Résultats des compétitions

# 36247 – Universitaire

Odlum Brown Colleges Cup

Hôtels
  • Hébergé par University Of British Columbia
  • Endroit UBC AQUATIC CENTRE
  • Adresse 6080 Student Union Blvd, VANCOUVER, CB
  • Région Vancouver Coastal
  • Type de sanction Varsity
  • Sessions 4
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Sierra Moores
604-649-3379
[email protected]

Contact d’entrées

Sarah Rudolf
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Norma Lachance
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of British Columbia
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Clawson-Honeyman, Liam — 2002
Finale141:54.4525m
Éliminatoire111:53.3525m
Finale94:01.5225m
Éliminatoire23:57.9125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:24.4925m
Finale1115:56.7525m
Finale64:27.8725m
Éliminatoire94:32.2025m
Crawford, Matthew — 2001
Finale2Argent25.1825m
Éliminatoire225.6325m
Finale1154.2025m
Éliminatoire454.9525m
Finale111:59.5825m
Éliminatoire52:03.7325m
Éliminatoire2926.3025m
Finale2Argent57.3025m
Éliminatoire257.9825m
De Pol, Tayden — 2002
Éliminatoire2452.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.1825m
Finale1Or24.9925m
Éliminatoire125.1125m
Finale2Argent54.5125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.2625m
Éliminatoire153.9825m
Finale3Bronze24.6525m
Éliminatoire324.4825m
Finale2Argent53.6325m
Éliminatoire254.7025m
Dommann, Raben — 2001
Finale73:58.7325m
Éliminatoire104:02.1425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:45.3425m
Finale2Argent15:29.5225m
Finale42:05.1625m
Éliminatoire62:07.4725m
Éliminatoire62:06.7625m
Douglas, Laird — 2000
Éliminatoire856.9625m
Finale52:02.5525m
Éliminatoire32:02.6225m
Finale558.9325m
Éliminatoire559.2225m
Finale112:07.8925m
Éliminatoire72:07.2925m
Finale124:31.8425m
Éliminatoire104:32.6625m
Fan, Hau-Li — 1997
Éliminatoire-3:53.4225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:14.0225m
Finale-15:21.0925m
Éliminatoire-2:03.4825m
Éliminatoire-4:20.3925m
Hemeon, Brayden — 2001
Finale1129.4225m
Éliminatoire829.3725m
Finale111:02.7325m
Éliminatoire91:03.9725m
Finale82:19.7525m
Éliminatoire32:15.6625m
Finale52:06.9625m
Éliminatoire52:06.2525m
Finale84:33.3525m
Éliminatoire54:28.5725m
Kim, Joshua — 2002
Finale1452.0925m
Éliminatoire2052.3925m
Éliminatoire131:53.8325m
Finale729.0525m
Éliminatoire629.2925m
Finale41:02.6825m
Éliminatoire71:03.4425m
Éliminatoire92:19.4325m
LeFranc, Jaren — 1999
Finale3Bronze28.2525m
Éliminatoire328.4925m
Finale3Bronze1:01.2025m
Éliminatoire21:01.3225m
Finale2Argent2:11.3725m
Éliminatoire12:13.2425m
Éliminatoire-2:09.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7625m
Lim, Dmitriy — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.0525m
Finale1Or22.8425m
Éliminatoire323.1525m
Finale2Argent24.3525m
Éliminatoire224.3725m
Finale3Bronze53.6725m
Éliminatoire555.6525m
Finale1Or1:58.3425m
Éliminatoire12:03.2025m
Finale1Or56.1225m
Éliminatoire156.6425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.8425m
McNeill, Hugh — 2003
Finale851.7825m
Éliminatoire651.1625m
Finale3Bronze1:50.0925m
Éliminatoire91:53.2625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:10.2325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:23.0725m
Finale2115:42.6325m
Finale455.4925m
Éliminatoire354.5425m
Finale1Or1:56.0025m
Éliminatoire12:01.2725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.2925m
McRae, Ryley — 2000
Finale63:58.4525m
Éliminatoire53:58.6825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:22.2225m
Finale415:44.4525m
Finale1156.3725m
Éliminatoire1156.7625m
Finale62:05.5325m
Éliminatoire42:06.3025m
Migneault, Justice — 2002
Éliminatoire951.4125m
Finale1Or27.5025m
Éliminatoire228.0725m
Finale1Or1:00.0325m
Éliminatoire11:00.5725m
Finale1Or2:10.9825m
Éliminatoire22:15.5325m
Finale3Bronze2:01.7125m
Éliminatoire22:04.4525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.2825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.7125m
Ogilvie, Keir — 2002
Finale1123.5325m
Éliminatoire1524.0225m
Finale450.6725m
Éliminatoire751.1825m
Finale1Or23.9425m
Éliminatoire124.2025m
Finale1Or52.6925m
Éliminatoire153.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.2425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.2625m
Pratt, Alexander — 2000
Finale423.2125m
Éliminatoire223.0225m
Éliminatoire2352.5425m
Finale51:50.5725m
Éliminatoire21:49.5125m
Finale113:55.6125m
Éliminatoire204:10.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.8025m
Singh, Sehajvir — 2001
Éliminatoire191:55.4225m
Éliminatoire224:10.7425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:45.1225m
Finale1016:36.2625m
Finale122:08.4725m
Éliminatoire172:13.3725m
Éliminatoire112:09.4625m
Thormeyer, Markus — 1997
Éliminatoire-48.5125m
Tierney, Blake — 2002
Finale1Or49.2725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.7125m
Éliminatoire149.4225m
Finale1Or1:47.7525m
Éliminatoire31:50.9925m
Finale1Or53.5125m
Éliminatoire254.1625m
Finale2Argent1:57.7325m
Éliminatoire42:02.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.3425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais48.6225m
Young, Brodie — 2000
Éliminatoire81:03.6625m
Finale112:16.7125m
Éliminatoire52:16.5725m
Finale1Or2:00.5125m
Éliminatoire12:04.1825m
Finale2Argent4:21.3625m
Éliminatoire14:22.6325m
Femmes – University Of British Columbia
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bender, Quincy — 2003
Finale3Bronze26.1725m
Éliminatoire326.2425m
Éliminatoire1758.2025m
Éliminatoire192:07.0425m
Finale114:24.8725m
Éliminatoire154:28.1425m
Éliminatoire1929.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8125m
Davidson, Rosalie — 2000
Finale112:02.5425m
Éliminatoire142:05.5825m
Finale2Argent4:15.8825m
Éliminatoire24:19.8025m
Finale2Argent8:47.8025m
Finale54:51.9625m
Éliminatoire95:00.1025m
Dumont-Belanger, Anna — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3125m
Finale2Argent1:59.5725m
Éliminatoire22:02.8225m
Finale933.2325m
Éliminatoire332.6625m
Finale51:05.5225m
Éliminatoire21:02.5425m
Finale1Or2:15.3225m
Éliminatoire32:18.6925m
Finale2Argent4:46.3325m
Éliminatoire14:46.7725m
Field, Josie — 2001
Éliminatoire42:03.3225m
Finale3Bronze27.7025m
Éliminatoire328.0225m
Finale3Bronze1:00.6125m
Éliminatoire31:01.3425m
Finale1Or2:12.1525m
Éliminatoire12:13.9625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.7225m
Garcia, Rose — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3925m
Finale426.5825m
Éliminatoire426.4025m
Finale1257.0625m
Éliminatoire1457.8825m
Éliminatoire311:07.9225m
Finale427.7325m
Éliminatoire628.3625m
Finale111:03.4325m
Éliminatoire111:04.4125m
Godon, Sara — 2000
Finale556.6325m
Éliminatoire857.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1925m
Finale429.1925m
Éliminatoire529.5525m
Finale41:02.1225m
Éliminatoire91:03.4625m
Finale122:17.0225m
Éliminatoire182:21.4725m
Finale2Argent1:03.5425m
Éliminatoire51:04.4025m
Finale92:21.8125m
Éliminatoire52:19.0925m
Jain, Annie — 2002
Éliminatoire501:02.0425m
Finale1935.4525m
Éliminatoire2336.6625m
Éliminatoire211:17.5525m
Finale161:11.4925m
Éliminatoire211:12.6325m
Éliminatoire382:31.6425m
Jeffrey, Chantel — 2001
Finale1226.8525m
Éliminatoire927.0225m
Éliminatoire1958.3725m
Finale1129.8425m
Éliminatoire1130.3225m
Finale2035.8325m
Éliminatoire2035.5125m
Finale1328.9425m
Éliminatoire1329.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4025m
Krueger, Anja — 2003
Éliminatoire411:00.6925m
Finale152:06.7225m
Éliminatoire182:06.8825m
Finale124:25.0525m
Éliminatoire174:29.5025m
Finale139:20.2625m
Levorson, Meredith — 1999
Éliminatoire1557.9225m
Finale62:03.2325m
Éliminatoire62:04.2725m
Finale131:03.7825m
Éliminatoire181:04.7925m
Finale52:15.6325m
Éliminatoire42:15.3425m
O'Croinin, Emma — 2003
Finale3Bronze55.0225m
Éliminatoire255.7925m
Finale1Or4:12.8825m
Éliminatoire14:14.1825m
Finale1Or8:43.4825m
Finale41:02.2525m
Éliminatoire51:02.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.0525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.6625m
Spence, Emma — 2002
Finale3Bronze32.7725m
Éliminatoire432.8225m
Finale1Or1:09.5825m
Éliminatoire51:11.7025m
Finale1Or2:30.5125m
Éliminatoire12:31.1625m
Finale2Argent2:15.4625m
Éliminatoire12:17.8925m
Finale3Bronze4:47.7125m
Éliminatoire44:51.9725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.7725m
Wiens, Brooklyn — 2003
Finale2Argent25.8325m
Éliminatoire125.8425m
Finale2Argent54.8925m
Éliminatoire355.8425m
Finale3Bronze1:01.3025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.5825m
Éliminatoire31:01.5425m
Finale1Or27.3625m
Éliminatoire127.3325m
Finale2Argent1:00.1925m
Éliminatoire21:01.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.7525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:30.7525mLIM D., PRATT A., TIERNEY B., OGILVIE K.
Finale1Or3:21.1225mTIERNEY B., MIGNEAULT J., MCNEILL H., LIM D.
Finale1Or1:38.2525mDE POL T., LEFRANC J., OGILVIE K., TIERNEY B.
Finale1Or3:33.8525mDE POL T., MIGNEAULT J., OGILVIE K., TIERNEY B.
Femmes
Finale1Or1:43.1625mGARCIA R., BENDER Q., WIENS B., O'CROININ E.
Finale2Argent3:45.5325mDUMONT-BELANGER A., O'CROININ E., WIENS B., FIELD J.
Finale51:56.8325mGODON S., JEFFREY C., FIELD J., BENDER Q.
Finale2Argent4:06.7325mWIENS B., SPENCE E., FIELD J., O'CROININ E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Odlum Brown Colleges Cup
Information des hôtels
HôtelRabais
HOTEL CONTACT: LYNSEY STOCK T: 604.691.6963 F: 604.691.6959 E: [email protected]
Holiday Inn and SuitsContact Angela van den Byllaardt d. (604) 623.6894 m. (604) 790.1907 [email protected]