Résultats des compétitions

# 34303 – Invitation (ouvert)

TIDE/CNBO LC INVITATIONAL

  • Hébergé par Club De Natation Bleu Et Or
  • Endroit Canada Games Aquatic Centre
  • Adresse 50 Union St, Saint John, NB
  • Région South
  • Type de sanction 2 day +
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 3
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification B Standard

Information de contact

Directeur de compétition

NadineCormier-Dupuis et Natalie Levesque
506-531-6721
[email protected]

Contact d’entrées

NadineCormier-Dupuis
5065316721
[email protected]

Responsable des officiels

Marc Dupuis
5065760119
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Gary Losier
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Codiac Vikings Aquatic Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adams, Nicholas — 2007
Finale1535.5550m
Finale103:01.0150m
Finale121:48.3350m
Finale1445.1650m
Finale101:39.6150m
FinaleDisqualifié-50m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:22.1650m
Breau, Nicolas — 2002
Finale1428.3750m
Finale181:03.6150m
Finale72:19.8150m
Finale733.2650m
Finale1230.7850m
Finale430.3650m
Finale81:08.9450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.6150m
Esson, Alexander — 2007
Finale634.8850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:20.1350m
Finale93:01.6450m
Finale844.3150m
Finale51:32.8850m
Finale445.4150m
Finale51:41.2750m
Franklin, Will — 2006
Finale830.0850m
Finale1Or34.0850m
Finale1243.4650m
Finale432.3250m
Finale81:29.3950m
Finale62:50.9350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.8750m
Jean, Eric — 2002
Finale426.0350m
Finale726.9450m
Finale759.0250m
Finale3Bronze1:08.3150m
Finale52:28.0750m
Finale1Or1:01.5850m
Finale72:39.6550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.4450m
Mersereau, Colson — 2003
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6150m
Finale557.7850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.9150m
Finale2Argent2:21.4450m
Finale1034.8150m
Finale734.4550m
Finale101:21.4350m
Finale103:04.2250m
Finale2Argent5:22.0850m
Porelle, Hunter — 2007
Finale735.0050m
Finale61:15.8350m
Finale3Bronze40.8950m
Finale747.6050m
Finale440.6750m
Finale2Argent1:37.4150m
Richard, Justin — 2008
FinaleDisqualifié-50m
Finale111:24.1650m
Finale82:58.7650m
Finale1349.3250m
FinaleDisqualifié-50m
Finale133:55.2550m
Richard, Nathan — 2004
Finale1728.5250m
Finale151:02.0050m
Finale91:11.0850m
Finale62:28.8450m
Finale131:13.5950m
Finale3Bronze2:30.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.7150m
Wood, Kolby — 2006
Finale1332.7850m
Finale637.7850m
Finale71:21.6850m
Finale1344.5250m
Finale91:32.4250m
Finale93:00.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.4350m
Femmes – Codiac Vikings Aquatic Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Campbell, Rebecca — 2003
Finale131:12.9150m
Finale112:43.4950m
Finale131:24.6250m
Finale2138.1150m
Finale141:32.8750m
Finale133:05.6650m
Churchill, Cassidy — 2007
Finale2Argent33.3650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:55.4850m
Finale2Argent11:56.7950m
Finale1Or36.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.5850m
Finale2Argent1:20.0350m
Finale2Argent1:33.7650m
Finale2Argent1:28.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.6350m
Churchill, Makayla — 2004
Finale736.2150m
Finale101:19.7050m
Finale1543.1550m
Finale53:25.3350m
FinaleDisqualifié-50m
Finale43:19.5650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.0850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.2050m
Davidson, Gillian — 2004
Finale2636.1550m
Finale1339.3050m
Finale153:22.3050m
Finale2654.0450m
Finale1534.8650m
Finale183:32.1550m
Douthwright, Brooklyn — 2003
Finale1Or27.8750m
Finale1Or2:06.6250m
Finale1Or4:31.5650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.9550m
Finale1Or1:07.1850m
Finale2Argent29.8650m
Esson, Summer — 2005
Finale2Argent29.5950m
Finale629.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.8850m
Finale2Argent1:05.5350m
Finale2Argent1:15.5450m
Finale3Bronze2:37.7250m
Finale3Bronze1:18.4350m
Finale2Argent2:39.8150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.8450m
Gilbert, Marley — 2005
Finale1633.0150m
Finale162:44.0950m
Finale638.9650m
Finale744.0550m
Finale93:36.5450m
Finale123:08.3750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.1950m
Kang, Isabel — 2008
Finale2537.2850m
Finale1142.5850m
Finale141:32.6650m
Finale83:21.6850m
Finale2252.9450m
Finale203:33.4350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:54.5750m
Keith, Taylor — 2005
Finale131:13.8750m
Finale115:47.4250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:29.5850m
Finale223:12.3750m
Finale113:46.0750m
Finale2044.0950m
Finale203:18.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.2050m
Lam, Rachel — 2002
Finale3Bronze35.0650m
Finale61:16.6850m
Finale537.2150m
Finale431.0350m
Finale2Argent31.1750m
Finale1Or30.5050m
Finale51:17.2350m
Finale72:53.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.8550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.1350m
Larsen, Olivia — 2007
Finale3Bronze1:11.8550m
Finale42:39.1850m
Finale3Bronze1:33.7950m
Finale3Bronze3:19.2350m
Finale1Or35.3850m
Finale1Or1:19.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.6150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.3550m
MacMillan-Cormier, Lola — 2005
Finale1431.3850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.6150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:41.9850m
Finale411:33.4250m
Finale171:26.7350m
Finale2449.0850m
Finale81:47.4550m
Finale121:25.9550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.4950m
Maillet, Emily — 2002
Finale937.4550m
Finale111:20.9850m
Finale72:55.8650m
Finale1735.4750m
Finale131:27.1750m
Finale92:55.5350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:27.7850m
Maillet, Olivia — 2005
Finale212:56.3150m
McGivery, Isabelle — 2007
Finale3139.3750m
Finale373:21.1450m
Finale842.2350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:36.0750m
Finale3155.8850m
Finale2647.5750m
Finale223:37.0850m
McKenzie, Samantha — 2007
Finale3Bronze6:00.5650m
Finale81:26.8550m
Finale181:46.9750m
Finale3Bronze36.3150m
FinaleDisqualifié-50m
Finale1Or3:23.4250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:18.2350m
Mercer, Anna — 2008
Finale151:22.4550m
Finale223:03.2650m
Finale123:31.1150m
Finale1641.5850m
Finale143:25.7050m
Finale47:02.2350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:23.3350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:40.7250m
Mersereau, Quinn — 2005
Finale1Or28.4950m
Finale1Or28.0350m
Finale1Or34.6350m
Finale42:43.6250m
Finale3Bronze42.2950m
Finale3Bronze1:32.5050m
FinaleDisqualifié-50m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.7750m
Ouellette, Olivia — 2008
Finale1134.8550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:21.4450m
Finale92:46.9250m
Finale2Argent23:41.7650m
Finale942.4450m
Finale3Bronze44.5250m
Finale53:07.0450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:36.4050m
Richard, Melina — 2007
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:15.7050m
Finale61:25.1150m
Finale321:56.6750m
Finale174:04.1450m
Finale2Argent3:32.6550m
Finale113:18.8150m
Finale3Bronze6:42.5050m
Russell, Merissa — 2008
Finale3539.8150m
Finale201:27.2650m
Finale383:21.4550m
Finale2347.1450m
FinaleDisqualifié-50m
Finale3356.6150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:26.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:31.6450m
Smith West, Lauren — 2007
Finale2635.9050m
Finale201:21.2050m
Finale311:37.3450m
Finale543.6050m
Finale51:35.2350m
Finale121:44.3250m
Tracy, Drew — 2004
Finale830.0550m
Finale729.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.5650m
Finale81:08.6950m
Finale52:31.2750m
Finale91:19.3250m
Finale61:17.6550m
Finale2Argent2:58.7750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.3950m
Waddy, Zara — 2007
Finale934.5250m
Finale101:20.0850m
Finale1242.7450m
Finale121:31.2650m
Finale352:03.0150m
Finale1742.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:22.2550m
Weber, Claire — 2004
Finale1641.1250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:27.8750m
Finale191:27.8550m
Finale2348.7050m
Finale1234.5450m
Finale734.3350m
Finale101:22.7850m
Finale143:09.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.3150m
Wheeler, Sarah — 2004
Finale1038.3150m
Finale121:22.5850m
Finale1241.4050m
Finale640.9150m
Finale91:22.3150m
Finale82:53.9650m
Finale3Bronze6:07.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.0850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.1150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent5:00.5950mESSON A., ADAMS N., WOOD K., FRANKLIN W.
Finale2Argent4:02.9050mMERSEREAU C., BREAU N., RICHARD N., JEAN E.
Finale3Bronze6:08.2150mFRANKLIN W., ESSON A., WOOD K., ADAMS N.
Finale2Argent4:24.6050mMERSEREAU C., RICHARD N., JEAN E., BREAU N.
Femmes
Finale45:34.6450mOUELLETTE O., RUSSELL M., MERCER A., MCKENZIE S.
Finale1Or5:06.1950mRICHARD M., LARSEN O., WADDY Z., CHURCHILL C.
Finale1Or4:37.0450mESSON S., GILBERT M., KEITH T., MERSEREAU Q.
Finale2Argent4:44.0250mMACMILLAN-CORMIER L., WEBER C., CAMPBELL R., MAILLET E.
Finale1Or4:36.6950mTRACY D., CHURCHILL M., WHEELER S., LAM R.
Finale66:37.5350mMCGIVERY I., KANG I., MERCER A., RUSSELL M.
Finale2Argent5:39.7250mCHURCHILL C., OUELLETTE O., LARSEN O., MCKENZIE S.
Finale45:29.8450mKEITH T., ESSON S., MAILLET O., MERSEREAU Q.
FinaleDisqualifié50mCAMPBELL R., GILBERT M., DAVIDSON G., SMITH WEST L.
Finale3Bronze5:23.2550mWEBER C., MAILLET E., WHEELER S., MACMILLAN-CORMIER L.
Finale2Argent4:58.5550mDOUTHWRIGHT B., LAM R., TRACY D., CHURCHILL M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition TIDE/CNBO LC INVITATIONAL