Résultats des compétitions

# 34937 – Universitaire

2020 U SPORTS Swimming Championship

  • Hébergé par UVic Pacific Coast Swimming
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction Varsity
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Ian Mattock
250-216-2072
[email protected]

Contact d’entrées

Ian Mattock
250-216-2072
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Glenn Greig
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – UVIC VIKES Swim Team
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Dumas, Zachary — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:19.99
Finale2Argent8:47.92
Finale2116:41.58
Finale112:22.13
Finale directe92:15.98
Finale222:11.27
Finale directe212:05.53
Finale74:32.80
Finale directe74:19.68
Espersen, Bailey — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.05
Finale729.23
Finale directe528.24
Finale61:04.17
Finale directe41:01.47
Finale52:20.40
Finale directe52:14.43
Finale232:11.38
Finale directe202:05.49
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.05
Greer, Daniel — 1999
Finale1729.66
Finale directe1929.42
Finale71:04.90
Finale directe81:02.32
Finale222:28.50
Finale directe202:19.58
Finale1725.35
Finale directe2225.23
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.64
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.70
Hedlin, Eric — 1993
Finale181:54.56
Finale directe241:51.04
Finale114:01.33
Finale directe93:52.61
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:23.37
Finale3Bronze15:40.17
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.58
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.76
Jensen, Ethan — 1999
Finale directe3126.92
Finale1825.67
Finale directe2025.17
Finale755.92
Finale directe654.54
Finale132:07.15
Finale directe112:02.24
McKervill, Padric — 2000
Finale1125.70
Finale directe1425.01
Finale172:05.94
Finale directe232:04.67
Finale172:08.87
Finale directe172:05.13
Finale114:32.95
Finale directe134:24.35
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.86
Phillips, Ethan — 1999
Finale directe303:59.87
Finale1Or8:39.55
Finale1616:25.76
Finale222:11.43
Finale directe232:04.06
Finale164:37.48
Finale directe164:25.94
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.18
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.67
Zakala, Josh — 1998
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.11
Finale63:59.14
Finale directe43:51.28
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:30.78
Finale1016:06.97
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.25
Finale42:04.44
Finale directe51:58.55
Finale1Or4:21.80
Finale directe2Argent4:14.34
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.77
Femmes – UVIC VIKES Swim Team
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ballantyne, Allison — 2000
Finale182:07.36
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.04
Finale directe222:03.86
Finale directe274:26.65
Finale directe381:05.66
Finale232:28.56
Finale directe242:22.88
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.02
Craig, Tabitha — 1997
Finale directe3527.23
Finale directe3158.54
Finale directe432:08.59
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.91
Finale329:55.96
Crisp, Lauren — 1999
Finale1030.36
Finale directe1028.97
Finale51:03.46
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.99
Finale directe81:01.64
Finale2Argent2:14.84
Finale directe3Bronze2:10.85
Finale75:04.54
Finale directe74:52.51
Farmer, Andrea — 1998
Finale directe2634.05
Finale191:15.05
Finale directe221:12.78
Finale132:39.80
Finale directe152:35.63
Finale directe352:26.99
Grebinsky, Kira — 2001
Finale directe2834.57
Finale211:15.35
Finale directe241:13.02
Finale192:43.19
Finale directe182:37.47
Finale directe372:30.00
Hanus, Danielle — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.40
Finale1Or28.05
Finale directe1Or26.63
Finale1Or1:01.29
Finale directe1Or58.09
Finale1Or58.74
Finale directe1Or58.21
Finale1Or2:11.00
Finale directe1Or2:08.87
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.67
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.90
Hedges, Alexandria — 2001
Finale directe2726.95
Finale2059.14
Finale directe2057.60
Finale directe2728.70
Finale directe1Or28.15
Finale241:05.65
Finale directe181:02.53
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.57
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.32
Hellard, Jamie — 1999
Finale directe481:00.13
Finale532.78
Finale directe532.24
Finale71:13.30
Finale directe81:10.47
Finale162:41.97
Finale directe142:35.26
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.71
Kirkhope, Sarah — 2000
Finale directe422:27.13
Finale directe2628.68
Finale directe281:04.03
Finale directe292:22.46
Mock, Victoria — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.42
Finale209:19.39
Finale202:25.83
Finale directe242:21.42
Finale directe252:22.95
Finale155:07.80
Finale directe164:58.82
Ross, Kyla — 2001
Finale94:21.64
Finale directe134:19.84
Finale79:01.41
Finale142:22.61
Finale directe142:18.44
Finale115:01.69
Finale directe104:56.51
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.50
Taylor, Lauren — 2000
Finale directeDisqualifié-
Finale192:07.51
Finale directe212:03.25
Finale194:29.75
Finale directe214:22.38
Finale169:16.13
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.52
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.49
Wilson, Kara — 1997
Finale1233.96
Finale directe1633.19
Finale171:14.14
Finale directe171:11.89
Finale172:41.10
Finale directe172:36.38
Finale directe292:24.37
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale113:33.04ESPERSEN B., GREER D., ZAKALA J., HEDLIN E.
Finale87:41.91ZAKALA J., MCKERVILL P., PHILLIPS E., HEDLIN E.
Finale63:51.67ZAKALA J., ESPERSEN B., PHILLIPS E., GREER D.
Femmes
Finale53:53.51HANUS D., TAYLOR L., HEDGES A., BALLANTYNE A.
Finale48:22.70BALLANTYNE A., TAYLOR L., HANUS D., ROSS K.
Finale3Bronze4:13.92CRISP L., HELLARD J., HANUS D., HEDGES A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2020 U SPORTS Swimming Championship