Résultats des compétitions

# 36114 – Championnat provincial

Coupe du Québec Senior 1 (automne)

  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Championnat québécois FNQ
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Brisson
000-000-0000
[email protected]ail.com

Contact d’entrées

Normand Boily
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Roxanne Bernier
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Buisson, Victor — 2002
Éliminatoire264:21.9825m
Finale229:07.5325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3025m
Cottineau, Simon — 2002
Éliminatoire2354.2825m
Éliminatoire181:01.2325m
Finale112:04.8625m
Éliminatoire42:05.9325m
Éliminatoire122:12.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.5825m
Couture, Philippe — 2002
Éliminatoire362:00.5625m
Éliminatoire274:23.7125m
Éliminatoire261:01.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9925m
Couture, Simon — 2003
Éliminatoire3455.3125m
Éliminatoire151:00.7525m
Finale730.1325m
Éliminatoire1130.4025m
Finale81:05.3725m
Éliminatoire71:05.2325m
Finale72:22.9825m
Éliminatoire102:24.8225m
Finale92:12.3925m
Éliminatoire112:12.2125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9225m
Girardin, Thomas — 2004
Finale1328.3625m
Éliminatoire1128.2425m
Finale141:01.1325m
Éliminatoire161:01.0125m
Finale142:14.0225m
Éliminatoire142:14.3625m
Laberge, Olivier — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.0525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:28.0425m
Finale209:02.8925m
Finale617:21.0125m
, FinaleTemps de passage23:41.2525m
Finale535:36.6925m
Éliminatoire154:58.8425m
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002
Finale2055.0825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.9025m
Éliminatoire2654.5925m
Finale930.4225m
Éliminatoire1030.3725m
Finale101:06.2325m
Éliminatoire101:05.7325m
Finale182:29.9925m
Éliminatoire212:29.9725m
Éliminatoire1928.0025m
Leroux_, James — 1998
Éliminatoire-28.0325m
Finale2Argent1:12.9925m
Éliminatoire21:13.6025m
Éliminatoire2028.1025m
Paquet, Bruno — 2002
Finale271:59.6225m
Éliminatoire301:59.9025m
Finale164:16.4725m
Éliminatoire224:18.0625m
Finale188:59.2125m
Finale717:33.7225m
Finale152:12.8625m
Éliminatoire152:13.5225m
Pouliot, David — 1999
Finale121:54.4525m
Éliminatoire121:55.9125m
Finale53:59.5125m
Éliminatoire54:02.9225m
Finale48:19.9425m
Finale1Or15:57.4425m
, FinaleTemps de passage21:49.5425m
Finale2Argent32:50.0225m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bilodeau, Laura — 2003
Finale251:00.5725m
Éliminatoire311:00.7125m
Finale272:11.1525m
Éliminatoire342:12.9725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9425m
Cayer, Mathilde — 2003
Éliminatoire371:09.5725m
Finale115:20.7325m
Éliminatoire125:19.2925m
Gagnon, Isabelle — 2003
Finale161:00.0425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4025m
Éliminatoire221:00.2225m
Finale132:08.2325m
Éliminatoire212:11.0325m
Finale64:27.6825m
Éliminatoire84:29.2725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:32.7225m
Finale918:05.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2225m
Harvey, Olivia — 2003
Éliminatoire531:05.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5625m
Éliminatoire281:17.3925m
Éliminatoire145:33.6525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.7425m
Harvey, Penelope — 2003
Finale222:09.7725m
Éliminatoire242:11.3825m
Éliminatoire114:31.8225m
Finale109:19.6525m
Finale112:26.6725m
Éliminatoire122:28.2725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8325m
Hunsicker_, Arianna — 2003
Finale1Or28.5225m
Éliminatoire129.3825m
Éliminatoire12:24.3225m
Finale1Or1:12.6825m
Éliminatoire21:15.6725m
Kisser_, Danielle — 1996
Finale748.2925m
Éliminatoire948.6925m
Finale41:52.1725m
Éliminatoire41:55.0625m
Morin, Marie-Jeanne — 2002
Éliminatoire222:52.7225m
Éliminatoire411:10.3825m
Éliminatoire152:32.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1725m
Routliffe_, Tess — 1998
Éliminatoire339.5025m
Finale3Bronze1:43.4225m
Éliminatoire21:42.0225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale93:43.1125mLAVOIE-RANCOURT V., COUTURE P., COUTURE S., BUISSON V.
Finale61:49.5825mGIRARDIN T., COUTURE S., COTTINEAU S., COUTURE P.
Femmes
Finale124:10.4825mGAGNON I., HARVEY O., HARVEY P., BILODEAU L.
Finale132:11.7825mHARVEY O., MORIN M-J., HARVEY P., GAGNON I.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe du Québec Senior 1 (automne)