Résultats des compétitions
- Hébergé par GAMIN Groupe aquatique Mille-Iles Nord
- Endroit Blainville - Centre récréoaquatique
- Adresse 190 Marie-Chapleau, Blainville (QC), QC
- Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
- Type de sanction Championnat provincial 13-16 AA (printemps/été)
- Sessions 6
- Couloirs 10
- Compétition de championnat Oui
- Temps de qualification 13-16 ans (AA)
Information de contact
Directeur de compétition
Anne-Marie Bouchard-Ruel
000-000-0000
[email protected]
Contact d’entrées
Michèle Castonguay
0000000000
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Stéphane Gagné
Certification de l’arbitre 3
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Belkhala, Reda — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 62 | 28.72 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 69 | 1:02.83 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 68 | 2:28.07 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 47 | 1:19.95 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 56 | 1:15.36 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 65 | 2:44.48 | 25m |
Bourlard, Adriel — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 63 | 1:06.69 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 43 | 2:21.29 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 28 | 4:54.20 | 25m |
800m Libre | Finale | 9 | 9:52.41 | 25m |
1500m Libre | Finale | 4 | 18:50.01 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 38 | 1:15.72 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 39 | 2:40.57 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 59 | 2:45.46 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.87 | 25m |
Gobeil, Philippe — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 52 | 27.94 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 53 | 1:01.02 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 43 | 2:14.56 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 33 | 4:49.50 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 45 | 1:14.78 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 32 | 1:19.71 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 49 | 1:12.62 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 54 | 2:35.63 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.79 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.72 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.54 | 25m |
Goldman, Nicolas — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 26.77 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 26.75 | 25m |
100m Libre | Finale | 7 | 57.36 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 57.59 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:03.59 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:04.93 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 14 | 4:34.46 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.71 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:22.78 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:21.43 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:01.10 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 5:04.12 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.80 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 56.91 | 25m |
Guenette, Antoine — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 36 | 27.45 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 55 | 1:01.31 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 55 | 2:16.85 | 25m |
50m Brasse | Finale | 12 | 33.77 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 15 | 34.52 | 25m |
100m Brasse | Finale | 20 | 1:20.13 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 16 | 1:17.07 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 26 | 2:59.24 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 44 | 2:34.65 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.46 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.37 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.41 | 25m |
Guenette, Etienne — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 27.46 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.50 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 27.48 | 25m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:00.16 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 59.77 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:30.98 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:27.68 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 28.93 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 29.31 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:05.55 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:06.99 | 25m |
200 Papillon | Finale | 9 | 2:40.69 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 9 | 2:43.00 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:22.61 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:24.59 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.58 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.17 | 25m |
Korovin, Bogdan — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 27.86 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 27.95 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:04.68 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 53 | 1:04.93 | 25m |
100m Dos | Finale | 20 | 1:14.10 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 15 | 1:11.49 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 36 | 1:23.80 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 28 | 1:12.35 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.28 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 36.53 | 25m |
Kouidri, Yacine — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 48 | 1:04.43 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 41 | 2:19.95 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 22 | 4:50.32 | 25m |
50m Dos | Finale | 10 | 32.59 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 32.20 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 29 | 1:13.14 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 21 | 2:34.71 | 25m |
50m Papillon | Finale | 11 | 31.16 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 31.64 | 25m |
100m Papillon | Finale | 19 | 1:10.46 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 20 | 1:11.64 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 35 | 2:36.06 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.90 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.81 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.69 | 25m |
Legault, Justin — 2005 | ||||
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.26 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 33.14 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 33.62 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:13.15 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:15.06 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:39.71 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 2:44.34 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:05.43 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:07.20 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:21.76 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:24.08 | 25m |
Plouffe, Antonin — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 8 | 2:11.75 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:12.09 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 33.99 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 34.17 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:14.02 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:14.19 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:40.01 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:39.58 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 24 | 1:11.92 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:32.44 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:28.78 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:08.70 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 5:10.76 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.04 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.44 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.64 | 25m |
Ransom, Nathan — 2003 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.94 | 25m |
200m Libre | Finale | 15 | 2:08.69 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:08.24 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 15 | 4:34.85 | 25m |
800m Libre | Finale | 4 | 9:30.89 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 30.11 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 30.41 | 25m |
100m Papillon | Finale | 15 | 1:06.31 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 18 | 1:07.59 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:22.32 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:27.52 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 2:26.78 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:26.30 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 5:06.60 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 5:09.65 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.05 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.52 | 25m |
Riquier, Charles — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 39 | 27.50 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 41 | 1:00.04 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 33 | 2:11.87 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 24 | 4:41.72 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:45.24 | 25m |
800m Libre | Finale | 8 | 9:49.65 | 25m |
1500m Libre | Finale | 10 | 18:22.30 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.06 | 25m |
50m Brasse | Finale | 20 | 36.42 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 20 | 36.27 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 28 | 2:30.27 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.18 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.43 | 25m |
Rocheleau, Jeremy — 2003 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 18 | 4:37.64 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:21.32 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:19.76 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 24.97 | 25m |
Tremblay, Brendon — 2004 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.87 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 28 | 26.95 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 54 | 1:01.23 | 25m |
50m Dos | Finale | 10 | 31.11 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.96 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 30.80 | 25m |
100m Dos | Finale | 17 | 1:08.94 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 23 | 1:09.88 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 34 | 2:34.69 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 31 | 1:19.44 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.00 | 25m |
Trepanier, Loic — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 26.80 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 26.63 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 58.73 | 25m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:06.60 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:05.95 | 25m |
50m Dos | Finale | 12 | 30.85 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 12 | 31.27 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 27.76 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 28.14 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:02.44 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:02.93 | 25m |
200 Papillon | Finale | 13 | 2:35.88 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 11 | 2:36.30 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 2:24.62 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 2:26.58 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.62 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 56.68 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.64 | 25m |
Vigneault, Cedrik — 2002 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.35 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 55.43 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 56.44 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 56.02 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:23.65 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 4 | 4:23.41 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 31.95 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 32.57 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:10.36 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:10.75 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.85 | 25m |
Vingerber, Daan — 2006 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 54 | 5:10.48 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 23 | 35.18 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 36 | 1:15.36 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 32 | 2:36.53 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 37 | 3:07.18 | 25m |
Wilkinson, Kieran — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 25.88 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 25.94 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 29.37 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 30.10 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:04.07 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:05.17 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:19.44 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:21.41 | 25m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:16.52 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 21 | 1:17.81 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.51 | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Aloise, Alexa — 2004 | ||||
100m Brasse | Éliminatoire | 32 | 1:27.31 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 26 | 3:06.08 | 25m |
50m Papillon | Finale | 18 | 32.89 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 16 | 32.97 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 29 | 1:14.97 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 29 | 2:55.35 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 39 | 2:45.07 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 5:45.65 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.39 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:07.82 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.69 | 25m |
Bibeau, Eloise — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 54 | 1:09.59 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 65 | 1:20.09 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 68 | 2:50.65 | 25m |
50m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 14 | 34.00 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 39 | 1:19.56 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.34 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:08.08 | 25m |
Brun, Elodie — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 46 | 2:24.83 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 37.40 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 36.95 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:19.97 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:21.28 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:50.37 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:52.05 | 25m |
100m Papillon | Finale | 17 | 1:13.45 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 20 | 1:13.80 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 2:38.99 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:36.94 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.03 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.94 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:06.35 | 25m |
Chabot, Mathilde — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 38 | 2:23.39 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:01.44 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 25 | 5:06.32 | 25m |
800m Libre | Finale | 6 | 10:08.90 | 25m |
1500m Libre | Finale | 3 | 19:34.05 | 25m |
50m Brasse | Finale | 10 | 37.96 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 37.63 | 25m |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:23.68 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 20 | 1:23.91 | 25m |
200m Brasse | Finale | 19 | 3:01.73 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 20 | 3:02.35 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 42 | 2:46.02 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 9 | 5:40.34 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 5:36.94 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.45 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:07.73 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.97 | 25m |
Drouin, Laurie — 2006 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 49 | 2:27.84 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 29 | 5:11.67 | 25m |
800m Libre | Finale | 19 | 10:38.01 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 31 | 2:43.14 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 35 | 3:11.94 | 25m |
Dumais, Juliette — 2004 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.52 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 29 | 29.62 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:04.64 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 36.30 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 36.23 | 25m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:21.29 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:22.43 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:55.69 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 2:55.54 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 31.93 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 31.55 | 25m |
100m Papillon | Finale | 15 | 1:12.11 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 16 | 1:12.86 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 14 | 2:44.87 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 33 | 2:40.94 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 5:37.88 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.66 | 25m |
El Hila, Nisrine — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 41 | 2:23.98 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 30 | 1:17.56 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 30 | 2:42.41 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 32 | 3:13.25 | 25m |
Gosselin, Eloise — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 30 | 2:21.37 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 19 | 4:55.84 | 25m |
800m Libre | Finale | 10 | 10:17.55 | 25m |
1500m Libre | Finale | 4 | 19:38.97 | 25m |
50m Brasse | Finale | 14 | 38.63 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 18 | 39.06 | 25m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:22.13 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 16 | 1:23.30 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:50.80 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:53.30 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 26 | 2:39.63 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:29.54 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 5:37.49 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.74 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:04.84 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.43 | 25m |
Gosselin, Noemy — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 55 | 1:08.09 | 25m |
50m Dos | Finale | 15 | 34.61 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 20 | 34.90 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:15.55 | 25m |
50m Papillon | Finale | 14 | 32.51 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 15 | 32.72 | 25m |
100m Papillon | SOP | - | 1:13.29 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 21 | 1:14.17 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.57 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:06.38 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.96 | 25m |
Guilbault, Justine — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 32 | 29.69 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 37 | 1:04.85 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 29 | 2:21.32 | 25m |
400m Libre | Finale | 10 | 5:04.57 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 12 | 4:52.00 | 25m |
800m Libre | Finale | 14 | 10:33.39 | 25m |
50m Dos | Finale | 14 | 34.08 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 13 | 33.90 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 25 | 2:40.70 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.71 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.99 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.71 | 25m |
Lacoste, Coralie — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 29.50 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 28.79 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 34 | 1:04.63 | 25m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:16.27 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:15.69 | 25m |
50m Dos | Finale | 10 | 32.90 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.22 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 33.09 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:10.03 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:09.53 | 25m |
200m Dos | Finale | 9 | 2:32.74 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:30.53 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 2:35.63 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 2:37.34 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.65 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.97 | 25m |
Makhlouf, Cerine — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 59 | 1:10.12 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 27 | 41.90 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 41 | 1:30.07 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 39 | 3:13.59 | 25m |
Mercier, Abigaelle — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 46 | 1:08.24 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 22 | 2:22.14 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 19 | 5:03.31 | 25m |
800m Libre | Finale | 16 | 10:31.17 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 33 | 36.88 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 48 | 1:17.62 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 39 | 2:44.59 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 47 | 3:21.19 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 56 | 2:48.94 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.68 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:07.56 | 25m |
Michaud, Eve — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 28.55 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 28.33 | 25m |
100m Libre | Finale | 16 | 1:02.57 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 1:03.21 | 25m |
200m Libre | Finale | 17 | 2:17.01 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:17.95 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 35.45 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 35.52 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:18.80 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:20.66 | 25m |
200m Brasse | Finale | 7 | 2:56.64 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 2:57.85 | 25m |
100m Papillon | Finale | 18 | 1:13.52 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 18 | 1:13.36 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 30 | 2:40.58 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.15 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.45 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.54 | 25m |
Michaud, Rose — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 29.42 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.91 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 29.48 | 25m |
200m Libre | Finale | 13 | 2:19.27 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:21.34 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 24 | 5:06.19 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:43.85 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:44.67 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:39.99 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:38.89 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 5:34.40 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 5:43.05 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:04.06 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.81 | 25m |
Nolet, Gabrielle — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 28.46 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 28.97 | 25m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:02.69 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.81 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:02.83 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:15.98 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:15.99 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 32.51 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 33.17 | 25m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:12.28 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:12.03 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 29.86 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 30.14 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:06.74 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:07.01 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 13 | 2:44.44 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:37.14 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:36.27 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.06 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.49 | 25m |
Paul-Chowdhury, Chloe — 2002 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.60 | 25m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:01.22 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 1:01.09 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:41.98 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 1 | 4:38.97 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.31 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.71 | 25m |
Phillips, Kelly — 2004 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:07.46 | 25m |
50m Dos | Finale | 20 | 35.01 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.48 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 21 | 34.97 | 25m |
100m Dos | Finale | 18 | 1:13.76 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 18 | 1:13.25 | 25m |
200m Dos | Finale | 19 | 2:39.55 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 17 | 2:37.69 | 25m |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:23.26 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:23.34 | 25m |
200m Brasse | Finale | 15 | 3:00.04 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 12 | 2:58.33 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.21 | 25m |
Planque, Laura — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 29.37 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.59 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 29.23 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.60 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 27 | 1:04.12 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 4:53.06 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 6 | 4:48.78 | 25m |
50m Papillon | Finale | 11 | 32.13 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 32.12 | 25m |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:12.91 | 25m |
100m Papillon | SOP | - | 1:11.62 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 21 | 1:14.17 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 27 | 2:53.76 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 28 | 2:40.34 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.84 | 25m |
Rivera, Arantxa — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 29.47 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 29.46 | 25m |
100m Libre | Finale | 13 | 1:04.46 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:06.56 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:04.57 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 21 | 2:22.11 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 23 | 5:05.08 | 25m |
800m Libre | Finale | 20 | 10:45.53 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:39.27 | 25m |
1500m Libre | Finale | 4 | 20:13.26 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 32.94 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.51 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 33.45 | 25m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:12.71 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:13.45 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:33.99 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:34.19 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 33 | 2:44.78 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.50 | 25m |
Saint-Pierre, Rose-Alice — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 50 | 1:06.53 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:19.53 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 21 | 4:55.99 | 25m |
800m Libre | Finale | 8 | 10:12.96 | 25m |
50m Dos | Finale | 12 | 33.63 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.40 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 17 | 34.57 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:11.34 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:11.36 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:29.47 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:30.19 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 37 | 2:43.08 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.79 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:04.52 | 25m |
Salagean, Gabriela — 2003 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.51 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 26 | 5:07.10 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 43 | 2:50.43 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 36 | 1:17.53 | 25m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:37.00 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:39.65 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 41 | 2:45.95 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 5:42.55 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.29 | 25m |
Seguin, Daphnee — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 36 | 2:23.28 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.70 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 22 | 35.72 | 25m |
100m Dos | Finale | 20 | 1:16.16 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 20 | 1:14.29 | 25m |
200m Dos | Finale | 16 | 2:37.10 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 2:38.05 | 25m |
50m Papillon | Finale | 17 | 32.72 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 14 | 32.67 | 25m |
100m Papillon | Finale | 19 | 1:14.22 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:13.17 | 25m |
200 Papillon | Finale | 10 | 2:45.17 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:40.62 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 2:40.79 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 22 | 2:39.36 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.12 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.36 | 25m |
Therrien, Maia — 2006 | ||||
50m Dos | Finale | 18 | 35.45 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 19 | 35.60 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:14.58 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 30 | 2:43.13 | 25m |
50m Brasse | Finale | 11 | 38.45 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 38.59 | 25m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:24.16 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:23.91 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:54.48 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 2:57.57 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 32.20 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 32.41 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 2:38.96 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:39.30 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:33.99 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 5:37.98 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.48 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.31 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.86 | 25m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Championnat provincial groupe d'âge AA Section OUEST - Hiver |