Résultats des compétitions

# 36139 – Invitation (ouvert)

RED invitation longue distance

  • Hébergé par RED Club de natation Les Requins de Drummondville
  • Endroit Drummondville - Aqua Complexe
  • Adresse 1380, chemin Montplaisir, Drummondville, QC
  • Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 3
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

François Rivard
819-473-1815
[email protected]

Contact d’entrées

François Rivard
819-473-1815
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

francois sylvain
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bouker, Salah-Fedy — 2009
Finale96:11.2025m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:54.0725m
Corriveau-Bonostro, Charles — 2007
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.7225m
Finale195:06.4425m
Finale155:57.8425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.0525m
Demers, Olivier — 2004
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.0725m
Finale2Argent4:27.2525m
Finale2Argent5:15.1225m
Demers, Raphael — 2009
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.5025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:36.6025m
Finale45:39.1225m
Finale103:09.5525m
Dorval, Henri-Louis — 2009
Finale55:50.4025m
Finale43:01.1025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.0725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:38.4725m
Gagnon, Charles — 2009
Finale75:56.4425m
Finale113:16.6925m
Garcia, Jeronimo — 2008
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.8525m
Finale275:38.1525m
Finale113:00.7025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:36.3225m
Girardin, William-Eric — 2006
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.5225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.7725m
Finale104:41.9325m
Finale105:19.0825m
Gosselin, Anthony — 2008
Finale295:47.1925m
Finale133:12.7425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:18.4725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:44.2925m
Gosselin, Justin — 2005
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.9525m
Finale234:53.3325m
Finale185:53.3825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.1525m
Laberge, Mathieu — 2005
Finale114:42.0125m
Finale75:15.4925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.3625m
Laberge, Renaud — 2007
Finale124:59.8725m
Finale105:42.1225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.4725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.2025m
Lalancette, Marius — 2004
Finale255:00.9125m
Finale72:36.8825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.4725m
Leger, Thomas — 2007
Finale225:12.2725m
Finale176:16.3325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.0925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:31.0325m
Levesque, Alexandre — 2006
Finale44:26.8925m
Finale55:15.1725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.4625m
Levesque, Vincent — 2006
Finale54:28.6925m
Finale65:15.4125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.8425m
Marceau, Raphael — 2005
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.4925m
Finale285:04.9725m
Finale102:40.4125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4325m
Mazroui, Theo — 2005
Finale295:06.2225m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4725m
Nguyen, Tat Thieu — 2006
Finale244:54.2925m
Finale52:35.6025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.8625m
Roy-Parent, Jonathan — 2005
Finale64:30.7725m
Finale45:09.8825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.2625m
Sawaya-Guerard, Mathis — 2008
Finale305:51.4225m
Finale123:01.3525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.1425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:45.6325m
Vallieres, Eloi — 2005
Finale134:43.8925m
Finale175:39.9625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.0025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.0025m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bellanger, Madeleine — 2007
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.0025m
Finale135:18.6525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:31.0325m
Bouchard, Marie — 2009
Finale85:55.7025m
Finale73:16.8625m
Bouchard, Stella — 2008
Finale255:38.3025m
Finale133:02.5125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.3625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:46.1825m
Boutet, Lily — 2006
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.7725m
Finale104:53.8725m
Boutin, Justine — 2005
Finale124:57.0725m
Finale75:34.9125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:29.3725m
Chalifour, Mathilde — 2005
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.0825m
Finale114:56.1125m
Finale95:42.5525m
Couture, Andreanne — 2007
Finale305:54.4025m
Finale203:09.8025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:15.9325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:43.7925m
Demers, Justine — 2007
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.9125m
Finale85:08.4325m
Finale2Argent2:44.6025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.0625m
Girardin, Naomie — 2006
Finale84:50.9625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.6825m
Gosselin, Melia — 2010
Finale3Bronze5:30.1825m
Finale2Argent2:55.7825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:33.2125m
Hernandez-Faucher, Emma — 2007
Finale195:26.0825m
Finale163:03.7825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.6225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:35.3825m
Laberge, Elise — 2009
Finale65:54.9525m
FinaleDisqualifié-25m
Paul, Florence — 2006
Finale215:18.5725m
Finale125:48.5325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.5925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.6325m
Pelletier, Malorie — 2005
Finale155:03.8625m
Finale42:47.3125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.9825m
Pronovost, Juliane — 2008
Finale55:51.1325m
Finale43:09.6725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:50.9325m
Roy, Fanny — 2008
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.0725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:36.9425m
Finale235:30.0325m
Finale92:55.5225m
Savard, Juliette — 2009
Finale96:09.9625m
Finale103:23.6925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:20.5025m
Savard, Olivia — 2006
Finale205:11.8725m
Finale3Bronze2:46.0025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.3625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale43:56.1925mDEMERS O., LEVESQUE A., LEVESQUE V., ROY-PARENT J.
Finale64:04.3825mGIRARDIN W-E., LABERGE M., MARCEAU R., NGUYEN T.
Finale74:10.0825mGOSSELIN J., MAZROUI T., LALANCETTE M., VALLIERES E.
Finale44:27.4625mGARCIA J., CORRIVEAU-BONOSTRO C., LEGER T., LABERGE R.
Finale74:49.1825mDEMERS R., DORVAL H-L., GOSSELIN A., SAWAYA-GUERARD M.
Finale3Bronze8:34.6325mDEMERS O., LEVESQUE A., LEVESQUE V., ROY-PARENT J.
Finale58:58.1425mGIRARDIN W-E., LABERGE M., NGUYEN T., GOSSELIN J.
Finale109:46.0325mMARCEAU R., LALANCETTE M., VALLIERES E., BOUKER S-F.
Finale49:54.2725mCORRIVEAU-BONOSTRO C., LABERGE R., LEGER T., GARCIA J.
Finale610:44.9925mDEMERS R., GOSSELIN A., SAWAYA-GUERARD M., DORVAL H-L.
Femmes
Finale3Bronze4:24.9925mCHALIFOUR M., PAUL F., PELLETIER M., BOUTIN J.
Finale-4:32.0425mBELLANGER M., SAVARD O., DEMERS J., HERNANDEZ-FAUCHER E.
Finale75:02.8625mROY F., SAVARD J., BOUCHARD S., COUTURE A.
Finale49:25.4525mBOUTET L., GIRARDIN N., BOUTIN J., PAUL F.
Finale410:01.5325mDEMERS J., BELLANGER M., GOSSELIN M., HERNANDEZ-FAUCHER E.
Finale810:57.8425mROY F., PRONOVOST J., BOUCHARD S., COUTURE A.
Finale-5:17.5625mBOUKER S-F., GAGNON C., BOUCHARD M., LABERGE E.
Finale-9:36.9125mSAVARD O., PELLETIER M., CHALIFOUR M., MAZROUI T.
Finale-11:31.2625mGAGNON C., LABERGE E., SAVARD J., BOUCHARD M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition RED invitation longue distance