Résultats des compétitions

# 34726 – Championnat provincial

Winter Ontario Swimming Championships

Site web Hôtels
  • Hébergé par Etobicoke Swim Club
  • Endroit Toronto Pan Am Sport Centre - Competition Pool
  • Adresse 875 Morningside, Toronto, ON
  • Région Central
  • Type de sanction Provincial Meet Sanction
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Ontario Swimming Champs

Information de contact

Directeur de compétition

Clarissa Moldawa
[email protected]

Contact d’entrées

Nicole Parent
416-426-7220
[email protected]

Responsable des officiels

Romeo Marra
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Bud Seawright
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
De Silva, Thinula — 2004
Éliminatoire1625.7350m
Éliminatoire1756.4550m
Finale81:03.6350m
Éliminatoire101:04.1350m
Éliminatoire241:15.0050m
Finale3Bronze58.5850m
Éliminatoire61:00.2050m
Éliminatoire132:19.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.6350m
Downing, Kevin — 2002
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.1350m
Éliminatoire172:37.9350m
Éliminatoire122:13.2150m
Finale-4:54.0350m
Éliminatoire104:53.4250m
Giggey, Alejandro — 2003
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:34.0150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:20.1950m
Finale-17:42.6250m
Finale51:09.0350m
Éliminatoire41:09.3250m
Finale2Argent2:26.9950m
Éliminatoire32:29.2150m
Éliminatoire151:01.7550m
Finale72:13.9650m
Éliminatoire102:15.4150m
Finale74:49.6650m
Éliminatoire54:49.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.8950m
Longval, Yannick — 2003
Finale91:10.3250m
Éliminatoire91:10.4750m
Éliminatoire152:37.3150m
Éliminatoire232:22.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.9650m
McMann, Preston — 2005
Finale625.3950m
Éliminatoire525.3950m
Finale455.0850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.3150m
Éliminatoire555.4850m
Finale52:01.0050m
Éliminatoire72:01.4650m
Éliminatoire151:05.0750m
Éliminatoire132:22.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.8550m
Moffitt, Logan — 2001
Éliminatoire132:35.0350m
Éliminatoire1558.7150m
Finale92:12.7650m
Éliminatoire92:11.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4850m
Quirie, David — 2002
Éliminatoire1024.5650m
Finale953.4950m
Éliminatoire551.7150m
Finale2Argent1:53.4650m
Éliminatoire41:54.8850m
Finale2Argent4:03.9050m
Éliminatoire24:08.5450m
Finale1Or8:27.8550m
Finale1Or16:01.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.8650m
Finale62:10.4950m
Éliminatoire82:09.8750m
Finale44:38.1650m
Éliminatoire24:38.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.8950m
Yu, Kevin — 2003
Éliminatoire1726.0650m
Éliminatoire1956.9650m
Finale82:35.8050m
Éliminatoire72:34.0150m
Éliminatoire152:21.3550m
Finale82:14.6850m
Éliminatoire72:14.4250m
Éliminatoire144:57.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.3250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.7150m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Archer, Madison — 2002
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0550m
Éliminatoire132:08.6150m
Finale3Bronze4:23.1850m
Éliminatoire34:27.0950m
Finale49:10.7150m
Finale2Argent17:25.0150m
Éliminatoire131:05.9950m
Finale52:20.3250m
Éliminatoire92:22.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.7850m
Gormley, Breckin — 2004
Finale527.3950m
Éliminatoire527.5250m
Éliminatoire759.6350m
Finale3Bronze2:06.3950m
Éliminatoire32:07.3350m
Finale61:07.2650m
Éliminatoire51:06.1650m
Finale42:22.1650m
Éliminatoire22:23.5050m
Finale1Or1:01.5150m
Éliminatoire21:02.7550m
Finale3Bronze2:23.0150m
Éliminatoire32:23.4450m
Finale1Or2:20.7250m
Éliminatoire22:23.3850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.8750m
Liu, Beidi — 2004
Éliminatoire221:07.5450m
Éliminatoire142:26.6850m
Éliminatoire202:37.5850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.3850m
Moffitt, Emma — 2006
Éliminatoire231:10.6450m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire92:35.1850m
Finale85:26.4350m
Éliminatoire85:28.2350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.3850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.9550m
Moustgaard, Ella — 2005
Finale101:01.2650m
Éliminatoire91:01.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2750m
Finale101:08.3850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.0150m
Éliminatoire81:08.3850m
Finale82:27.4450m
Éliminatoire82:28.2850m
Finale92:29.4950m
Éliminatoire72:29.5350m
Finale65:16.2050m
Éliminatoire75:16.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7250m
Nguyen, Tram — 2002
Éliminatoire132:46.9050m
Éliminatoire141:05.0250m
Finale42:19.1950m
Éliminatoire62:23.3250m
Finale72:24.6250m
Éliminatoire72:25.8250m
Éliminatoire55:09.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.7550m
Taker, Madison — 2003
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3750m
Éliminatoire151:05.0350m
Finale102:24.1250m
Éliminatoire82:23.4950m
Éliminatoire182:31.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.4650m
Wheeler, Megan — 2003
Éliminatoire201:00.5050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.8050m
Finale59:18.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4550m
Finale71:03.9750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.1250m
Éliminatoire81:04.0750m
Finale2Argent2:16.4950m
Éliminatoire82:19.5050m
Éliminatoire112:46.2350m
Éliminatoire122:26.0650m
Finale2Argent2:18.3050m
Éliminatoire22:21.0850m
Finale1Or4:56.5150m
Éliminatoire15:00.6250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9050m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
FinaleDisqualifié50mLONGVAL Y., MOFFITT L., DOWNING K., GIGGEY A.
Finale3Bronze3:37.3950mMCMANN P., YU K., DE SILVA T., QUIRIE D.
Finale121:54.8550mDOWNING K., GIGGEY A., MOFFITT L., YU K.
Finale61:51.0550mQUIRIE D., LONGVAL Y., DE SILVA T., MCMANN P.
Finale124:11.4350mDOWNING K., LONGVAL Y., DE SILVA T., YU K.
Finale84:06.0850mQUIRIE D., GIGGEY A., MOFFITT L., MCMANN P.
Femmes
Finale74:16.1250mTAKER M., MOFFITT E., LIU B., MOUSTGAARD E.
Finale3Bronze3:58.0450mARCHER M., WHEELER M., NGUYEN T., GORMLEY B.
Finale112:10.6850mMOUSTGAARD E., LIU B., TAKER M., MOFFITT E.
Finale1Or2:01.2250mWHEELER M., NGUYEN T., GORMLEY B., ARCHER M.
Finale114:44.8050mMOUSTGAARD E., LIU B., TAKER M., MOFFITT E.
Finale1Or4:20.5250mWHEELER M., NGUYEN T., GORMLEY B., ARCHER M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Winter Ontario Swimming Championships
Information des hôtels
HôtelRabais
Homewood Suites by Hilton Toronto Airport Corporate CentreYTOMIHW - Ontario Swimming Championship - HFW2-BLHRA4 Booking Link: https://secure3.hilton.com/en_US/hw/reservation/book.htm?inputModule=HOTEL&ctyhocn=YTOMIHW&spec_plan=CHWESC&arrival=20200304&departure=20200308&cid=OM,WW,HILTONLINK,EN,DirectLink&fromId=HILTONLINKDIRECT
Hampton Inn by Hilton Toronto Airport Corporate CentreYTOSOHX - Ontario Swimming Championship - HFW2-BLHRTU Booking Link: https://secure3.hilton.com/en_US/hp/reservation/book.htm?inputModule=HOTEL&ctyhocn=YTOSOHX&spec_plan=CHHESC&arrival=20200304&departure=20200308&cid=OM,WW,HILTONLINK,EN,DirectLink&fromId=HILTONLINKDIRECT