Résultats des compétitions

World Para Swimming Championships

  • Endroit London (GBR)
  • Bassin LCM
  • Nation invitée Canada

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cabraja_, Matthew — 2002
Éliminatoire121:03.6250m
Éliminatoire125:05.1450m
Éliminatoire111:16.4150m
Éliminatoire122:48.7150m
Elliot_, Alexander — 1996
Finale825.0850m
Éliminatoire825.4150m
Finale3Bronze4:08.3450m
Éliminatoire34:14.5850m
Finale42:12.9050m
Éliminatoire32:14.8250m
Leroux_, James — 1998
Finale2Argent1:08.5650m
Éliminatoire21:10.0750m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale724.9750m
Éliminatoire725.5250m
Finale2Argent59.7050m
Éliminatoire21:00.4550m
Éliminatoire91:01.7250m
Finale52:14.8650m
Éliminatoire62:17.6750m
Zona_, Zach — 1998
Finale74:45.0750m
Éliminatoire64:45.8050m
Éliminatoire92:40.1650m
Femmes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Berube_, Camille — 1995
Finale71:24.8750m
Éliminatoire61:24.7750m
Finale81:47.8650m
Éliminatoire81:47.4550m
Éliminatoire939.4850m
Finale63:09.7750m
Éliminatoire63:11.4850m
Bird_, Morgan — 1993
Éliminatoire932.6650m
Éliminatoire141:12.7850m
Éliminatoire135:29.6650m
Finale71:20.8750m
Éliminatoire81:23.1850m
Dorris_, Danielle — 2002
Finale81:24.8450m
Éliminatoire61:23.9150m
Finale61:17.1350m
Éliminatoire51:16.4250m
Éliminatoire133:09.2050m
Duchesne_, Sabrina — 2001
Éliminatoire101:16.3050m
Finale65:29.9850m
Éliminatoire65:34.2850m
Éliminatoire1141.1550m
Éliminatoire83:20.4350m
Éliminatoire83:17.5350m
Ens_, Nikita — 1988
Éliminatoire191:16.9150m
Éliminatoire82:35.3850m
Éliminatoire72:32.7050m
Finale81:19.0050m
Éliminatoire134:45.4350m
Kisser_, Danielle — 1996
Éliminatoire101:44.0650m
Éliminatoire91:48.7150m
Morrier_, Justine — 1997
Éliminatoire151:20.8850m
Éliminatoire111:25.8650m
Éliminatoire91:14.0650m
Newkirk_, Shelby — 1996
Éliminatoire936.5350m
Éliminatoire141:20.1650m
Finale2Argent1:21.5850m
Éliminatoire21:21.3950m
Éliminatoire103:06.9950m
Rivard_, Aurelie — 1996
Finale1Or27.8650m
Éliminatoire127.5050m
Finale1Or59.8350m
Éliminatoire11:00.2450m
Finale2Argent4:30.4250m
Éliminatoire14:36.7750m
Finale3Bronze1:10.6950m
Éliminatoire51:12.2450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6150m
Routliffe_, Tess — 1998
Finale61:14.2750m
Éliminatoire51:14.8950m
Éliminatoire121:32.8450m
Finale2Argent1:32.3950m
Éliminatoire21:33.1350m
Finale436.7050m
Éliminatoire436.4850m
Finale3Bronze2:58.0650m
Éliminatoire33:03.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.3050m
Roxon_, Katarina — 1993
Éliminatoire101:07.1050m
Finale2Argent1:21.9650m
Éliminatoire21:24.4150m
Finale72:41.8550m
Éliminatoire72:43.6550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.0050m
Tripp_, Abi — 2001
Éliminatoire1032.9750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.4950m
Éliminatoire91:11.0950m
Finale51:37.6350m
Éliminatoire51:36.7750m
Van Wyck-Smart_, Aly — 2002
Éliminatoire92:43.1950m
Finale3Bronze1:17.7650m
Finale2Argent2:39.2750m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Femmes
Finale3Bronze4:30.4050mTRIPP_, Abi, ROXON_, Katarina, RIVARD_, Aurelie, ROUTLIFFE_, Tess
Finale3Bronze4:30.4050mNEWKIRK_, Shelby, ROXON_, Katarina, DORRIS_, Danielle, RIVARD_, Aurelie