Résultats des compétitions

# 36114 – Championnat provincial

Coupe du Québec Senior 1 (automne)

  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Championnat québécois FNQ
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Brisson
000-000-0000
[email protected]ail.com

Contact d’entrées

Normand Boily
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Roxanne Bernier
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Banville, Noah — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9925m
Finale2454.9525m
Éliminatoire3555.4225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.7225m
Éliminatoire422:03.4525m
Finale926.5725m
Éliminatoire1126.6725m
Finale1758.5525m
Éliminatoire1859.0025m
Finale142:12.5825m
Éliminatoire142:12.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6825m
Boutin-Cote_, Etienne — 2004
Finale3Bronze1:00.2625m
Éliminatoire51:03.2925m
Finale44:43.9325m
Éliminatoire44:46.3525m
Éliminatoire12:29.9125m
Éliminatoire13:01.0925m
Finale1Or1:04.3925m
Éliminatoire11:08.0825m
Brisson, Xavier — 2005
Finale1128.3225m
Éliminatoire1328.5625m
Finale91:00.2225m
Éliminatoire101:00.1525m
Finale92:13.7825m
Éliminatoire92:12.6125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5525m
Drolet, Thomas — 2000
Éliminatoire3725.3925m
Éliminatoire4056.9525m
Finale1128.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7525m
Éliminatoire1228.5025m
Finale1259.9425m
Éliminatoire221:02.0625m
Finale112:11.3625m
Éliminatoire162:15.7325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0925m
Elliot_, Alexander — 1996
Éliminatoire255.7825m
Finale1Or29.6425m
Finale1Or1:00.8625m
Éliminatoire21:02.3825m
Éliminatoire127.1925m
Finale1Or1:00.4625m
Éliminatoire11:00.6125m
Gagnon, Maxime — 1999
Finale2555.9925m
Éliminatoire3655.4525m
Éliminatoire332:00.0925m
Éliminatoire244:18.9625m
Éliminatoire271:01.4625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.3925m
Gauthier, Alexandre — 2001
Finale1252.8925m
Éliminatoire1953.6425m
Finale291:59.9825m
Éliminatoire221:59.0525m
Éliminatoire194:15.5825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:15.0625m
Finale817:36.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.0325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.9225m
Labarre, Tristan — 2004
Finale1954.6425m
Éliminatoire2854.6225m
Finale221:57.2925m
Éliminatoire291:59.8525m
Finale104:11.5325m
Éliminatoire114:09.7425m
Finale958.0225m
Éliminatoire1058.0325m
Finale3Bronze2:05.2825m
Éliminatoire52:06.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.1225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.2125m
Lacasse, Philippe — 2003
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.0725m
Finale181:57.5125m
Éliminatoire171:58.2325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:14.2425m
Finale148:37.0325m
Éliminatoire172:18.1125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.6625m
Morissette, Jerome — 2004
Finale2624.7925m
Éliminatoire2924.9525m
Finale1526.9225m
Éliminatoire1727.1925m
Finale2359.4025m
Éliminatoire251:00.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6025m
Ouellet, Mathieu — 2003
Finale2Argent22.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.1525m
Éliminatoire222.7025m
Finale1Or50.0425m
Éliminatoire149.9625m
Finale81:55.6425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.0325m
Éliminatoire71:54.5325m
Finale2Argent25.2625m
Éliminatoire125.1125m
Finale1Or54.9125m
Éliminatoire155.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.3225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais49.4925m
Pedneault, Joel — 2001
Éliminatoire3925.7825m
Finale2254.3125m
Éliminatoire3355.1525m
Finale727.3525m
Éliminatoire627.6025m
Finale726.4925m
Éliminatoire1026.4625m
Finale456.4725m
Éliminatoire356.5425m
Finale1Or2:04.0325m
Éliminatoire22:03.9425m
Finale62:11.2825m
Éliminatoire152:13.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.0925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.0525m
Perron, Victor — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage4:27.2425m
Finale219:07.0525m
Finale122:24.4425m
Éliminatoire152:27.1825m
Finale112:10.4125m
Éliminatoire182:15.4325m
Finale54:38.6225m
Éliminatoire54:42.3825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3625m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Éliminatoire431.1025m
Finale2Argent1:06.9325m
Éliminatoire31:07.7125m
Éliminatoire12:24.4725m
Éliminatoire134.6625m
Finale41:18.5625m
Éliminatoire31:19.2125m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale1Or24.4425m
Éliminatoire124.7425m
Finale1Or55.0225m
Éliminatoire155.2825m
Finale1Or28.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2025m
Éliminatoire159.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1325m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Audet, Vanessa — 2007
Finale827.2425m
Éliminatoire1027.2125m
Finale191:01.7625m
SOP-59.3225m
Éliminatoire261:00.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7725m
Bolduc_, Oceanne — 1999
Finale1Or1:13.7825m
Éliminatoire11:17.9525m
Éliminatoire12:40.5025m
Finale3Bronze1:30.2925m
Éliminatoire41:31.9925m
Éliminatoire13:08.5725m
Finale2Argent6:14.0225m
Éliminatoire26:16.1725m
Cantin, Myriam — 2004
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.1625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:13.0825m
Finale1919:24.2725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.5525m
Dailloux, Norah — 2005
Finale1627.5525m
Éliminatoire2327.6825m
Finale261:00.7125m
Éliminatoire411:01.4525m
Finale1035.6425m
Éliminatoire935.3025m
Éliminatoire2130.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4225m
Fournier, Sarah — 1996
Éliminatoire225.3225m
Éliminatoire254.7925m
Finale1Or1:58.4025m
Éliminatoire11:59.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.8825m
Lacroix, Charlotte — 2007
Éliminatoire3928.2825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.9325m
Lambert, Jessie — 2008
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2025m
Finale151:05.8725m
Éliminatoire161:05.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6925m
Lord, Raphaelle — 2004
Finale271:00.7425m
Éliminatoire421:01.5225m
Finale292:12.6325m
Éliminatoire312:12.1925m
Finale154:35.4425m
Éliminatoire204:38.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:38.6525m
Finale1118:21.1725m
Finale141:06.1025m
Éliminatoire161:06.3625m
Finale62:22.8125m
Éliminatoire102:25.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3125m
Lortie, Maryanne — 2003
Éliminatoire232:53.9525m
Éliminatoire351:08.7925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7525m
Martin, Ariane — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4725m
Morissette, Emilie — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3825m
Finale858.9425m
Éliminatoire658.7625m
Finale212:09.7625m
Éliminatoire262:11.6725m
Finale628.8925m
Éliminatoire829.1225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6425m
Perreault, Sarah-Eve — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.5925m
Éliminatoire391:09.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5525m
Perron, Jennie — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.7825m
Éliminatoire2330.8525m
Finale251:07.6025m
Éliminatoire281:07.6425m
Finale122:30.3525m
Éliminatoire132:30.1625m
Éliminatoire162:30.8325m
Éliminatoire115:10.0125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9425m
Pietrantonio, Alexia — 2004
Éliminatoire4028.4125m
Éliminatoire401:01.4325m
Éliminatoire302:12.0925m
Finale730.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0825m
Éliminatoire429.8925m
Finale111:03.4825m
Éliminatoire131:05.5425m
Finale122:21.3025m
Éliminatoire192:26.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.4025m
Shink, Ariane — 2006
Finale262:10.7225m
Éliminatoire332:12.8625m
Finale174:39.1325m
Éliminatoire164:37.2125m
Finale1Or9:41.7825m
Finale1218:21.4025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.2125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.2725m
Soucy, Mathylde — 2005
Éliminatoire3728.1425m
Finale2158.0625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8625m
Éliminatoire281:00.5625m
Finale102:12.7825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.8825m
Éliminatoire112:08.1825m
Éliminatoire174:37.5125m
Finale433.5825m
Éliminatoire534.0125m
Finale71:13.3025m
Éliminatoire31:12.2325m
Finale122:40.6125m
Éliminatoire132:44.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4825m
Tetu, Anne-Florence — 2006
Finale426.8425m
Éliminatoire927.0725m
Finale830.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6925m
Éliminatoire1030.7525m
Finale142:23.0425m
Éliminatoire152:24.5225m
Finale161:06.6325m
Éliminatoire211:07.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.8525m
Tripp_, Abi — 2001
Finale2Argent32.3825m
Éliminatoire233.4425m
Finale1Or1:10.5825m
Éliminatoire11:11.8925m
Éliminatoire12:34.0925m
Finale1Or5:21.4025m
Éliminatoire15:22.0825m
Finale2Argent1:27.3625m
Éliminatoire31:29.2525m
Finale1Or43.2025m
Finale1Or1:32.4625m
Éliminatoire11:34.1425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:35.9725mOUELLET M., TURBIDE_, Nicolas-Guy, PEDNEAULT J., MORISSETTE J.
Finale51:39.7925mBANVILLE N., LACASSE P., GAUTHIER A., LABARRE T.
Finale3Bronze3:33.0425mOUELLET M., MORISSETTE J., LABARRE T., GAUTHIER A.
Finale113:45.3625mLACASSE P., GAGNON M., BRISSON X., DROLET T.
Finale47:47.8225mOUELLET M., GAUTHIER A., LACASSE P., LABARRE T.
Finale68:01.9525mBANVILLE N., PERRON V., GAGNON M., PEDNEAULT J.
Finale2Argent1:45.9325mTURBIDE_, Nicolas-Guy, PERRON V., PEDNEAULT J., OUELLET M.
Finale121:52.2225mDROLET T., BRISSON X., BANVILLE N., MORISSETTE J.
Femmes
Finale2Argent1:47.8525mMORISSETTE E., AUDET V., DAILLOUX N., TETU A-F.
Finale91:51.8025mPERRON J., LORD R., PIETRANTONIO A., MARTIN A.
Finale61:50.2825mPERREAULT S-E., SOUCY M., LACROIX C., LAMBERT J.
Finale3Bronze3:58.4525mSOUCY M., TETU A-F., MORISSETTE E., DAILLOUX N.
Finale124:10.4825mPERREAULT S-E., PERRON J., LORTIE M., SHINK A.
Finale94:03.5925mLACROIX C., PIETRANTONIO A., LORD R., AUDET V.
Finale68:44.6525mSOUCY M., TETU A-F., LORD R., MORISSETTE E.
Finale89:00.8325mPERRON J., SHINK A., DAILLOUX N., PIETRANTONIO A.
Finale99:02.7125mLAMBERT J., AUDET V., CANTIN M., LACROIX C.
Finale3Bronze1:58.0825mPIETRANTONIO A., SOUCY M., MORISSETTE E., FOURNIER S.
Finale112:05.1825mTETU A-F., DAILLOUX N., PERRON J., LACROIX C.
Finale122:06.8325mLAMBERT J., AUDET V., LORD R., PERREAULT S-E.
Finale54:06.2425mPIETRANTONIO A., SOUCY M., PEDNEAULT J., OUELLET M.
Finale114:11.6125mLAMBERT J., PERRON V., BANVILLE N., MORISSETTE E.
Finale134:15.6825mTETU A-F., BRISSON X., LABARRE T., AUDET V.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe du Québec Senior 1 (automne)