Résultats des compétitions

# 36318 – Universitaire

Dalhousie Kemp-Fry AUS Invitational

  • Hébergé par Dalhousie University Tigers
  • Endroit Dalplex Pool
  • Adresse 6260 South Street, Halifax, NE
  • Région Nova Scotia
  • Type de sanction Varsity
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Bette El-Hawary
902-497-2088
[email protected]

Contact d’entrées

Bette El-Hawary
9024972088
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Diane MacKenzie
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Dalhousie University Tigers
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bouma, Adam — 2002
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.2925m
Finale857.2125m
Éliminatoire452.3625m
Finale1Or28.8325m
Éliminatoire128.8925m
Finale1Or1:01.8725m
Éliminatoire11:02.0625m
Finale1Or2:18.8325m
Éliminatoire12:17.9725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.5525m
Boyle, Ethan — 2002
Finale724.3025m
Éliminatoire424.0625m
Finale652.9325m
Éliminatoire752.9125m
Finale41:54.5325m
Éliminatoire31:54.6325m
Finale84:19.0725m
Éliminatoire64:14.5525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.7225m
Brake, Noah — 2001
Finale423.5725m
Éliminatoire424.0625m
Finale82:14.1825m
Éliminatoire82:13.2725m
Finale102:33.7225m
Éliminatoire92:37.4125m
Finale2Argent2:09.1525m
Éliminatoire42:11.9225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.7125m
Chandler-Baas, Frederick — 2002
Finale726.3825m
Éliminatoire525.8425m
Finale3Bronze56.6125m
Éliminatoire356.5225m
Finale1Or2:05.9125m
Éliminatoire22:10.1625m
Finale72:15.2025m
Éliminatoire72:16.9625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.3225m
Deveau, Gregor — 2001
Finale1624.8625m
Éliminatoire1625.0425m
Finale430.2025m
Éliminatoire630.0225m
Finale41:05.5425m
Éliminatoire31:05.6125m
Finale3Bronze2:26.4325m
Éliminatoire32:27.1925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.7825m
Ferguson, Liam — 2003
Finale2Argent26.6125m
Éliminatoire226.4725m
Finale3Bronze56.3025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.2725m
Éliminatoire156.6825m
Finale2Argent2:03.3525m
Éliminatoire12:03.0025m
Finale3Bronze25.2525m
Éliminatoire325.1425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.3925m
Glatz, Zander — 1998
Éliminatoire2225.6425m
Finale1128.9525m
Éliminatoire1129.5025m
Finale1026.4825m
Éliminatoire926.5225m
Finale658.4325m
Éliminatoire658.5925m
Jardine, Ryan — 2002
Finale131:59.0425m
Éliminatoire111:59.8925m
Finale74:16.8125m
Éliminatoire74:15.0725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:57.1825m
Finale3Bronze17:15.9725m
Finale72:25.9425m
Éliminatoire72:22.2025m
MacLean, Ewan — 2002
Finale82:01.3125m
Éliminatoire81:57.4925m
Finale54:09.2925m
Éliminatoire44:13.3525m
Finale61:00.2625m
Éliminatoire659.2925m
Finale42:08.9725m
Éliminatoire42:09.6925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.7125m
Mascoll-Gomes, Noah — 1999
Finale3Bronze23.1225m
Éliminatoire323.2725m
Finale1Or49.7625m
Éliminatoire150.8325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:48.7425m
Finale1Or1:49.3525m
Éliminatoire11:53.2225m
Finale2Argent4:00.9825m
Éliminatoire24:06.1325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.5425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.8625m
Mitchell, Cole — 2003
Finale1424.7625m
Éliminatoire924.4525m
Finale728.0025m
Éliminatoire827.9325m
Finale559.4225m
Éliminatoire458.6925m
Finale3Bronze2:06.8525m
Éliminatoire32:06.3925m
Payne, Christian — 2000
Finale1Or24.4725m
Éliminatoire124.9625m
Finale1Or53.8825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.3125m
Éliminatoire357.5625m
Finale2Argent25.2325m
Éliminatoire224.8225m
Finale2Argent56.1325m
Éliminatoire256.1725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.2925m
Quigley, James — 2002
Finale52:09.1425m
Éliminatoire52:10.0925m
Finale42:12.5725m
Éliminatoire42:12.2725m
Finale62:14.3725m
Éliminatoire32:09.7725m
Finale3Bronze4:36.7725m
Éliminatoire34:37.9725m
Rafales-Nordoff, Benjamin — 2000
Finale824.4425m
Éliminatoire824.3125m
Finale3Bronze51.9425m
Éliminatoire251.8825m
Finale71:58.2825m
Éliminatoire51:56.6025m
Finale426.1425m
Éliminatoire425.7325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.1125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.8025m
Smith, Michael — 2002
Finale552.8325m
Éliminatoire652.6825m
Finale61:58.0925m
Éliminatoire71:57.4325m
Finale94:13.6325m
Éliminatoire94:17.5025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:04.8525m
Finale2Argent17:14.7225m
Sparkes, Logan — 2002
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.4625m
Finale2Argent1:53.2625m
Éliminatoire21:53.4925m
Finale1Or3:55.6525m
Éliminatoire14:03.5625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:16.0725m
Finale1Or15:42.3525m
Finale2Argent4:28.9625m
Éliminatoire14:31.3925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.0625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.3125m
Taylor, Jonathan — 2000
Finale1455.9825m
Éliminatoire1556.4125m
Finale152:00.9025m
Éliminatoire132:01.0925m
Finale114:20.6825m
Éliminatoire134:23.6325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:07.2925m
Finale717:47.4225m
Woodrow, Hayden — 2003
Finale64:11.5925m
Éliminatoire54:14.5025m
Finale111:08.0825m
Éliminatoire101:08.1325m
Finale42:12.8825m
Éliminatoire62:12.6925m
Finale44:39.8725m
Éliminatoire74:47.9825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.5125m
Femmes – Dalhousie University Tigers
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Berwick, Katie — 2002
Finale102:13.0825m
Éliminatoire102:14.6025m
Finale44:41.7225m
Éliminatoire54:43.1525m
Finale61:06.4225m
Éliminatoire71:06.8725m
Finale52:23.8925m
Éliminatoire52:23.1925m
Corish, Abbey — 2001
Finale1Or32.5725m
Éliminatoire132.3225m
Finale1Or1:12.0025m
Éliminatoire11:12.8825m
Finale42:45.1225m
Éliminatoire32:44.4025m
Finale529.6425m
Éliminatoire429.0725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.1125m
Crowell, Reagan — 2000
Finale1Or2:03.0425m
Éliminatoire12:04.5825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:18.7425m
Finale1Or4:20.6925m
Éliminatoire14:25.4225m
Finale1Or8:49.2925m
Éliminatoire25:12.0325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.0525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.4725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.3225m
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
Finale630.6925m
Éliminatoire630.7725m
Finale51:05.7125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.3925m
Éliminatoire51:05.9525m
Finale92:22.5525m
Éliminatoire92:26.9125m
Éliminatoire1830.9725m
Gentleman, Elaine — 2003
Finale1Or26.9225m
Éliminatoire226.8925m
Finale3Bronze59.3225m
Éliminatoire459.7625m
Finale52:11.7025m
Éliminatoire52:12.5225m
Finale101:07.5225m
Éliminatoire101:08.8625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.5125m
Hollick, Veronica — 2001
Finale635.0125m
Éliminatoire634.9025m
Finale81:17.7125m
Éliminatoire81:17.3825m
Finale2Argent28.5825m
Éliminatoire228.2025m
Finale41:05.6225m
Éliminatoire21:04.7825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.6425m
Johnson, Mikhaela — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.1525m
Finale49:37.7325m
Finale81:06.9625m
Éliminatoire81:07.5225m
Finale72:24.5025m
Éliminatoire72:25.6925m
Finale2Argent5:13.5125m
Éliminatoire55:19.4325m
Lane, Amelia — 2001
Finale659.9025m
Éliminatoire81:00.8225m
Finale3Bronze2:10.0125m
Éliminatoire42:12.4925m
Finale3Bronze4:33.6525m
Éliminatoire34:37.4125m
Finale3Bronze9:33.1225m
MacDonald, Victoria — 2000
Finale1027.8025m
Éliminatoire1128.2325m
Finale2Argent33.5425m
Éliminatoire234.3025m
Finale3Bronze1:14.2525m
Éliminatoire31:14.9225m
Finale1Or2:40.8825m
Éliminatoire12:41.0825m
Mosher, Lauren — 2000
Finale2Argent26.9825m
Éliminatoire126.8425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4125m
Finale459.6625m
Éliminatoire359.3225m
Finale1Or28.4525m
Éliminatoire128.0925m
Finale51:06.2825m
Éliminatoire41:05.3925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.2725m
Nichols, Abbey — 2002
Finale2Argent2:07.9925m
Éliminatoire22:08.3025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:29.1225m
Finale2Argent4:31.2225m
Éliminatoire24:33.0825m
Finale2Argent9:14.5325m
Finale62:24.1925m
Éliminatoire62:23.8525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.2325m
Nyhof, Martine — 2001
Finale1Or56.7725m
Éliminatoire157.3425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.4025m
Finale2Argent29.8725m
Éliminatoire230.0725m
Finale1Or1:03.3025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.8925m
Éliminatoire11:03.8425m
Finale3Bronze2:18.4025m
Éliminatoire22:18.7525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.0225m
Paul-Chowdhury, Chloe — 2002
Finale830.3425m
Éliminatoire529.4825m
Finale61:06.4825m
Éliminatoire61:06.3225m
Finale2Argent2:28.3725m
Éliminatoire32:30.7525m
Finale52:33.6525m
Éliminatoire42:31.8025m
Penney, Madison — 2003
Finale731.2725m
Éliminatoire730.8225m
Finale71:06.4625m
Éliminatoire61:06.2225m
Finale82:24.5625m
Éliminatoire82:26.5825m
Finale3Bronze5:15.9025m
Éliminatoire35:18.6625m
Petrie, Alexa — 2003
Finale627.5325m
Éliminatoire327.0825m
Finale101:00.7025m
Éliminatoire91:01.1225m
Finale82:16.4525m
Éliminatoire62:13.0025m
Finale104:44.6125m
Éliminatoire144:54.3025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5325m
Schofield, Emilie — 2003
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3225m
Finale2Argent1:13.4325m
Éliminatoire21:14.1125m
Finale3Bronze2:43.0625m
Éliminatoire22:42.9025m
Finale1Or2:21.4125m
Éliminatoire12:23.8925m
Finale1Or5:00.6525m
Éliminatoire15:07.9825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.0625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.4525m
Shivgulam, Madeline — 1999
Finale731.2725m
Éliminatoire831.3325m
Finale42:20.9925m
Éliminatoire42:22.9325m
Finale1430.6525m
Éliminatoire1330.0925m
Finale2Argent2:25.9525m
Éliminatoire22:28.7425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.6125m
Taylor, Caitlin — 2003
Finale124:47.7925m
Éliminatoire94:50.7425m
Finale1631.4625m
Éliminatoire1630.6225m
Finale111:07.6925m
Éliminatoire91:07.6625m
Finale3Bronze2:28.9225m
Éliminatoire42:31.6925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale-3:31.5025mBOUMA A., RAFALES-NORDOFF B., FERGUSON L., BRAKE N.
Finale2Argent3:25.0125mSPARKES L., PAYNE C., BOYLE E., MASCOLL-GOMES N.
Finale1Or7:34.0225mMASCOLL-GOMES N., WOODROW H., MACLEAN E., SPARKES L.
Finale-3:50.1625mFERGUSON L., DEVEAU G., SPARKES L., RAFALES-NORDOFF B.
Finale1Or3:44.0425mPAYNE C., BOUMA A., CHANDLER-BAAS F., MASCOLL-GOMES N.
Femmes
Finale-4:03.0825mMOSHER L., HOLLICK V., SHIVGULAM M., PETRIE A.
Finale1Or3:51.5325mSCHOFIELD E., NYHOF M., GENTLEMAN E., CROWELL R.
Finale1Or8:22.0125mNYHOF M., NICHOLS A., SCHOFIELD E., CROWELL R.
Finale-4:25.6225mDELIMA-BARIL J., SCHOFIELD E., MOSHER L., GENTLEMAN E.
Finale1Or4:19.1125mNYHOF M., CORISH A., HOLLICK V., CROWELL R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Dalhousie Kemp-Fry AUS Invitational