Résultats des compétitions

# 35036 – Championnat provincial

Championnat provincial groupe d’âge AA section EST – HIVER

  • Hébergé par NSH Club de natation Sainte-Foy Haute-Saint-Charles
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Championnat provincial 13-16 AA (printemps/été)
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Paul Bourassa
000-000-0000
[email protected]

Contact d’entrées

Marielle Paquin
0000000000
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jean Beaulieu
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Berrada, Ilyass — 2005
Finale2033.4525m
Éliminatoire2033.4825m
Éliminatoire261:13.4625m
Éliminatoire182:36.0325m
Éliminatoire423:10.7825m
Boily, Joseph — 2005
Éliminatoire334:58.6325m
Finale1210:06.4025m
Finale819:11.9925m
Éliminatoire422:45.7525m
Finale182:45.8425m
Éliminatoire152:47.7325m
Couture, Simon — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8325m
Éliminatoire725.9825m
Finale2Argent55.7125m
Éliminatoire656.6925m
Finale1Or4:14.7725m
Éliminatoire14:16.9425m
Éliminatoire528.3925m
Finale2Argent1:02.0825m
Éliminatoire21:03.0225m
Finale1Or2:17.5725m
Éliminatoire32:21.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8525m
Demers, Olivier — 2004
Éliminatoire5328.4825m
Éliminatoire441:00.3325m
Éliminatoire332:11.1225m
Éliminatoire194:37.1225m
Finale139:32.2325m
Finale1018:29.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3425m
Éliminatoire382:30.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9325m
Drolet, Nicolas — 2003
Finale44:22.5525m
Éliminatoire34:22.3625m
Finale69:21.3825m
Éliminatoire242:27.1625m
Finale428.1625m
Éliminatoire328.2925m
Finale121:03.4025m
Éliminatoire151:05.0625m
Finale132:30.6225m
Éliminatoire192:34.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3925m
Dupuis Azizah, Nathan — 2002
Éliminatoire611:03.9225m
Éliminatoire591:16.7425m
Fiset, Antonin — 2003
Éliminatoire452:13.5525m
800m Libre, FinaleTemps de passage8:30.5425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale169:42.8825m
Éliminatoire352:31.9725m
Éliminatoire331:20.0625m
Éliminatoire332:54.3825m
Éliminatoire451:10.2125m
Éliminatoire442:32.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.6525m
Girardin, Thomas — 2004
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7025m
Girardin, William-Eric — 2006
Éliminatoire3328.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4225m
Éliminatoire361:03.2825m
Finale142:12.9925m
Éliminatoire142:14.0225m
Finale64:36.1625m
Éliminatoire104:40.7525m
Finale49:40.0625m
Finale1832.9825m
Éliminatoire1533.0225m
Finale111:09.4825m
Éliminatoire121:10.9825m
Finale92:31.3025m
Éliminatoire72:30.2725m
Éliminatoire272:38.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6525m
Lalancette, Marius — 2004
Éliminatoire6029.4525m
Éliminatoire572:19.6825m
Éliminatoire425:03.5425m
Éliminatoire421:09.4125m
Levesque, Alexandre — 2006
Éliminatoire462:24.8725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:16.5025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:38.3125m
Finale1019:47.6325m
Éliminatoire482:51.5725m
Éliminatoire3340.8125m
Éliminatoire313:02.2625m
Levesque, Vincent — 2006
Éliminatoire282:17.9025m
Éliminatoire144:45.4225m
Finale99:56.5325m
Finale618:58.1525m
Éliminatoire2333.0825m
Éliminatoire331:13.9125m
Finale132:41.2925m
Éliminatoire122:43.7125m
Finale85:29.7825m
Éliminatoire105:32.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3325m
Marceau, Raphael — 2005
Éliminatoire324:57.9825m
Éliminatoire2237.9025m
Éliminatoire231:23.1025m
Finale172:52.2225m
Éliminatoire192:54.2725m
Éliminatoire2232.1925m
Éliminatoire311:13.0225m
Finale122:40.3925m
Éliminatoire112:43.6325m
Éliminatoire145:40.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0025m
Mazroui, Theo — 2005
Éliminatoire631:08.3125m
Éliminatoire532:29.4625m
Éliminatoire445:08.5725m
Nguyen, Tat Thieu — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5325m
Éliminatoire4329.5025m
Éliminatoire431:04.1525m
Finale1033.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1725m
Éliminatoire932.3025m
Finale131:09.6525m
Éliminatoire171:11.9725m
Finale122:31.1325m
Éliminatoire122:34.3225m
Finale1636.4325m
Éliminatoire1836.7725m
Finale171:20.9925m
Éliminatoire171:20.7325m
Finale132:49.8725m
Éliminatoire172:53.8025m
Éliminatoire2333.0825m
Éliminatoire352:40.9125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.6225m
Rail, David — 2006
Éliminatoire4629.6225m
Éliminatoire571:06.6125m
Éliminatoire415:06.2925m
Éliminatoire3240.7925m
Éliminatoire381:29.3025m
Éliminatoire413:09.5625m
Éliminatoire2733.6225m
Éliminatoire411:16.5925m
Éliminatoire232:53.6425m
Renaud-Mejia, Tomas — 2006
Éliminatoire2828.7925m
Éliminatoire214:52.1225m
Éliminatoire371:16.7025m
Éliminatoire412:45.2325m
Finale1230.5625m
Éliminatoire1631.3125m
Éliminatoire211:10.5425m
Finale82:36.3425m
Éliminatoire72:37.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.4625m
Roy-Parent, Jonathan — 2005
Finale525.8025m
Éliminatoire425.9325m
Éliminatoire3559.3525m
Finale112:05.8525m
Éliminatoire182:08.1125m
Finale91:07.6425m
Éliminatoire71:05.6125m
Éliminatoire312:30.4825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3025m
Vallieres, Eloi — 2005
Éliminatoire472:25.4225m
Éliminatoire304:56.6225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:31.0225m
Finale919:46.4225m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boutet, Lily — 2006
Finale1129.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4325m
Éliminatoire1229.3925m
Finale41:03.0925m
Éliminatoire51:03.8825m
Finale52:17.3725m
Éliminatoire52:20.3625m
Finale2Argent4:50.2525m
Éliminatoire44:53.8325m
Finale1Or30.0525m
Éliminatoire230.6925m
Finale1Or1:07.6725m
Éliminatoire11:08.8325m
Finale112:42.0725m
Éliminatoire162:59.3225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1025m
Castonguay, Laurie — 2003
Éliminatoire3629.8225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8425m
Éliminatoire371:05.3825m
Éliminatoire232:19.3125m
Éliminatoire295:16.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4125m
Éliminatoire241:13.5025m
Éliminatoire222:37.4625m
Finale72:33.8025m
Éliminatoire62:33.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1725m
Chalifour, Mathilde — 2005
Éliminatoire262:25.6725m
Éliminatoire165:04.5125m
Finale1210:26.8125m
Finale2039.6925m
Éliminatoire2039.7225m
Finale101:23.5425m
Éliminatoire111:23.6925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale192:46.6925m
Éliminatoire202:44.2225m
Finale95:43.1725m
Éliminatoire55:41.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2425m
Demers, Juliette — 2004
Éliminatoire342:21.9325m
Éliminatoire341:15.2625m
Éliminatoire362:41.3825m
Éliminatoire2233.4125m
Finale171:11.3825m
Éliminatoire211:13.1125m
Finale122:44.3725m
Éliminatoire112:48.4425m
Éliminatoire402:43.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9125m
Dupuis Azizah, Maine — 2005
Éliminatoire4831.2425m
Éliminatoire341:28.1825m
Finale163:02.9325m
Éliminatoire193:06.4925m
Éliminatoire2134.6725m
Éliminatoire231:18.4125m
Finale122:53.1125m
Éliminatoire122:54.9725m
Éliminatoire252:45.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.3625m
Gagnon, Isabelle — 2003
Finale728.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4225m
Éliminatoire728.3125m
Finale71:10.9025m
Éliminatoire71:10.3525m
Finale3Bronze2:28.4225m
Éliminatoire102:33.9725m
Finale2Argent1:18.2725m
Éliminatoire11:19.3725m
Finale2Argent2:53.2225m
Éliminatoire12:53.1225m
Finale3Bronze1:07.9725m
Éliminatoire51:09.6125m
Finale2Argent2:34.4925m
Éliminatoire42:39.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4125m
Girardin, Naomie — 2006
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.1525m
Finale132:21.4125m
Éliminatoire142:22.9725m
Finale44:52.1225m
Éliminatoire54:55.0425m
Finale3Bronze10:06.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5925m
Finale121:12.6525m
Éliminatoire111:13.5525m
Finale102:38.5925m
Éliminatoire52:34.7225m
Finale65:39.3525m
Éliminatoire65:42.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1825m
Langlois, Anne-Helene — 2003
Éliminatoire572:27.4925m
Finale1933.0325m
Éliminatoire1932.8625m
Éliminatoire351:15.1525m
Finale142:46.8025m
Éliminatoire132:49.9525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.5225m
Morin, Marie-Jeanne — 2002
Éliminatoire2329.2725m
Finale191:03.4025m
Éliminatoire181:03.3225m
Finale122:14.8025m
Éliminatoire162:18.2025m
Finale94:54.0525m
Éliminatoire64:49.3425m
Finale59:52.4625m
Finale1Or19:09.7525m
Finale2Argent1:18.2725m
Éliminatoire51:21.0525m
Finale92:36.9125m
Éliminatoire52:33.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6025m
Pelletier, Malorie — 2005
Éliminatoire275:12.0025m
Éliminatoire3041.0725m
Éliminatoire491:29.8425m
Éliminatoire323:11.7625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale61:55.1125mNGUYEN T., GIRARDIN W-E., MARCEAU R., RENAUD-MEJIA T.
Finale61:46.5625mCOUTURE S., GIRARDIN T., DEMERS O., FISET A.
Finale84:14.7825mGIRARDIN W-E., MARCEAU R., NGUYEN T., RENAUD-MEJIA T.
Finale103:58.1925mGIRARDIN T., ROY-PARENT J., DEMERS O., FISET A.
Finale62:09.9325mNGUYEN T., MARCEAU R., LEVESQUE V., RENAUD-MEJIA T.
Finale132:02.2825mDEMERS O., GIRARDIN T., DROLET N., COUTURE S.
Femmes
Finale42:00.7725mBOUTET L., CHALIFOUR M., DUPUIS AZIZAH M., GIRARDIN N.
Finale41:56.0125mGAGNON I., MORIN M-J., CASTONGUAY L., DEMERS J.
Finale3Bronze4:23.9525mGIRARDIN N., BOUTET L., CHALIFOUR M., DUPUIS AZIZAH M.
Finale84:17.6725mCASTONGUAY L., LANGLOIS A-H., MORIN M-J., DEMERS J.
Finale42:13.0725mGIRARDIN N., CHALIFOUR M., BOUTET L., DUPUIS AZIZAH M.
Finale2Argent2:08.3325mCASTONGUAY L., MORIN M-J., DEMERS J., GAGNON I.
Finale54:44.6725mNGUYEN T., CHALIFOUR M., BOUTET L., GIRARDIN W-E.
Finale2Argent4:27.2425mGAGNON I., MORIN M-J., DROLET N., COUTURE S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial groupe d'âge AA section EST - HIVER