Résultats des compétitions

# 34937 – Universitaire

2020 U SPORTS Swimming Championship

  • Hébergé par UVic Pacific Coast Swimming
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction Varsity
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Ian Mattock
250-216-2072
[email protected]

Contact d’entrées

Ian Mattock
250-216-2072
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Glenn Greig
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of British Columbia
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Crawford, Matthew — 2001
Finale426.68
Finale directe725.40
Finale658.16
Finale directe755.03
Finale162:08.51
Finale directe112:00.38
Finale directe282:05.89
Dommann, Raben — 2001
Finale93:59.93
Finale directe103:52.73
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:24.35
Finale515:46.10
Finale directe292:06.63
Finale144:34.52
Finale directe154:25.77
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.35
Douglas, Laird — 2000
Finale152:08.28
Finale directe162:01.31
Finale232:28.69
Finale directe232:21.17
Finale212:10.61
Finale directe242:06.27
Finale134:34.38
Finale directe144:25.39
Duke, Nicolas — 1998
Finale727.32
Finale directe525.31
Finale758.38
Finale directe3Bronze53.61
Finale52:04.84
Finale directe1Or1:56.33
Finale102:05.79
Finale directe142:02.57
Fan, Hau-Li — 1997
Finale183:59.95
Finale directe183:54.66
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:17.37
Finale2Argent15:33.13
Finale192:10.00
Finale directe222:03.07
Finale94:26.46
Finale directe94:20.32
Hemeon, Brayden — 2001
Finale2130.64
Finale directe2229.72
Finale171:05.93
Finale directe231:04.38
Finale92:21.63
Finale directe132:18.11
Finale directe254:38.96
LeFranc, Jaren — 1999
Finale429.11
Finale directe828.42
Finale1Or1:03.02
Finale directe1Or1:00.02
Finale1Or2:15.49
Finale directe1Or2:12.09
Finale162:12.47
Finale directe122:04.23
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.69
Lim, Dmitriy — 2000
Finale112:06.80
Finale directe142:01.10
Finale2Argent25.01
Finale directe824.79
Finale2Argent55.06
Finale directe854.79
Finale2Argent2:02.17
Finale directe62:01.65
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.90
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.14
Meuleman, Matthew — 2000
Finale directe2623.52
Finale1852.23
Finale directe1750.50
Finale161:55.20
Finale directe121:49.36
Finale2357.69
Finale directe1855.84
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.51
Nyhof, Barstow — 2001
Finale91:05.07
Finale directe101:02.74
Finale62:20.41
Finale directe72:15.43
Finale122:09.88
Finale directe102:03.56
Finale84:35.77
Finale directe84:20.12
Pratt, Alexander — 2000
Finale823.83
Finale directe522.76
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.36
Finale3Bronze51.17
Finale directe2Argent49.23
Finale3Bronze1:51.11
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.38
Finale directe41:47.85
Finale53:58.59
Finale directe2Argent3:50.64
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.34
Saarloos, Artemios — 2001
Finale directe3123.64
Finale directe4652.76
Finale2127.75
Finale directe1925.91
Finale directe2656.78
Singh, Sehajvir — 2001
Finale directe321:52.37
Finale directe334:00.73
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:43.52
Finale1416:21.31
Finale204:37.99
Finale directe184:26.90
Thormeyer, Markus — 1997
Finale1Or49.36
Finale directe1Or48.35
Finale1Or1:48.29
Finale directe1Or1:46.56
Finale1Or53.51
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.38
Finale directe1Or51.57
Finale1Or1:58.54
Finale directe41:58.08
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.56
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:49.66
Young, Brodie — 2000
Finale134:03.61
Finale directe153:53.63
Finale202:08.04
Finale directe202:04.28
Finale1Or2:04.10
Finale directe3Bronze2:01.30
Finale2Argent4:23.07
Finale directe44:16.79
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.44
Yu, Ruishen — 2000
Finale directe4752.81
Finale1630.70
Finale directe1629.28
Finale151:06.63
Finale directe151:03.22
Finale212:26.94
Finale directe192:19.57
Femmes – University Of British Columbia
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bergen, Paige — 1998
Finale2259.70
Finale directe2257.86
Finale directe322:05.93
Finale directe284:27.55
Finale2229.01
Finale directe2328.58
Bottrill, Mia — 1997
Finale directe294:27.60
Finale249:23.04
Finale directe362:22.97
Finale172:23.89
Finale directe192:20.24
Brozo, Quincy — 1997
Finale826.79
Finale directe425.55
Finale858.60
Finale directe555.42
Finale1528.76
Finale directe1027.77
Finale161:04.38
Finale directe141:01.93
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.70
Brunoro, Sophia — 2001
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.07
Finale299:34.86
Finale directe272:22.24
Finale235:18.37
Finale directe215:01.60
Dalke, Megan — 1998
Finale44:18.95
Finale directe54:15.47
Finale3Bronze8:53.14
Finale52:18.20
Finale directe62:15.98
Finale2Argent4:49.84
Finale directe2Argent4:43.65
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.85
Douglas, Kirsten — 1998
Finale1826.99
Finale directe2326.67
Finale527.61
Finale directe727.44
Finale61:01.92
Finale directe3Bronze1:00.40
Finale72:21.35
Finale directe72:17.18
Dumont-Belanger, Anna — 2001
Finale142:05.66
Finale directe122:01.60
Finale154:30.32
Finale directe164:21.31
Finale229:20.70
Finale62:22.41
Finale directe62:17.56
Ellard, Olivia — 1998
Finale629.80
Finale directe728.63
Finale3Bronze1:02.73
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.36
Finale directe3Bronze1:00.62
Finale3Bronze2:14.99
Finale directe2Argent2:10.65
Finale82:28.29
Finale directe82:17.78
Field, Josie — 2001
Finale174:24.23
Finale directe194:21.61
Finale129:12.19
Finale101:02.06
Finale directe111:01.54
Finale42:16.02
Finale directe42:15.19
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.01
Godon, Sara — 2000
Finale152:05.90
Finale directe162:01.82
Finale1730.31
Finale directe1729.23
Finale151:06.03
Finale directe131:03.01
Finale72:22.65
Finale directe72:17.62
Guillot, Oriane — 2001
Finale directe402:08.02
Finale directe314:28.27
Finale289:32.48
Finale directe302:22.58
Gunther, Mackenzie — 1999
Finale626.60
Finale directe525.65
Finale957.35
Finale directe955.88
Finale132:05.51
Finale directe112:01.38
Finale728.20
Finale directe827.69
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.01
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.26
Levorson, Meredith — 1999
Finale241:01.02
Finale directe2557.97
Finale directe252:04.03
Finale214:31.55
Finale directe184:21.52
Finale132:22.20
Finale directe92:14.63
Metcalfe, Hillary — 1998
Finale2Argent32.39
Finale directe2Argent32.07
Finale2Argent1:10.59
Finale directe2Argent1:08.74
Finale2Argent2:33.01
Finale directe2Argent2:29.04
Finale42:17.97
Finale directe52:14.94
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.75
Overholt, Emily — 1997
Finale1Or1:58.80
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.18
Finale directe2Argent1:57.67
Finale1Or4:10.27
Finale directe2Argent4:13.49
Finale2Argent2:12.86
Finale directe1Or2:12.52
Finale1Or4:38.58
Finale directe1Or4:37.94
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.00
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.40
Tam, Hoi Lam — 1998
Finale1Or25.92
Finale directe1Or25.21
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.71
Finale1Or55.50
Finale directe455.35
Finale2Argent27.46
Finale directe527.26
Finale41:01.65
Finale directe81:01.08
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.21
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or3:24.33PRATT A., MEULEMAN M., LIM D., THORMEYER M.
Finale1Or7:30.83PRATT A., DOMMANN R., YOUNG B., THORMEYER M.
Finale1Or3:42.55THORMEYER M., LEFRANC J., LIM D., PRATT A.
Femmes
Finale1Or3:45.42TAM H., BROZO Q., GUNTHER M., OVERHOLT E.
Finale1Or8:14.30OVERHOLT E., GUNTHER M., DALKE M., FIELD J.
Finale1Or4:09.72ELLARD O., METCALFE H., OVERHOLT E., TAM H.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2020 U SPORTS Swimming Championship