Résultats des compétitions

# 34883 – Championnat provincial

Winter Provincial Championships

  • Hébergé par Island Swimming Club
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction BC Championships
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Brian Bikadi
[email protected]

Contact d’entrées

Carrie Matheson
[email protected]

Responsable des officiels

Darci Greenfield & Alison Koropatniski
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Glenn Greig
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Kisu Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Norman — 2000
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8850m
Brayshaw_, Jacob — 2002
Finale78:25.4650m
Finale82:01.7350m
Éliminatoire22:00.4050m
Finale72:01.5850m
Éliminatoire12:03.1450m
Finale56:29.2150m
Éliminatoire16:35.5250m
Caruso, Thomas — 2005
Éliminatoire4627.7350m
Éliminatoire5759.9450m
Finale81:04.5650m
Éliminatoire71:04.5750m
Finale102:20.8450m
Éliminatoire132:21.8550m
Finale92:19.1150m
Éliminatoire122:25.6350m
Éliminatoire172:23.1650m
Finale105:00.8050m
Éliminatoire115:04.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0950m
Cuypers, Nils — 2004
Finale925.8450m
Éliminatoire926.2650m
Finale1156.0150m
Éliminatoire1256.6050m
Éliminatoire112:06.2150m
Finale114:22.6550m
Éliminatoire124:25.4550m
Finale69:02.0850m
Finale917:35.0250m
Finale122:22.0850m
Éliminatoire132:21.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2250m
Fotherby, Justin — 2003
Finale2Argent2:09.0850m
Éliminatoire22:09.7950m
Finale457.4150m
Éliminatoire257.2050m
Finale1Or2:09.0250m
Éliminatoire12:08.0750m
Finale1Or4:34.5350m
Éliminatoire14:32.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6550m
Peters, Evan — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9450m
Éliminatoire3326.3450m
Éliminatoire3456.3150m
Finale162:05.5450m
Éliminatoire182:03.2750m
Éliminatoire244:25.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2950m
Finale81:02.1150m
Éliminatoire81:02.5050m
Finale82:13.1450m
Éliminatoire82:14.3950m
Éliminatoire352:20.0650m
Schneider, David — 2004
Éliminatoire2458.5450m
Finale102:04.9050m
Éliminatoire122:06.5050m
Finale144:26.2750m
Éliminatoire154:28.0950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:19.8050m
Finale1117:37.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1150m
Éliminatoire311:08.1650m
Finale122:22.0350m
Éliminatoire162:23.0050m
Finale152:24.5050m
Éliminatoire162:22.7850m
Finale115:01.2350m
Éliminatoire105:03.4650m
Souch-Tremblay, Jordan — 2004
Éliminatoire542:13.6750m
Éliminatoire244:33.6850m
Finale129:20.1050m
Finale1517:50.6750m
Éliminatoire611:12.8250m
Éliminatoire402:29.9350m
Éliminatoire375:21.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8450m
Wallich, Liam — 2003
Éliminatoire264:27.6150m
Finale121:04.2350m
Éliminatoire171:05.5550m
Éliminatoire112:17.6550m
Finale101:07.7850m
Éliminatoire151:09.7850m
Finale42:26.7350m
Éliminatoire52:28.7750m
Éliminatoire222:17.2750m
Finale94:47.6150m
Éliminatoire124:53.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1450m
Femmes – Kisu Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Benn, Acacia — 2002
Finale161:00.2350m
Éliminatoire1159.8550m
Finale72:12.2350m
Éliminatoire42:08.1350m
Finale54:30.2650m
Éliminatoire34:28.3350m
Finale2Argent9:13.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3350m
Finale2Argent1:04.9650m
Éliminatoire21:05.2150m
Finale3Bronze2:18.7850m
Éliminatoire22:18.5750m
Éliminatoire251:18.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7550m
Benn, Aspen — 2005
Éliminatoire522:26.7550m
Éliminatoire281:12.2750m
Éliminatoire182:39.9250m
Éliminatoire462:44.4950m
Éliminatoire465:52.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6250m
Caruso, Marlee — 2003
Éliminatoire531:02.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9250m
Finale71:07.6650m
Éliminatoire81:08.0350m
Finale162:29.6050m
Éliminatoire162:29.1050m
Éliminatoire502:36.8450m
Finale155:24.7150m
Éliminatoire155:21.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2950m
Dooling, Paige — 2005
Éliminatoire271:24.1050m
Éliminatoire383:03.3450m
Éliminatoire372:49.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2750m
Follestad, Brooklyn — 2005
Éliminatoire5230.6750m
Éliminatoire492:23.8450m
Éliminatoire461:15.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5950m
Keeler, Chelsea — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9050m
Éliminatoire422:16.0650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.1850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.9650m
Éliminatoire314:45.6250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:38.9250m
Finale2410:02.5250m
Finale1418:40.4150m
Éliminatoire561:16.1050m
Éliminatoire452:40.3850m
Éliminatoire402:33.4550m
Éliminatoire275:28.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8250m
McMillan, Ashley — 2004
Finale627.1650m
Éliminatoire627.4250m
Finale1Or57.2850m
Éliminatoire158.3150m
Finale2Argent2:06.1650m
Éliminatoire12:06.5150m
Finale2Argent4:26.8750m
Éliminatoire64:31.7550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:12.8050m
Finale1Or17:25.3150m
Finale1Or2:16.8750m
Éliminatoire52:23.6750m
Finale2Argent1:02.4950m
Éliminatoire21:03.7050m
Finale2Argent2:17.2350m
Éliminatoire32:24.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2950m
Peters, Lauryn — 2003
Éliminatoire414:50.5450m
Finale2810:08.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2950m
Éliminatoire181:09.6650m
Éliminatoire182:29.6150m
Éliminatoire332:39.2650m
Spear, Lindsay — 2003
Éliminatoire494:55.7950m
Finale2610:05.9450m
Éliminatoire441:23.1050m
Éliminatoire352:56.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9750m
Vilches, Cecilia — 2004
Éliminatoire514:57.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6550m
Wall, Ava — 2004
Éliminatoire2628.2650m
Éliminatoire331:01.7650m
Éliminatoire532:20.9950m
Éliminatoire421:13.3650m
Éliminatoire332:34.4850m
Éliminatoire271:08.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8850m
Wang, Alice — 2003
Éliminatoire4228.7350m
Éliminatoire321:01.7350m
Éliminatoire382:15.7050m
Éliminatoire474:53.9150m
Éliminatoire422:43.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5450m
Zapparoli, Greta — 2003
Finale727.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2350m
Éliminatoire527.3850m
Finale1259.6850m
Éliminatoire141:00.0650m
Éliminatoire192:12.6350m
Éliminatoire271:19.0750m
Éliminatoire422:34.1850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7050m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale81:42.1150mPETERS E., ANDERSON N., WALLICH L., FOTHERBY J.
Finale182:03.2650mSCHNEIDER D., CUYPERS N., CARUSO T., SOUCH-TREMBLAY J.
Finale71:52.7850mPETERS E., WALLICH L., FOTHERBY J., ANDERSON N.
Femmes
Finale291:58.2650mKEELER C., SPEAR L., FOLLESTAD B., VILCHES C.
Finale61:50.5750mZAPPAROLI G., CARUSO M., BENN A., MCMILLAN A.
Finale302:12.8850mPETERS L., DOOLING P., BENN A., VILCHES C.
Finale262:10.2550mCARUSO M., SPEAR L., KEELER C., WANG A.
Finale52:02.2050mBENN A., MCMILLAN A., WALL A., ZAPPAROLI G.
Finale291:49.5350mANDERSON N., WALLICH L., BENN A., WANG A.
Finale151:46.6150mSCHNEIDER D., CUYPERS N., ZAPPAROLI G., WALL A.
Finale592:08.4250mCARUSO M., VILCHES C., ANDERSON N., SOUCH-TREMBLAY J.
Finale552:07.7250mCARUSO T., SPEAR L., WANG A., SCHNEIDER D.
Finale161:57.9350mPETERS E., WALLICH L., WALL A., ZAPPAROLI G.
Finale171:58.2050mBENN A., MCMILLAN A., FOTHERBY J., CUYPERS N.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Winter Provincial Championships