Résultats des compétitions

# 36973 – Universitaire

Championnat provincial universitaire 2022

  • Hébergé par RSEQ - UOTT University Of Ottawa
  • Endroit Ottawa - Université d'Ottawa
  • Adresse Rue Louis Pasteur, Ottawa, Quebec, Ottawa, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Réseau RSEQ
  • Sessions 5
  • Clubs invités RSEQ - McGill McGill University, RSEQ - UOTT University Of Ottawa, RSEQ - UDEM Université de Montréal, RSEQ - ULAVAL Rouge et Or Universitaire, RSEQ - UQTR Université du Québec à Trois-Rivières, RSEQ - USHER Université de Sherbrooke
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Universitaire

Information de contact

Directeur de compétition

Jocelyn Jay
613-296-7735
[email protected]

Contact d’entrées

Jocelyn Jay
613-296-7735
[email protected]

Responsable des officiels

Lyne Laprade
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lyne Laprade
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or Universitaire
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ayoubi, Mehdi — 1998
Finale1Or22.57
Éliminatoire122.90
Finale1Or49.47
Éliminatoire351.36
Finale3Bronze24.53
Éliminatoire424.57
Éliminatoire958.04
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.05
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Finale3Bronze1:50.62
Éliminatoire41:51.87
Finale2Argent3:54.79
Éliminatoire14:00.13
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:25.81
Finale2Argent15:47.74
Finale82:11.50
Éliminatoire72:07.74
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.16
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.13
Belanger, Samuel — 1997
Éliminatoire1724.09
Finale951.57
Éliminatoire951.80
Finale61:52.77
Éliminatoire81:53.30
ÉliminatoireDisqualifié-
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.11
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.60
Bierberg, Gregory — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.22
Éliminatoire1753.15
Finale1325.99
Éliminatoire1325.79
Finale757.20
Éliminatoire757.60
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.96
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.66
Bongers, Nils — 2002
Éliminatoire2154.05
Finale101:53.77
Éliminatoire111:53.91
Finale74:04.01
Éliminatoire84:04.63
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.06
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.02
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.00
Castellanos Molina, Adrian — 1994
Éliminatoire2627.66
Éliminatoire101:00.50
Éliminatoire102:17.43
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.55
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.30
Cote, Jonathan — 2002
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.25
Éliminatoire1227.46
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.68
Éliminatoire1058.86
Éliminatoire92:14.58
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.62
Cote, Vincent — 2000
Éliminatoire930.27
Éliminatoire91:05.52
Finale82:24.54
Éliminatoire92:25.68
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.37
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.60
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.13
Duval, Raphael — 1998
Éliminatoire2354.31
Finale151:57.06
Éliminatoire161:56.97
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.67
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.27
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.48
Frikech, Salim — 2004
Éliminatoire2324.96
Éliminatoire2555.12
Éliminatoire2226.95
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.40
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.21
Hemri, Youssef — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.56
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.13
Finale62:22.91
Éliminatoire52:23.93
Éliminatoire132:12.45
Éliminatoire94:39.21
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.28
Janvier, Hugo — 2002
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.17
Finale54:01.89
Éliminatoire64:02.70
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:32.53
Finale516:01.40
Éliminatoire102:09.34
Finale64:28.05
Éliminatoire44:29.00
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.49
Lahrichi, Driss — 1997
Finale1523.89
Éliminatoire1623.96
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.61
Finale2Argent25.39
Éliminatoire325.90
Finale2Argent55.04
Éliminatoire455.91
Finale1Or2:00.74
Éliminatoire32:03.12
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.68
Millet, Arthur — 2000
Finale1Or25.23
Éliminatoire124.62
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.26
Finale1Or54.01
Éliminatoire155.02
ÉliminatoireDisqualifié-
Finale625.04
Éliminatoire624.80
Petit, Ambroise — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.36
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.25
Éliminatoire82:24.45
Finale2Argent2:02.27
Éliminatoire22:04.94
Finale62:06.04
Éliminatoire82:07.84
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.07
Sainton, Marcus — 2002
Finale629.50
Éliminatoire529.59
Finale71:04.92
Éliminatoire61:04.36
Finale72:23.52
Éliminatoire62:24.02
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.73
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.59
Femmes – Rouge et Or Universitaire
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Sarah — 2001
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.00
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.52
Finale1530.43
Éliminatoire1530.59
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.59
Cara, Axelle — 1997
Finale2Argent29.26
Éliminatoire229.50
Finale2Argent1:03.44
Éliminatoire31:03.97
Finale2Argent27.83
Éliminatoire228.13
Finale3Bronze2:22.04
Éliminatoire32:24.27
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.08
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.67
Carriere, Rosalie — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.26
Finale927.03
Éliminatoire1127.35
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.31
Finale457.66
Éliminatoire658.88
Finale92:08.83
Éliminatoire112:09.54
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.06
Dornic, Morgane — 1998
Finale64:23.00
Éliminatoire54:29.36
Finale2Argent8:56.01
Finale72:28.29
Éliminatoire72:29.21
Finale44:59.42
Éliminatoire55:08.19
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.94
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.87
Duchesne, Megan — 1998
Éliminatoire1831.49
Finale81:08.63
Éliminatoire81:09.49
Éliminatoire92:35.58
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.09
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.85
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.56
Duchesne_, Sabrina — 2001
Éliminatoire221:17.27
Éliminatoire232:42.96
Éliminatoire145:40.11
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.86
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:17.48
Gagne, Clara — 1999
Finale1629.98
Éliminatoire1829.77
Éliminatoire181:04.20
Éliminatoire192:15.00
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.73
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.49
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.15
Hanicque, Melissande — 2000
Finale534.33
Éliminatoire634.74
Éliminatoire91:14.76
Finale72:43.11
Éliminatoire82:44.02
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.43
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.95
Ponsardin, Alice — 2000
Finale758.50
Éliminatoire859.53
Finale42:05.30
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.42
Éliminatoire42:06.68
Finale44:22.41
Éliminatoire44:27.80
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.36
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.92
Roch, Carolane — 1998
Finale132:10.91
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.63
Éliminatoire142:10.98
Finale84:32.73
Éliminatoire84:31.87
Finale89:13.89
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.58
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.55
Savard, Gabrielle — 1999
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.18
Finale122:10.04
Éliminatoire152:11.01
Éliminatoire114:38.45
Finale129:33.62
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.63
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.08
Sheedy, Anne-Sophie — 1996
Finale1227.67
Éliminatoire1227.54
Finale1430.36
Éliminatoire1330.55
Éliminatoire102:28.30
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.23
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.11
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.25
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale71:38.24HEMRI Y., CASTELLANOS MOLINA A., SAINTON M., FRIKECH S.
Finale81:38.75BIERBERG G., DUVAL R., COTE V., JANVIER H.
Finale3Bronze3:24.31PETIT A., LAHRICHI D., BEAUDIN-BOLDUC N., BELANGER S.
Finale83:32.72HEMRI Y., BONGERS N., CASTELLANOS MOLINA A., DUVAL R.
Finale3Bronze7:32.98PETIT A., BEAUDIN-BOLDUC N., BONGERS N., BELANGER S.
Finale67:51.55JANVIER H., DUVAL R., COTE J., HEMRI Y.
Finale3Bronze1:41.44LAHRICHI D., SAINTON M., MILLET A., AYOUBI M.
Finale71:47.02COTE J., COTE V., BIERBERG G., FRIKECH S.
Finale3Bronze3:44.97MILLET A., SAINTON M., PETIT A., AYOUBI M.
Finale53:54.53COTE J., COTE V., BIERBERG G., BONGERS N.
Femmes
Finale3Bronze1:46.93CARRIERE R., CARA A., SHEEDY A-S., PONSARDIN A.
Finale2Argent3:52.45CARRIERE R., CARA A., ROCH C., PONSARDIN A.
Finale84:27.98SAVARD G., GAGNE C., ANDERSON S., DUCHESNE_, Sabrina
Finale3Bronze8:30.50PONSARDIN A., DORNIC M., CARRIERE R., SAVARD G.
Finale78:55.46ROCH C., GAGNE C., DUCHESNE M., SHEEDY A-S.
Finale62:03.39ANDERSON S., HANICQUE M., DUCHESNE M., SHEEDY A-S.
Finale64:33.03ROCH C., HANICQUE M., DORNIC M., SAVARD G.
Finale84:59.09ANDERSON S., GAGNE C., DUCHESNE M., DUCHESNE_, Sabrina
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial universitaire 2022