Résultats des compétitions

# 36684 – Invitation (fermée)

Invitation Régionale NSH 2021

Site web
  • Hébergé par NSH Club de natation Sainte-Foy Haute-Saint-Charles
  • Endroit Ste-Foy - Piscine Sylvie Bernier
  • Adresse 3020 Boulevard Hochelaga, Sainte-Foy, Quebec, Sainte-Foy, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Régionale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 2
  • Clubs invités 14
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Directeur de compétition

Paul Bourassa
418-650-0662
[email protected]

Contact d’entrées

Paul Bourassa
418-650-0662
[email protected]

Responsable des officiels

Paul Bourassa
418-650-0662
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Normand Boily
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boily_, Danick — 1991
Finale1340.1425m
Finale41:45.1425m
Finale92:06.7125m
Finale1052.9625m
Bouker, Salah-Fedy — 2009
Finale3Bronze1:15.5625m
Finale3Bronze41.4625m
Finale442.1225m
FinaleDisqualifié-25m
Corriveau-Bonostro, Charles — 2007
Finale629.4125m
Finale71:05.1325m
Finale531.8425m
Finale41:16.9425m
Crochat, Louis — 2008
Finale1739.2825m
Finale1644.1525m
Finale1459.8225m
Finale1547.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7125m
Demers, Raphael — 2009
Finale2Argent38.8925m
Finale1Or1:28.1225m
Finale2Argent38.2925m
Finale2Argent1:37.7925m
Dorval, Henri-Louis — 2009
Finale1Or1:13.0125m
Finale1Or36.5625m
Finale1Or36.6425m
Finale1Or1:28.8425m
Elie, Caleb — 2008
Finale1433.4825m
Finale81:38.0825m
Finale101:37.3625m
Finale1445.9225m
Gagnon, Charles — 2009
Finale41:17.5125m
Finale543.8625m
Finale1Or47.4125m
Finale3Bronze1:44.0225m
Garcia, Jeronimo — 2008
Finale51:20.0025m
Finale61:31.4125m
Finale736.2125m
Finale71:31.8825m
Girardin, Thomas — 2004
Finale1026.6425m
Finale2Argent29.2225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.1125m
Finale1Or1:01.0625m
Finale634.4825m
Finale528.3825m
Girardin, William-Eric — 2006
Finale827.3125m
Finale3Bronze30.7825m
Finale3Bronze29.3025m
Finale71:10.0625m
Gosselin, Anthony — 2008
Finale1541.3925m
Finale942.8725m
Finale1345.1725m
Finale101:44.2625m
Gosselin, Justin — 2005
Finale1529.2225m
Finale91:02.0225m
Finale111:15.8225m
Finale1133.9025m
Leger, Thomas — 2007
Finale81:07.2525m
Finale636.5825m
Finale739.3925m
Finale91:35.0925m
Levesque, Alexandre — 2006
Finale927.8625m
Finale659.3125m
Finale61:18.7125m
Finale41:08.1425m
Levesque, Vincent — 2006
Finale733.0425m
Finale81:10.7225m
Finale936.1125m
Finale81:20.6525m
Marceau, Raphael — 2005
Finale1028.0125m
Finale71:01.0625m
Finale630.7625m
Finale81:10.7925m
Mazroui, Theo — 2005
Finale1729.4225m
Finale121:21.1725m
Finale1235.4525m
Finale121:15.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6325m
Nguyen, Tat Thieu — 2006
Finale1228.0625m
Finale81:01.4825m
Finale632.2825m
Finale61:08.4225m
Finale835.8625m
Finale41:17.2825m
Paquet, Bruno — 2002
Finale759.7525m
Finale2Argent1:00.1325m
Sawaya-Guerard, Mathis — 2008
Finale91:08.1525m
Finale836.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9925m
Finale3Bronze1:17.9825m
Finale51:22.5025m
Vallieres, Eloi — 2005
Finale1629.3525m
Finale121:04.8025m
Finale1035.8925m
Finale1033.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3525m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudoin, Marie-Laurence — 2009
Finale1137.0125m
Finale3Bronze47.1225m
Finale41:40.7425m
Finale943.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.7525m
Bellanger, Madeleine — 2007
Finale71:10.5925m
Finale3Bronze35.8925m
Finale2Argent38.9525m
Finale2Argent1:22.3825m
Ben Hamidou, Aicha — 2008
Finale1636.4425m
Finale141:17.8425m
Finale1348.8525m
Finale71:50.6025m
Ben Hamidou, Assia — 2007
Finale1836.5925m
Finale181:19.8525m
Finale1043.7325m
Finale61:44.4325m
Bouchard, Marie — 2009
Finale941.5525m
Finale3Bronze1:28.3825m
Finale3Bronze40.4225m
Finale61:38.3925m
Boutet, Lily — 2006
Finale430.1625m
Finale1Or1:03.2325m
Finale1Or31.1025m
Finale51:17.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.3425m
Boutin, Justine — 2005
Finale2Argent1:04.1925m
Finale434.8725m
Finale3Bronze1:25.0425m
Finale3Bronze1:13.3625m
Cantin, Elisabeth — 2010
Finale1638.8825m
Finale141:27.5725m
Finale192:00.7525m
Finale1647.9025m
Chalifour, Mathilde — 2005
Finale41:05.2825m
Finale1Or1:20.5125m
Finale433.0625m
Finale41:13.3925m
Chartier, Marie-Soleil — 2007
Finale1033.1525m
Finale1138.6925m
Finale91:23.2825m
Finale537.8525m
Couture, Andreanne — 2007
Finale111:15.2725m
Finale637.6325m
Finale81:22.1225m
Finale51:44.1925m
Demers, Justine — 2007
Finale1Or34.4225m
Finale1Or1:13.5925m
Finale1Or33.0725m
Finale1Or1:16.0525m
Demers, Lauralie — 2010
Finale2039.0425m
Finale91:35.4825m
Finale151:53.4225m
Finale1244.3325m
Desgagnes, Alice — 2010
Finale1738.8925m
Finale171:30.2225m
Finale51:40.8825m
Finale1748.4425m
Gagnon, Isabelle — 2003
Finale429.2025m
Éliminatoire328.4725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.4525m
Finale1Or39.8525m
Finale1Or1:22.2025m
Finale2Argent31.2725m
Genois, Romane — 2007
Finale131:17.6625m
Finale1643.6825m
Finale101:48.4225m
Finale943.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.4625m
Girardin, Naomie — 2006
Finale630.2325m
Finale51:05.7725m
Finale2Argent33.1225m
Finale3Bronze1:12.3625m
Finale533.6625m
Gosselin, Melia — 2010
Finale1Or1:23.1525m
Finale3Bronze1:37.8225m
Finale440.7925m
Finale3Bronze1:36.0225m
Hart, Emma — 2007
Finale1233.4325m
Finale61:21.9125m
Finale41:32.5325m
Finale436.7325m
Hernandez-Faucher, Emma — 2007
Finale832.3425m
Finale61:10.0525m
Finale938.5425m
Finale1045.6025m
Licciardi, Mirella — 2010
Finale1237.1925m
Finale71:35.2225m
Finale171:54.9825m
Finale842.9725m
Morin, Raphaelle — 2009
Finale1437.5925m
Finale91:21.8025m
Finale1143.3925m
Finale81:35.3525m
Paul, Florence — 2006
Finale931.0425m
Finale51:13.7925m
Finale41:25.7225m
Finale3Bronze32.6125m
Pelletier, Malorie — 2005
Finale1131.3625m
Finale71:07.7425m
Finale737.1025m
Finale61:28.1325m
Pronovost, Juliane — 2008
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.3025m
Finale3Bronze38.4225m
Finale2Argent1:24.6625m
Finale1Or1:32.0525m
Finale2Argent39.3025m
Roy, Fanny — 2008
Finale731.9325m
Finale81:10.7525m
Finale1238.8725m
Finale3Bronze40.9225m
Santerre-Lacroix, Charlotte — 2009
Finale935.0825m
Finale81:21.6125m
Finale641.0525m
Savard, Juliette — 2009
Finale71:20.7625m
Finale541.0025m
Finale111:48.1125m
Finale1143.5125m
Savard, Olivia — 2006
Finale101:09.4625m
Finale535.6225m
Finale2Argent38.7125m
Finale2Argent1:23.9525m
Simard, Anne — 2006
Finale830.7025m
Finale71:18.6125m
Finale3Bronze41.8325m
Finale71:29.0325m
St-Louis, Sara-Eve — 2006
Finale1733.3025m
Finale131:15.1725m
Finale91:38.5125m
Finale1037.5425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
FinaleDisqualifié25mLEGER T., ELIE C., GOSSELIN A., CORRIVEAU-BONOSTRO C.
Finale3Bronze2:22.6825mSAWAYA-GUERARD M., MAZROUI T., VALLIERES E., CROCHAT L.
Finale3Bronze4:31.7125mGIRARDIN T., GIRARDIN W-E., LEVESQUE A., LEVESQUE V.
Femmes
Finale3Bronze2:30.8525mPRONOVOST J., GENOIS R., BOUTET L., BEAUDOIN M-L.
FinaleDisqualifié25mLICCIARDI M., PELLETIER M., GOSSELIN M., HART E.
Finale1Or4:54.7625mGAGNON I., GIRARDIN N., PAUL F., BOUTIN J.
Finale3Bronze2:16.7925mGAGNON C., BOILY_, Danick, COUTURE A., DESGAGNES A.
Finale2Argent2:26.7725mDEMERS R., ROY F., GOSSELIN J., CHARTIER M-S.
Finale1Or4:53.6525mGARCIA J., SAVARD J., BOUKER S-F., DEMERS L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Régionale NSH 2021