Résultats des compétitions

# 36118 – Championnat provincial

Coupe du Québec Senior 2 (hiver)

  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Coupe du Québec Senior
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Brisson
000-000-0000
[email protected]l.com

Contact d’entrées

Jonathan Banville
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Roxanne Bernier
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boily_, Danick — 1991
Éliminatoire242.5150m
Finale41:47.8450m
Éliminatoire41:48.3050m
Cottineau, Simon — 2002
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.4750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.4850m
Éliminatoire71:57.7050m
Finale1326.4550m
Éliminatoire1326.6950m
Finale3Bronze57.5650m
Éliminatoire557.7550m
Finale2Argent2:06.5350m
Éliminatoire32:07.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.9450m
Couture, Philippe — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8050m
Éliminatoire4556.6650m
Éliminatoire482:06.4450m
Éliminatoire4528.0550m
Éliminatoire381:01.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.6950m
Couture, Simon — 2003
Éliminatoire121:02.6350m
Finale430.4850m
Éliminatoire530.6550m
Finale51:06.4150m
Éliminatoire51:07.0650m
Finale42:25.0050m
Éliminatoire62:29.3450m
Finale2Argent2:11.6150m
Éliminatoire42:13.5850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.5450m
Dergousoff, James — 1996
Finale1Or28.4850m
Éliminatoire128.9950m
Finale2Argent1:03.6950m
Éliminatoire11:04.2850m
Girardin, Thomas — 2004
Finale829.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9950m
Éliminatoire929.0150m
Finale91:03.6150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.5650m
Éliminatoire131:02.7150m
Éliminatoire222:22.0750m
Éliminatoire4628.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9550m
Laberge, Olivier — 2002
Éliminatoire384:34.7450m
Finale209:24.9550m
Finale1618:16.1250m
Éliminatoire205:04.1550m
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002
Finale1129.8150m
Éliminatoire1131.1650m
Finale61:06.9150m
Éliminatoire61:07.2250m
Finale142:33.9450m
Éliminatoire162:35.0550m
Éliminatoire172:18.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.3350m
Paquet, Bruno — 2002
Éliminatoire6359.0650m
Éliminatoire272:02.2350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.7950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:24.0150m
Finale88:51.3850m
Finale716:59.2250m
Finale92:13.5250m
Éliminatoire92:13.6250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.4250m
Pouliot, David — 1999
Éliminatoire111:59.3650m
Éliminatoire84:11.8350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:41.1250m
Finale416:35.7450m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bilodeau, Laura — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9050m
Éliminatoire4328.6750m
Finale191:02.0350m
Éliminatoire201:01.5550m
Finale102:13.0450m
Éliminatoire102:12.0950m
Éliminatoire244:44.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.1150m
Cayer, Mathilde — 2003
Éliminatoire301:07.9550m
Éliminatoire152:35.3450m
Éliminatoire412:39.0150m
Éliminatoire205:35.8050m
Gagnon, Isabelle — 2003
Éliminatoire3228.3450m
Éliminatoire311:02.0850m
Éliminatoire442:17.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8250m
Harvey, Olivia — 2003
Éliminatoire611:03.3450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.8150m
Éliminatoire222:14.2350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:44.5550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.7350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:41.3050m
Finale2710:09.0350m
Finale918:23.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8250m
Éliminatoire2833.4350m
Éliminatoire331:13.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1850m
Harvey, Penelope — 2003
Éliminatoire322:15.8350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.5850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:42.1550m
Finale818:22.5950m
Éliminatoire291:07.8050m
Finale102:30.5650m
Éliminatoire112:31.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale91:42.1550mCOUTURE P., COTTINEAU S., LAVOIE-RANCOURT V., GIRARDIN T.
Finale3Bronze3:45.2650mCOTTINEAU S., COUTURE P., GIRARDIN T., COUTURE S.
Finale3Bronze8:08.2450mCOTTINEAU S., COUTURE P., PAQUET B., COUTURE S.
Finale51:50.7050mGIRARDIN T., COUTURE S., COTTINEAU S., COUTURE P.
Finale64:11.1250mGIRARDIN T., COUTURE S., COUTURE P., LAVOIE-RANCOURT V.
Femmes
Finale151:55.2250mBILODEAU L., GAGNON I., HARVEY O., HARVEY P.
Finale104:09.9150mBILODEAU L., GAGNON I., HARVEY O., HARVEY P.
Finale109:10.9350mHARVEY O., GAGNON I., BILODEAU L., HARVEY P.
Finale162:10.1250mHARVEY O., GAGNON I., HARVEY P., BILODEAU L.
Finale121:58.9850mGIRARDIN T., COUTURE S., BILODEAU L., GAGNON I.
Finale114:19.2850mHARVEY O., COUTURE S., COTTINEAU S., GAGNON I.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe du Québec Senior 2 (hiver)