Résultats des compétitions

# 36118 – Championnat provincial

Coupe du Québec Senior 2 (hiver)

  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Coupe du Québec Senior
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Brisson
000-000-0000
[email protected]l.com

Contact d’entrées

Jonathan Banville
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Roxanne Bernier
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Banville, Noah — 2002
Éliminatoire2855.6250m
Éliminatoire302:03.0550m
Finale1927.1450m
Éliminatoire2026.9450m
Finale1759.8850m
Éliminatoire2059.9550m
Finale112:14.2450m
Éliminatoire162:18.2750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8850m
Brisson, Xavier — 2005
Éliminatoire5726.6650m
Finale1729.4450m
Éliminatoire1929.7650m
Finale71:02.3650m
Éliminatoire111:02.5350m
Finale102:17.1750m
Éliminatoire112:17.3250m
Éliminatoire311:13.0150m
Éliminatoire4828.7050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.3050m
Del Villar, Paolo — 2005
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.2250m
Finale219:34.0550m
Éliminatoire432:28.9050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.9450m
Drolet, Thomas — 2000
Éliminatoire5226.2650m
Éliminatoire6459.4750m
Finale1529.2750m
Éliminatoire1829.5950m
Finale111:02.7150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.4450m
Éliminatoire221:03.6650m
Finale122:16.4750m
Éliminatoire162:19.6550m
Dubois, Emile — 2004
Finale1825.2050m
Éliminatoire2225.2750m
Éliminatoire2355.4250m
Éliminatoire402:04.3650m
Finale1626.8350m
Éliminatoire1926.9350m
Éliminatoire311:00.7850m
Elliot_, Alexander — 1996
Finale2Argent27.1250m
Éliminatoire226.5550m
Finale1Or30.3550m
Finale2Argent1:05.4750m
Éliminatoire21:06.1550m
Finale directe1Or28.0750m
Finale2Argent1:00.4150m
Éliminatoire21:00.7250m
Gauthier, Alexandre — 2001
Éliminatoire2825.4450m
Finale1554.3650m
Éliminatoire1254.3850m
Éliminatoire292:02.4550m
Éliminatoire344:30.4350m
Éliminatoire401:01.8750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7950m
Khabarov, Alejandro — 2003
Éliminatoire3725.6850m
Éliminatoire4656.7450m
Éliminatoire5029.0450m
Labarre, Tristan — 2004
Éliminatoire2655.5450m
Finale182:00.9850m
Éliminatoire172:00.7650m
Finale184:20.8750m
Éliminatoire184:18.7750m
Finale1358.7250m
Éliminatoire1358.8050m
Finale3Bronze2:06.7150m
Éliminatoire22:06.5350m
Finale3Bronze4:42.3850m
Éliminatoire34:46.5150m
Lacasse, Philippe — 2003
Éliminatoire3856.2550m
Finale172:00.6350m
Éliminatoire162:00.4150m
Finale114:14.0150m
Éliminatoire154:16.1950m
Finale78:50.8150m
Finale1117:17.2450m
Lapointe, Anthony — 2005
Éliminatoire5026.2450m
Éliminatoire5657.9850m
Éliminatoire562:13.2750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2950m
Laville, Zachary — 2005
Éliminatoire442:05.5850m
Éliminatoire304:26.9050m
Éliminatoire402:26.5950m
Éliminatoire215:04.5850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.8750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.0950m
Lortie, Justin — 2007
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.1650m
Éliminatoire5457.7450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.8150m
Éliminatoire382:04.3050m
Éliminatoire254:23.1750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:15.2350m
Finale1417:26.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.0950m
Éliminatoire351:05.8050m
Finale112:15.5850m
Éliminatoire182:19.9250m
Morissette, Jerome — 2004
Éliminatoire3425.6150m
Finale1629.3550m
Éliminatoire1229.2750m
Éliminatoire291:04.4050m
Éliminatoire302:24.3650m
Finale1726.9450m
Éliminatoire2126.9950m
Éliminatoire311:00.7850m
Finale112:14.4850m
Éliminatoire132:17.1350m
Ouellet, Mathieu — 2003
Finale2Argent23.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.0450m
Éliminatoire324.1150m
Finale2Argent52.4350m
Éliminatoire853.3650m
Éliminatoire332:03.4450m
Finale2Argent25.6350m
Éliminatoire426.0550m
Finale1Or56.9450m
Éliminatoire157.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.8750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.0650m
Papillon, Eliott — 2004
Éliminatoire5326.3050m
Éliminatoire5858.0350m
Éliminatoire401:07.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.9850m
Pedneault, Joel — 2001
Finale528.4450m
Éliminatoire628.6250m
Éliminatoire3633.8450m
Éliminatoire2727.2950m
Finale101:01.6550m
Éliminatoire758.2150m
Finale62:10.6050m
Éliminatoire42:10.3650m
Finale92:16.3450m
Éliminatoire92:16.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.5750m
Perron, Victor — 2002
Éliminatoire2332.1350m
Éliminatoire211:10.2650m
Finale132:31.4650m
Éliminatoire172:35.1550m
Finale122:15.3250m
Éliminatoire112:16.8350m
Finale124:47.9050m
Éliminatoire134:56.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.7850m
Rusu, Alexandru — 2004
Éliminatoire4356.5350m
Éliminatoire352:03.7450m
Éliminatoire394:34.8550m
Finale132:15.8050m
Éliminatoire142:16.8150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5250m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale1Or25.2350m
Éliminatoire125.1850m
Finale1Or28.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9950m
Finale1Or1:01.8650m
Éliminatoire11:02.4250m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Audet, Vanessa — 2007
Éliminatoire4028.6050m
Finale161:01.3150m
Éliminatoire131:01.1850m
Éliminatoire351:14.1350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3450m
Dailloux, Norah — 2005
Éliminatoire4128.6450m
Éliminatoire541:03.2050m
Finale1736.2950m
Éliminatoire2236.5350m
Éliminatoire291:21.5450m
Éliminatoire3130.6150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.3050m
Dupont, Maria — 2006
Éliminatoire281:21.4450m
Éliminatoire252:57.2450m
Filion, Annabelle — 2006
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:12.4750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:40.3250m
Finale2420:16.0050m
Éliminatoire5133.1850m
Fournier, Sarah — 1996
Finale627.1750m
Éliminatoire326.5250m
Finale3Bronze2:06.3450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.9650m
Éliminatoire22:05.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0250m
Hebert, Brigitte — 2005
Finale151:09.6050m
Éliminatoire131:08.7850m
Finale92:32.0550m
Éliminatoire122:30.2250m
Éliminatoire3830.9850m
Lachance, Alicia — 2007
Éliminatoire3931.1050m
Éliminatoire461:09.8350m
Lacroix, Charlotte — 2007
Éliminatoire3728.5050m
Éliminatoire241:01.7850m
Éliminatoire292:15.2550m
Éliminatoire361:08.6150m
Finale182:32.4250m
Éliminatoire192:31.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.1150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.6750m
Lambert, Jessie — 2008
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0150m
Finale1032.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7450m
SOP-31.3550m
Éliminatoire1031.8150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.8150m
Éliminatoire271:10.6250m
Éliminatoire292:36.3750m
Éliminatoire451:09.7550m
Lord, Raphaelle — 2004
Éliminatoire541:03.2050m
Éliminatoire2930.4450m
Finale161:06.6750m
Éliminatoire191:06.0950m
Finale92:28.9750m
Éliminatoire82:27.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.4850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.8850m
Morissette, Emilie — 2005
Éliminatoire2528.1950m
Finale201:02.3850m
Éliminatoire141:01.3250m
Éliminatoire232:14.4550m
Finale2030.5250m
Éliminatoire1929.9750m
Éliminatoire251:07.3950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2650m
Perreault, Sarah-Eve — 2003
Éliminatoire571:03.2650m
Éliminatoire3730.9550m
Éliminatoire561:11.1550m
Perron, Jennie — 2004
Finale204:44.1450m
Éliminatoire224:43.2550m
Finale181:07.2250m
Éliminatoire161:05.8050m
Finale82:26.5850m
Éliminatoire92:28.4850m
Éliminatoire312:35.4150m
Finale75:15.1150m
Éliminatoire75:17.2650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.9050m
Pietrantonio, Alexia — 2004
Finale1832.6650m
Éliminatoire1332.1950m
Rivard_, Aurelie — 1996
Finale1Or28.4850m
Éliminatoire128.5250m
Finale1Or1:00.1750m
Éliminatoire11:00.7350m
Éliminatoire12:12.9550m
Finale1Or35.3050m
Finale1Or1:11.8750m
Éliminatoire11:13.0550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.9450m
Shink, Ariane — 2006
Finale152:12.3150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.3150m
Éliminatoire132:12.4850m
Finale134:38.3550m
Éliminatoire174:40.6650m
Finale99:34.8150m
Finale1018:24.6950m
Éliminatoire302:35.1350m
Soucy, Mathylde — 2005
Éliminatoire5028.8050m
Éliminatoire521:03.1250m
Finale634.6550m
Éliminatoire834.7050m
Finale72:47.3750m
Éliminatoire72:48.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.1050m
Tetu, Anne-Florence — 2006
Finale727.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3550m
Éliminatoire1127.6350m
Finale559.6750m
Éliminatoire559.8650m
Finale142:11.9350m
Éliminatoire152:12.9250m
Finale111:08.1250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.7250m
Éliminatoire121:08.7250m
Finale142:30.6750m
Éliminatoire192:32.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.2350m
Tripp_, Abi — 2001
Finale2Argent33.5150m
Éliminatoire233.3850m
Éliminatoire21:15.0950m
Finale1Or5:27.3450m
Éliminatoire15:23.9350m
Finale directe1Or44.0950m
Finale1Or1:40.0950m
Éliminatoire11:43.4150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:38.3150mOUELLET M., PEDNEAULT J., GAUTHIER A., BANVILLE N.
Finale121:43.3850mLORTIE J., BRISSON X., LAPOINTE A., PAPILLON E.
FinaleDisqualifié50mOUELLET M., PEDNEAULT J., GAUTHIER A., LABARRE T.
Finale83:49.2350mLORTIE J., PAPILLON E., BRISSON X., LAPOINTE A.
FinaleDisqualifié50mOUELLET M., PEDNEAULT J., GAUTHIER A., LACASSE P.
Finale78:24.0650mLORTIE J., LAVILLE Z., DEL VILLAR P., RUSU A.
Finale121:55.1050mLORTIE J., BRISSON X., RUSU A., PAPILLON E.
Finale3Bronze1:49.9550mTURBIDE_, Nicolas-Guy, PERRON V., BANVILLE N., OUELLET M.
Finale54:08.8550mDROLET T., PERRON V., PEDNEAULT J., OUELLET M.
Finale124:22.4650mLORTIE J., BRISSON X., LAVILLE Z., PAPILLON E.
Femmes
Finale41:51.4250mTETU A-F., AUDET V., MORISSETTE E., SOUCY M.
Finale101:54.0550mLAMBERT J., DAILLOUX N., LACROIX C., LORD R.
Finale3Bronze4:04.7950mTETU A-F., MORISSETTE E., SOUCY M., PERREAULT S-E.
Finale124:11.8250mLACROIX C., AUDET V., DAILLOUX N., LACHANCE A.
Finale2Argent8:42.8850mFOURNIER S., TETU A-F., RIVARD_, Aurelie, SOUCY M.
Finale89:04.8250mSHINK A., LACROIX C., LORD R., MORISSETTE E.
Finale3Bronze2:01.9050mLAMBERT J., FOURNIER S., MORISSETTE E., TETU A-F.
Finale72:05.4150mLACHANCE A., SOUCY M., LORD R., AUDET V.
Finale44:36.0650mTETU A-F., SOUCY M., PERRON J., AUDET V.
Finale94:40.1050mLAMBERT J., DAILLOUX N., LORD R., LACROIX C.
Finale71:57.6650mTURBIDE_, Nicolas-Guy, SOUCY M., MORISSETTE E., OUELLET M.
Finale172:00.6150mTETU A-F., BRISSON X., LORD R., LORTIE J.
Finale104:16.8150mTURBIDE_, Nicolas-Guy, FOURNIER S., PERRON J., OUELLET M.
Finale184:28.4950mTETU A-F., BRISSON X., LORD R., LORTIE J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe du Québec Senior 2 (hiver)