08.4150m
Éliminatoire132:33.5350m
Finale45:31.3650m
Éliminatoire75:34.8950m
Éliminatoire82:55.4550m
Éliminatoire111:18.5650m
Finale42:52.4750m
Éliminatoire62:48.8350m
Cambron, Charles-Antoine — 2006
Éliminatoire101:11.1850m
Éliminatoire162:37.1650m
Finale55:32.8550m
Éliminatoire55:25.5750m
Finale3Bronze11:02.5450m
Cambron, Maxime — 2007
Finale633.6450m
Finale51:16.8450m
Finale82:50.1150m
Finale3Bronze1:26.4950m
Finale2Argent3:02.8650m
Finale111:56.2050m
Finale63:14.4050m
Carrier, William — 2004
Finale1931.2550m
Éliminatoire101:24.8650m
Éliminatoire121:11.9550m
Éliminatoire92:43.4650m
Caux, Samuel — 2007
Finale3Bronze32.7550m
Finale3Bronze2:33.8550m
Finale3Bronze5:26.8650m
Finale1Or1:24.2650m
Cote, Alexantoine — 2007
Finale41:16.1850m
FinaleDisqualifié-50m
Finale2Argent1:25.2150m
Finale3Bronze3:05.5650m
Finale2Argent1:28.9550m
Finale53:09.9850m
Darcy, Enzo — 2003
Finale2Argent2:19.8150m
Éliminatoire22:19.7950m
Finale1Or2:15.7550m
Éliminatoire12:19.1450m
Éliminatoire25:15.3750m
Drolet, Thomas — 2000
Finale3Bronze1:05.3050m
Éliminatoire31:04.8950m
Finale2Argent2:19.5850m
Éliminatoire12:19.4450m
Dubois, Emile — 2004
Éliminatoire72:30.9350m
Finale42:29.3250m
Éliminatoire42:32.3750m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Fortier, Laurent — 2008
Finale113:00.5150m
Finale76:17.4950m
Finale41:29.8950m
Finale53:10.7550m
Finale51:44.6950m
FinaleDisqualifié-50m
Gagnon, Maxime — 1999
Finale3Bronze58.6450m
Éliminatoire658.8050m
Finale42:05.9750m
Éliminatoire22:03.5050m
Finale42:29.6250m
Éliminatoire52:30.4750m
Gagnon, Samuel — 2003
Finale928.0250m
Éliminatoire81:22.4250m
Finale51:06.5650m
Éliminatoire51:06.8450m
Gauthier, Alexandre — 2001
Finale426.2750m
Finale2Argent54.7650m
Éliminatoire256.1950m
Finale1Or2:00.3250m
Éliminatoire32:04.3650m
Gauthier, Ethan — 2008
Finale941.5050m
Finale101:39.2950m
Finale173:43.9050m
Finale53:55.8250m
Girard, William — 2005
Finale2132.2550m
Éliminatoire141:36.1450m
Éliminatoire83:30.8050m
Éliminatoire123:03.9850m
Gosselin, Alex — 2003
Finale1128.2450m
Éliminatoire122:19.5650m
Finale41:14.0950m
Éliminatoire41:16.6950m
Guapacha Castano, Miguel — 2005
Finale829.9350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.9650m
Finale1Or10:01.7550m
Finale3Bronze1:12.2550m
Éliminatoire41:12.4250m
Finale2Argent2:30.1050m
Éliminatoire22:34.5650m
Finale61:12.4350m
Éliminatoire61:11.9450m
Guimont, Mathis — 2008
Finale123:04.9750m
Finale51:32.1650m
Finale63:11.9950m
Finale74:05.3250m
FinaleDisqualifié-50m
Finale3Bronze7:24.6050m
Hebert, Felix — 2002
Finale2Argent25.7250m
Finale1Or54.2250m
Éliminatoire154.8150m
Finale2Argent2:00.8950m
Éliminatoire12:01.6650m
Finale2Argent1:00.6650m
Éliminatoire21:00.1750m
Hosny, Hamza — 2008
Finale837.2650m
Finale71:22.4450m
Finale102:57.8150m
Finale86:31.9450m
Finale71:49.6550m
Finale43:51.2550m
Finale71:56.3450m
Huot, Zachary — 2008
Finale91:29.5650m
Finale163:29.5650m
Finale71:55.4850m
Jacques, William — 2006
Finale1731.1850m
Éliminatoire122:32.9350m
Éliminatoire92:56.1150m
Éliminatoire93:05.4650m
Kandri-Rody, Anwar — 2000
Finale3Bronze25.8650m
Éliminatoire457.5950m
Finale62:17.6150m
Éliminatoire82:14.4850m
Khabarov, Alejandro — 2003
Éliminatoire72:13.4750m
Éliminatoire41:10.1150m
Labarre, Tristan — 2004
Finale1Or2:02.4350m
Éliminatoire22:05.3250m
Finale1Or1:00.7650m
Éliminatoire11:01.8650m
Finale1Or2:11.1350m
Éliminatoire12:14.2150m
Éliminatoire22:21.5350m
Laberge, Mathieu — 2005
Finale1330.4950m
Finale62:22.7250m
Éliminatoire62:24.0050m
Éliminatoire71:28.5850m
Éliminatoire43:04.8050m
Laberge, Olivier — 2002
Finale1Or4:35.3550m
Éliminatoire35:13.2350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:31.9350m
Finale1Or18:01.7550m
Éliminatoire31:07.6650m
Finale3Bronze2:26.8150m
Éliminatoire42:30.2650m
Laberge, Renaud — 2007
Finale41:37.9550m
Finale3Bronze2:55.1050m
Finale1Or6:08.7550m
Laflamme, Jacob — 2005
Finale61:21.3550m
Éliminatoire61:18.6850m
Finale3Bronze2:54.3250m
Éliminatoire32:52.8550m
Finale45:26.0150m
Éliminatoire55:31.0850m
Lapointe, Anthony — 2005
Finale529.2850m
Finale3Bronze2:15.9250m
Éliminatoire32:20.7050m
Finale2Argent4:52.1050m
Éliminatoire35:05.0350m
Finale52:43.4450m
Éliminatoire42:38.6350m
Laville, Zachary — 2005
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.8350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:46.9350m
Finale1Or18:28.3650m
Finale42:37.7350m
Éliminatoire52:39.8650m
Finale3Bronze1:20.3250m
Éliminatoire41:24.0450m
Finale2Argent2:56.7750m
Éliminatoire32:59.7950m
Leclerc, Alexy — 2004
Éliminatoire141:05.1050m
Éliminatoire71:08.5650m
Finale62:38.4250m
Éliminatoire72:37.7150m
Finale3Bronze5:25.8150m
Éliminatoire45:30.3850m
Legare, Manu — 2007
Finale2Argent5:19.9150m
Finale1Or1:26.6850m
Finale1Or3:10.8850m
Finale2Argent2:47.6350m
Lehoux, Jerome — 2007
Finale43:07.9650m
Finale61:45.0050m
Finale61:47.6350m
Lopez Penalva, Santiago — 2008
Finale183:47.9350m
FinaleDisqualifié-50m
FinaleDisqualifié-50m
Lortie, Justin — 2007
Finale1Or29.4550m
Finale1Or2:18.6050m
Finale2Argent1:29.7050m
Masse, Gabriel — 1999
Éliminatoire557.7950m
Éliminatoire62:11.6250m
Éliminatoire41:11.5350m
Moisan-Renaud, Alexandre — 2005
Éliminatoire161:17.6550m
Éliminatoire202:58.7350m
Moore, Elliot — 2006
Finale1230.4650m
Éliminatoire82:27.5550m
Finale3Bronze3:11.3950m
Éliminatoire53:11.8850m
Éliminatoire91:15.4550m
Moretti, Leo — 2004
Finale2031.9950m
Éliminatoire192:39.6850m
Éliminatoire151:36.4050m
Éliminatoire93:31.7050m
Éliminatoire113:00.4550m
Morin, Alexy — 2006
Finale3Bronze1:02.6850m
Éliminatoire41:03.3050m
Finale1Or2:15.3950m
Éliminatoire12:18.6050m
Finale2Argent1:09.6350m
Éliminatoire21:09.9350m
Finale51:10.3250m
Éliminatoire51:11.8350m
Noel, Antoine — 2009
Finale133:07.5750m
Finale93:24.9550m
Finale101:53.7950m
Normand, Samuel — 2004
Finale3Bronze26.4950m
Finale1Or58.0550m
Éliminatoire759.4850m
Finale2Argent29.7750m
Finale3Bronze2:26.3850m
Éliminatoire52:29.4150m
Otis, Gabriel — 2008
Finale143:11.1350m
Finale96:41.4250m
Finale103:32.9750m
Finale3Bronze1:37.8550m
Finale2Argent3:28.1750m
Papillon, Eliott — 2004
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.7750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:02.6150m
Finale2Argent18:57.7950m
Éliminatoire91:09.5550m
Éliminatoire82:38.6450m
Paquin, Jacob — 2006
Finale929.9750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.0450m
Finale2Argent10:10.8650m
Finale41:09.1050m
Éliminatoire31:09.9250m
Finale3Bronze2:38.0850m
Éliminatoire22:43.2650m
Pedneault, Joel — 2001
Finale459.2150m
Éliminatoire356.8250m
Finale1Or27.2750m
Finale1Or2:11.8050m
Éliminatoire12:12.4450m
Perron, Victor — 2002
Finale3Bronze2:20.0550m
Éliminatoire22:22.5550m
Finale1Or2:34.5650m
Éliminatoire22:36.7150m
Finale1Or2:17.7550m
Éliminatoire12:19.0450m
Pinard, Louis Olivier — 2007
Finale81:26.5250m
Finale153:25.8950m
Finale61:41.7050m
Finale113:49.9950m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Finale61:05.0450m
Éliminatoire91:05.7050m
Éliminatoire122:20.9750m
Pomerleau, Laurent — 2008
Finale533.4950m
Finale2Argent1:12.8650m
Finale62:45.2950m
Finale65:52.1850m
Finale1Or3:00.0050m
Finale3Bronze3:29.9550m
Finale2Argent6:39.1150m
Pruneau-Tourny_, Tristan-Alexandre — 2002
Finale51:33.1350m
Éliminatoire81:33.8150m
Éliminatoire91:39.4250m
Rochette, Hubert — 2009
Finale433.4050m
Finale1Or1:12.4950m
Finale42:39.1750m
Finale45:35.5850m
Finale3Bronze1:34.5450m
FinaleDisqualifié-50m
Rochette, Thomas — 2009
Finale61:17.1650m
Finale92:54.7050m
FinaleDisqualifié-50m
Finale83:17.0350m
Finale91:53.4850m
Finale64:01.0250m
Rodrigue, Philippe — 2005
Finale1631.1350m
Finale51:21.7950m
Éliminatoire61:22.1550m
Éliminatoire102:56.9150m
Éliminatoire141:27.7750m
Roy, Louis Enzo — 2007
Éliminatoire85:40.6650m
Éliminatoire81:26.4050m
Rusu, Alexandru — 2004
Éliminatoire859.9550m
Finale42:10.7750m
Éliminatoire52:12.3850m
Éliminatoire34:41.4550m
Finale2Argent9:59.6850m
Sarrazin, Alexandre — 2006
Finale52:20.6650m
Éliminatoire52:21.7250m
Finale3Bronze4:52.6450m
Éliminatoire24:52.7850m
Éliminatoire71:14.1850m
Finale3Bronze2:42.4850m
Éliminatoire42:42.3250m
Tremblay, Antoine — 2004
Éliminatoire181:07.2450m
Éliminatoire131:28.0950m
Éliminatoire141:18.4650m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale1Or1:02.8850m
Éliminatoire11:03.0650m
Finale1Or2:19.5250m
Éliminatoire32:23.6150m
Vallieres, Antoine — 2005
Éliminatoire121:12.0550m
Éliminatoire92:30.3550m
Éliminatoire121:36.1450m
Finale53:15.4050m
Éliminatoire83:19.3050m
Van Oyen, Antoine — 2008
Finale3Bronze1:14.6250m
Finale72:46.4250m
Finale55:51.1350m
Finale73:14.8950m
Finale81:50.5450m
Finale73:16.2650m
Velasquez-Solano, Joaquin — 2003
Finale2233.4050m
Éliminatoire201:16.8550m
Éliminatoire202:58.6750m
Éliminatoire161:41.6250m
Éliminatoire133:20.2450m
Vogrig, Emrick — 2007
Finale736.0150m
Finale51:42.2350m
Finale41:37.4050m
Finale83:18.2750m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Audet, Vanessa — 2007
Finale1Or29.1350m
Finale1Or1:04.2650m
Finale1Or1:24.9350m
Finale1Or1:14.4650m
Beaudoin, Charlotte — 2008
Finale935.5350m
Finale81:17.5550m
Finale62:53.7550m
Finale71:30.4450m
Beaudoin, Rosalie — 2005
Finale2232.8750m
Éliminatoire231:10.6850m
Éliminatoire201:24.3750m
Éliminatoire152:58.5650m
Belanger, Jasmine — 2007
Finale83:00.4750m
Finale81:33.0150m
Finale63:23.5850m
Finale121:50.9050m
Finale3Bronze3:51.5950m
Finale43:22.9950m
Ben Hamidou, Aicha — 2008
Finale1240.0450m
Finale181:32.5750m
Finale143:21.3250m
Finale151:58.9650m
FinaleDisqualifié-50m
Ben Hamidou, Assia — 2007
Finale2236.7550m
Éliminatoire291:22.8150m
Éliminatoire293:03.8350m
Éliminatoire171:53.3250m
Éliminatoire153:29.4250m
Bernier, Alexia — 2006
Éliminatoire272:56.7650m
Éliminatoire211:41.9050m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire43:35.2350m
Bessette, Marie — 2005
Finale51:15.0450m
Éliminatoire71:16.1450m
Finale3Bronze1:11.5050m
Éliminatoire31:11.7650m
Finale2Argent5:34.2450m
Éliminatoire35:43.2550m
Blais, Beatrice — 2008
Finale61:30.0950m
Finale43:12.2350m
Finale41:38.1950m
Finale1Or3:33.6750m
Bolduc_, Oceanne — 1999
Éliminatoire102:45.4350m
Éliminatoire16:44.9750m
Brassard, Laurence — 2004
Éliminatoire291:16.3650m
Brisson_, Anne-Frederique — 2000
Finale839.1550m
Finale61:30.8050m
Éliminatoire91:30.4050m
Éliminatoire93:23.4250m
Cantin, Myriam — 2004
Finale2032.1050m
Éliminatoire131:06.8750m
Éliminatoire82:25.8650m
Finale62:43.7250m
Éliminatoire82:45.9550m
Carbery, Mathilde — 2003
Finale3Bronze3:07.2550m
Éliminatoire23:06.0650m
Finale3Bronze31.4750m
Finale2Argent1:08.3750m
Éliminatoire21:10.8350m
Finale52:44.7250m
Éliminatoire32:38.3950m
Chabbou, Tasnim — 2008
Finale191:41.4350m
Finale152:09.9750m
Charbonneau, Sophie — 2005
Finale2134.9750m
Éliminatoire251:17.1650m
Éliminatoire131:21.1050m
Éliminatoire91:31.6250m
Cherfaoui, Tanina — 2005
Éliminatoire341:35.7950m
Éliminatoire333:35.8050m
Éliminatoire202:15.8350m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Corneau, Emy — 2004
Finale3Bronze33.3250m
Finale3Bronze2:38.9450m
Éliminatoire22:38.3050m
Éliminatoire71:13.3350m
Cote, Justine — 2004
Éliminatoire152:37.5650m
Éliminatoire171:23.0850m
Éliminatoire171:23.0050m
Cote, Laurence — 2004
Éliminatoire181:08.9550m
Éliminatoire121:20.2350m
Éliminatoire132:48.6850m
Éliminatoire141:18.8950m
Dailloux, Norah — 2005
Finale529.2350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.7650m
Finale1Or10:00.2650m
Finale1Or1:22.2750m
Éliminatoire21:23.9350m
Finale1Or3:02.0450m
Éliminatoire13:04.1250m
Defoy, Tanya — 2005
Finale2738.4550m
Éliminatoire191:33.9150m
Éliminatoire191:56.5550m
Éliminatoire163:30.4050m
Deschenes, Roxanne — 2003
Finale1630.8250m
Éliminatoire141:07.8250m
Finale2Argent30.5750m
Finale3Bronze1:10.2250m
Éliminatoire41:10.9750m
Dionne, Charlotte — 2002
Finale429.5150m
Finale3Bronze1:01.5150m
Éliminatoire41:03.2550m
Finale3Bronze2:14.0850m
Éliminatoire22:14.8350m
Finale1Or1:22.4650m
Éliminatoire11:22.2650m
Dobrovolska, Anna — 2004
Finale2739.3750m
Éliminatoire311:29.1450m
Éliminatoire213:24.7950m
Éliminatoire111:57.1450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Dobrovolska, Oleksandra — 2006
Finale2538.0250m
Éliminatoire331:34.8450m
Éliminatoire323:31.5350m
Éliminatoire181:55.2950m
Éliminatoire193:58.0850m
Duguay, Justine — 2004
Éliminatoire71:03.8350m
Finale2Argent2:17.6450m
Éliminatoire22:19.7950m
Finale53:09.9250m
Éliminatoire53:11.2750m
Dupont, Maria — 2006
Finale52:19.2150m
Éliminatoire52:22.6450m
Finale41:13.8450m
Éliminatoire41:15.0050m
Finale62:38.1650m
Éliminatoire62:39.6450m
Emond Genois, Florence — 2006
Éliminatoire191:12.8550m
Finale61:32.8750m
Éliminatoire61:32.8150m
Filion, Annabelle — 2006
Finale62:20.6450m
Éliminatoire62:23.3950m
Finale44:55.9850m
Éliminatoire64:57.2550m
Finale1Or10:04.3250m
Éliminatoire91:18.1250m
Fortin, Beatrice — 2005
Finale1934.1950m
Éliminatoire231:15.4950m
Finale51:31.0650m
Éliminatoire51:30.7850m
Fournier, Sarah — 1996
Finale1Or26.2750m
Finale1Or56.0050m
Éliminatoire155.6950m
Finale1Or2:03.8950m
Éliminatoire12:02.3250m
Gaudreault, Delphine — 2009
Finale171:27.7850m
Finale43:51.7550m
Gauthier, Michaelle — 2006
Finale2436.9750m
Éliminatoire301:26.1350m
Éliminatoire303:09.8550m
Éliminatoire131:44.6550m
Éliminatoire143:27.9850m
Gauvin, Elizabeth — 2007
Finale835.3150m
Finale101:17.8750m
Finale2Argent1:34.6150m
Gilbert, Meredith — 2005
Éliminatoire181:12.6550m
Éliminatoire212:38.1450m
Éliminatoire92:47.0150m
Éliminatoire82:54.4950m
Guay, Rosalie — 2006
Finale2638.0550m
Éliminatoire173:25.2450m
Éliminatoire141:47.2350m
Éliminatoire173:30.4350m
Hammami, Amira — 2003
Finale1330.4050m
Éliminatoire75:19.6750m
Éliminatoire102:47.2350m
Finale2Argent1:23.3150m
Éliminatoire11:23.3750m
Hebert, Brigitte — 2005
Finale529.9950m
Éliminatoire71:05.3350m
Finale1Or1:09.9150m
Éliminatoire21:10.7150m
Finale52:43.7250m
Éliminatoire52:45.0250m
Jobin, Amelie — 2008
Finale1340.9150m
Finale131:59.1950m
Labrecque, Heidi — 2004
Finale2433.4250m
Éliminatoire281:15.7250m
Éliminatoire192:49.4950m
Éliminatoire71:35.7850m
Labrecque, Olivia — 2006
Finale1632.9250m
Éliminatoire221:15.4750m
Éliminatoire242:49.5250m
Labrie, Marie-Laurence — 2008
Finale141:25.3050m
Finale103:11.8250m
Finale101:41.0150m
Finale161:59.2050m
Lachance, Alicia — 2007
Finale41:10.6250m
Finale1Or2:48.9050m
Finale2Argent1:15.8750m
Finale1Or2:56.6350m
Lachance, Justine — 2007
Finale3Bronze1:23.9950m
Finale3Bronze2:57.9750m
Finale3Bronze1:37.1750m
Finale1Or6:19.9050m
Lambert, Jessie — 2008
Finale3Bronze31.4950m
Finale3Bronze1:09.2350m
Finale1Or1:17.0750m
FinaleDisqualifié-50m
Landry, Megan — 2008
Finale201:49.7150m
Finale154:08.9150m
Finale121:51.5650m
Finale94:06.5250m
Finale182:30.4150m
Finale54:13.6050m
Langevin-Tremblay, Anais — 2004
Éliminatoire301:22.3350m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Lapierre, Anelia — 2005
Éliminatoire92:28.5850m
Éliminatoire161:22.2350m
Éliminatoire181:23.1650m
Leboeuf, Marie-Laurence — 2004
Éliminatoire71:16.7450m
Éliminatoire32:38.4450m
Éliminatoire72:45.5350m
Lemieux, Felicia — 2004
Finale1731.2750m
Éliminatoire171:08.4550m
Éliminatoire91:17.6850m
Éliminatoire81:14.2550m
Lessard, Leonie — 2007
Finale2Argent5:38.8450m
Finale51:29.3250m
Finale81:45.6950m
Lord, Raphaelle — 2004
Finale1Or1:08.1250m
Éliminatoire11:07.3650m
Finale2Argent2:29.8650m
Éliminatoire22:33.1250m
Lortie, Marguerite — 2008
Finale634.5050m
Finale91:17.5850m
Finale72:55.0650m
Finale46:20.6350m
Finale101:46.3650m
Finale51:48.0250m
Finale3Bronze3:16.2250m
Lortie, Maryanne — 2003
Éliminatoire92:46.2150m
Finale41:25.3150m
Éliminatoire41:26.8250m
Finale3Bronze2:37.7650m
Éliminatoire42:38.9550m
Malenfant, Viviane — 2007
Finale533.4450m
Finale61:12.4550m
Finale1Or5:29.6250m
Finale71:44.0150m
Martin, Ariane — 2006
Éliminatoire72:24.6150m
Finale61:16.8550m
Éliminatoire51:15.5850m
Éliminatoire82:46.9750m
Finale1Or31.3050m
Martineau, Sarah-Maude — 2004
Éliminatoire201:09.4250m
Éliminatoire191:24.1950m
Finale432.1850m
Éliminatoire101:15.4150m
Morin, Laury — 2003
Finale41:14.0350m
Éliminatoire51:14.9150m
Éliminatoire111:15.9950m
Éliminatoire82:46.5250m
Morissette, Emilie — 2005
Finale3Bronze29.3450m
Finale2Argent1:02.1650m
Éliminatoire41:03.5950m
Éliminatoire34:52.3350m
Finale2Argent10:04.4950m
Nadeau, Nadia — 2002
Finale52:18.6050m
Éliminatoire52:21.9150m
Finale3Bronze1:16.9050m
Éliminatoire31:20.0550m
Finale1Or3:17.8950m
Éliminatoire23:22.2250m
Finale1Or1:09.8650m
Éliminatoire11:12.3650m
Past, Stacy — 2008
Finale151:26.2850m
Finale133:16.1050m
Finale141:58.5050m
Perron, Emmy — 2008
Finale211:57.5550m
Finale142:07.6950m
Perron, Jennie — 2004
Finale1Or2:26.4850m
Éliminatoire12:30.4650m
Finale1Or2:29.9350m
Éliminatoire22:34.0050m
Finale1Or5:13.9750m
Éliminatoire15:16.6050m
Piche, Anne-Gabrielle — 2002
Finale630.4950m
Finale51:04.2750m
Éliminatoire61:04.2050m
Finale42:17.9350m
Éliminatoire32:18.2150m
Prive, Maxim — 2006
Finale1432.5850m
Éliminatoire171:11.9350m
Éliminatoire192:37.4550m
Éliminatoire135:37.6050m
Éliminatoire171:23.4850m
Éliminatoire101:36.7250m
Finale51:20.0150m
Éliminatoire51:20.0050m
Quesnel, Odile — 2004
Éliminatoire261:15.3950m
Éliminatoire182:47.7850m
Éliminatoire211:26.0950m
Renaud, Olivia — 2008
Finale113:11.8650m
Finale73:35.1050m
Finale131:57.7450m
Rivard_, Aurelie — 1996
Finale3Bronze29.1550m
Finale41:01.7050m
Éliminatoire31:02.4950m
Finale2Argent2:11.2950m
Éliminatoire42:18.6150m
Rochon, Julie-Ann — 2003
Finale51:03.5650m
Éliminatoire51:03.4150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.4750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:45.9150m
Finale1Or18:29.6050m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire32:40.3050m
Rousseau, Marie-Pier — 2003
Finale3Bronze2:20.5050m
Éliminatoire32:22.3350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.6850m
Finale3Bronze10:30.1050m
Finale3Bronze1:13.8650m
Éliminatoire41:14.4450m
Finale42:39.1750m
Éliminatoire42:39.3850m
Roy, Clara — 2004
Finale1831.5750m
Finale43:08.1050m
Éliminatoire43:09.3750m
Éliminatoire121:18.5150m
Finale2Argent5:46.2650m
Éliminatoire25:46.9450m
Royer, Alyson — 2003
Finale2333.3350m
Éliminatoire91:42.4950m
Éliminatoire133:05.6650m
Savard, Olivia — 2006
Finale1733.0350m
Éliminatoire112:29.4750m
Finale3Bronze1:25.4350m
Éliminatoire31:27.5750m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Shink, Ariane — 2006
Éliminatoire54:54.8050m
Finale3Bronze10:04.7450m
Finale42:41.1050m
Éliminatoire42:44.5850m
Finale3Bronze5:38.3050m
Éliminatoire25:37.1250m
Shink, Laurie — 2008
Finale734.9350m
Finale71:14.7650m
Finale52:51.2950m
Finale3Bronze6:01.5750m
Finale41:27.5050m
Finale61:41.4850m
Finale3Bronze6:42.7650m
Soucy, Mathylde — 2005
Finale1Or28.6750m
Finale1Or59.9650m
Éliminatoire21:03.1350m
Finale1Or2:09.2350m
Éliminatoire22:13.2450m
Finale1Or2:26.3750m
Éliminatoire22:33.3550m
Tetu, Anne-Florence — 2006
Finale51:03.5650m
Éliminatoire61:04.6150m
Finale1Or33.2150m
Finale1Or1:10.6150m
Éliminatoire11:11.5850m
Finale2Argent2:33.1250m
Éliminatoire22:34.2850m
Theroux, Sabrina — 2008
Finale111:18.1350m
Finale3Bronze2:50.0450m
Finale91:35.0750m
Finale3Bronze1:33.2550m
Finale2Argent3:10.5650m
Finale46:59.8950m
Tremblay, Clara — 2004
Finale829.4450m
Finale3Bronze1:01.9950m
Éliminatoire41:02.8750m
Finale51:10.9650m
Éliminatoire61:11.7350m
Tremblay, Emy — 2008
Finale1036.7850m
Finale121:22.4250m
Finale56:27.2250m
Finale83:40.3850m
Turcotte, Juliette — 2007
Finale432.4550m
Finale51:10.9350m
Finale2Argent2:38.0550m
Finale51:41.1950m
Finale2Argent3:34.0850m
Finale1Or3:02.1050m
Finale2Argent6:30.8050m
Turcotte, Simone — 2003
Éliminatoire191:09.2250m
Éliminatoire141:20.9050m
Finale51:27.6150m
Éliminatoire61:29.7350m
Willemot, Anais — 2006
Éliminatoire82:24.9650m
Éliminatoire75:07.2150m
Finale410:29.8550m
Éliminatoire121:20.9050m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Québec 2020