Résultats des compétitions

# 36227 – Invitation (ouvert)

Grand Prix Gatineau 2021

Site web
  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 10
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Avec standards

Information de contact

Directeur de compétition

Julie Laurin
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-664-1871
[email protected]

Responsable des officiels

Jocelyne Mc Lean
819-243-7929
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jocelyne Mc Lean
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almangush, Taha — 2007
Finale2Argent25.8725m
Éliminatoire426.5525m
Finale457.3025m
Éliminatoire559.3525m
Finale3Bronze2:06.1725m
Éliminatoire32:07.3025m
Finale2Argent30.9125m
Éliminatoire331.6125m
Finale41:06.7425m
Éliminatoire31:06.4825m
Finale62:32.4725m
Éliminatoire62:33.1025m
Assailly-Lecomte, Evan — 2010
Finale91:10.5925m
Finale839.3425m
Finale111:23.6825m
Finale82:58.8325m
Finale3Bronze44.7025m
Finale52:54.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3625m
Attaya, Adam — 2006
Éliminatoire4627.6025m
Éliminatoire411:01.1925m
Finale1434.6625m
Éliminatoire1434.1825m
Finale161:17.2425m
Éliminatoire171:15.5325m
Finale112:45.1725m
Éliminatoire112:43.4425m
Éliminatoire301:07.5125m
Balaa, Kamal — 2007
Finale52:10.0725m
Éliminatoire22:06.6025m
Finale84:58.4425m
Éliminatoire44:39.8625m
Finale59:53.3225m
Finale81:12.4025m
Éliminatoire81:11.4125m
Finale2Argent1:03.3825m
Éliminatoire21:03.0125m
Finale2Argent2:27.5125m
Éliminatoire22:27.8425m
Bennani, Omar — 2009
Finale591:33.1125m
Finale2648.7325m
Finale341:44.6325m
Finale263:49.4125m
Finale946.2225m
Finale373:56.6625m
Bloodworth, Maddox — 2006
Éliminatoire462:23.1125m
Éliminatoire325:16.9325m
Finale1110:52.3525m
Éliminatoire231:13.3625m
Éliminatoire112:37.9225m
Éliminatoire291:25.4725m
Brebaum, Eric — 2007
Éliminatoire3632.0625m
Éliminatoire451:11.2525m
Éliminatoire392:32.4525m
Éliminatoire301:27.0225m
Éliminatoire211:30.0425m
Éliminatoire292:54.8125m
Brent, Connor — 2010
Finale934.0025m
Finale241:15.5025m
Finale252:46.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.5225m
Finale171:27.7325m
Finale271:50.8925m
Finale253:20.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7925m
Burke, Gavin — 2008
Éliminatoire2530.4725m
Éliminatoire271:05.7925m
Finale1135.2525m
Éliminatoire1236.4225m
Éliminatoire222:47.6025m
Burr, Thomas — 2005
Éliminatoire5829.3625m
Éliminatoire501:03.1425m
Éliminatoire392:17.9525m
Éliminatoire271:23.8125m
Éliminatoire193:06.8825m
Éliminatoire292:40.4325m
Chan, Cameron — 2008
Finale1629.6025m
Éliminatoire1728.8525m
Éliminatoire241:04.1625m
Éliminatoire242:21.2125m
Éliminatoire1738.5625m
Éliminatoire211:21.8225m
Finale132:40.8925m
Éliminatoire142:43.1425m
Charland, Angus — 2006
Éliminatoire2657.9225m
Éliminatoire262:08.4025m
Éliminatoire104:27.8325m
Finale59:17.1725m
Éliminatoire2329.9125m
Éliminatoire281:06.8425m
Chen, Jonathan — 2007
Finale92:09.9125m
Éliminatoire92:11.3925m
Finale54:41.3125m
Éliminatoire74:46.7325m
Finale910:07.8625m
Finale41:16.6225m
Éliminatoire31:17.5825m
Finale42:48.4925m
Éliminatoire42:47.2025m
Finale102:35.9325m
Éliminatoire112:38.5725m
Deroneth, Saul — 2009
Finale371:19.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.3825m
Finale173:09.4325m
Finale1448.9425m
Finale251:47.7025m
Finale742.4525m
Finale273:25.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8325m
Eleuterio, Evan — 2009
Finale161:12.8525m
Finale638.9125m
FinaleDisqualifié-25m
Finale1550.8225m
Finale540.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4625m
Galbraith, Liam — 2007
Finale152:15.4025m
Éliminatoire172:16.1825m
Finale74:45.2525m
Éliminatoire84:47.0425m
Finale69:56.4425m
Finale71:18.8525m
Éliminatoire41:18.0125m
Finale62:50.8025m
Éliminatoire62:51.1525m
Finale52:30.3325m
Éliminatoire82:34.2925m
Gana, Aly — 2006
Éliminatoire2826.4925m
Éliminatoire2557.8425m
Finale162:07.4925m
Éliminatoire172:04.8825m
Éliminatoire114:29.4325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:37.9625m
Finale2Argent18:01.4125m
Éliminatoire135:15.9725m
Gascon, Hugo — 2007
Finale72:11.5025m
Éliminatoire82:11.3125m
Éliminatoire94:49.8525m
Finale810:01.1525m
Finale61:18.6225m
Éliminatoire61:19.5225m
Finale72:51.5625m
Éliminatoire72:51.7125m
Finale111:11.8025m
Éliminatoire121:11.3925m
Gascon, Olivier — 2010
Finale441:23.0825m
Finale2245.5025m
Finale261:36.1525m
Finale1852.6325m
FinaleDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
Gueraoui, Adam — 2006
Éliminatoire2326.1425m
Éliminatoire3658.9625m
Éliminatoire352:12.3625m
Finale729.8925m
Éliminatoire729.9525m
Éliminatoire1929.1225m
Éliminatoire211:03.9825m
Howe, Gregory — 2008
Éliminatoire311:08.2325m
Éliminatoire282:25.1825m
Éliminatoire225:18.6225m
Finale1035.1625m
Éliminatoire1034.7825m
Finale131:15.0425m
Éliminatoire121:16.7325m
Éliminatoire192:45.8325m
Hughson, Sean — 2007
Éliminatoire312:26.8425m
Éliminatoire145:02.5525m
Finale1010:30.4325m
Finale101:22.6925m
Éliminatoire141:24.6125m
Finale113:02.2525m
Éliminatoire123:05.2225m
Éliminatoire182:45.7525m
Jobb, Noah — 2007
Éliminatoire281:06.4425m
Finale101:11.7425m
Éliminatoire131:16.8025m
Finale72:39.8825m
Éliminatoire72:38.4125m
Éliminatoire201:28.4425m
Éliminatoire153:09.6725m
Jung, Owen — 2009
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5525m
Finale2Argent1:05.5125m
Finale2Argent2:20.3825m
Finale1Or5:02.9625m
Finale2Argent1:13.4725m
Finale2Argent2:32.0325m
Finale41:31.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.8825m
Langridge, William — 2007
Éliminatoire431:11.0225m
Éliminatoire462:38.5525m
Finale122:49.7825m
Éliminatoire112:52.5225m
Éliminatoire311:35.8025m
Éliminatoire183:18.9425m
Éliminatoire282:53.7825m
Lapner, Eric — 2008
Éliminatoire3331.8425m
Éliminatoire491:12.4225m
Éliminatoire482:41.3225m
Éliminatoire231:23.9725m
Éliminatoire331:37.3125m
Éliminatoire343:00.8125m
Liu, Lucas — 2009
Finale341:17.0525m
Finale202:43.1325m
Finale161:27.5525m
Finale151:39.1625m
Finale61:31.6125m
Finale113:01.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1925m
Livingston, Lucas — 2010
Finale251:15.5525m
Finale91:22.3625m
Finale72:55.9625m
Finale846.0125m
FinaleDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.0725m
Mohamed, Hazim — 2003
Éliminatoire142:03.2225m
Finale3Bronze4:18.6925m
Éliminatoire24:16.0625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:51.6625m
Finale1Or16:51.0825m
Finale52:20.1625m
Éliminatoire82:18.1825m
Finale52:18.3625m
Éliminatoire52:16.7225m
Éliminatoire24:47.2925m
Nasr, Sebastien — 2006
Éliminatoire461:02.5925m
Éliminatoire472:24.2825m
Éliminatoire315:15.1125m
Finale1210:56.8425m
Éliminatoire241:15.5325m
Éliminatoire132:42.9725m
Power, Matthew — 2007
Éliminatoire261:05.6425m
Éliminatoire332:27.9525m
Éliminatoire175:10.3425m
Finale151:15.6025m
Éliminatoire141:16.8925m
Finale111:22.9725m
Éliminatoire161:25.5925m
Finale112:37.2525m
Éliminatoire122:38.7825m
Robinson, Carter — 2008
Éliminatoire481:12.2025m
Éliminatoire472:40.0925m
Éliminatoire201:21.4825m
Finale132:50.8425m
Éliminatoire152:57.4425m
Éliminatoire361:42.6425m
Éliminatoire363:05.9625m
Trang, Anthony — 2009
Finale632.1925m
Finale281:15.8225m
Finale383:05.9225m
Finale251:35.5925m
Finale121:37.3525m
Finale263:24.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.3725m
Yan, Andrew — 2005
Éliminatoire3726.8625m
Éliminatoire3258.6725m
Finale64:23.5125m
Éliminatoire64:23.5825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:35.7625m
Finale418:17.2425m
Éliminatoire102:25.5925m
Zegers, Jacob — 2008
Éliminatoire501:12.5225m
Éliminatoire2140.5325m
Éliminatoire321:29.2025m
Finale163:04.7925m
Éliminatoire173:08.2525m
Finale1143.0925m
Éliminatoire1242.9325m
Éliminatoire312:57.3825m
Zewdie, Matteo — 2010
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.3325m
Finale261:15.6225m
Finale739.2525m
Finale211:30.3725m
Finale103:00.8025m
Finale1047.1525m
Finale183:10.0425m
Zhou, Keaton — 2006
Éliminatoire322:12.2125m
Éliminatoire184:33.8725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:36.2625m
Finale3Bronze18:02.1125m
Finale61:07.8925m
Éliminatoire71:08.0425m
Finale3Bronze2:28.4525m
Éliminatoire42:32.3225m
Finale72:19.1725m
Éliminatoire92:18.7225m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Al-Dawodi, Mei — 2010
Finale2235.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.2325m
Finale451:19.1725m
Finale383:00.9025m
Finale341:31.3325m
Finale331:43.3225m
Finale593:33.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.0825m
Balaa, Maryam — 2007
Finale62:18.9125m
Éliminatoire32:18.6125m
Finale85:09.5925m
Éliminatoire55:06.6725m
Finale1311:17.2325m
Finale42:40.8925m
Éliminatoire32:39.7525m
Éliminatoire193:17.3225m
Éliminatoire52:49.6325m
Beauchesne, Brooke — 2006
Éliminatoire542:26.0325m
Éliminatoire365:09.4025m
Éliminatoire191:25.6225m
Finale133:03.6025m
Éliminatoire123:03.2225m
Éliminatoire262:43.3825m
Bhanji, Kimia — 2009
Finale4137.5025m
Finale641:23.4125m
Finale2842.6925m
Finale633:38.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.7525m
Binder, Kyleigh — 2010
Finale6439.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.6325m
Finale891:27.0725m
FinaleDisqualifié-25m
Finale601:41.0425m
Finale4454.6525m
Finale653:48.4425m
Bouaziz, Dalia — 2008
Éliminatoire2030.1325m
Finale161:06.6325m
Éliminatoire161:06.7725m
Éliminatoire192:25.0525m
Finale71:22.1525m
Éliminatoire71:25.4525m
Finale42:55.1825m
Éliminatoire52:55.8225m
Éliminatoire192:48.0925m
Bouchard, Tea — 2007
Finale142:23.5425m
Éliminatoire122:23.5425m
Finale75:08.5725m
Éliminatoire75:09.4225m
Finale810:44.5925m
Finale3Bronze1:19.8325m
Éliminatoire21:20.1425m
Finale52:55.6525m
Éliminatoire42:55.3925m
Finale92:38.7625m
Éliminatoire132:42.6825m
Boudreau-Lavoie, Charlotte — 2010
Finale503:14.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.8125m
Finale701:46.0525m
Burchill, Brooke — 2009
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.7825m
Finale971:30.3625m
Finale393:36.2525m
Finale4153.3825m
Finale622:02.8425m
Finale3153.8625m
Finale563:33.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais56.5625m
Cattelan, Angelina — 2004
Éliminatoire311:15.3825m
Éliminatoire243:13.6025m
Charapova, Kira — 2009
Finale1Or1:01.8625m
Finale1Or2:15.4425m
Finale2Argent1:11.8825m
Finale1Or1:25.4025m
Chartrand, Cassandra — 2008
Éliminatoire5032.2525m
Éliminatoire401:09.6025m
Éliminatoire542:35.0025m
Éliminatoire291:20.0525m
Éliminatoire481:37.0125m
Éliminatoire252:52.2225m
Cyr, Emma — 2006
Finale2Argent27.5625m
Éliminatoire727.8625m
Finale51:00.0525m
Éliminatoire51:00.2925m
Finale102:13.2325m
Éliminatoire152:15.1825m
Éliminatoire124:49.8625m
Finale3Bronze31.4325m
Éliminatoire331.5125m
Finale61:08.1025m
Éliminatoire81:07.6925m
Danks, Chloe — 2007
Finale1Or4:46.4025m
Éliminatoire14:53.3825m
Finale410:26.9325m
Finale2Argent1:10.0425m
Éliminatoire21:11.1825m
Finale1Or2:30.7325m
Éliminatoire12:33.3525m
Finale1Or1:18.7225m
Éliminatoire11:19.8425m
Finale3Bronze2:52.5025m
Éliminatoire22:52.8825m
David, Grace — 2004
Éliminatoire511:07.3925m
Éliminatoire622:28.0725m
Éliminatoire395:13.3925m
Éliminatoire2335.3625m
Éliminatoire251:14.9325m
Éliminatoire242:42.6025m
Deroneth, Saoirse — 2009
Finale1534.2325m
Finale381:17.2925m
Finale1840.7825m
Finale271:29.1625m
Finale143:13.0525m
Finale443.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.7925m
Deroneth, Savhannah — 2006
Finale828.6125m
Éliminatoire527.6425m
Finale81:01.8625m
Éliminatoire91:00.8925m
Finale132:15.0025m
Éliminatoire102:14.4525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.5825m
Finale810:18.4225m
Éliminatoire191:12.6825m
Finale151:12.6025m
Éliminatoire91:11.0625m
Fisher, Caroline — 2009
Finale7342.7025m
Finale991:30.8125m
Finale5152.5225m
Finale711:47.2625m
Finale5358.9525m
Finale713:51.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais56.1225m
Forbes, Teah — 2005
Finale527.6125m
Éliminatoire327.5025m
Finale3Bronze58.9925m
Éliminatoire259.8525m
Finale1Or2:06.6725m
Éliminatoire12:07.5925m
Finale1Or4:31.8025m
Éliminatoire24:33.0925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:45.4125m
Finale418:27.2025m
Finale71:08.2725m
Éliminatoire51:06.8725m
Forcese, Madeleine — 2004
Finale1328.6825m
Éliminatoire1528.5925m
Éliminatoire201:03.1425m
Éliminatoire322:22.4725m
Finale833.4325m
Éliminatoire733.0225m
Éliminatoire221:13.0425m
Éliminatoire232:42.1825m
Galbraith, Hayley — 2006
Éliminatoire311:04.8225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale1031.1725m
Éliminatoire1231.4525m
Finale71:09.2525m
Éliminatoire81:09.8125m
Finale82:44.5725m
Éliminatoire82:44.4725m
Éliminatoire242:41.4025m
Girvan, Josie — 2004
Éliminatoire3130.0125m
Éliminatoire411:06.3125m
Éliminatoire382:23.6225m
Éliminatoire234:59.1825m
Finale910:20.1725m
Éliminatoire2232.9625m
Greenham, Charlotte — 2009
Finale621:23.1625m
Finale2942.9025m
Finale391:32.3625m
Finale253:24.2025m
Finale1246.3725m
Finale503:27.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.9625m
Hardie, Isla — 2007
Éliminatoire231:07.4125m
Finale82:21.0925m
Éliminatoire52:19.7725m
Finale1Or30.3725m
Éliminatoire130.2525m
Finale2Argent1:06.3725m
Éliminatoire21:07.2025m
Finale3Bronze2:34.1925m
Éliminatoire22:33.7025m
Finale62:38.9725m
Éliminatoire92:40.6025m
Hiel, Milla — 2009
Finale5738.7625m
Finale881:27.0125m
Finale581:39.7825m
Finale333:33.0125m
Finale1546.8525m
Finale341:43.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.5725m
Hollo, Annika — 2008
Finale2Argent28.1925m
Éliminatoire328.7525m
Finale3Bronze1:02.5325m
Éliminatoire51:03.7525m
Finale2Argent2:33.7125m
Éliminatoire22:34.0525m
Finale51:21.7425m
Éliminatoire51:22.6325m
Finale72:56.6225m
Éliminatoire62:57.2425m
Finale42:33.8225m
Éliminatoire32:35.7225m
Howe, Olivia — 2005
Finale1228.5225m
Éliminatoire927.9525m
Éliminatoire241:03.7025m
Éliminatoire222:17.7625m
Éliminatoire214:56.7225m
Finale431.7825m
Éliminatoire431.9925m
Finale91:08.3325m
Éliminatoire101:09.1325m
Huynh, Tu Anh — 2009
Finale291:15.2725m
Finale282:51.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.9725m
Finale291:29.7325m
Finale163:14.1325m
Finale71:31.0625m
Finale163:03.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9725m
Huynh, Tu Nhi — 2007
Finale1530.0925m
Éliminatoire1329.7125m
Finale111:04.2725m
Éliminatoire121:05.6825m
Éliminatoire222:25.8325m
Éliminatoire171:17.1925m
Finale111:25.4025m
Éliminatoire111:26.9825m
Finale82:40.5025m
Éliminatoire82:40.4525m
Jodoin, Olivia — 2008
Éliminatoire391:09.5325m
Éliminatoire342:30.0625m
Éliminatoire232:54.7025m
Finale81:26.2125m
Éliminatoire81:25.6625m
Finale93:03.6625m
Éliminatoire93:05.1225m
Éliminatoire232:51.2325m
Kearney, Claire — 2009
Finale401:17.5425m
Finale191:26.5525m
Finale93:06.2925m
Finale945.8925m
Finale311:43.0925m
Finale313:13.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3025m
Keith, Surina — 2010
Finale6039.0125m
Finale931:29.4625m
Finale4548.4225m
Finale631:41.8025m
Finale4354.2325m
Finale433:22.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.8125m
Ladd, Kara — 2009
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.3725m
Finale541:21.2225m
Finale1740.7025m
Finale251:28.7125m
Finale153:13.1125m
Finale2548.7625m
Finale423:20.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.4225m
Ladd, Mia Catelyn — 2006
Éliminatoire342:23.0925m
Finale101:09.0625m
Éliminatoire91:08.5825m
Finale92:31.5525m
Éliminatoire112:34.5125m
Éliminatoire251:16.0125m
Lambert, Lauren — 2010
Finale1001:30.9525m
Finale4649.2425m
Finale4755.9425m
Finale642:05.6425m
Finale3355.2525m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.0525m
Lamorie, Maggie — 2009
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0825m
Finale391:17.4625m
Finale311:30.8925m
Finale133:11.3725m
Finale544.6325m
Finale191:38.2925m
Finale283:12.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.9625m
Langridge, Isabel — 2005
Finale72:12.3525m
Éliminatoire62:12.2525m
Finale54:35.6025m
Éliminatoire34:34.5325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:32.9525m
Finale1Or17:52.7225m
Finale61:18.8325m
Éliminatoire61:19.2225m
Finale42:49.3325m
Éliminatoire22:48.4425m
Finale122:34.2525m
Éliminatoire132:34.3125m
Lawford, Molly — 2005
Éliminatoire381:05.5925m
Éliminatoire461:19.7125m
Éliminatoire381:31.8125m
Éliminatoire3033.8625m
Éliminatoire311:17.0625m
Éliminatoire332:44.8725m
Leger, Paige — 2005
Éliminatoire3630.7625m
Éliminatoire591:07.9125m
Éliminatoire672:30.3125m
Éliminatoire3637.5525m
Éliminatoire491:20.5925m
Éliminatoire372:57.9925m
Leger, Sarah — 2007
Éliminatoire5833.4125m
Éliminatoire781:13.5925m
Éliminatoire612:38.6225m
Finale836.6425m
Éliminatoire936.6725m
Éliminatoire441:22.6525m
Éliminatoire513:06.4525m
Lett, Alexandra — 2007
Éliminatoire1001:18.1825m
Éliminatoire551:41.0925m
Livingston, Emmanuelle — 2008
Éliminatoire521:10.9025m
Éliminatoire422:32.3625m
Éliminatoire175:22.6625m
Éliminatoire321:20.5225m
Éliminatoire202:52.6425m
Éliminatoire311:32.1725m
MacLeod, Grace — 2006
Éliminatoire661:08.9225m
Éliminatoire3237.0625m
Éliminatoire292:46.5025m
Éliminatoire361:18.1325m
Éliminatoire512:49.6125m
McIntosh, Grace — 2009
Finale81:09.5125m
Finale92:33.8525m
Finale221:27.3125m
Finale91:31.6025m
Finale51:23.2925m
Finale52:50.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4625m
McLennan, Tessa — 2005
Éliminatoire491:07.3225m
Éliminatoire1834.4225m
Morissette, Elissa — 2010
Finale721:24.4225m
Finale3244.3225m
Finale521:38.0925m
Finale3551.1925m
FinaleDisqualifié-25m
Finale693:50.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.1825m
Noordhof, Ava — 2009
Finale51:07.8625m
Finale52:28.9225m
Finale2Argent5:14.8725m
Finale3Bronze1:17.7925m
Finale3Bronze2:43.2025m
Finale251:41.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6825m
Ogden, Georgia — 2010
Finale7041.6025m
Finale1041:33.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.7625m
FinaleDisqualifié-25m
Finale373:35.1325m
Finale4052.3725m
Finale571:55.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.2025m
Ouimet, Arielle — 2009
Finale181:12.9725m
Finale132:39.0125m
Finale81:21.1625m
Finale62:52.2825m
Finale111:36.2125m
Finale153:02.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.5425m
Paraskevas, Willow — 2005
Éliminatoire671:08.9625m
Éliminatoire592:27.2225m
Éliminatoire335:06.9825m
Finale1110:24.3225m
Éliminatoire331:15.7325m
Éliminatoire222:41.9725m
Partridge, Viviane — 2006
Finale459.6125m
Éliminatoire41:00.2425m
Finale3Bronze2:08.7425m
Éliminatoire22:08.5325m
Finale74:40.5625m
Éliminatoire64:40.8325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:00.7225m
Finale518:52.2125m
Finale82:32.0625m
Éliminatoire82:32.0725m
Finale65:25.1825m
Éliminatoire75:26.3125m
Patry, Chantale — 2009
Finale781:24.9125m
Finale483:10.9025m
Finale401:32.8225m
Finale203:20.6825m
Finale431:48.8525m
Finale533:29.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.3325m
Patry, Joanne — 2005
Éliminatoire282:20.6925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.9825m
Finale1210:28.2625m
Finale51:18.6225m
Éliminatoire71:20.3225m
Finale52:50.8325m
Éliminatoire52:53.8125m
Finale111:10.7325m
Éliminatoire141:11.7625m
Finale152:35.1225m
Éliminatoire172:36.6525m
Qin, Sophie — 2007
Finale132:23.0425m
Éliminatoire152:24.1825m
Finale55:03.9525m
Éliminatoire65:07.6225m
Finale710:33.4625m
Finale61:22.1125m
Éliminatoire31:22.0425m
Finale62:56.0425m
Éliminatoire82:59.9125m
Finale102:39.6625m
Éliminatoire102:41.0225m
Robertson, Alyssa — 2009
Finale2936.0025m
Finale511:20.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.5025m
Finale611:41.4625m
Finale201:38.4825m
Finale53:27.4825m
Finale513:28.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2025m
Rudnicki, Gemma — 2005
Éliminatoire375:09.6925m
Éliminatoire332:51.5025m
Éliminatoire311:29.6125m
Rushenas, Chloe — 2008
Éliminatoire551:11.2425m
Éliminatoire562:35.6525m
Éliminatoire341:20.6525m
Finale132:48.0025m
Éliminatoire152:50.5025m
Éliminatoire441:35.8725m
Éliminatoire322:57.2525m
Sauve, Mackenzie — 2010
Finale5238.3125m
Finale1011:32.0825m
Finale4247.4925m
Finale671:43.3825m
Finale5057.9625m
Finale3458.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.1125m
Scullion, Alicja — 2009
Finale741:24.5825m
Finale433:04.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.3125m
Finale331:31.2725m
Finale263:25.9225m
Finale541:53.5025m
Finale613:34.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.2625m
Scullion, Helena — 2007
Éliminatoire4331.8225m
Éliminatoire461:10.0625m
Éliminatoire502:33.8825m
Éliminatoire461:23.2325m
Éliminatoire361:34.1125m
Éliminatoire282:54.1725m
Singh, Nigella — 2005
Éliminatoire761:10.3125m
Éliminatoire451:19.5025m
Éliminatoire211:25.7125m
Finale163:06.6725m
Éliminatoire133:03.8525m
Sottana, Grace — 2008
Éliminatoire751:13.4225m
Éliminatoire491:24.3225m
Éliminatoire341:32.6325m
Éliminatoire253:19.3925m
Éliminatoire211:19.7725m
Éliminatoire312:56.9025m
Speelman, Erika — 2007
Éliminatoire7034.1525m
Éliminatoire731:13.0625m
Éliminatoire621:43.7725m
Éliminatoire473:04.4525m
Taylor, Tamsen — 2009
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9125m
Finale561:21.6125m
Finale3043.1425m
Finale421:34.0025m
Finale193:20.6425m
Finale2247.8825m
Finale463:26.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1725m
Tian, Erinne — 2006
Éliminatoire451:06.8825m
Éliminatoire482:24.9825m
Éliminatoire425:16.0625m
Éliminatoire231:26.5625m
Éliminatoire113:02.5125m
Éliminatoire402:46.4025m
Walker, Sasha — 2008
Éliminatoire491:10.7325m
Éliminatoire402:31.9425m
Éliminatoire331:20.5625m
Finale152:49.8025m
Éliminatoire142:50.1025m
Éliminatoire591:43.2525m
Éliminatoire483:05.2825m
Wang, Emma — 2007
Finale151:05.9325m
Éliminatoire181:06.8025m
Éliminatoire232:26.7425m
Finale131:15.3625m
Éliminatoire161:16.6925m
Finale102:44.4525m
Éliminatoire112:48.3625m
Finale121:25.7625m
Éliminatoire161:28.2425m
Finale112:41.3125m
Éliminatoire142:44.0225m
Weiss-Reid, Beatrice — 2005
Finale1Or27.3525m
Éliminatoire127.1725m
Finale1Or58.6125m
Éliminatoire159.5725m
Finale2Argent2:07.0025m
Éliminatoire32:10.2525m
Finale44:35.5925m
Éliminatoire54:36.8625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:34.1925m
Finale2Argent17:58.5925m
Yank, Abigail — 2010
Finale5938.9425m
Finale941:29.8425m
Finale3845.8925m
Finale4254.1125m
Finale601:57.6425m
Finale2951.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.8025m
Zhang, Yuying — 2008
Éliminatoire4732.2225m
Éliminatoire721:13.0325m
Éliminatoire762:45.5825m
Éliminatoire2038.8125m
Éliminatoire541:25.8825m
Éliminatoire653:15.1225m
Zou, Lillian — 2007
Finale1Or28.1225m
Éliminatoire228.3025m
Finale2Argent1:01.4425m
Éliminatoire21:01.6425m
Finale2Argent2:15.0825m
Éliminatoire22:16.0325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.2625m
Finale610:28.8225m
Finale1Or1:09.6425m
Éliminatoire11:10.0325m
Finale3Bronze1:09.3025m
Éliminatoire31:10.8625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale42:15.5225mZEWDIE M., DERONETH S., LIVINGSTON L., BRENT C.
Finale3Bronze2:07.8525mJUNG O., ASSAILLY-LECOMTE E., LIU L., ELEUTERIO E.
Finale3Bronze2:33.2025mBRENT C., JUNG O., TRANG A., ASSAILLY-LECOMTE E.
Finale62:37.1025mDERONETH S., LIVINGSTON L., LIU L., ELEUTERIO E.
Femmes
Finale52:15.0025mLAMORIE M., NOORDHOF A., DERONETH S., KEARNEY C.
Finale112:27.7125mTAYLOR T., GREENHAM C., OGDEN G., MCINTOSH G.
Finale92:23.2325mLADD K., BHANJI K., SCULLION A., OUIMET A.
Finale182:38.6725mBINDER K., KEITH S., MORISSETTE E., LAMBERT L.
Finale172:38.6625mBURCHILL B., SAUVE M., YANK A., HUYNH T.
Finale162:33.7625mAL-DAWODI M., PATRY C., FISHER C., ROBERTSON A.
Finale62:39.4525mSCULLION A., HIEL M., NOORDHOF A., MORISSETTE E.
Finale112:45.5125mHUYNH T., AL-DAWODI M., PATRY C., DERONETH S.
Finale72:40.0225mROBERTSON A., OUIMET A., MCINTOSH G., KEARNEY C.
Finale132:50.3125mOGDEN G., LAMORIE M., LADD K., TAYLOR T.
Finale173:18.9325mBOUDREAU-LAVOIE C., BURCHILL B., FISHER C., GREENHAM C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Grand Prix Gatineau 2021