Résultats des compétitions

# 37074 – Invitation (fermée)

NKB Alterna Cup

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 6
  • Clubs invités Cornwall Sea Lions, Goulbourn Sea Hawks, Greater Ottawa Kingfish Swim Club, Kingston Blue Marlins, Nepean Kanata Barracudas, ROC Swimming, Trent Swim Club, NG Natation Gatineau
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Min Liu
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Karen Gormley
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Christie McMann
613-723-2278
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Doug Nielsen
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Al-Dawodi, Ali — 2012
Finale754.3750m
Finale2Argent1:56.0950m
Finale3Bronze1:01.0850m
Finale3Bronze1:01.0050m
Almangush, Taha — 2007
Finale1Or25.8650m
Éliminatoire426.5050m
Finale2Argent58.6750m
Finale62:15.5350m
Finale1Or32.0050m
Finale3Bronze2:34.7950m
FinaleDisqualifié-50m
Balaa, Kamal — 2007
Finale42:14.0050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.7450m
Finale1Or9:57.1150m
Finale1Or1:10.9450m
Finale1Or2:32.6050m
Finale2Argent28.7050m
Finale1Or1:02.8650m
Finale72:36.6350m
Bertrand, Charles — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.2850m
Finale1Or9:50.4350m
Finale2Argent32.7950m
Finale2Argent1:11.6150m
Finale2Argent2:24.3050m
Finale3Bronze5:25.4050m
Bloodworth, Maddox — 2006
Finale121:06.7950m
Finale132:26.6550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.7050m
Finale711:14.8350m
Finale634.2450m
Finale41:15.8450m
Finale72:43.1950m
Finale162:46.5850m
Brebaum, Eric — 2007
Éliminatoire3832.7950m
Finale292:38.7750m
Finale1342.9950m
Finale71:31.8450m
Finale83:16.5350m
Finale223:02.5950m
Brent, Connor — 2010
Finale933.4650m
Finale71:18.8550m
Finale82:47.9350m
Finale748.9350m
Finale91:48.4950m
Finale73:21.3950m
Bulat, Ante — 2011
Finale936.8550m
Finale71:25.5950m
Finale83:05.1250m
Finale851.2450m
Finale191:47.7350m
Finale2Argent48.6050m
Chan, Cameron — 2008
Finale111:05.1850m
Finale112:22.2950m
Finale1242.2450m
Finale832.4850m
Finale81:14.9950m
Finale112:44.4950m
Chen, Jonathan — 2007
Finale61:01.6450m
Finale92:14.7950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.9950m
Finale610:22.9050m
Finale935.9550m
Finale41:19.6750m
Finale52:53.3150m
Finale152:45.9950m
Deroneth, Saul — 2009
Finale1033.8750m
Finale61:15.8150m
Finale92:54.5750m
Finale2Argent1:25.6850m
Finale848.9750m
Finale93:22.5050m
Ferro, Diego — 2010
Finale3651.5450m
Finale171:06.2550m
Finale311:14.1850m
Galbraith, Liam — 2007
Finale72:15.8150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.8750m
Finale410:17.6950m
Finale122:45.8550m
Finale2Argent1:21.6950m
Finale2Argent2:57.8950m
Finale41:11.2050m
Finale92:39.3050m
Gana, Aly — 2006
Finale827.5350m
Éliminatoire927.5750m
Finale459.4750m
Finale62:11.4350m
Finale3Bronze4:40.0350m
Finale532.9450m
Finale62:36.4050m
Finale82:35.8450m
Gana, Omar — 2008
Finale161:08.8650m
Finale232:31.2450m
Finale635.5350m
Finale51:14.7750m
Gascon, Hugo — 2007
Finale51:01.0350m
Finale92:19.5850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.6350m
Finale510:18.0950m
Finale102:44.0350m
Finale3Bronze1:21.8950m
Finale3Bronze3:00.6850m
Finale52:34.7650m
Gascon, Olivier — 2010
Finale635.7150m
Finale111:26.4950m
Finale93:06.2050m
FinaleDisqualifié-50m
Finale51:53.9450m
Finale73:42.5750m
Ghobrial, Youssef — 2011
Finale1539.9150m
Finale201:40.5550m
Finale203:28.7350m
Finale251:52.3450m
Finale331:14.2750m
Finale174:48.1950m
Hong, Theodore — 2011
Finale121:27.8950m
Finale113:07.1750m
Finale41:34.5650m
Finale43:17.9950m
Finale1055.1050m
Finale43:25.9250m
Howe, Gregory — 2008
Éliminatoire3231.1550m
Finale181:09.7150m
Finale252:35.4950m
Finale95:25.5150m
Finale836.8050m
Finale81:17.8850m
Hughson, Sean — 2007
Finale192:29.3850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:23.1250m
Finale710:59.0850m
Finale142:53.7050m
Finale41:26.1750m
Finale43:07.2650m
Finale51:13.8550m
Finale132:47.2950m
Jobb, Noah — 2007
Finale132:26.9750m
Finale2Argent32.9250m
Finale2Argent1:13.3450m
Finale72:40.8350m
Finale439.1550m
Finale101:32.2550m
Ladd, Evan — 2012
Finale1Or41.6350m
Finale1Or1:36.4250m
Finale2Argent3:48.6450m
Finale1Or56.8950m
Finale1Or1:57.9350m
Finale41:09.4950m
Langridge, William — 2007
Finale201:11.7550m
Finale282:37.4850m
Finale101:21.3550m
Finale1443.4650m
Finale113:19.4650m
Finale172:54.9950m
Liu, Ethan — 2012
Finale1740.2350m
Finale191:40.3250m
Finale547.6450m
Finale211:48.2550m
Finale211:00.2250m
Liu, Lucas — 2009
Finale62:39.1850m
Finale3Bronze1:29.4950m
Finale1Or41.0450m
Finale2Argent1:33.4350m
Finale3Bronze3:19.0350m
Finale3Bronze2:58.8750m
Livingston, Lucas — 2010
Finale432.5550m
Finale52:38.6450m
Finale1Or1:22.0550m
Finale1Or2:50.0350m
Finale61:42.5050m
Finale43:03.6750m
McGowan, Jackson — 2008
Éliminatoire3933.0250m
Finale423:00.4650m
Finale841.5150m
Finale111:33.8750m
Finale93:18.6050m
Finale263:10.3650m
Nasr, Sebastien — 2006
Finale111:06.3650m
Finale135:28.5850m
Finale61:17.3750m
Patry, Noah — 2010
Finale81:25.9050m
Finale53:03.3350m
Finale748.0350m
Finale111:42.3550m
Finale1456.7550m
Finale133:55.0550m
Polman, Graham — 2010
Finale1640.1550m
Finale161:32.1950m
Finale647.6950m
Finale3Bronze48.6950m
Finale41:51.7150m
Power, Matthew — 2007
Finale152:27.3050m
Finale65:18.1450m
Finale91:32.1650m
Finale531.6550m
Finale61:14.1650m
Robinson, Carter — 2008
Finale221:12.2350m
Finale262:35.8050m
Finale1037.0950m
FinaleDisqualifié-50m
FinaleDisqualifié-50m
Finale203:00.4450m
Ryckman, Adam — 2010
Finale1939.1350m
Finale181:32.8450m
Finale183:26.7650m
FinaleDisqualifié-50m
FinaleDisqualifié-50m
Finale164:09.7550m
Trang, Anthony — 2009
Finale1234.6050m
Finale91:21.9450m
Finale103:00.4250m
Finale51:35.2050m
Finale2Argent43.0050m
Finale103:23.1250m
Wang, Jonathan — 2010
Finale2242.3250m
Finale193:42.1950m
Finale132:00.1650m
Finale1051.5850m
Finale121:53.1050m
Finale174:12.2450m
Wang, Kevin — 2010
Finale2042.2450m
Finale171:35.0650m
Finale243:42.4150m
Finale1656.8650m
Finale92:04.0950m
Finale154:05.9350m
Weiss-Reid, Maxime — 2008
Éliminatoire2129.6150m
Finale102:21.4150m
Finale3Bronze38.1850m
Finale61:27.5050m
Finale53:08.1150m
Finale142:52.7050m
Yan, Andrew — 2005
Éliminatoire1027.6050m
Finale71:01.7350m
Finale82:13.5050m
Finale44:41.0650m
Finale3Bronze2:32.9050m
Finale3Bronze2:37.9850m
Yao, Lucas — 2012
Finale534.2550m
Finale2Argent1:17.0450m
Finale3Bronze2:54.0950m
Finale2Argent1:32.1750m
Finale3Bronze3:09.3950m
Finale3Bronze3:25.6650m
Zegers, Cedric — 2010
Finale1941.4050m
Finale223:35.5350m
Finale271:52.5150m
Finale261:02.7250m
Finale182:18.6950m
Finale144:04.9150m
Zegers, Jacob — 2008
Finale181:09.7150m
Finale212:29.9250m
Finale141:25.8050m
Finale741.3550m
Finale162:54.8550m
Zewdie, Matteo — 2010
Finale1Or33.2650m
Finale2Argent2:41.8850m
Finale1Or2:59.3450m
Finale2Argent1:42.5150m
Finale1Or1:33.7050m
Finale1Or3:10.3350m
Zhou, Dawson — 2004
Finale2Argent4:32.7750m
Finale1Or30.2550m
Finale1Or1:07.2950m
Finale1Or2:29.5650m
Finale2Argent5:02.2350m
Zhou, Keaton — 2006
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.1850m
Finale2Argent9:41.9650m
Finale1Or31.0150m
Finale1Or1:09.1150m
Finale1Or2:32.8650m
Finale45:18.1050m
Zhuravel, Ivan — 2008
Éliminatoire5436.1350m
Finale341:25.7150m
Finale2549.3650m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Al-Dawodi, Mei — 2010
Finale534.8750m
Finale3Bronze1:19.8850m
Finale3Bronze2:52.9550m
Finale2Argent48.1050m
Finale2Argent1:41.7650m
Finale3Bronze3:23.4550m
Balaa, Maryam — 2007
Finale2Argent2:22.9750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.1950m
Finale2Argent10:53.7950m
Finale51:18.2250m
Finale52:48.4350m
Finale2Argent32.3950m
Finale1Or1:13.7550m
Finale52:47.9950m
Beauchesne, Brooke — 2006
Finale81:07.6450m
Finale132:28.8450m
Finale55:19.9650m
Finale63:11.0050m
Finale2Argent1:22.8250m
Finale142:49.6950m
Binder, Kyleigh — 2010
Finale2236.9450m
Finale181:25.0150m
Finale233:09.1550m
Finale231:38.6250m
Finale2654.6550m
Finale213:37.9550m
Boudreau-Lavoie, Charlotte — 2010
Finale836.0350m
Finale61:23.1850m
Finale1247.6850m
Finale1653.0950m
Finale111:55.1550m
Burchill, Brooke — 2009
Finale2738.6850m
Finale301:33.3950m
Finale323:15.2850m
Finale361:48.2250m
Finale2957.7250m
Finale283:55.2650m
Chakraborty, Jayanthi — 2011
Finale4748.7750m
Finale301:46.5650m
Finale2554.2450m
Finale341:00.0450m
Finale212:08.4850m
Chartrand, Cassandra — 2008
Éliminatoire3431.7450m
Finale121:09.8750m
Finale112:31.1350m
Finale837.4650m
Finale2946.4750m
Finale62:48.0150m
Davis, Olivia — 2005
Finale2Argent1:05.8750m
Finale2Argent2:22.2450m
Finale2Argent5:07.1650m
Finale2Argent34.5050m
Finale2Argent1:14.3850m
Finale1Or2:37.8450m
Finale3Bronze2:44.2550m
Deroneth, Saoirse — 2009
Finale1535.0450m
Finale142:58.4550m
Finale91:30.2650m
Finale443.6250m
Finale51:40.4550m
Finale73:12.1850m
Fisher, Caroline — 2009
Finale3842.1250m
Finale251:31.0950m
Finale263:12.0450m
Finale321:46.8950m
Finale3058.9050m
Finale263:53.0650m
Forcese, Madeleine — 2004
Finale2Argent28.9350m
Éliminatoire328.9850m
Finale1Or34.3150m
Finale3Bronze1:15.3550m
Finale3Bronze2:47.3350m
Finale3Bronze32.3050m
Forsythe, Amelia — 2009
Finale4044.4950m
Finale423:52.8550m
Finale472:02.1550m
Finale351:05.0350m
Finale302:19.0450m
Finale314:50.0650m
Girvan, Josie — 2004
Éliminatoire1630.6850m
Finale61:07.9850m
Finale3Bronze5:08.4950m
Finale3Bronze36.8050m
Finale42:49.8950m
Finale733.3250m
Finale72:50.6750m
Greenham, Charlotte — 2009
Finale1234.3050m
Finale171:24.5050m
Finale152:59.1750m
Finale645.0150m
Finale41:39.0250m
Finale103:19.5050m
Hoskin, Victoria — 2011
Finale1939.1050m
Finale131:30.8650m
Finale123:16.3850m
Finale1548.7250m
Finale101:42.1150m
Finale184:02.0850m
Huynh, Tu Anh — 2009
Finale1334.3550m
Finale81:16.8550m
Finale72:44.4450m
Finale2Argent42.2350m
Finale1Or1:30.1850m
Finale53:07.1750m
Huynh, Tu Nhi — 2007
Finale61:06.6550m
Finale82:28.9950m
Finale61:18.9150m
Finale3Bronze40.3450m
Finale2Argent3:08.6350m
Finale2Argent2:44.6050m
Huynh, Tu Uyen — 2012
Finale3Bronze44.6050m
Finale3Bronze1:44.4150m
Finale3Bronze53.3550m
FinaleDisqualifié-50m
Finale1Or53.0450m
Jodoin, Olivia — 2008
Finale181:12.2150m
Finale172:35.1650m
Finale2Argent39.2250m
Finale2Argent1:25.8350m
Finale43:09.3150m
Finale72:48.8850m
Kearney, Claire — 2009
Éliminatoire7434.6850m
Finale342:44.0250m
Finale2339.7250m
Finale142:57.5650m
Finale71:25.1150m
Finale263:03.3250m
Keith, Surina — 2010
Finale2437.5550m
Finale162:59.3450m
Finale131:33.7650m
Finale2552.7650m
Finale221:57.4050m
Finale163:29.7750m
Klosevych, Helena — 2008
Éliminatoire3531.7550m
Finale101:22.8650m
Finale1743.4950m
Finale243:00.7250m
Ladd, Kara — 2009
Finale411:22.6550m
Finale573:07.3650m
Finale3742.8750m
Finale211:30.7950m
Ladd, Mia Catelyn — 2006
Éliminatoire1930.9350m
Finale142:30.0850m
Finale1Or32.2750m
Finale51:15.1150m
Finale62:41.2850m
Lamorie, Maggie — 2009
Éliminatoire7234.6650m
Finale512:57.9050m
Finale3442.6850m
Finale323:13.3650m
Finale111:40.0350m
Finale393:16.8150m
Langridge, Isabel — 2005
Finale2Argent2:18.5750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.1850m
Finale1Or9:54.6150m
Finale1Or1:22.4650m
Finale1Or2:56.3150m
Finale1Or2:34.4350m
Finale1Or5:39.5850m
Lawford, Molly — 2005
Finale61:06.0950m
Finale112:26.1350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:23.8750m
Finale710:59.4650m
Finale92:49.8050m
Finale632.9650m
Finale1Or1:17.1250m
Finale132:49.1650m
Lee, Georgia — 2011
Finale4144.0850m
Finale281:45.3650m
Finale283:47.5050m
Finale2957.9050m
Finale352:01.5550m
Finale2756.8550m
Leger, Paige — 2005
Éliminatoire2231.0850m
Finale101:08.6850m
Finale162:31.5250m
Finale1238.9250m
Finale142:59.4450m
Finale1144.1650m
Leger, Sarah — 2007
Éliminatoire2831.6650m
Finale131:10.1650m
Finale242:38.7250m
Finale1238.2550m
FinaleDisqualifié-50m
Finale293:04.5550m
Lett, Alexandra — 2007
Finale161:11.3850m
Finale232:38.6150m
Finale4248.8650m
Finale1137.2650m
Finale121:30.7750m
Finale253:00.8750m
Livingston, Emmanuelle — 2008
Finale301:15.0750m
Finale182:35.2750m
Finale1838.9550m
Finale81:22.0350m
Finale72:52.9550m
Finale122:51.0150m
Maberley, Alida — 2010
Finale3741.3350m
Finale281:32.6550m
Finale946.0850m
Finale211:38.1150m
Finale2755.5650m
McIntosh, Grace — 2009
Finale71:08.3050m
Finale92:29.4950m
Finale2740.6150m
Finale640.6850m
Finale2Argent1:17.3850m
Finale42:46.6050m
McKinnon, Addison — 2010
Finale3541.0950m
Finale341:38.0850m
Finale393:33.3650m
Finale1550.0450m
Finale381:49.6250m
Finale243:50.9350m
McKinnon, Sophie — 2012
Finale52:09.2450m
Finale54:27.1750m
Finale71:06.7950m
Finale72:29.1250m
FinaleDisqualifié-50m
Morissette, Elissa — 2010
Finale2839.5750m
Finale201:25.1450m
Finale223:07.8250m
Finale1247.5350m
Finale241:39.3650m
Finale223:39.7250m
Noordhof, Ava — 2009
Finale51:06.5450m
Finale3Bronze2:23.9850m
Finale3Bronze5:09.3650m
Finale435.8150m
Finale3Bronze1:14.7750m
Finale1Or2:41.0050m
Finale92:50.0650m
Noordhof, Isla — 2011
Finale2039.7250m
Finale161:32.2850m
Finale173:23.8150m
Finale1348.2750m
Finale241:51.2150m
Finale174:01.0450m
Ouimet, Arielle — 2009
Finale432.5550m
Finale2Argent1:12.2650m
Finale52:36.8550m
Finale41:24.1150m
Finale1047.7450m
Finale2Argent3:03.9850m
Patry, Chantale — 2009
Éliminatoire9838.0250m
Finale593:08.4650m
Finale3342.5750m
Finale5049.4750m
Finale301:49.2650m
Finale433:20.8450m
Qin, Sophie — 2007
Éliminatoire1530.5850m
Finale65:16.3550m
Finale1Or38.3450m
Finale1Or1:24.9650m
Finale1Or2:59.9050m
Finale3Bronze2:45.8550m
Robertson, Alyssa — 2009
Finale1836.0150m
Finale211:25.2350m
Finale203:05.6550m
Finale746.6950m
Finale61:40.5550m
Finale183:32.8950m
Roy, Nalanie — 2011
Finale5153.0550m
Finale372:08.9950m
Finale321:01.9650m
Finale392:05.9150m
Finale2154.3450m
Finale252:17.1350m
Rudnicki, Gemma — 2005
Finale121:11.7450m
Finale172:32.3550m
Finale65:20.3750m
Finale121:29.9450m
Finale193:09.0350m
Finale934.6650m
Finale192:58.8650m
Rushenas, Chloe — 2008
Finale211:12.7250m
Finale252:39.3550m
Finale1338.6550m
Finale91:22.3250m
Finale112:55.4450m
Finale283:04.1750m
Sauve, Mackenzie — 2010
Finale1537.4250m
Finale101:28.5750m
Finale133:17.9850m
Finale3Bronze45.1750m
Finale81:41.7050m
Finale113:52.3850m
Scullion, Alicja — 2009
Finale563:05.1950m
Finale3041.6250m
Finale241:34.3250m
Finale5851.7350m
Finale321:53.1250m
Finale463:30.7650m
Scullion, Helena — 2007
Éliminatoire4132.5250m
Finale201:12.4950m
Finale202:37.1550m
Finale2139.3250m
Finale152:57.9550m
Finale202:56.1150m
Singh, Nigella — 2005
Finale541.9650m
Finale213:01.7150m
Sottana, Grace — 2008
Finale231:12.8550m
Finale212:37.4150m
Finale1241.8950m
Finale3Bronze32.7150m
Finale3Bronze1:18.0250m
Finale112:50.9950m
Taylor, Tamsen — 2009
Finale1434.4950m
Finale111:19.1250m
Finale173:01.8450m
Finale644.1150m
Finale161:52.0850m
Finale203:34.1550m
Theriault, Elianne — 2010
Finale321:35.1850m
Finale373:24.1050m
Finale1449.9450m
Finale301:46.7350m
Finale341:02.8250m
FinaleDisqualifié-50m
Tian, Erinne — 2006
Finale95:29.8650m
Finale3Bronze41.5150m
Finale83:12.9950m
Finale1235.3550m
Finale162:52.8950m
Walker, Sasha — 2008
Finale171:11.4050m
Finale162:34.9350m
Finale95:25.3350m
Finale1538.8250m
Finale71:21.1950m
Finale82:53.2550m
Finale313:06.9050m
Wang, Emma — 2007
Finale91:09.1250m
Finale152:33.4550m
Finale636.4450m
Finale1643.1550m
Finale51:32.2550m
Finale172:53.1550m
Wright, Zoe — 2011
Finale2239.8650m
Finale211:37.4950m
Finale2051.5850m
FinaleDisqualifié-50m
Finale2455.7050m
Zelaya, Celeste — 2009
Éliminatoire10843.2650m
Finale653:28.9650m
Finale4348.4050m
Finale6353.8250m
Finale351:57.4950m
Finale503:46.0950m
Zhang, Yuying — 2008
Éliminatoire5233.3450m
Finale331:16.9350m
Finale452:53.5550m
Finale2439.8050m
Finale4649.3350m
Finale443:23.0050m
Zou, Lillian — 2007
Finale1Or28.7150m
Éliminatoire228.9750m
Finale82:20.6150m
Finale433.3150m
Finale1Or1:12.7050m
Finale42:39.1050m
Finale52:38.4050m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition NKB Alterna Cup