Résultats des compétitions

# 36410 – Universitaire

Canada West Swimming Championships

  • Hébergé par University Of Alberta Varsity Swim Team
  • Endroit Kinsmen Sports Centre
  • Adresse 9100 Walterdale Hill, Edmonton, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Varsity Meet
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 6
  • Clubs invités University Of British Columbia, University Of Manitoba Bisons Swimming, University Of Alberta Varsity Swim Team, University Of Calgary Varsity, University Of Lethbridge, University Of Regina Cougar Swimming, UVIC VIKES Swim Team, University of Manitoba Bisons Varsity, Thompson Rivers University
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification CWUAA Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Jill Edwards
780-394-0414
[email protected]

Contact d’entrées

Chris Nelson
780-777-9455
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jennifer Flowers
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – UVIC VIKES Swim Team
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Agostinelli-Stull, Elijah — 2002
Éliminatoire2524.1925m
Éliminatoire2252.8025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.3025m
Finale41:50.0225m
Éliminatoire51:50.6025m
Finale73:57.9725m
Éliminatoire53:57.4525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.0125m
Dickson, Cameron — 2000
Éliminatoire2853.9625m
Éliminatoire191:03.9425m
Éliminatoire1825.6225m
Finale1557.0925m
Éliminatoire1657.5925m
Dumas, Zachary — 1999
Éliminatoire-30.0325m
Éliminatoire191:06.7325m
Finale162:25.7925m
Éliminatoire152:27.5025m
Finale112:08.7525m
Éliminatoire92:09.1225m
Finale154:36.0725m
Éliminatoire164:35.2625m
Edwards, Drew — 2002
Finale144:02.5425m
Éliminatoire144:03.8725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:29.3025m
Finale1116:03.9325m
Finale132:07.9825m
Éliminatoire142:09.0225m
Finale134:33.3925m
Éliminatoire144:35.0325m
Eyre, Benjimen — 2000
Éliminatoire2130.0425m
Finale141:04.8225m
Éliminatoire161:05.4625m
Éliminatoire172:29.5025m
Éliminatoire-26.4525m
Finale102:07.2025m
Éliminatoire122:10.6625m
Fang, Maxwell — 2001
Finale1423.6325m
Éliminatoire1223.4925m
Finale1451.5625m
Éliminatoire1351.3125m
Finale161:57.6125m
Éliminatoire151:54.5625m
Éliminatoire-25.7025m
Finale1657.6525m
Éliminatoire1556.8125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.6625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.5925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:50.9525m
Greer, Daniel — 1999
Finale1529.4125m
Éliminatoire1429.2425m
Éliminatoire181:06.0825m
Finale1457.0425m
Éliminatoire1156.1725m
Finale122:07.4925m
Éliminatoire152:09.0825m
Hemeon, Ethan — 2002
Finale628.5925m
Éliminatoire528.7425m
Finale101:02.5525m
Éliminatoire111:03.9625m
Finale92:16.1225m
Éliminatoire112:19.2725m
Éliminatoire224:41.7225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.7325m
Jensen, Ethan — 1999
Éliminatoire1827.7825m
Finale1125.3025m
Éliminatoire1325.3625m
Finale955.2425m
Éliminatoire955.6725m
Finale92:04.5325m
Éliminatoire102:05.2325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.0125m
Lalonde, Alexander — 2003
Éliminatoire214:16.6125m
Éliminatoire-26.6825m
Finale1057.9625m
Éliminatoire1358.2425m
Finale112:05.6425m
Éliminatoire112:07.4125m
Éliminatoire204:38.9725m
McKervill, Padric — 2000
Éliminatoire-26.9425m
Finale724.8025m
Éliminatoire724.8525m
Finale2Argent2:00.8425m
Éliminatoire72:04.8325m
Finale92:06.0125m
Éliminatoire112:09.6225m
Finale104:26.1325m
Éliminatoire124:33.7925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.6825m
Millns, Ricky — 2001
Finale1323.6025m
Éliminatoire1523.6125m
Éliminatoire1952.1225m
Éliminatoire-29.4525m
Finale151:05.2625m
Éliminatoire151:05.1525m
Finale142:23.1125m
Éliminatoire142:25.3925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.2925m
Phillips, Ethan — 1999
Éliminatoire184:09.8025m
Finale1258.3925m
Éliminatoire1257.9825m
Finale102:02.9725m
Éliminatoire132:08.5025m
Éliminatoire194:38.0125m
Rambo, Jacob — 2002
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.2125m
Finale425.7625m
Éliminatoire826.0625m
Finale161:01.8125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.1325m
Éliminatoire1157.4625m
Finale42:04.6325m
Éliminatoire32:05.7125m
Finale94:26.0925m
Éliminatoire104:30.0525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.2125m
Risk, William — 2003
Éliminatoire2152.4725m
Finale141:54.5425m
Éliminatoire141:54.2725m
Finale134:01.0125m
Éliminatoire104:01.1925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:16.9925m
Finale815:49.9125m
Savage, Jack — 2000
Éliminatoire194:10.3425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:38.2325m
Finale1416:25.4825m
Finale1158.3825m
Éliminatoire1559.4625m
Finale122:06.3125m
Éliminatoire102:05.7725m
Stevens, Colton — 2001
Finale1627.6025m
Éliminatoire1627.5425m
Éliminatoire211:07.2025m
Finale132:09.4225m
Éliminatoire102:09.2525m
Éliminatoire174:35.5725m
Wilkins, Riley — 2000
Éliminatoire252:00.4125m
Éliminatoire2926.9325m
Finale142:08.3825m
Éliminatoire132:08.4125m
Éliminatoire244:46.9725m
Femmes – UVIC VIKES Swim Team
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bachmann, Cosette — 2003
Finale142:08.6525m
Éliminatoire142:11.4025m
Éliminatoire184:38.9025m
Éliminatoire-30.8125m
Éliminatoire201:06.8925m
Éliminatoire172:24.5525m
Brunoro, Sophia — 2001
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.5525m
Éliminatoire174:38.0725m
Finale109:15.4125m
Finale62:24.1325m
Éliminatoire62:25.6125m
Finale125:03.9525m
Éliminatoire125:08.0425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.0725m
Crisp, Lauren — 1999
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.5025m
Finale429.5025m
Éliminatoire629.9825m
Finale41:02.2025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.0525m
Éliminatoire41:02.8925m
Finale2Argent2:11.9525m
Éliminatoire32:14.2025m
Finale72:22.0025m
Éliminatoire72:21.9325m
Daschuk, Marie-Eve — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.9325m
Éliminatoire204:49.2025m
Finale199:54.1525m
Finale141:07.1925m
Éliminatoire131:06.9725m
Finale102:29.5225m
Éliminatoire102:34.7925m
Dunn, Elleri — 2002
Éliminatoire211:02.9825m
Finale152:09.8925m
Éliminatoire162:12.5925m
Finale144:33.2025m
Éliminatoire154:34.7625m
Finale149:25.7025m
Éliminatoire-30.4425m
Fulton, Mariah — 1999
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3425m
Finale1330.5525m
SOP-30.1625m
Éliminatoire1230.1625m
Finale151:05.3325m
Éliminatoire151:05.8325m
Finale1128.8925m
Éliminatoire1029.0225m
Finale101:04.7225m
Éliminatoire141:07.1425m
Gentleman, Alice — 2000
Finale154:36.8925m
Éliminatoire114:32.6125m
Finale139:18.7625m
Finale112:24.5525m
Éliminatoire122:25.7925m
Finale135:06.7425m
Éliminatoire145:11.8825m
Grebinsky, Kira — 2001
Finale1534.7325m
Éliminatoire1534.7725m
Finale151:15.1425m
Éliminatoire161:15.5325m
Finale122:39.7725m
Éliminatoire92:39.3725m
Éliminatoire2330.8825m
Hellard, Jamie — 1999
Finale827.1325m
Éliminatoire827.3225m
Finale1033.6025m
SOP-33.2525m
Éliminatoire933.2825m
Finale111:13.2925m
Éliminatoire91:13.7425m
Finale112:38.7925m
Éliminatoire112:42.3225m
Hudacin, Clara — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.6325m
Finale169:30.4325m
Éliminatoire201:17.3425m
Finale142:41.1325m
Éliminatoire122:42.5125m
Finale155:15.2325m
Éliminatoire155:14.7825m
McCallum, Amanda — 2002
Finale112:05.9125m
Éliminatoire122:09.8625m
Finale114:28.1425m
Éliminatoire104:32.3225m
Éliminatoire-30.1425m
Finale112:17.6925m
Éliminatoire112:18.7725m
Finale102:21.0125m
Éliminatoire92:23.0425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.1125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.3025m
Nakano, Robyn — 1999
Éliminatoire-28.1725m
Éliminatoire1830.7725m
Éliminatoire271:10.1625m
Finale1329.1225m
Éliminatoire1129.0725m
Finale91:04.7025m
Éliminatoire111:06.0725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.9325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.8325m
Roschat, Olivia — 2003
Finale1627.8825m
Éliminatoire1627.9125m
Finale629.7825m
Éliminatoire629.9825m
Finale121:04.4825m
Éliminatoire141:05.6925m
Éliminatoire202:26.7325m
Tarrant, Sophie — 2000
Finale3Bronze32.2125m
Éliminatoire232.0825m
Finale2Argent1:08.9425m
Éliminatoire21:09.7625m
Finale2Argent2:30.0225m
Éliminatoire32:34.1825m
Finale115:00.5925m
Éliminatoire105:04.6925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.3825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.7925m
Taylor, Lauren — 2000
Finale526.5625m
Éliminatoire426.7325m
Finale132:07.8425m
Éliminatoire112:08.7625m
Finale94:25.1925m
Éliminatoire94:28.5225m
Finale99:12.4825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2125m
Tierney, Shanna — 2003
Finale1529.2625m
Éliminatoire1629.5625m
Finale121:05.0725m
Éliminatoire91:05.4125m
Finale92:28.2925m
Éliminatoire92:28.9925m
Finale132:28.1025m
Éliminatoire152:32.0225m
Warrington, Mackenzie — 2003
Finale164:39.7325m
Éliminatoire164:34.7825m
Éliminatoire2130.7425m
Éliminatoire181:09.5325m
Finale82:28.9325m
Éliminatoire72:26.1625m
Wolff, Chelanne — 2001
Finale1634.9825m
Éliminatoire1434.5925m
Finale141:14.9825m
Éliminatoire151:15.3525m
Finale162:42.6125m
Éliminatoire132:42.6925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale53:26.1725mRAMBO J., FANG M., MILLNS R., AGOSTINELLI-STULL E.
Finale2Argent7:28.1425mAGOSTINELLI-STULL E., FANG M., MCKERVILL P., RAMBO J.
Finale43:43.4625mRAMBO J., HEMEON E., JENSEN E., FANG M.
Femmes
Finale43:54.4125mFULTON M., TAYLOR L., BRUNORO S., MCCALLUM A.
Finale2Argent8:25.1125mCRISP L., TARRANT S., NAKANO R., MCCALLUM A.
Finale44:14.7825mCRISP L., TARRANT S., NAKANO R., MCCALLUM A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Canada West Swimming Championships