Résultats des compétitions

# 35035 – Championnat provincial

Championnat provincial groupe d’âge AA Section OUEST – Hiver

  • Hébergé par G.A. Mille-Iles Nord
  • Endroit Blainville - Centre récréoaquatique
  • Adresse 190 Marie-Chapleau, Blainville (QC), QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Championnat provincial 13-16 AA (printemps/été)
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA)

Information de contact

Directeur de compétition

Anne-Marie Bouchard-Ruel
000-000-0000
[email protected]

Contact d’entrées

Michèle Castonguay
0000000000
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Stéphane Gagné
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Mtl Nord Natation
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ayala, Diego — 2004
Éliminatoire3227.1525m
Finale1757.9125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4325m
Éliminatoire1658.1025m
Éliminatoire352:12.0325m
Éliminatoire364:50.3925m
Finale129:59.0625m
Éliminatoire241:10.0525m
Finale81:04.7425m
Éliminatoire101:05.6025m
Finale42:26.6125m
Éliminatoire42:27.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7125m
Charruau, Natan — 2005
Éliminatoire411:03.7125m
Éliminatoire322:17.6025m
Finale2034.4525m
Éliminatoire2134.4925m
Éliminatoire241:12.5425m
Éliminatoire222:34.7625m
Finale1537.7225m
Éliminatoire1537.4825m
Éliminatoire291:22.4025m
Finale193:00.3425m
Éliminatoire212:57.4125m
Éliminatoire422:38.9625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.2625m
Forget, Isaac — 2002
Éliminatoire391:13.2725m
Éliminatoire352:35.2925m
Éliminatoire303:02.0725m
Éliminatoire2332.3225m
Éliminatoire441:11.2225m
Finale142:37.3425m
Éliminatoire162:39.7625m
Éliminatoire612:37.6425m
Forget, Tristan — 2004
Éliminatoire701:02.8825m
Éliminatoire542:16.4925m
Éliminatoire354:50.2125m
Éliminatoire2433.8925m
Éliminatoire321:11.6325m
Éliminatoire272:32.3225m
Éliminatoire471:24.5325m
Éliminatoire2632.9325m
Éliminatoire541:14.8825m
Gajda, Richard — 2004
Éliminatoire381:13.2125m
Éliminatoire372:36.1725m
Éliminatoire601:18.8025m
Guerra-Lacombe, Sebastien — 2004
Éliminatoire4427.7425m
Éliminatoire3959.7725m
Éliminatoire402:13.1225m
Éliminatoire412:37.4225m
Finale1930.6625m
Éliminatoire2031.1825m
Éliminatoire391:10.0825m
Finale152:38.0325m
Éliminatoire172:39.8725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9025m
Kissi, Jad — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1025m
Éliminatoire291:02.1725m
Éliminatoire232:15.9825m
Éliminatoire184:47.0525m
Finale101:09.0925m
Éliminatoire71:08.7225m
Finale102:32.9425m
Éliminatoire82:29.0125m
Finale191:26.9925m
Éliminatoire221:20.5425m
Finale82:47.9925m
Éliminatoire72:48.2025m
Éliminatoire272:33.0225m
Finale85:18.0325m
Éliminatoire125:22.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2225m
Kojic, Erol — 2006
Éliminatoire4329.2125m
Éliminatoire542:24.2625m
Finale932.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6025m
Éliminatoire731.9125m
Finale61:08.2125m
Éliminatoire91:08.8725m
Finale92:32.2025m
Éliminatoire72:28.0325m
Finale171:09.6725m
Éliminatoire191:11.0525m
Finale192:58.8925m
Éliminatoire182:54.3625m
Éliminatoire462:39.4225m
Éliminatoire205:36.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4025m
Lalonde, Julien — 2002
Éliminatoire3727.4825m
Éliminatoire601:01.5925m
Finale529.7925m
Éliminatoire430.3125m
Finale91:05.7425m
Éliminatoire101:06.5225m
Finale202:29.3025m
Éliminatoire202:28.8425m
Finale1936.0425m
Éliminatoire1835.9125m
Éliminatoire401:22.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1625m
Moustakim, Adam — 2006
Éliminatoire4129.0325m
Finale634.9825m
Éliminatoire635.1225m
Finale181:20.1625m
Éliminatoire161:19.2925m
Éliminatoire222:57.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4825m
Prud'Homme, Olivier — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0725m
Éliminatoire1326.5125m
Finale2Argent4:19.3525m
Éliminatoire54:23.5325m
Finale1Or9:16.6725m
Finale918:14.2125m
Finale82:23.2125m
Éliminatoire102:24.7525m
Éliminatoire429.0125m
Finale61:03.8525m
Éliminatoire81:05.3725m
Finale62:32.3725m
Éliminatoire52:29.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.9225m
Roy, Maxim — 2005
Éliminatoire2628.2925m
Éliminatoire311:02.2325m
Éliminatoire412:40.8425m
Finale102:52.6325m
Éliminatoire92:49.5525m
Finale3Bronze29.8725m
Éliminatoire329.9325m
Finale111:08.4225m
Éliminatoire121:09.4825m
Finale62:36.5125m
Éliminatoire62:39.1425m
Éliminatoire262:32.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8425m
Simard, Colin — 2006
Éliminatoire4229.1725m
Éliminatoire372:18.4225m
Éliminatoire465:05.3625m
Finale430.0825m
Éliminatoire630.5625m
Finale141:08.5725m
Éliminatoire141:09.7825m
Finale192:36.9725m
Éliminatoire222:31.7525m
Éliminatoire105:19.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8625m
Simard, Jorick — 2004
Finale830.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6925m
Éliminatoire1031.0425m
Finale81:05.1825m
Éliminatoire51:05.6225m
Finale1Or2:17.8025m
Éliminatoire12:19.4825m
Éliminatoire333:02.5425m
Finale1430.0425m
Éliminatoire1530.6925m
Finale181:06.9625m
Éliminatoire141:06.7925m
Finale72:32.6525m
Éliminatoire92:34.6425m
Finale192:30.3825m
Éliminatoire202:28.1725m
Vinette, Loik — 2004
Éliminatoire3327.1725m
Éliminatoire3259.2625m
Éliminatoire394:54.6925m
Éliminatoire411:13.3925m
Éliminatoire2136.3025m
Éliminatoire261:18.7225m
Finale2031.4925m
Éliminatoire1931.1425m
Éliminatoire421:11.0925m
Éliminatoire402:32.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.0825m
Femmes – Mtl Nord Natation
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ducharme, Estelle — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9625m
Éliminatoire3930.9425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.9925m
Éliminatoire421:07.8325m
Éliminatoire382:25.5625m
Éliminatoire315:11.8525m
Finale2211:00.4725m
Éliminatoire3436.9025m
Éliminatoire342:43.4525m
El Kasmi, Hyba — 2005
Éliminatoire3230.5925m
Finale733.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0825m
Éliminatoire834.3225m
Finale141:13.0325m
Éliminatoire171:14.2125m
Finale142:36.9825m
Éliminatoire152:39.0625m
Finale1233.2225m
Éliminatoire1534.1725m
Éliminatoire401:19.7025m
Éliminatoire243:04.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.2025m
Haina, Serryne — 2007
Éliminatoire611:11.2825m
Éliminatoire702:38.9925m
Éliminatoire2936.4925m
Éliminatoire661:20.1925m
Éliminatoire652:49.3225m
Éliminatoire2943.1925m
Éliminatoire481:32.9625m
Éliminatoire433:16.1825m
Éliminatoire672:52.0325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.2325m
Lacoursiere, Sandrine — 2004
Éliminatoire4230.2425m
Finale171:03.5425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.4125m
Éliminatoire201:03.7325m
Éliminatoire612:29.7025m
Éliminatoire2435.9825m
Éliminatoire311:18.2925m
Finale182:38.7225m
Éliminatoire182:37.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6925m
Lapointe, Viviane — 2007
Éliminatoire3630.8125m
Éliminatoire501:08.9025m
Finale1333.4725m
Éliminatoire1333.9525m
Finale181:15.7725m
Éliminatoire181:16.4725m
Finale172:58.4125m
Éliminatoire203:02.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.1025m
Lavoie, Eliane — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0425m
Éliminatoire662:32.9925m
Éliminatoire405:22.9925m
Éliminatoire381:16.8325m
Éliminatoire252:41.6325m
Éliminatoire2842.9025m
Éliminatoire422:46.4125m
Maltais, Julianne — 2006
Éliminatoire4431.4125m
Éliminatoire621:12.9725m
Finale533.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3425m
Éliminatoire634.1825m
Éliminatoire401:17.0125m
Éliminatoire492:46.0025m
Panneton, Xia-Jeanne — 2006
Éliminatoire5232.5925m
Éliminatoire722:52.8625m
Éliminatoire443:16.6425m
Finale733.3525m
Éliminatoire633.0225m
Éliminatoire241:16.8225m
Finale142:54.6725m
Éliminatoire122:54.6425m
Éliminatoire692:53.5525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8425m
Prud'Homme, Maripier — 2007
Éliminatoire3730.8525m
Éliminatoire511:09.0125m
Éliminatoire562:29.7225m
Éliminatoire3636.9525m
Éliminatoire631:19.5425m
Éliminatoire382:44.5825m
Éliminatoire642:50.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3825m
Ratelle, Sarah — 2004
Finale1634.6925m
Éliminatoire1534.3325m
Éliminatoire241:15.9425m
Éliminatoire332:43.7125m
Finale2033.9925m
Éliminatoire2033.6525m
Éliminatoire341:16.9025m
Éliminatoire333:01.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3525m
Rebai, Nibel — 2007
Éliminatoire732:52.9125m
Finale437.2525m
Éliminatoire537.7725m
Finale91:23.6425m
Éliminatoire51:22.0925m
Finale52:57.7325m
Éliminatoire82:58.9325m
Éliminatoire552:48.3825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4525m
Smaili, Leticia — 2005
Éliminatoire2436.1225m
Éliminatoire431:17.2125m
Éliminatoire462:45.4625m
Finale938.5825m
Éliminatoire838.3125m
Éliminatoire271:27.1625m
Finale193:09.0825m
Éliminatoire183:04.7625m
Smaili, Yasmine — 2006
Éliminatoire752:55.9325m
Finale637.3325m
Éliminatoire638.0925m
Finale61:22.5925m
Éliminatoire71:23.4225m
Finale153:02.2025m
Éliminatoire153:03.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9825m
Spoto, Stella — 2007
Éliminatoire4531.4225m
Éliminatoire642:32.3925m
Finale1133.7925m
Éliminatoire1435.2225m
Éliminatoire441:17.2625m
Éliminatoire522:46.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale51:52.5725mKISSI J., ROY M., KOJIC E., SIMARD C.
Finale2Argent1:45.2925mPRUD'HOMME O., LALONDE J., VINETTE L., AYALA D.
Finale74:13.9925mKISSI J., ROY M., CHARRUAU N., SIMARD C.
Finale63:57.5225mAYALA D., VINETTE L., LALONDE J., GUERRA-LACOMBE S.
Finale42:04.1425mKOJIC E., MOUSTAKIM A., ROY M., KISSI J.
Finale41:58.4825mSIMARD J., LALONDE J., AYALA D., PRUD'HOMME O.
Femmes
Finale142:03.9325mDUCHARME E., EL KASMI H., PRUD'HOMME M., LAPOINTE V.
Finale162:04.4725mLAVOIE E., RATELLE S., SPOTO S., LACOURSIERE S.
Finale144:37.5225mDUCHARME E., EL KASMI H., LAPOINTE V., HAINA S.
Finale174:41.3425mLACOURSIERE S., RATELLE S., PANNETON X-J., REBAI N.
Finale112:16.0725mMALTAIS J., REBAI N., PANNETON X-J., LAPOINTE V.
Finale112:15.1025mEL KASMI H., SMAILI Y., RATELLE S., LACOURSIERE S.
Finale94:45.0825mKOJIC E., REBAI N., SIMARD C., DUCHARME E.
Finale124:39.9225mSIMARD J., SMAILI Y., AYALA D., LACOURSIERE S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial groupe d'âge AA Section OUEST - Hiver