Résultats des compétitions

# 35036 – Championnat provincial

Championnat provincial groupe d’âge AA section EST – HIVER

  • Hébergé par NSH Club de natation Sainte-Foy Haute-Saint-Charles
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Championnat provincial 13-16 AA (printemps/été)
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Paul Bourassa
000-000-0000
officiels[email protected]

Contact d’entrées

Marielle Paquin
0000000000
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jean Beaulieu
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard, Alexandre — 2002
Éliminatoire3927.4525m
Éliminatoire3134.1125m
Éliminatoire2329.6925m
Éliminatoire492:36.2225m
Belanger, Guillaume — 2003
Éliminatoire362:32.1925m
Éliminatoire491:11.1925m
Finale112:21.4325m
Éliminatoire202:24.4725m
Éliminatoire175:26.0225m
Blais, Louis-Charles — 2006
Éliminatoire465:15.2025m
Éliminatoire2639.0525m
Éliminatoire371:29.0425m
Éliminatoire353:05.4325m
Éliminatoire3134.3325m
Éliminatoire501:19.3125m
Éliminatoire323:01.6625m
Brisson, Xavier — 2005
Finale426.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3225m
Éliminatoire627.1725m
Finale558.5925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.6325m
Éliminatoire91:00.1425m
Finale1Or4:27.4725m
Éliminatoire14:26.8025m
Finale111:07.6025m
Éliminatoire181:10.1025m
Finale1Or4:59.3425m
Éliminatoire15:07.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3625m
Buisson, Victor — 2002
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6925m
Éliminatoire2258.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4125m
Finale72:22.3225m
Éliminatoire102:22.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1725m
Calkins, Aaron Lien — 2007
Éliminatoire5030.1325m
Éliminatoire471:05.1525m
Éliminatoire512:27.8025m
Éliminatoire372:43.6625m
Éliminatoire403:06.9025m
Éliminatoire371:14.9325m
Éliminatoire252:56.2125m
Éliminatoire392:42.8225m
Carrier, William — 2004
Éliminatoire5728.7025m
Éliminatoire382:12.1325m
Éliminatoire214:38.0025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:05.7225m
Finale1219:16.6925m
Éliminatoire2736.1625m
Éliminatoire322:54.0325m
Éliminatoire481:10.7525m
Finale192:37.0525m
Éliminatoire202:35.5225m
Éliminatoire115:17.7525m
Castano, Miguel — 2005
Éliminatoire3529.0025m
Éliminatoire271:02.6125m
Finale112:10.6025m
Éliminatoire152:14.5525m
Éliminatoire154:46.3925m
FinaleDisqualifié-25m
Finale1332.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2125m
Éliminatoire1933.4625m
Finale71:07.9425m
Éliminatoire91:09.6725m
Finale2Argent2:22.1925m
Éliminatoire32:27.4125m
Finale1430.7025m
Éliminatoire1831.7425m
Éliminatoire221:10.7625m
Finale112:29.0825m
Éliminatoire132:33.1725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7325m
Darcy, Enzo — 2003
Finale1Or25.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6625m
Éliminatoire125.6225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:36.7025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:24.2125m
Finale517:55.3325m
Éliminatoire161:15.4525m
Gagnon, Samuel — 2003
Éliminatoire4327.7625m
Éliminatoire3959.4325m
Finale142:06.7425m
Éliminatoire162:07.8325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.7025m
Finale99:28.0025m
Éliminatoire291:18.0025m
Éliminatoire2529.8525m
Finale181:05.4525m
Éliminatoire141:04.9525m
Finale92:25.9525m
Éliminatoire112:27.9425m
Finale95:09.3625m
Éliminatoire75:08.1825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7525m
Jacques, William — 2006
Éliminatoire4929.8925m
Éliminatoire581:06.8525m
Éliminatoire362:21.2125m
Éliminatoire475:16.1825m
Éliminatoire3536.8225m
Éliminatoire221:12.8825m
Éliminatoire362:43.5725m
Finale2031.6925m
Éliminatoire1831.7425m
Éliminatoire421:16.6825m
Éliminatoire272:57.0325m
Éliminatoire432:49.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1025m
Khabarov, Alejandro — 2003
Finale172:25.2725m
Éliminatoire142:25.2625m
Finale191:05.8225m
Éliminatoire181:05.4725m
Laberge, Mathieu — 2005
Éliminatoire294:56.1425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:11.2225m
Finale719:11.5725m
Éliminatoire311:14.2125m
Éliminatoire242:38.3125m
Éliminatoire271:24.7525m
Éliminatoire212:55.5125m
Finale102:39.8525m
Éliminatoire102:40.6425m
Finale182:37.8925m
Éliminatoire222:36.4125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Laberge, Olivier — 2002
Éliminatoire3327.0525m
Finale1658.1225m
Éliminatoire1858.1625m
Finale52:04.0825m
Éliminatoire52:05.4925m
Finale3Bronze4:20.0625m
Éliminatoire44:22.5925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:05.6925m
Finale2Argent17:04.0025m
Éliminatoire222:26.9425m
Finale1935.4725m
Éliminatoire2035.1025m
Finale181:15.3525m
Éliminatoire181:15.9525m
Finale82:38.7825m
Éliminatoire82:38.8225m
Finale61:03.4525m
Éliminatoire51:03.7825m
Finale52:21.0525m
Éliminatoire62:21.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5125m
Laflamme, Jacob — 2005
Éliminatoire5828.9125m
Éliminatoire551:02.4525m
Éliminatoire432:13.4425m
Finale1734.3725m
Éliminatoire1934.6425m
Finale201:15.6025m
Éliminatoire201:16.1225m
Éliminatoire242:46.5825m
Éliminatoire3632.6325m
Éliminatoire262:28.3325m
Finale75:04.4425m
Éliminatoire95:14.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8625m
Lapointe, Anthony — 2005
Finale1828.2425m
Éliminatoire1828.0225m
Éliminatoire241:01.9925m
Éliminatoire242:16.0625m
Éliminatoire184:50.7425m
Finale79:49.5225m
Finale181:14.1625m
Éliminatoire171:11.9725m
Finale102:34.3925m
Éliminatoire102:32.8025m
Finale1836.8425m
Éliminatoire1937.4525m
Finale201:22.9425m
Éliminatoire181:21.5525m
Finale182:52.5425m
Éliminatoire132:51.3425m
Finale152:35.1725m
Éliminatoire172:35.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3525m
Leclerc, Alexy — 2004
Éliminatoire5028.1925m
Éliminatoire521:01.3525m
Éliminatoire462:14.1025m
Éliminatoire274:42.7725m
Finale928.8825m
Éliminatoire929.0125m
Finale201:06.1225m
Éliminatoire161:05.0825m
Finale112:28.7825m
Éliminatoire132:29.1525m
Éliminatoire332:29.8725m
Éliminatoire135:20.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4525m
Moore, Elliot — 2006
Éliminatoire421:04.0125m
Éliminatoire375:01.0825m
Éliminatoire2233.8025m
Éliminatoire232:37.9125m
Éliminatoire281:24.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0825m
Morin, Alexy — 2006
Éliminatoire251:02.4725m
Finale122:10.6825m
Éliminatoire122:12.6825m
Éliminatoire124:44.8025m
Finale59:40.4525m
Finale3Bronze18:25.8225m
Éliminatoire251:11.5425m
Finale82:31.2025m
Éliminatoire112:32.8725m
Finale45:18.9525m
Éliminatoire85:27.0925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.6125m
Papillon, Eliott — 2004
Éliminatoire4027.5125m
Éliminatoire222:09.2425m
Éliminatoire134:31.5125m
Finale79:21.7225m
Finale617:57.2225m
Éliminatoire251:09.4625m
Éliminatoire232:27.1325m
Éliminatoire2730.2325m
Éliminatoire281:06.5425m
Finale152:31.7325m
Éliminatoire142:29.3725m
Paquin, Jacob — 2006
Éliminatoire3228.9725m
Éliminatoire381:03.5625m
Éliminatoire272:17.6525m
Éliminatoire204:51.5825m
Éliminatoire332:39.5025m
Éliminatoire125:37.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7725m
Rusu, Alexandru — 2004
Éliminatoire2926.9125m
Éliminatoire3159.0325m
Finale172:07.1925m
Éliminatoire152:07.1825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.1225m
Éliminatoire204:37.4625m
Finale129:32.2025m
Finale2032.4325m
Éliminatoire1931.6125m
Finale142:23.8225m
Éliminatoire152:25.2825m
Finale101:04.9925m
Éliminatoire81:04.1925m
Finale2Argent2:19.7725m
Éliminatoire12:20.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6725m
Sarrazin, Alexandre — 2006
Éliminatoire251:02.4725m
Finale162:14.6925m
Éliminatoire192:15.5725m
Éliminatoire114:44.3425m
Finale69:47.4325m
Éliminatoire2734.8425m
Éliminatoire251:13.4525m
Finale162:35.5725m
Éliminatoire172:35.6525m
Éliminatoire303:01.5925m
Éliminatoire242:36.7825m
Finale95:33.3325m
Éliminatoire75:26.1725m
Tremblay, Antoine — 2004
Éliminatoire661:05.2525m
Éliminatoire3337.2425m
Éliminatoire451:24.6225m
Éliminatoire403:01.9925m
Éliminatoire531:12.5525m
Vallieres, Antoine — 2005
Éliminatoire332:19.3725m
Éliminatoire224:52.7625m
Finale192:38.8525m
Éliminatoire212:37.3725m
Éliminatoire2839.2425m
Éliminatoire311:25.7525m
Éliminatoire262:59.7925m
Finale75:25.9125m
Éliminatoire95:29.4525m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudoin, Rosalie — 2005
Éliminatoire512:25.9925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.0825m
Éliminatoire235:04.4825m
Finale1110:11.3825m
Bessette, Marie — 2005
Finale72:20.8425m
Éliminatoire92:21.5325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.4825m
Finale1Or9:55.3325m
Finale81:12.1725m
Éliminatoire101:13.5125m
Éliminatoire2139.8625m
Éliminatoire281:27.3025m
Finale1Or2:33.3325m
Éliminatoire62:40.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.6225m
Cantin, Myriam — 2004
Éliminatoire291:04.6825m
Finale92:16.2625m
Éliminatoire72:16.6425m
Finale54:44.8825m
Éliminatoire44:46.1125m
Finale3Bronze9:47.6025m
Éliminatoire3335.5625m
Éliminatoire311:14.6925m
Finale182:36.9325m
Éliminatoire192:36.0425m
Éliminatoire312:40.8725m
Éliminatoire135:42.5825m
Corneau, Emy — 2004
Éliminatoire2229.2225m
Finale131:01.8225m
Éliminatoire171:02.8425m
Éliminatoire252:19.4025m
Finale431.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0025m
Éliminatoire532.1925m
Finale3Bronze1:09.0025m
Éliminatoire31:09.6425m
Finale72:31.8625m
Éliminatoire82:33.2225m
Finale430.6225m
Éliminatoire831.3725m
Finale61:10.2725m
Éliminatoire111:11.3525m
Éliminatoire162:50.9625m
Finale112:34.2625m
Éliminatoire122:37.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4925m
Cote, Justine — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.5425m
Éliminatoire225:04.2025m
Finale1210:15.3325m
Éliminatoire422:43.0525m
Finale172:53.4425m
Éliminatoire192:56.9125m
Éliminatoire522:47.8325m
Cote, Laurence — 2004
Éliminatoire571:09.1325m
Éliminatoire522:26.1725m
Éliminatoire491:17.6125m
Éliminatoire402:42.6825m
Éliminatoire431:17.1125m
Éliminatoire412:43.7625m
Deschenes, Roxanne — 2003
Éliminatoire3529.7825m
Éliminatoire301:04.9525m
Éliminatoire272:19.4725m
Éliminatoire441:16.4225m
Finale2Argent30.1625m
Éliminatoire130.0825m
Finale51:08.6525m
Éliminatoire31:08.6025m
Finale42:36.3025m
Éliminatoire52:39.6525m
Éliminatoire272:40.2825m
Duguay, Justine — 2004
Finale41:01.2325m
Éliminatoire61:01.9625m
Finale2Argent2:28.4725m
Éliminatoire22:30.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5825m
Filion, Annabelle — 2006
Éliminatoire3330.5625m
Finale191:05.6425m
Éliminatoire151:05.1925m
Éliminatoire2635.3525m
Éliminatoire311:16.7125m
Éliminatoire232:41.9925m
Finale161:15.9725m
Éliminatoire151:16.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.5325m
Fortin, Beatrice — 2005
Éliminatoire641:22.9725m
Éliminatoire532:50.8325m
Éliminatoire301:27.8225m
Éliminatoire333:12.1525m
Gilbert, Meredith — 2005
Finale2Argent32.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1525m
Éliminatoire333.2725m
Finale111:10.8825m
Éliminatoire121:13.8625m
Finale122:35.4025m
Éliminatoire132:36.6225m
Éliminatoire3141.2225m
Éliminatoire361:28.8425m
Éliminatoire213:07.6825m
Éliminatoire372:49.4125m
Hammami, Amira — 2003
Éliminatoire2634.4625m
Éliminatoire281:13.9725m
Éliminatoire282:39.6325m
Finale436.5025m
Éliminatoire537.2525m
Finale51:18.5025m
Éliminatoire21:20.1325m
Finale102:58.7625m
Éliminatoire42:54.3825m
Finale931.4625m
Éliminatoire1031.6125m
Éliminatoire291:14.2725m
Éliminatoire422:43.7825m
Labrie, Oceane — 2004
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire275:09.5325m
Finale1332.9825m
Éliminatoire1834.0025m
Finale151:12.1825m
Éliminatoire151:12.2225m
Éliminatoire212:36.7125m
Éliminatoire2240.1225m
Leboeuf, Marie-Laurence — 2004
Finale182:18.3825m
Éliminatoire142:17.7625m
Finale1433.4225m
Éliminatoire1233.4025m
Finale91:11.0625m
Éliminatoire81:10.3825m
Finale42:29.0925m
Éliminatoire92:33.4425m
Finale1138.3125m
Éliminatoire1338.7525m
Finale131:23.2025m
Éliminatoire191:25.0025m
Finale173:01.9825m
Éliminatoire163:01.2525m
Finale62:33.5925m
Éliminatoire92:36.2325m
Finale2Argent5:22.2825m
Éliminatoire35:30.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6325m
Lemieux, Felicia — 2004
Éliminatoire4530.3625m
Éliminatoire471:06.4425m
Éliminatoire562:26.9325m
Éliminatoire2534.4425m
Éliminatoire211:13.2925m
Éliminatoire252:37.8125m
Finale91:10.5325m
Éliminatoire71:10.7925m
Éliminatoire342:41.8625m
Lord, Raphaelle — 2004
Éliminatoire2629.3325m
Éliminatoire351:15.3925m
Finale3Bronze2:53.3425m
Éliminatoire32:53.7825m
Martin, Ariane — 2006
Éliminatoire155:04.2525m
Finale610:17.6025m
Finale1033.6425m
Éliminatoire933.6325m
Finale1Or1:10.9125m
Éliminatoire21:11.7225m
Finale182:39.5425m
Éliminatoire192:39.2725m
Finale52:45.0225m
Éliminatoire72:50.1525m
Finale112:37.7725m
Éliminatoire142:42.4225m
Finale3Bronze5:34.8125m
Éliminatoire35:40.1825m
Martineau, Sarah-Maude — 2004
Éliminatoire4730.4825m
Éliminatoire421:05.8625m
Éliminatoire492:25.6825m
Finale181:11.5325m
Éliminatoire181:12.0225m
Morin, Laury — 2003
Éliminatoire432:24.9425m
Finale932.5925m
Éliminatoire1032.8125m
Finale141:11.5725m
Éliminatoire111:11.1125m
Finale152:34.9125m
Éliminatoire172:35.5425m
Finale1939.9125m
Éliminatoire2039.8325m
Éliminatoire243:06.5825m
Finale1231.8125m
Éliminatoire1532.2225m
Finale132:45.1725m
Éliminatoire152:50.7025m
Éliminatoire332:41.2725m
Éliminatoire145:43.7925m
Nadeau, Nadia — 2002
Éliminatoire3029.6325m
Finale201:03.4725m
Éliminatoire141:02.6025m
Finale142:15.9625m
Éliminatoire122:17.3025m
Éliminatoire114:53.7625m
Finale161:12.3225m
Éliminatoire181:12.6625m
Finale102:48.8225m
Éliminatoire62:41.8525m
Finale82:36.1825m
Éliminatoire112:37.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.0325m
Pelletier, Meg-Ann — 2004
Éliminatoire5031.0525m
Éliminatoire3235.3225m
Éliminatoire391:16.1225m
Finale1438.8825m
Éliminatoire1238.5025m
Finale121:23.0225m
Éliminatoire151:23.7825m
Finale142:58.2625m
Éliminatoire133:00.1525m
Éliminatoire251:13.5925m
Finale122:36.2725m
Éliminatoire212:39.6825m
Éliminatoire115:41.1225m
Perreault, Andrea — 2002
Éliminatoire2729.4425m
Finale121:01.6625m
Éliminatoire111:02.3425m
Finale42:14.0325m
Éliminatoire32:14.9525m
Finale64:46.9825m
Éliminatoire54:47.8925m
Éliminatoire3135.1325m
Finale530.7425m
Éliminatoire330.6125m
Finale52:38.8725m
Éliminatoire32:38.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8625m
Piche, Anne-Gabrielle — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8525m
Finale51:01.3625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4825m
Éliminatoire71:02.2425m
Éliminatoire832.7025m
Éliminatoire72:34.6825m
Prive, Maxim — 2006
Éliminatoire6032.0425m
Éliminatoire591:10.4525m
Éliminatoire542:32.2825m
Éliminatoire531:19.2825m
Éliminatoire492:49.3225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire332:48.0025m
Rousseau, Marie-Pier — 2003
Éliminatoire451:06.1625m
Éliminatoire292:20.2925m
Finale84:53.8225m
Éliminatoire94:53.2525m
Finale710:03.0125m
Finale732.4825m
Éliminatoire1133.0825m
Finale51:09.7925m
Éliminatoire61:10.1725m
Finale112:31.4125m
Éliminatoire112:34.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2725m
Roy, Clara — 2004
Éliminatoire422:23.7025m
Éliminatoire541:18.4725m
Éliminatoire442:43.4525m
Finale1839.9025m
Éliminatoire2139.8925m
Finale161:23.8225m
Éliminatoire171:24.9025m
Finale112:55.5425m
Éliminatoire122:59.9825m
Éliminatoire372:42.2525m
Finale95:37.2725m
Éliminatoire85:39.1725m
Savard, Olivia — 2006
Éliminatoire541:09.5425m
Éliminatoire612:36.3325m
Éliminatoire265:11.8525m
Finale1610:38.1525m
Éliminatoire4137.7925m
Éliminatoire591:20.7225m
Éliminatoire542:51.2025m
Finale1438.7325m
Éliminatoire1538.6925m
Éliminatoire261:27.1725m
Finale183:05.0925m
Éliminatoire183:06.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9825m
Shink, Ariane — 2006
Finale1930.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9825m
Éliminatoire2230.1525m
Finale131:04.0025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1025m
Éliminatoire131:04.9125m
Éliminatoire251:15.6925m
Finale152:37.6925m
Éliminatoire172:38.6025m
Finale121:23.1325m
Éliminatoire131:23.7725m
Finale1333.3925m
Éliminatoire1634.0225m
Finale71:13.9825m
Éliminatoire81:14.4625m
Finale42:43.8225m
Éliminatoire82:50.3325m
Finale3Bronze2:35.0325m
Éliminatoire22:38.2125m
Tetu, Anne-Florence — 2006
Finale1Or4:45.4025m
Éliminatoire14:48.5725m
Finale2Argent10:00.8625m
Éliminatoire4344.1025m
Éliminatoire571:34.1525m
Éliminatoire453:15.9625m
Finale1Or2:41.4425m
Éliminatoire12:45.4725m
Tremblay, Clara — 2004
Finale41:09.7825m
Éliminatoire51:09.9825m
Turcotte, Simone — 2003
ÉliminatoireDisqualifié-25m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.2625m
Éliminatoire164:57.8625m
Finale810:04.8425m
Éliminatoire431:16.3225m
Éliminatoire352:41.2525m
Finale1238.8425m
Éliminatoire1439.2225m
Finale81:22.0325m
Éliminatoire101:22.9825m
Finale82:57.4225m
Éliminatoire92:56.9125m
Finale82:42.7825m
Éliminatoire82:43.3625m
Finale55:31.7825m
Éliminatoire45:35.1525m
Willemot, Anais — 2006
Éliminatoire2930.4425m
Finale102:22.9925m
Éliminatoire72:21.2225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.1225m
Finale95:01.0125m
Éliminatoire125:01.4525m
Finale510:16.6825m
Éliminatoire3536.6025m
Éliminatoire441:18.2725m
Éliminatoire332:43.9425m
Finale1233.2625m
Éliminatoire1533.9625m
Éliminatoire222:44.3225m
Éliminatoire155:58.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale51:51.5925mBRISSON X., MOORE E., PAQUIN J., LAPOINTE A.
Finale2Argent1:44.7925mDARCY E., BUISSON V., RUSU A., LABERGE O.
Finale2Argent3:59.3025mBRISSON X., MORIN A., CASTANO M., LAPOINTE A.
Finale3Bronze3:50.9725mBUISSON V., RUSU A., GAGNON S., LABERGE O.
Finale52:06.0225mCASTANO M., LAPOINTE A., JACQUES W., BRISSON X.
Finale91:59.3925mBUISSON V., LAFLAMME J., RUSU A., LECLERC A.
Femmes
Finale2Argent1:59.1325mSHINK A., WILLEMOT A., BESSETTE M., FILION A.
Finale1Or1:54.5725mPICHE A-G., CORNEAU E., ROUSSEAU M-P., PERREAULT A.
Finale1Or4:17.1125mSHINK A., FILION A., WILLEMOT A., BESSETTE M.
Finale1Or4:07.2625mPICHE A-G., NADEAU N., PERREAULT A., CORNEAU E.
Finale52:13.4525mGILBERT M., SAVARD O., WILLEMOT A., BESSETTE M.
Finale1Or2:07.0725mCORNEAU E., LEBOEUF M-L., PERREAULT A., DUGUAY J.
FinaleDisqualifié25mGILBERT M., LAPOINTE A., BRISSON X., SHINK A.
Finale1Or4:23.1525mKHABAROV A., DARCY E., DESCHENES R., PICHE A-G.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial groupe d'âge AA section EST - HIVER