Résultats des compétitions
- Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
- Endroit Nepean Sportsplex Pool
- Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
- Région Eastern
- Type de sanction Sanction
- Catégories d’âge Age Group
- Sessions 6
- Clubs invités Cornwall Sea Lions, Goulbourn Sea Hawks, Greater Ottawa Kingfish Swim Club, Kingston Blue Marlins, Nepean Kanata Barracudas, ROC Swimming, Peterborough Swim Club, NG Natation Gatineau
- Couloirs 8
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification No Standard
Information de contact
Directeur de compétition
Contact d’entrées
Karen Gormley
613-723-2278
[email protected]
Responsable des officiels
Christie McMann
613-723-2278
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Doug Nielsen
Certification de l’arbitre 5
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Bennett, John — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 27.80 | 50m |
100m Libre | Finale | 3 | 59.78 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:14.68 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 29.19 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:06.48 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:40.31 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:37.12 | 50m |
Bevington, Nixon — 2010 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 35.88 | 50m |
100m Libre | Finale | 11 | 1:24.85 | 50m |
200m Libre | Finale | 12 | 3:03.57 | 50m |
400m Libre | Finale | 9 | 6:44.78 | 50m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:54.88 | 50m |
200m Brasse | Finale | 11 | 4:07.06 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Beyea, Matthew — 2011 | ||||
50m Libre | Finale | 26 | 44.64 | 50m |
200m Libre | Finale | 26 | 3:47.41 | 50m |
100m Dos | Finale | 37 | 2:17.83 | 50m |
50m Brasse | Finale | 29 | 1:05.66 | 50m |
100m Brasse | Finale | 20 | 2:22.10 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 4:46.59 | 50m |
Bowen, Russell — 2010 | ||||
50m Libre | Finale | 23 | 46.48 | 50m |
100m Libre | Finale | 20 | 1:52.90 | 50m |
200m Libre | Finale | 20 | 3:53.00 | 50m |
50m Brasse | Finale | 14 | 58.89 | 50m |
100m Brasse | Finale | 16 | 2:10.31 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 4:24.16 | 50m |
Caron, Laurent — 2010 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 40.69 | 50m |
200m Libre | Finale | 21 | 3:30.93 | 50m |
50m Dos | Finale | 10 | 52.19 | 50m |
100m Dos | Finale | 24 | 1:51.19 | 50m |
50m Brasse | Finale | 20 | 59.83 | 50m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Cassidy, Quinton — 2012 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 50.96 | 50m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:58.97 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 4:07.02 | 50m |
50m Dos | Finale | 4 | 1:03.52 | 50m |
100m Dos | Finale | 6 | 2:13.50 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 1:14.01 | 50m |
Che, Brian — 2009 | ||||
200m Libre | Finale | 13 | 3:09.21 | 50m |
400m Libre | Finale | 10 | 6:48.08 | 50m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:40.95 | 50m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Chen, Jasper — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 36 | 32.55 | 50m |
100m Libre | Finale | Disqualifié | - | 50m |
400m Libre | Finale | 21 | 6:01.35 | 50m |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Elliot, Liam — 2010 | ||||
200m Libre | Finale | 15 | 3:11.43 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 6:48.36 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:33.36 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:47.91 | 50m |
Fang, Brayden — 2011 | ||||
50m Libre | Finale | 31 | 48.47 | 50m |
200m Libre | Finale | 27 | 3:53.10 | 50m |
100m Dos | Finale | 38 | 2:18.94 | 50m |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 5:02.00 | 50m |
Fenton, Thomas — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 39.15 | 50m |
100m Libre | Finale | 15 | 1:29.88 | 50m |
200m Libre | Finale | 16 | 3:21.93 | 50m |
50m Dos | Finale | 4 | 49.00 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:48.49 | 50m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Fu, Liheng — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 53 | 35.91 | 50m |
100m Libre | Finale | 33 | 1:22.44 | 50m |
200m Dos | Finale | 28 | 3:28.17 | 50m |
200m Brasse | Finale | 19 | 3:47.65 | 50m |
50m Papillon | Finale | 15 | 40.46 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 37 | 3:28.32 | 50m |
Fu, Yiheng — 2011 | ||||
50m Libre | Finale | 30 | 48.34 | 50m |
200m Libre | Finale | 28 | 3:53.88 | 50m |
100m Dos | Finale | 18 | 1:47.72 | 50m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 4:08.67 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 3:52.10 | 50m |
Gannon, Joshua — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 50 | 35.09 | 50m |
200m Libre | Finale | 41 | 2:57.75 | 50m |
400m Libre | Finale | 23 | 6:11.64 | 50m |
100m Dos | Finale | 20 | 1:32.97 | 50m |
200m Dos | Finale | 22 | 3:16.17 | 50m |
200m Brasse | Finale | 15 | 3:36.60 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 34 | 3:23.11 | 50m |
Greenberg, Charlie — 2012 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 50.78 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 4:16.07 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 2:08.06 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 1:00.70 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 2:21.55 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 4:47.63 | 50m |
Guo, George — 2010 | ||||
100m Libre | Finale | 12 | 1:26.08 | 50m |
200m Libre | Finale | 15 | 3:11.73 | 50m |
400m Libre | Finale | 11 | 7:00.59 | 50m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Brasse | Finale | 13 | 53.70 | 50m |
200m Brasse | Finale | 13 | 4:17.21 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 3:49.12 | 50m |
Hong, Samuel — 2010 | ||||
100m Libre | Finale | 9 | 1:25.91 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 3:04.37 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 6:49.45 | 50m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:47.21 | 50m |
200m Dos | Finale | 9 | 4:02.25 | 50m |
50m Brasse | Finale | 4 | 49.07 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 3:38.87 | 50m |
Jackson Kelly, Quinlan — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 42 | 33.40 | 50m |
200m Libre | Finale | 16 | 2:53.81 | 50m |
400m Libre | Finale | 17 | 6:30.20 | 50m |
50m Brasse | Finale | 16 | 49.95 | 50m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:50.01 | 50m |
50m Papillon | Finale | 8 | 36.79 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 19 | 3:17.23 | 50m |
Jetly, Deven — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 29 | 30.67 | 50m |
200m Libre | Finale | 32 | 2:40.49 | 50m |
400m Libre | Finale | 14 | 5:43.50 | 50m |
50m Dos | Finale | 21 | 45.70 | 50m |
100m Dos | Finale | 24 | 1:38.96 | 50m |
200m Dos | Finale | 29 | 3:32.71 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 28 | 3:11.10 | 50m |
Johnstone, Angus — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 9 | 1:05.96 | 50m |
400m Libre | Finale | 12 | 5:23.06 | 50m |
50m Brasse | Finale | 11 | 37.95 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:21.58 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:00.12 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 2:43.57 | 50m |
Kamel, Yousef — 2009 | ||||
100m Libre | Finale | 17 | 1:31.97 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:49.96 | 50m |
Kim, Sungyoun — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 30.04 | 50m |
200m Libre | Finale | 35 | 2:45.80 | 50m |
400m Libre | Finale | 16 | 5:54.76 | 50m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:22.12 | 50m |
50m Brasse | Finale | 22 | 47.25 | 50m |
50m Papillon | Finale | 10 | 36.13 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 27 | 3:10.96 | 50m |
LeBelle, Nolan — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 29.27 | 50m |
400m Libre | Finale | 10 | 5:05.14 | 50m |
50m Dos | Finale | 7 | 34.80 | 50m |
50m Brasse | Finale | 14 | 39.31 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:25.54 | 50m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:05.99 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:38.32 | 50m |
LeBouthillier, Aaron — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 36.66 | 50m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:23.83 | 50m |
200m Libre | Finale | 11 | 3:01.95 | 50m |
400m Libre | Finale | 7 | 6:26.70 | 50m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:40.56 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 3:35.79 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 3:34.01 | 50m |
Lee, Ethan — 2010 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 37.79 | 50m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:24.06 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 3:03.05 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 6:29.48 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:42.21 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 3:33.21 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:52.53 | 50m |
Lee, Kaden — 2012 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 50.97 | 50m |
100m Libre | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 4:20.97 | 50m |
50m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 2:26.93 | 50m |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Li, Erick — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 37 | 32.76 | 50m |
200m Libre | Finale | 30 | 2:38.92 | 50m |
400m Libre | Finale | 12 | 5:34.77 | 50m |
200m Dos | Finale | 18 | 3:07.19 | 50m |
50m Brasse | Finale | 9 | 41.75 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:31.89 | 50m |
200m Brasse | Finale | 13 | 3:23.28 | 50m |
Li, Nathan — 2010 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 39.27 | 50m |
100m Libre | Finale | 13 | 1:28.01 | 50m |
400m Libre | Finale | 8 | 6:51.20 | 50m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:41.54 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 51.41 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:57.94 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 3:47.08 | 50m |
MacDonald, Teagan — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 33.38 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:42.81 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 11:28.98 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:45.69 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:27.53 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 3:06.31 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 3:08.26 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 6:30.12 | 50m |
Merad, Adam — 2012 | ||||
50m Libre | Finale | 33 | 48.82 | 50m |
200m Libre | Finale | 30 | 4:14.28 | 50m |
50m Dos | Finale | 15 | 1:02.73 | 50m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Mikhalov, Artem — 2009 | ||||
100m Libre | Finale | 13 | 1:26.21 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 3:36.40 | 50m |
50m Brasse | Finale | 12 | 52.69 | 50m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:57.75 | 50m |
200m Brasse | Finale | 12 | 4:11.92 | 50m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:59.14 | 50m |
Morcous, George — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 28 | 30.55 | 50m |
200m Libre | Finale | 33 | 2:42.39 | 50m |
400m Libre | Finale | 17 | 5:55.81 | 50m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:27.08 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:08.69 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 21 | 3:02.33 | 50m |
Moreau, Logan — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 32.56 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:37.32 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 5:43.36 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:43.79 | 50m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:36.78 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 3:14.06 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 6:29.19 | 50m |
Nehme, Alexandre — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 48 | 34.97 | 50m |
100m Libre | Finale | 30 | 1:19.84 | 50m |
200m Libre | Finale | 40 | 2:55.13 | 50m |
400m Libre | Finale | 24 | 6:25.80 | 50m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Papillon | Finale | 16 | 40.71 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 33 | 3:19.46 | 50m |
Nguyen, Huy — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 29.40 | 50m |
200m Libre | Finale | 12 | 2:24.47 | 50m |
400m Libre | Finale | 11 | 5:12.61 | 50m |
50m Brasse | Finale | 10 | 36.10 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:21.38 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:56.70 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:38.85 | 50m |
Noureldine, Abdalrahman — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 56 | 37.23 | 50m |
400m Libre | Finale | 28 | 6:49.56 | 50m |
100m Dos | Finale | 22 | 1:36.19 | 50m |
50m Brasse | Finale | 24 | 49.33 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 40 | 3:36.40 | 50m |
Noureldine, Yassine — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 25 | 30.10 | 50m |
400m Libre | Finale | 15 | 5:54.21 | 50m |
200m Dos | Finale | 9 | 2:48.99 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:29.42 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 2:54.14 | 50m |
Pak, Phoenix — 2012 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 46.76 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 3:41.43 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 8:04.42 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 2:05.80 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 59.95 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 2:23.18 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Pak, Xavier — 2010 | ||||
200m Libre | Finale | 16 | 3:16.52 | 50m |
400m Libre | Finale | 7 | 6:50.80 | 50m |
100m Dos | Finale | 17 | 1:47.65 | 50m |
50m Brasse | Finale | 8 | 52.98 | 50m |
100m Brasse | Finale | 12 | 2:04.97 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 4:30.92 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 3:48.69 | 50m |
Pavlovics, Martins — 2010 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 36.62 | 50m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:26.27 | 50m |
200m Libre | Finale | 12 | 3:07.55 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 6:41.66 | 50m |
50m Dos | Finale | 4 | 46.69 | 50m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:42.89 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 3:43.19 | 50m |
Pawlak, Jordan — 2009 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 33 | 31.21 | 50m |
200m Libre | Finale | 16 | 2:27.59 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:29.07 | 50m |
800m Libre | Finale | 8 | 11:02.96 | 50m |
50m Dos | Finale | 14 | 39.09 | 50m |
50m Brasse | Finale | 10 | 41.79 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 2:55.07 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 6:16.57 | 50m |
Pillay, Stephen — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 57 | 37.50 | 50m |
200m Libre | Finale | 43 | 3:09.94 | 50m |
400m Libre | Finale | 27 | 6:43.74 | 50m |
100m Dos | Finale | 26 | 1:46.67 | 50m |
50m Brasse | Finale | 25 | 49.36 | 50m |
50m Papillon | Finale | 22 | 50.32 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 38 | 3:30.73 | 50m |
Plummer, Brody — 2012 | ||||
200m Libre | Finale | 14 | 3:09.66 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 6:50.55 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:35.71 | 50m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Brasse | Finale | 9 | 53.40 | 50m |
100m Brasse | Finale | 11 | 2:04.87 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 3:35.36 | 50m |
Soloho, Maxim — 2011 | ||||
50m Libre | Finale | 38 | 1:08.02 | 50m |
100m Dos | Finale | 39 | 2:34.03 | 50m |
50m Brasse | Finale | 30 | 1:07.01 | 50m |
100m Brasse | Finale | 22 | 2:35.15 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 5:24.49 | 50m |
Soltani, Ilyes — 2008 | ||||
200m Libre | Finale | 27 | 2:36.03 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:32.04 | 50m |
800m Libre | Finale | 9 | 11:12.69 | 50m |
50m Dos | Finale | 12 | 38.25 | 50m |
50m Brasse | Finale | 6 | 40.22 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 2:53.01 | 50m |
Sriram, Pranay — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 33.17 | 50m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:15.41 | 50m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:43.49 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 5:45.45 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:31.94 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:24.71 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 3:07.99 | 50m |
St. Michael, Riley — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 31 | 31.09 | 50m |
400m Libre | Finale | 14 | 5:32.87 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:15.27 | 50m |
Stewart, Sidney — 2010 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 37.83 | 50m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:24.95 | 50m |
200m Libre | Finale | 13 | 3:08.04 | 50m |
100m Dos | Finale | 29 | 1:55.63 | 50m |
50m Brasse | Finale | 15 | 56.83 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 3:50.91 | 50m |
Stewart, Sterling — 2016 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 58.75 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 2:24.85 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 1:14.75 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 2:04.79 | 50m |
Villarroel, Logan — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 23 | 1:13.22 | 50m |
400m Libre | Finale | 22 | 6:04.55 | 50m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:21.50 | 50m |
200m Dos | Finale | 16 | 3:02.53 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 23 | 3:06.43 | 50m |
Villarroel, Ryan — 2010 | ||||
200m Libre | Finale | 18 | 3:20.11 | 50m |
400m Libre | Finale | 9 | 7:37.39 | 50m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:45.70 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 3:50.17 | 50m |
50m Brasse | Finale | 13 | 56.53 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 2:02.99 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 3:50.45 | 50m |
Wang, Charles — 2009 | ||||
200m Libre | Finale | 44 | 3:22.68 | 50m |
50m Brasse | Finale | 29 | 55.83 | 50m |
50m Papillon | Finale | 23 | 54.14 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Wang, Eddie — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 33.97 | 50m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:19.30 | 50m |
400m Libre | Finale | 8 | 6:28.29 | 50m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:52.94 | 50m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:52.02 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:40.81 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 3:29.92 | 50m |
Wang, Eric — 2010 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 37.99 | 50m |
100m Libre | Finale | 14 | 1:29.57 | 50m |
200m Libre | Finale | 19 | 3:24.63 | 50m |
50m Dos | Finale | 9 | 51.61 | 50m |
100m Dos | Finale | 22 | 1:49.62 | 50m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Wechselberger-Vickers, Max — 2009 | ||||
200m Libre | Finale | 38 | 2:49.55 | 50m |
400m Libre | Finale | 18 | 5:56.61 | 50m |
200m Dos | Finale | 20 | 3:11.32 | 50m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:52.67 | 50m |
200m Brasse | Finale | 21 | 3:53.08 | 50m |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:36.17 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 32 | 3:15.49 | 50m |
Wu, Leon — 2012 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 48.85 | 50m |
100m Libre | Finale | 4 | 2:04.59 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 4:17.19 | 50m |
100m Dos | Finale | 7 | 2:15.06 | 50m |
50m Brasse | Finale | 6 | 1:14.30 | 50m |
Xie, Justin — 2011 | ||||
50m Libre | Finale | 29 | 46.62 | 50m |
100m Libre | Finale | 21 | 1:46.82 | 50m |
50m Dos | Finale | 12 | 55.03 | 50m |
100m Dos | Finale | 34 | 2:08.16 | 50m |
50m Brasse | Finale | 25 | 1:02.50 | 50m |
Yan, Anton — 2011 | ||||
200m Libre | Finale | 23 | 3:38.41 | 50m |
400m Libre | Finale | 10 | 7:38.19 | 50m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:47.21 | 50m |
200m Dos | Finale | 7 | 3:50.01 | 50m |
50m Brasse | Finale | 23 | 1:01.36 | 50m |
100m Brasse | Finale | 17 | 2:18.03 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 4:06.37 | 50m |
Zhang, Samuel — 2012 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 54.62 | 50m |
200m Libre | Finale | 7 | 4:26.21 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 2:03.31 | 50m |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Zhang, Walrian XuGeng — 2009 | ||||
100m Libre | Finale | 19 | 1:34.54 | 50m |
200m Libre | Finale | 17 | 3:22.64 | 50m |
200m Dos | Finale | 9 | 4:05.92 | 50m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:49.39 | 50m |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:58.32 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 3:44.11 | 50m |
Zhou, George — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 31.66 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:30.99 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 5:23.37 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:36.48 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:28.03 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:54.17 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 6:18.00 | 50m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Abdallah, Lila — 2011 | ||||
50m Libre | Finale | 46 | 48.43 | 50m |
200m Libre | Finale | 30 | 4:02.82 | 50m |
100m Dos | Finale | 42 | 2:18.60 | 50m |
200m Dos | Finale | 11 | 4:58.30 | 50m |
100m Brasse | Finale | 30 | 2:34.88 | 50m |
Achinte, Elizabeth — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 101 | 39.23 | 50m |
200m Libre | Finale | 66 | 3:31.82 | 50m |
50m Brasse | Finale | 67 | 57.13 | 50m |
50m Papillon | Finale | 21 | 43.37 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 8:55.75 | 50m |
Anis-Krishnaswamy, Maya — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 104 | 40.68 | 50m |
200m Libre | Finale | 60 | 3:15.00 | 50m |
400m Libre | Finale | 42 | 6:58.95 | 50m |
50m Dos | Finale | 47 | 51.80 | 50m |
100m Dos | Finale | 30 | 1:49.20 | 50m |
50m Brasse | Finale | 64 | 53.89 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 53 | 3:49.71 | 50m |
Baghdadi, Yara — 2011 | ||||
50m Libre | Finale | 43 | 44.77 | 50m |
200m Libre | Finale | 26 | 3:33.89 | 50m |
50m Dos | Finale | 17 | 49.50 | 50m |
100m Dos | Finale | 20 | 1:48.15 | 50m |
50m Brasse | Finale | 36 | 1:03.06 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 8:27.91 | 50m |
Barka, Yelley Ferielle — 2009 | ||||
100m Libre | Finale | 15 | 1:21.94 | 50m |
200m Libre | Finale | 21 | 3:06.42 | 50m |
400m Libre | Finale | 10 | 6:39.16 | 50m |
50m Dos | Finale | 10 | 46.51 | 50m |
200m Dos | Finale | 19 | 3:48.15 | 50m |
50m Brasse | Finale | 11 | 48.03 | 50m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:45.19 | 50m |
Barton, Edith — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 50 | 33.25 | 50m |
200m Libre | Finale | 10 | 2:30.58 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 5:13.88 | 50m |
50m Brasse | Finale | 23 | 44.63 | 50m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:35.68 | 50m |
50m Papillon | Finale | 10 | 37.11 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 2:52.97 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 6:06.75 | 50m |
Buentiempo, Beatrice — 2004 | ||||
200m Libre | Finale | 4 | 2:28.66 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:23.58 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 10:54.15 | 50m |
50m Papillon | Finale | 6 | 32.98 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:12.94 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:50.03 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:46.49 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:53.69 | 50m |
Butt, Sarah — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 26 | 38.37 | 50m |
100m Libre | Finale | 23 | 1:29.27 | 50m |
200m Libre | Finale | 25 | 3:11.88 | 50m |
200m Dos | Finale | 18 | 3:46.51 | 50m |
100m Brasse | Finale | 26 | 2:07.55 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 25 | 3:51.30 | 50m |
Cagiannos, Grace — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 44 | 49.52 | 50m |
200m Libre | Finale | 44 | 4:04.57 | 50m |
50m Dos | Finale | 20 | 55.86 | 50m |
100m Dos | Finale | 48 | 2:03.83 | 50m |
200m Dos | Finale | 24 | 4:23.18 | 50m |
100m Brasse | Finale | 27 | 2:07.63 | 50m |
Cagiannos, Lily — 2011 | ||||
50m Libre | Finale | 45 | 47.84 | 50m |
50m Dos | Finale | 21 | 52.12 | 50m |
100m Dos | Finale | 28 | 1:53.92 | 50m |
200m Dos | Finale | 10 | 4:01.84 | 50m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Cao, Grace — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 103 | 40.46 | 50m |
100m Dos | Finale | 34 | 1:58.53 | 50m |
50m Brasse | Finale | 66 | 54.85 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 55 | 4:03.57 | 50m |
Cook, Anna — 2009 | ||||
200m Libre | Finale | 8 | 2:46.71 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 6:04.71 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 39.57 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:27.37 | 50m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 3:11.07 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 6:54.26 | 50m |
Crowe, Jordan — 2009 | ||||
200m Libre | Finale | 48 | 2:55.77 | 50m |
400m Libre | Finale | 37 | 6:22.84 | 50m |
100m Dos | Finale | 26 | 1:37.37 | 50m |
50m Brasse | Finale | 57 | 50.64 | 50m |
100m Brasse | Finale | 28 | 1:48.73 | 50m |
200m Brasse | Finale | 22 | 3:46.33 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 45 | 3:26.16 | 50m |
D'Ascenzo, Kennedi — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 84 | 35.06 | 50m |
200m Libre | Finale | 40 | 2:48.04 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 6:19.09 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 12:47.46 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 23:53.52 | 50m |
100m Dos | Finale | 20 | 1:30.40 | 50m |
200m Dos | Finale | 34 | 3:15.96 | 50m |
200m Brasse | Finale | 20 | 3:42.61 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 34 | 3:12.84 | 50m |
Dai, Annchi — 2010 | ||||
50m Libre | Finale | 25 | 40.57 | 50m |
100m Libre | Finale | 19 | 1:36.58 | 50m |
200m Libre | Finale | 16 | 3:23.56 | 50m |
100m Dos | Finale | 38 | 2:03.01 | 50m |
50m Brasse | Finale | 20 | 53.97 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 3:59.12 | 50m |
Dove, Ayla — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 92 | 36.84 | 50m |
200m Libre | Finale | 47 | 2:55.19 | 50m |
400m Libre | Finale | 31 | 6:06.65 | 50m |
200m Dos | Finale | 30 | 3:12.23 | 50m |
50m Brasse | Finale | 34 | 47.26 | 50m |
100m Brasse | Finale | 21 | 1:45.94 | 50m |
200m Brasse | Finale | 19 | 3:42.22 | 50m |
Duffin, Madelyn — 2009 | ||||
200m Libre | Finale | 6 | 2:42.57 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:43.54 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 11:29.25 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 38.64 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:21.44 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:54.91 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 3:04.40 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 6:24.57 | 50m |
Duford, Jessica — 2013 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 43.71 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 1:41.30 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 3:33.92 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 47.91 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:51.94 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 3:49.96 | 50m |
Earle, Carys — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 33.64 | 50m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:16.02 | 50m |
200m Libre | Finale | 9 | 2:47.96 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 6:01.56 | 50m |
50m Dos | Finale | 5 | 42.56 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:31.66 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 3:16.57 | 50m |
Evans, Mavis — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 86 | 35.56 | 50m |
400m Libre | Finale | 28 | 6:05.49 | 50m |
100m Dos | Finale | 19 | 1:30.26 | 50m |
200m Dos | Finale | 25 | 3:08.82 | 50m |
200m Brasse | Finale | 23 | 3:46.64 | 50m |
50m Papillon | Finale | 20 | 43.26 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 38 | 3:15.80 | 50m |
Fee, Amelia — 2009 | ||||
200m Libre | Finale | 19 | 3:05.58 | 50m |
400m Libre | Finale | 11 | 6:44.01 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:29.07 | 50m |
200m Dos | Finale | 7 | 3:14.64 | 50m |
50m Brasse | Finale | 13 | 48.66 | 50m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:49.99 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 3:28.32 | 50m |
Finn, Fiona — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 32.96 | 50m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:16.77 | 50m |
200m Libre | Finale | 13 | 2:57.69 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 6:13.94 | 50m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:48.94 | 50m |
200m Brasse | Finale | 8 | 4:08.84 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 3:18.88 | 50m |
Gehring, Claire — 2011 | ||||
50m Libre | Finale | 34 | 42.64 | 50m |
100m Libre | Finale | 26 | 1:40.44 | 50m |
200m Libre | Finale | 32 | 4:12.39 | 50m |
50m Dos | Finale | 22 | 52.19 | 50m |
100m Dos | Finale | 26 | 1:52.92 | 50m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Gilmer, Zaara — 2010 | ||||
50m Libre | Finale | 32 | 42.46 | 50m |
100m Libre | Finale | 15 | 1:31.83 | 50m |
200m Libre | Finale | 14 | 3:18.48 | 50m |
100m Dos | Finale | 34 | 2:00.58 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 4:11.83 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 3:57.76 | 50m |
Guilbeault, Eden — 2010 | ||||
100m Libre | Finale | 38 | 1:41.84 | 50m |
200m Libre | Finale | 40 | 3:37.11 | 50m |
100m Dos | Finale | 42 | 1:54.53 | 50m |
200m Dos | Finale | 20 | 3:50.71 | 50m |
50m Brasse | Finale | 36 | 1:09.02 | 50m |
200m Brasse | Finale | 13 | 5:34.10 | 50m |
Guo, Anya — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 100 | 38.97 | 50m |
200m Libre | Finale | 68 | 3:39.20 | 50m |
200m Dos | Finale | 39 | 3:42.22 | 50m |
50m Brasse | Finale | 51 | 49.48 | 50m |
50m Papillon | Finale | 26 | 50.35 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Hickling, Gwen — 2012 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 52.05 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 4:28.33 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 2:38.67 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 56.50 | 50m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 5:00.48 | 50m |
Hitchcock, Leah — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 107 | 42.38 | 50m |
200m Libre | Finale | 67 | 3:39.01 | 50m |
100m Dos | Finale | 32 | 1:53.59 | 50m |
50m Brasse | Finale | 70 | 1:06.47 | 50m |
50m Papillon | Finale | 27 | 51.67 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 56 | 4:12.58 | 50m |
Ho, Florence — 2011 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 37.98 | 50m |
100m Libre | Finale | 17 | 1:32.57 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 6:50.36 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:40.41 | 50m |
50m Brasse | Finale | 32 | 59.49 | 50m |
100m Brasse | Finale | 18 | 2:07.11 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 3:50.96 | 50m |
Jin, Catherine — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 45 | 32.99 | 50m |
200m Libre | Finale | 23 | 2:40.13 | 50m |
50m Dos | Finale | 11 | 37.75 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:20.78 | 50m |
200m Dos | Finale | 12 | 2:55.38 | 50m |
50m Brasse | Finale | 7 | 43.10 | 50m |
Kara, Elif — 2010 | ||||
100m Libre | Finale | 13 | 1:20.50 | 50m |
400m Libre | Finale | 7 | 6:35.63 | 50m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:35.48 | 50m |
200m Dos | Finale | 14 | 3:39.72 | 50m |
50m Brasse | Finale | 14 | 48.69 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:46.22 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 3:25.16 | 50m |
Kauffman, Celia — 2009 | ||||
200m Libre | Finale | 41 | 3:47.31 | 50m |
100m Dos | Finale | 34 | 1:47.56 | 50m |
200m Dos | Finale | 21 | 3:52.46 | 50m |
50m Brasse | Finale | 33 | 1:02.72 | 50m |
100m Brasse | Finale | 31 | 2:22.41 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 30 | 4:27.34 | 50m |
Kearns, Lyv — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 41 | 46.24 | 50m |
100m Libre | Finale | 40 | 1:47.61 | 50m |
50m Dos | Finale | 15 | 50.04 | 50m |
100m Dos | Finale | 44 | 1:57.95 | 50m |
50m Brasse | Finale | 31 | 1:00.42 | 50m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Kelly, Sophia — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 31.58 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:28.67 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:22.44 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 11:02.65 | 50m |
50m Dos | Finale | 10 | 38.10 | 50m |
50m Brasse | Finale | 10 | 41.30 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:30.01 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 3:16.73 | 50m |
Kim, Yunseo — 2011 | ||||
50m Libre | Finale | 36 | 43.30 | 50m |
200m Libre | Finale | 20 | 3:27.36 | 50m |
400m Libre | Finale | 9 | 7:26.00 | 50m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:43.97 | 50m |
50m Brasse | Finale | 22 | 55.22 | 50m |
100m Brasse | Finale | 15 | 2:00.35 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 3:44.63 | 50m |
Leuschen, Rose — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 36.74 | 50m |
200m Libre | Finale | 29 | 3:14.22 | 50m |
400m Libre | Finale | 14 | 7:09.20 | 50m |
100m Dos | Finale | 25 | 1:41.59 | 50m |
200m Dos | Finale | 15 | 3:41.14 | 50m |
100m Brasse | Finale | 24 | 1:58.02 | 50m |
200m Brasse | Finale | 9 | 4:11.49 | 50m |
Leuschen, Violet — 2012 | ||||
100m Libre | Finale | 25 | 1:40.19 | 50m |
200m Libre | Finale | 18 | 3:25.38 | 50m |
400m Libre | Finale | 8 | 7:12.37 | 50m |
50m Dos | Finale | 19 | 50.37 | 50m |
100m Dos | Finale | 25 | 1:51.47 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 3:51.50 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Li, Jasmine — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 25 | 31.19 | 50m |
200m Libre | Finale | 18 | 2:33.36 | 50m |
400m Libre | Finale | 11 | 5:34.18 | 50m |
200m Dos | Finale | 15 | 3:00.12 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:30.76 | 50m |
50m Papillon | Finale | 10 | 34.87 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 2:51.07 | 50m |
Malhi, Alexis — 2011 | ||||
50m Libre | Finale | 48 | 49.33 | 50m |
200m Libre | Finale | 31 | 4:04.77 | 50m |
50m Dos | Finale | 33 | 1:02.38 | 50m |
100m Dos | Finale | 41 | 2:18.20 | 50m |
50m Brasse | Finale | 35 | 1:02.31 | 50m |
100m Brasse | Finale | 24 | 2:16.53 | 50m |
Martel, Mia — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 49 | 33.24 | 50m |
100m Libre | Finale | 13 | 1:13.06 | 50m |
200m Libre | Finale | 21 | 2:39.15 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:54.63 | 50m |
800m Libre | Finale | 8 | 11:52.84 | 50m |
50m Dos | Finale | 13 | 38.98 | 50m |
200m Dos | Finale | 16 | 3:00.98 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 23 | 3:10.08 | 50m |
McAneney, Samantha — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 32 | 40.27 | 50m |
200m Libre | Finale | 38 | 3:30.19 | 50m |
50m Dos | Finale | 18 | 51.79 | 50m |
100m Dos | Finale | 43 | 1:56.01 | 50m |
50m Brasse | Finale | 32 | 1:00.63 | 50m |
100m Brasse | Finale | 29 | 2:11.15 | 50m |
McManus, Jacqueline — 2010 | ||||
50m Libre | Finale | 43 | 49.01 | 50m |
100m Libre | Finale | 41 | 1:53.36 | 50m |
200m Libre | Finale | 45 | 4:09.76 | 50m |
100m Dos | Finale | 45 | 1:59.14 | 50m |
200m Dos | Finale | 23 | 3:57.45 | 50m |
200m Brasse | Finale | 12 | 4:38.59 | 50m |
Merad, Mellina — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 102 | 39.71 | 50m |
200m Libre | Finale | 64 | 3:23.24 | 50m |
100m Dos | Finale | 27 | 1:38.38 | 50m |
50m Brasse | Finale | 69 | 58.48 | 50m |
50m Papillon | Finale | 22 | 44.22 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 51 | 3:47.10 | 50m |
Mikoluk, Maisie — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 23 | 37.52 | 50m |
200m Libre | Finale | 31 | 3:15.17 | 50m |
400m Libre | Finale | 13 | 7:01.39 | 50m |
100m Dos | Finale | 37 | 1:49.59 | 50m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:42.79 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:49.78 | 50m |
Miller, Camryn — 2011 | ||||
200m Dos | Finale | 6 | 3:36.00 | 50m |
50m Brasse | Finale | 8 | 51.17 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 3:33.61 | 50m |
Naik, Laurel — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 55 | 33.53 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:39.74 | 50m |
800m Libre | Finale | 8 | 11:33.64 | 50m |
50m Brasse | Finale | 38 | 47.75 | 50m |
200m Brasse | Finale | 15 | 3:30.66 | 50m |
50m Papillon | Finale | 13 | 37.64 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 22 | 2:59.28 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 6:29.76 | 50m |
Navarrete Espitia, Charlotte — 2012 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 52.00 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 4:15.18 | 50m |
50m Dos | Finale | 4 | 53.43 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:54.28 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 4:05.00 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 2:30.37 | 50m |
Nethercott, Katherine — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 33 | 31.73 | 50m |
200m Libre | Finale | 20 | 2:36.78 | 50m |
50m Dos | Finale | 7 | 35.95 | 50m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:19.10 | 50m |
50m Brasse | Finale | 10 | 43.58 | 50m |
Nguyen, Eliina — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 43 | 32.73 | 50m |
400m Libre | Finale | 8 | 5:28.09 | 50m |
200m Dos | Finale | 10 | 2:54.33 | 50m |
50m Brasse | Finale | 12 | 45.34 | 50m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:40.28 | 50m |
200m Brasse | Finale | 11 | 3:26.60 | 50m |
50m Papillon | Finale | 11 | 35.10 | 50m |
Noureldine, Gamila — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 85 | 35.14 | 50m |
400m Libre | Finale | 17 | 6:26.42 | 50m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:29.69 | 50m |
200m Dos | Finale | 23 | 3:15.22 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 24 | 3:23.19 | 50m |
Noureldine, Habiba — 2008 | ||||
400m Libre | Finale | 41 | 6:54.54 | 50m |
50m Brasse | Finale | 62 | 53.61 | 50m |
100m Brasse | Finale | 33 | 1:55.42 | 50m |
100m Papillon | Finale | 19 | 1:53.69 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 49 | 3:41.51 | 50m |
Nunes, Camilla — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 75 | 34.70 | 50m |
400m Libre | Finale | 7 | 6:14.89 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 3:22.34 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:39.28 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:31.95 | 50m |
50m Papillon | Finale | 10 | 38.34 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 3:15.10 | 50m |
Overton, Erin — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 23 | 31.09 | 50m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:08.09 | 50m |
200m Libre | Finale | 15 | 2:31.22 | 50m |
400m Libre | Finale | 7 | 5:23.27 | 50m |
50m Dos | Finale | 8 | 36.03 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:45.31 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 2:55.07 | 50m |
Pillay, Katie — 2011 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 36.68 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 4:03.46 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 3:38.53 | 50m |
Polisena, Anna — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 37 | 32.00 | 50m |
100m Libre | Finale | 11 | 1:09.85 | 50m |
200m Libre | Finale | 19 | 2:35.64 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:36.53 | 50m |
800m Libre | Finale | 7 | 11:26.40 | 50m |
50m Brasse | Finale | 26 | 45.78 | 50m |
200m Brasse | Finale | 14 | 3:30.32 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 21 | 2:58.68 | 50m |
Polisena, Sophia — 2011 | ||||
50m Libre | Finale | 29 | 41.98 | 50m |
200m Libre | Finale | 21 | 3:28.38 | 50m |
100m Dos | Finale | 27 | 1:53.36 | 50m |
50m Brasse | Finale | 26 | 56.30 | 50m |
100m Brasse | Finale | 22 | 2:09.39 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 3:55.89 | 50m |
Quan, Eleanor — 2012 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 41.52 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:42.45 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 3:53.29 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 53.07 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:57.72 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 3:50.19 | 50m |
Rosenberg, Claire — 2011 | ||||
100m Libre | Finale | 18 | 1:34.19 | 50m |
200m Libre | Finale | 19 | 3:25.94 | 50m |
400m Libre | Finale | 7 | 7:09.75 | 50m |
50m Dos | Finale | 9 | 47.24 | 50m |
100m Dos | Finale | 30 | 1:55.08 | 50m |
200m Dos | Finale | 9 | 3:57.50 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 3:51.45 | 50m |
Sarrazin, Madison — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 34.09 | 50m |
100m Libre | Finale | 22 | 1:26.31 | 50m |
400m Libre | Finale | 12 | 6:57.81 | 50m |
100m Dos | Finale | 29 | 1:45.67 | 50m |
200m Dos | Finale | 22 | 3:56.77 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:49.91 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 23 | 3:47.72 | 50m |
Shafai, Kayla — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 77 | 34.77 | 50m |
200m Libre | Finale | 35 | 2:44.48 | 50m |
400m Libre | Finale | 24 | 5:50.92 | 50m |
100m Dos | Finale | 25 | 1:37.22 | 50m |
200m Brasse | Finale | 21 | 3:46.25 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 3:26.99 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 35 | 3:13.81 | 50m |
Shingarov, Sophia — 2010 | ||||
50m Libre | Finale | 30 | 39.89 | 50m |
200m Libre | Finale | 34 | 3:20.07 | 50m |
100m Dos | Finale | 35 | 1:47.68 | 50m |
200m Dos | Finale | 16 | 3:44.83 | 50m |
100m Brasse | Finale | 21 | 1:56.29 | 50m |
200m Brasse | Finale | 10 | 4:11.71 | 50m |
Simpson, Kira — 2009 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 64 | 34.18 | 50m |
200m Libre | Finale | 42 | 2:49.97 | 50m |
400m Libre | Finale | 29 | 6:05.56 | 50m |
200m Dos | Finale | 31 | 3:13.31 | 50m |
100m Brasse | Finale | 25 | 1:48.27 | 50m |
200m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 41 | 3:17.62 | 50m |
Sit, Jessica — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 56 | 33.63 | 50m |
50m Dos | Finale | 30 | 41.62 | 50m |
200m Dos | Finale | 33 | 3:14.21 | 50m |
50m Papillon | Finale | 14 | 39.92 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 33 | 3:09.76 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 7:06.68 | 50m |
Stewart, Saryna — 2012 | ||||
50m Libre | Finale | 37 | 43.31 | 50m |
100m Libre | Finale | 27 | 1:43.15 | 50m |
200m Libre | Finale | 29 | 3:50.49 | 50m |
100m Dos | Finale | 33 | 1:59.21 | 50m |
50m Brasse | Finale | 39 | 1:05.67 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 20 | 4:34.16 | 50m |
Storie, Addison — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 30.76 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:29.44 | 50m |
800m Libre | Finale | 5 | 11:16.67 | 50m |
50m Brasse | Finale | 21 | 44.38 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:34.53 | 50m |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:23.47 | 50m |
50m Papillon | Finale | 7 | 34.24 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 2:51.43 | 50m |
Stratton, Sierra — 2011 | ||||
100m Libre | Finale | 12 | 1:30.62 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 6:42.59 | 50m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:42.77 | 50m |
200m Dos | Finale | 7 | 3:44.63 | 50m |
50m Brasse | Finale | 42 | 1:07.98 | 50m |
100m Brasse | Finale | 26 | 2:20.62 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 19 | 4:03.73 | 50m |
Stratton, Trinity — 2013 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 55.36 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 4:26.03 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:59.84 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 59.06 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 2:09.18 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 4:29.23 | 50m |
Sullivan, Katherine — 2009 | ||||
100m Libre | Finale | 10 | 1:18.54 | 50m |
200m Libre | Finale | 10 | 2:53.62 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 6:17.41 | 50m |
200m Dos | Finale | 9 | 3:27.13 | 50m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:55.02 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 4:07.42 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 3:22.14 | 50m |
Thomlinson, Ava — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 33.46 | 50m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:15.62 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:03.37 | 50m |
800m Libre | Finale | 4 | 12:19.84 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:35.23 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 3:53.32 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 3:12.18 | 50m |
Toscano, Ariella — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 82 | 34.97 | 50m |
200m Libre | Finale | 53 | 3:02.85 | 50m |
400m Libre | Finale | 32 | 6:09.89 | 50m |
50m Dos | Finale | 38 | 43.28 | 50m |
50m Brasse | Finale | 35 | 47.27 | 50m |
100m Brasse | Finale | 22 | 1:46.30 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 42 | 3:19.18 | 50m |
Tschinkel, My La — 2011 | ||||
50m Libre | Finale | 31 | 42.12 | 50m |
200m Libre | Finale | 27 | 3:36.05 | 50m |
100m Dos | Finale | 16 | 1:45.54 | 50m |
50m Brasse | Finale | 18 | 53.44 | 50m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:57.04 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 3:54.83 | 50m |
Vianello, Ruby — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 42 | 1:23.21 | 50m |
200m Libre | Finale | 55 | 3:03.50 | 50m |
400m Libre | Finale | 39 | 6:32.10 | 50m |
100m Dos | Finale | 28 | 1:40.16 | 50m |
200m Dos | Finale | 42 | 3:51.89 | 50m |
50m Papillon | Finale | 28 | 58.68 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 52 | 3:48.59 | 50m |
Wang, Alyssa — 2012 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 2:20.40 | 50m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Wang, Clara — 2011 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 38.34 | 50m |
200m Libre | Finale | 11 | 3:11.06 | 50m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:40.77 | 50m |
50m Brasse | Finale | 7 | 50.89 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:51.16 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:57.60 | 50m |
Wang, Jessica — 2009 | ||||
200m Libre | Finale | 24 | 3:11.09 | 50m |
400m Libre | Finale | 8 | 6:36.34 | 50m |
100m Dos | Finale | 27 | 1:43.11 | 50m |
200m Dos | Finale | 17 | 3:45.29 | 50m |
100m Brasse | Finale | 23 | 1:58.01 | 50m |
200m Brasse | Finale | 11 | 4:18.97 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 27 | 3:54.97 | 50m |
Wheeler, Maria — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 66 | 34.34 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:17.32 | 50m |
800m Libre | Finale | 4 | 10:39.53 | 50m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:37.26 | 50m |
Wirtanen, Gemma — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 20 | 1:22.03 | 50m |
200m Libre | Finale | 31 | 2:53.80 | 50m |
800m Libre | Finale | 9 | 12:46.58 | 50m |
50m Dos | Finale | 15 | 42.13 | 50m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:31.72 | 50m |
200m Dos | Finale | 24 | 3:16.50 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Wu, Maggie — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 83 | 35.02 | 50m |
100m Libre | Finale | 37 | 1:21.04 | 50m |
200m Libre | Finale | 61 | 3:15.66 | 50m |
400m Libre | Finale | 43 | 6:59.36 | 50m |
50m Dos | Finale | 42 | 46.41 | 50m |
50m Brasse | Finale | 59 | 52.50 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 48 | 3:40.55 | 50m |
Zaniewski, Sarah — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 58 | 33.71 | 50m |
400m Libre | Finale | 14 | 5:38.65 | 50m |
50m Brasse | Finale | 28 | 46.40 | 50m |
100m Brasse | Finale | 17 | 1:43.69 | 50m |
200m Brasse | Finale | 18 | 3:39.63 | 50m |
50m Papillon | Finale | 9 | 35.58 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 23 | 3:00.21 | 50m |
Zhang, Flora — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 38 | 32.11 | 50m |
200m Libre | Finale | 26 | 2:39.55 | 50m |
400m Libre | Finale | 23 | 5:49.36 | 50m |
50m Brasse | Finale | 41 | 48.79 | 50m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:45.88 | 50m |
200m Brasse | Finale | 23 | 3:46.64 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 32 | 3:08.47 | 50m |
Zhang, Kyna — 2011 | ||||
50m Libre | Finale | 23 | 40.11 | 50m |
200m Libre | Finale | 22 | 3:28.77 | 50m |
400m Libre | Finale | 10 | 7:27.45 | 50m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:44.25 | 50m |
50m Brasse | Finale | 13 | 52.56 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:54.22 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 3:56.24 | 50m |
Zhou, Emily — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 29 | 31.67 | 50m |
200m Libre | Finale | 14 | 2:33.22 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:29.09 | 50m |
800m Libre | Finale | 6 | 11:18.57 | 50m |
50m Dos | Finale | 5 | 36.40 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:50.53 | 50m |
50m Brasse | Finale | 8 | 41.09 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:23.41 | 50m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | NKB Alterna Cup |