Résultats des compétitions

# 36451 – Invitation (ouvert)

Open de Gatineau

Site web
  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 9
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Nathalie Plante
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-664-1871
[email protected]

Responsable des officiels

Julie Laurin
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Julie Laurin
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almangush, Taha — 2007
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3150m
Finale2Argent58.4050m
Éliminatoire259.7350m
Éliminatoire22:19.1550m
Éliminatoire132.4750m
Finale1Or1:08.9250m
Éliminatoire21:10.6450m
Finale430.7150m
Éliminatoire531.6650m
Finale3Bronze2:30.8650m
Éliminatoire82:40.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2550m
Assailly-Lecomte, Evan — 2010
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2650m
Finale65:40.9450m
Finale639.6350m
Finale3Bronze44.6550m
Finale51:37.9250m
Finale53:30.8150m
Finale1Or1:23.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2250m
Attaya, Adam — 2006
Éliminatoire72:19.2750m
Finale2Argent34.9650m
Éliminatoire234.8750m
Finale1Or1:17.8450m
Éliminatoire31:17.7350m
Finale2Argent2:51.9150m
Éliminatoire12:47.8050m
Éliminatoire81:08.5250m
Éliminatoire32:32.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0750m
Balaa, Kamal — 2007
Finale1Or26.7550m
Éliminatoire127.0050m
Finale1Or57.9650m
Éliminatoire158.3850m
Finale1Or4:39.5750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:15.8350m
Finale1Or19:10.6150m
Finale45:42.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8150m
Bertrand, Charles — 2004
Finale726.4350m
Éliminatoire826.4850m
Finale61:04.6150m
Éliminatoire71:04.4450m
Bloodworth, Maddox — 2006
Éliminatoire1229.7950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:23.4650m
Finale410:51.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7350m
Finale2Argent32.5250m
Éliminatoire333.0050m
Finale52:40.8750m
Éliminatoire52:42.0450m
Éliminatoire161:20.0450m
Finale56:06.3550m
Brebaum, Eric — 2007
Éliminatoire181:13.7650m
Éliminatoire112:33.0350m
Éliminatoire91:31.7250m
Finale3Bronze3:11.6250m
Éliminatoire33:11.3950m
Brent, Connor — 2010
Finale3Bronze32.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8050m
Finale101:16.1450m
Finale3Bronze2:44.0750m
Finale81:26.5250m
Finale141:49.7950m
Finale143:47.4750m
Bulat, Ante — 2011
Finale936.2650m
Finale211:22.4150m
Finale153:01.6350m
Finale1950.1450m
Finale847.4650m
Finale71:57.1350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais51.3650m
Cereghino Arias, Matias — 2008
Éliminatoire91:08.0250m
Finale82:34.8450m
Éliminatoire92:36.4950m
Finale61:30.5050m
Éliminatoire71:31.4050m
Finale73:19.3550m
Éliminatoire53:16.0850m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale52:59.0450m
Éliminatoire72:58.7650m
Chan, Cameron — 2008
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4850m
Finale61:03.5750m
Éliminatoire81:04.7450m
FinaleDNF-50m
Éliminatoire42:21.5650m
Éliminatoire101:33.1350m
Finale530.7550m
Éliminatoire631.7250m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire71:11.4950m
Finale62:36.7750m
Éliminatoire62:39.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1850m
Charland, Angus — 2006
Éliminatoire71:00.3150m
Éliminatoire32:11.8250m
Éliminatoire935.5850m
Éliminatoire730.4250m
Éliminatoire101:09.7450m
Chen, Jonathan — 2007
Éliminatoire828.1250m
Finale54:59.4350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:55.8650m
Finale2Argent20:27.8250m
Finale2Argent1:18.2350m
Éliminatoire11:17.4950m
Finale1Or2:50.0450m
Éliminatoire22:53.8250m
Éliminatoire171:21.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9750m
Deroneth, Saul — 2009
Finale116:09.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1450m
Finale3Bronze37.3250m
Finale83:08.0850m
Finale121:45.4650m
Finale123:44.9050m
Finale41:37.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5150m
Eleuterio, Evan — 2009
Finale51:11.3650m
Finale2Argent36.5650m
Finale52:56.9850m
Finale131:47.8550m
Finale3Bronze1:33.3050m
Galbraith, Liam — 2007
Finale628.0650m
Éliminatoire627.9850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:23.3650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:55.2050m
Finale3Bronze20:14.9350m
Finale2Argent36.5450m
Éliminatoire236.1050m
Finale2Argent1:20.1650m
Éliminatoire11:21.7550m
Finale51:11.1150m
Éliminatoire51:10.1250m
Finale2Argent5:32.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1850m
Gana, Aly — 2006
Finale459.8650m
Éliminatoire359.3250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.6150m
Finale2Argent10:04.3350m
Finale3Bronze1:08.5450m
Éliminatoire21:09.4450m
Éliminatoire51:24.9350m
Finale529.6950m
Éliminatoire429.3850m
Finale61:08.6550m
Éliminatoire61:07.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5150m
Gana, Omar — 2008
Éliminatoire101:08.6650m
Éliminatoire52:30.0150m
Finale65:16.8650m
Finale1Or10:56.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6250m
Finale3Bronze1:14.7950m
Éliminatoire21:14.2950m
Finale62:42.5450m
Éliminatoire52:40.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1050m
Gascon, Hugo — 2007
Finale3Bronze27.8550m
Éliminatoire427.6950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:19.6750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:45.7550m
Finale2Argent20:01.0350m
Finale2Argent33.1650m
Éliminatoire333.2250m
Finale630.8450m
Éliminatoire330.4250m
Finale52:34.4150m
Éliminatoire32:34.9450m
Finale3Bronze5:39.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1250m
Gascon, Olivier — 2010
Finale136:39.8950m
Finale1546.4150m
Finale171:39.9550m
Finale153:39.0150m
Finale171:52.4550m
Finale1055.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.7850m
Ghobrial, Youssef — 2011
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.4950m
Finale331:36.0850m
Finale2151.0350m
Finale261:49.9650m
Finale174:03.9650m
FinaleDisqualifié-50m
Finale1156.2650m
Gueraoui, Adam — 2006
Finale3Bronze26.0150m
Éliminatoire326.4450m
Finale2Argent58.3950m
Éliminatoire158.5150m
Finale1Or31.6150m
Éliminatoire131.4350m
Finale51:26.4050m
Éliminatoire71:25.5750m
Finale2Argent29.0350m
Éliminatoire329.2250m
Finale41:05.6550m
Éliminatoire31:06.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3850m
Howe, Gregory — 2008
Éliminatoire1229.9050m
Éliminatoire131:08.3150m
Finale62:31.9850m
Éliminatoire72:28.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7450m
Finale3Bronze36.1450m
Éliminatoire536.4850m
Finale42:46.8250m
Éliminatoire12:42.3950m
Finale71:17.3750m
Éliminatoire81:16.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0050m
Hughson, Sean — 2007
Finale2Argent5:10.6850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:08.9650m
Finale520:57.0350m
Finale61:24.9050m
Éliminatoire41:25.3450m
Finale731.8450m
Éliminatoire832.2350m
Éliminatoire92:41.4450m
Finale55:49.7050m
Jung, Owen — 2009
Finale3Bronze3:16.2150m
Finale1Or33.6450m
Finale1Or5:44.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5350m
Langridge, William — 2007
Finale52:31.3750m
Éliminatoire92:31.3050m
Finale65:30.6550m
Finale52:48.1450m
Éliminatoire32:48.0850m
Éliminatoire111:33.2050m
Finale43:12.1150m
Éliminatoire43:15.1650m
Éliminatoire112:50.1950m
Lett, Steven — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2750m
Finale1Or4:18.5550m
Éliminatoire31:11.9050m
Éliminatoire12:18.5550m
Liu, Lucas — 2009
Finale1Or32.1250m
Finale61:12.2450m
Finale62:58.6050m
Finale81:39.6650m
Finale2Argent1:26.1050m
Finale2Argent3:13.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.4650m
Livingston, Lucas — 2010
Finale91:14.3750m
Finale75:47.1450m
Finale437.9750m
Finale61:37.9750m
Finale83:36.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4350m
Mohamed, Hazim — 2003
Éliminatoire32:06.2650m
Finale42:26.1150m
Éliminatoire42:27.3550m
Éliminatoire72:53.8550m
Finale71:04.8150m
Éliminatoire41:03.6050m
Éliminatoire22:23.9150m
Finale42:25.1550m
Éliminatoire42:23.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3650m
Patry, Noah — 2010
Finale2542.4650m
Finale271:27.4450m
Finale173:09.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.2550m
Finale1646.7850m
Finale201:42.0150m
Finale143:38.1950m
Polman, Graham — 2010
Finale2039.0450m
Finale351:38.5850m
Finale1748.5350m
Finale211:43.5650m
Finale1152.3350m
Finale211:59.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais52.9150m
Power, Matthew — 2007
Éliminatoire131:05.3150m
Finale72:23.1750m
Éliminatoire102:24.5650m
Finale61:26.8950m
Éliminatoire81:27.3750m
Éliminatoire1131.6150m
Robinson, Carter — 2008
Éliminatoire161:14.2150m
Éliminatoire122:39.4550m
Finale51:20.3550m
Éliminatoire51:20.0950m
Finale82:49.9350m
Éliminatoire82:48.2350m
Éliminatoire101:40.8950m
Finale72:59.4050m
Éliminatoire42:57.9350m
Ryckman, Adam — 2010
Finale146:40.9350m
Finale1344.5250m
Finale151:38.3750m
Finale151:05.3850m
FinaleDisqualifié-50m
FinaleDisqualifié-50m
Trang, Anthony — 2009
Finale433.5650m
Finale191:21.0750m
Finale183:09.4050m
Finale41:35.9950m
Finale73:33.5850m
Finale51:39.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9650m
Wang, Jonathan — 2010
Finale341:37.7850m
Finale167:18.7150m
Finale2453.0850m
Finale241:47.5550m
Finale164:00.1050m
Finale181:53.0950m
Wang, Kevin — 2010
Finale2239.7150m
Finale321:35.6250m
Finale243:28.2950m
Finale251:48.8650m
Finale201:59.1350m
Finale164:06.4150m
Weiss-Reid, Maxime — 2008
Finale3Bronze1:03.5050m
Éliminatoire41:04.5350m
Finale42:23.8550m
Éliminatoire22:21.6850m
Finale3Bronze5:01.0250m
Finale3Bronze1:24.7150m
Éliminatoire31:26.2450m
Finale43:10.0150m
Éliminatoire33:08.8650m
Finale2Argent2:45.5450m
Éliminatoire32:50.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1650m
Yan, Andrew — 2005
Éliminatoire1727.8450m
Éliminatoire101:20.3550m
Éliminatoire101:05.1550m
Éliminatoire42:40.1950m
Zewdie, Matteo — 2010
Finale81:13.2350m
Finale55:37.7650m
Finale539.3450m
Finale51:21.6850m
Finale101:41.6250m
Finale103:39.4350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1050m
Zhou, Dawson — 2004
Éliminatoire1227.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0550m
Finale1Or30.3850m
Éliminatoire130.6950m
Éliminatoire11:08.0250m
Finale1Or2:27.8050m
Éliminatoire12:29.6550m
Éliminatoire51:03.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9450m
Zhou, Keaton — 2006
Éliminatoire1527.7150m
Finale2Argent31.9550m
Éliminatoire232.1050m
Éliminatoire21:10.4350m
Finale2Argent2:32.5550m
Éliminatoire22:35.6850m
Éliminatoire211:11.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6850m
Zhuravel, Ivan — 2008
Éliminatoire1735.7050m
Éliminatoire173:02.2750m
Éliminatoire1346.5150m
Éliminatoire143:31.4550m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Al-Dawodi, Mei — 2010
Finale741.1250m
Finale151:29.1950m
Finale93:20.5750m
Finale111:41.4550m
Finale83:36.2150m
Finale181:52.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.3550m
Balaa, Maryam — 2007
Finale530.2150m
Éliminatoire329.8350m
Finale1Or1:04.2150m
Éliminatoire41:05.9150m
Finale75:10.0550m
Finale3Bronze10:48.0750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3150m
Finale56:03.2650m
Beauchesne, Brooke — 2006
Éliminatoire131:06.4750m
Éliminatoire142:26.8650m
Éliminatoire131:17.8050m
Éliminatoire171:28.9750m
Finale73:09.1550m
Éliminatoire43:06.2950m
Finale62:45.6550m
Éliminatoire52:41.6050m
Binder, Kyleigh — 2010
Finale136:46.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.8250m
Finale2243.8750m
Finale321:38.3650m
FinaleDisqualifié-50m
Finale311:56.6750m
Finale224:11.8050m
Bouaziz, Dalia — 2008
Finale430.4750m
Éliminatoire530.4950m
Finale41:07.4150m
Éliminatoire51:07.4550m
Finale42:28.2150m
Éliminatoire32:26.2150m
Finale2Argent5:15.4050m
Finale1Or1:23.7150m
Éliminatoire21:24.9750m
Finale3Bronze3:02.7750m
Éliminatoire13:03.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7550m
Bouchard, Tea — 2007
Finale730.9950m
Éliminatoire630.3550m
Finale61:08.0150m
Éliminatoire51:07.2050m
Finale72:27.2050m
Éliminatoire82:29.3250m
Finale52:45.0650m
Éliminatoire52:44.0750m
Finale2Argent1:22.9050m
Éliminatoire21:24.1050m
Finale51:16.1050m
Éliminatoire61:17.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1550m
Boudreau-Lavoie, Charlotte — 2010
Finale1936.0250m
Finale201:20.5250m
Finale122:57.8350m
Finale261:36.4850m
Finale231:47.5550m
Finale143:49.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7950m
Burchill, Brooke — 2009
Finale401:42.7850m
Finale163:41.4450m
Finale234:17.0350m
Charapova, Katya — 2007
Finale2Argent1:05.4250m
Éliminatoire11:04.0350m
Finale1Or33.7750m
Éliminatoire133.6750m
Finale51:14.3150m
Éliminatoire41:13.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3250m
Charapova, Kira — 2009
Finale1Or1:03.8850m
Éliminatoire11:03.7950m
Finale1Or2:19.8650m
Éliminatoire12:19.7550m
Finale1Or4:59.3950m
Finale1Or10:20.5050m
Finale1Or2:38.0150m
Éliminatoire12:37.4950m
Finale1Or2:37.5050m
Éliminatoire12:39.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0950m
Chartrand, Cassandra — 2008
Finale61:08.4750m
Éliminatoire71:09.0150m
Finale52:30.0750m
Éliminatoire42:28.8950m
Éliminatoire61:21.3350m
Finale62:53.3950m
Éliminatoire72:59.2450m
Finale71:37.7450m
Éliminatoire71:38.7150m
Finale72:48.8550m
Éliminatoire72:50.1650m
Cyr, Emma — 2006
Finale3Bronze28.3850m
Éliminatoire528.5050m
Éliminatoire52:18.5750m
Éliminatoire433.0450m
Éliminatoire171:17.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8450m
Danks, Chloe — 2007
Finale74:58.2650m
Finale2Argent10:16.0350m
Finale3Bronze33.0250m
Éliminatoire333.7650m
Éliminatoire31:14.0950m
Finale1Or2:58.3650m
Éliminatoire13:01.1450m
Éliminatoire1033.9050m
Davis, Olivia — 2005
Éliminatoire111:05.7650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.8150m
Finale3Bronze10:37.1650m
Éliminatoire1434.8650m
Finale61:13.1950m
Éliminatoire51:12.6750m
Finale52:35.1150m
Éliminatoire52:37.3250m
Finale42:42.1250m
Éliminatoire62:43.5450m
Deroneth, Saoirse — 2009
Finale96:27.0550m
Finale941.7950m
Finale101:40.7350m
Finale113:42.1550m
Finale1742.7850m
Finale121:40.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.0150m
Deroneth, Savhannah — 2006
Finale2Argent1:03.1950m
Éliminatoire21:03.0050m
Finale165:23.6450m
Finale611:06.2450m
Finale735.6650m
Éliminatoire835.3950m
Finale1Or30.4450m
Éliminatoire130.5350m
Finale42:46.9550m
Éliminatoire42:47.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4450m
Elliott, Taylor — 2003
Éliminatoire428.4750m
Éliminatoire12:12.8450m
Finale1Or4:39.1450m
Finale3Bronze36.4450m
Éliminatoire336.8050m
Éliminatoire31:20.8450m
Finale1Or2:50.1150m
Éliminatoire12:53.9150m
Fisher, Caroline — 2009
Éliminatoire2939.9350m
Éliminatoire331:29.7850m
Éliminatoire233:09.7350m
Éliminatoire1348.9650m
Éliminatoire171:42.4650m
Éliminatoire1259.5950m
Forbes, Teah — 2005
Éliminatoire533.1150m
Éliminatoire81:24.6650m
Éliminatoire61:11.6250m
Éliminatoire22:35.1250m
Forcese, Madeleine — 2004
Finale628.9150m
Éliminatoire728.7750m
Finale51:03.5750m
Éliminatoire61:04.0550m
Éliminatoire162:27.1650m
Finale155:24.0750m
Finale533.4650m
Éliminatoire833.6450m
Éliminatoire1032.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2250m
Galbraith, Hayley — 2006
Éliminatoire1529.6050m
Éliminatoire101:05.1250m
Finale2Argent2:19.0550m
Éliminatoire92:23.2150m
Finale125:02.5150m
Finale433.3750m
Éliminatoire733.3450m
Finale732.2650m
Éliminatoire532.0850m
Girvan, Josie — 2004
Éliminatoire2630.8550m
Éliminatoire121:06.4650m
Finale72:25.9950m
Éliminatoire102:24.8150m
Finale145:10.8650m
Éliminatoire2637.6250m
Éliminatoire1633.6350m
Hardie, Isla — 2007
Finale2Argent28.9350m
Éliminatoire229.3450m
Finale3Bronze1:05.6750m
Éliminatoire31:05.8350m
Finale52:23.9950m
Éliminatoire42:24.7650m
Finale45:07.0850m
Finale2Argent10:38.7550m
Finale2Argent3:01.4650m
Éliminatoire43:04.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4750m
Hollo, Annika — 2008
Finale1Or28.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8250m
Finale1Or28.8250m
Éliminatoire128.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7350m
Finale1Or33.9650m
Éliminatoire134.3950m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire11:24.3250m
Finale1Or3:00.3550m
Éliminatoire23:04.5350m
Finale1Or1:11.1050m
Éliminatoire11:13.1450m
Finale1Or5:40.8850m
Howe, Olivia — 2005
Éliminatoire1029.1850m
Finale135:06.0650m
Finale410:40.7950m
Finale2Argent32.3250m
Éliminatoire232.5750m
Finale72:36.8250m
Éliminatoire82:39.2550m
Huynh, Tu Anh — 2009
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4350m
Finale42:44.9450m
Finale111:26.4950m
Finale53:08.9050m
Finale1Or1:28.5650m
Finale1Or3:08.4750m
Finale41:26.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6950m
Huynh, Tu Nhi — 2007
Éliminatoire72:28.7950m
Finale62:46.4350m
Éliminatoire62:45.7250m
Finale51:26.6450m
Éliminatoire41:27.8250m
Finale61:16.4650m
Éliminatoire51:16.6350m
Finale42:41.7250m
Éliminatoire62:45.1450m
Finale2Argent5:52.2150m
Jodoin, Olivia — 2008
Finale62:33.6450m
Éliminatoire72:33.6550m
Finale65:23.9950m
Finale2Argent1:25.6450m
Éliminatoire31:25.6150m
Finale53:08.6950m
Éliminatoire53:09.3150m
Éliminatoire92:52.1950m
Finale2Argent6:05.6550m
Keith, Surina — 2010
Finale106:31.7250m
Finale2644.9850m
Finale201:33.6550m
Finale103:24.9550m
Finale301:54.4850m
Finale174:01.2950m
Finale2546.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1850m
Klosevych, Helena — 2008
Éliminatoire1031.4650m
Éliminatoire151:09.9450m
Éliminatoire172:38.3650m
Éliminatoire111:35.1350m
Éliminatoire123:25.4650m
Éliminatoire112:57.6550m
Ladd, Mia Catelyn — 2006
Éliminatoire112:31.5750m
Finale185:27.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3150m
Finale2Argent32.4750m
Éliminatoire132.3550m
Finale2Argent1:11.8350m
Éliminatoire21:12.6750m
Finale82:43.2550m
Éliminatoire82:43.8750m
Finale833.5350m
Éliminatoire733.1650m
Lambert, Lauren — 2010
Finale3739.6550m
Finale391:32.7750m
Finale193:07.6450m
Finale391:42.7250m
Finale331:59.1750m
Finale2949.1050m
Langridge, Isabel — 2005
Éliminatoire1129.2450m
Finale1Or1:01.6150m
Éliminatoire41:03.5450m
Éliminatoire32:15.8650m
Éliminatoire91:13.3650m
Éliminatoire102:39.7850m
Éliminatoire21:18.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1950m
Lawford, Molly — 2005
Éliminatoire2130.3550m
Éliminatoire161:07.0850m
Éliminatoire122:25.5550m
Éliminatoire2837.7450m
Éliminatoire1733.8450m
Éliminatoire161:17.3250m
Leger, Paige — 2005
Éliminatoire2730.9050m
Éliminatoire251:09.7750m
Éliminatoire221:24.8750m
Éliminatoire152:55.6250m
Leger, Sarah — 2007
Éliminatoire1131.8050m
Éliminatoire131:09.8450m
Éliminatoire151:22.6750m
Éliminatoire132:55.2050m
Lett, Alexandra — 2007
Éliminatoire1432.0450m
Éliminatoire121:09.8250m
Éliminatoire122:33.5050m
Éliminatoire151:37.9550m
Éliminatoire143:27.9050m
Éliminatoire102:57.5950m
Livingston, Emmanuelle — 2008
Éliminatoire92:35.6650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.4850m
Finale3Bronze10:52.9350m
Finale51:20.9850m
Éliminatoire41:20.5750m
Finale42:50.3350m
Éliminatoire32:50.7350m
Finale82:51.0350m
Éliminatoire82:51.1550m
Finale3Bronze6:09.9850m
McIntosh, Grace — 2009
Finale81:08.7350m
Éliminatoire61:08.6950m
Finale3Bronze2:27.5350m
Éliminatoire52:28.9550m
Finale45:21.6950m
Finale43:05.2650m
Éliminatoire43:07.7850m
Finale41:15.2850m
Éliminatoire31:14.8850m
Finale62:47.2650m
Éliminatoire42:46.7150m
McKinnon, Addison — 2010
Finale167:35.2250m
Finale3648.3150m
FinaleDisqualifié-50m
FinaleDisqualifié-50m
Finale271:53.1450m
Morissette, Elissa — 2010
Finale86:20.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.3250m
Finale2143.8350m
Finale231:34.8850m
Finale123:26.8850m
Finale321:58.0250m
Finale214:11.5950m
Noordhof, Ava — 2009
Finale2Argent1:05.9850m
Éliminatoire21:05.8850m
Finale2Argent2:24.3950m
Éliminatoire22:24.1950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.8750m
Finale2Argent10:33.4250m
Finale2Argent2:39.2450m
Éliminatoire22:38.1450m
Finale51:16.2050m
Éliminatoire41:15.5650m
Finale3Bronze2:45.7350m
Éliminatoire52:47.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9650m
Ogden, Georgia — 2010
Finale321:24.5050m
Finale243:13.0350m
Finale301:37.6250m
Finale83:20.3050m
Finale251:49.3950m
Finale153:22.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.2550m
Ouimet, Arielle — 2009
Finale115:38.6650m
Finale538.0150m
Éliminatoire639.1150m
Éliminatoire93:02.3550m
Éliminatoire121:43.2050m
Finale83:43.4950m
Éliminatoire83:38.8850m
Finale71:26.6350m
Éliminatoire71:30.5550m
Paraskevas, Willow — 2005
Éliminatoire3232.1050m
Éliminatoire232:34.2350m
Éliminatoire161:20.0450m
Partridge, Viviane — 2006
Éliminatoire835.3950m
Finale41:15.7550m
Éliminatoire61:15.9950m
Éliminatoire41:27.3750m
Finale1Or2:36.8450m
Éliminatoire12:38.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1450m
Patry, Chantale — 2009
Éliminatoire2737.2850m
Éliminatoire301:25.0050m
Éliminatoire1041.9650m
Éliminatoire171:47.9550m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale81:29.0450m
Éliminatoire81:32.6950m
Patry, Joanne — 2005
Éliminatoire1930.0350m
Éliminatoire171:07.6850m
Éliminatoire132:25.8550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.3550m
Finale510:50.1950m
Finale2Argent3:00.8350m
Éliminatoire33:05.1550m
Éliminatoire121:15.3850m
Qin, Sophie — 2007
Finale3Bronze30.1250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2950m
Éliminatoire530.0850m
Finale51:07.3850m
Éliminatoire71:08.2350m
Finale62:26.8250m
Éliminatoire62:28.5450m
Finale1Or1:22.4150m
Éliminatoire11:24.0150m
Finale1Or2:59.4050m
Éliminatoire13:02.9050m
Éliminatoire101:19.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5550m
Robertson, Alyssa — 2009
Éliminatoire2435.9050m
Éliminatoire1244.9950m
Finale745.6550m
Éliminatoire746.2650m
Éliminatoire91:39.3150m
Finale73:34.5350m
Éliminatoire63:31.8150m
Éliminatoire91:42.2650m
Rudnicki, Gemma — 2005
Éliminatoire261:10.3350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.0450m
Finale611:02.1750m
Éliminatoire3339.9550m
Éliminatoire1833.9350m
Rushenas, Chloe — 2008
Éliminatoire1433.0850m
Éliminatoire151:12.5450m
Finale3Bronze1:19.7650m
Éliminatoire51:21.0850m
Finale72:54.6650m
Éliminatoire42:55.3550m
Finale51:37.1850m
Éliminatoire51:35.8650m
Scullion, Alicja — 2009
Éliminatoire291:24.6250m
Éliminatoire223:02.1750m
Éliminatoire1142.5550m
Éliminatoire121:30.9150m
Éliminatoire1551.1750m
Éliminatoire173:29.3450m
Scullion, Helena — 2007
Éliminatoire161:11.3350m
Éliminatoire132:34.2950m
Finale105:27.6150m
Éliminatoire162:57.1050m
Éliminatoire121:35.8350m
Éliminatoire122:59.9550m
Singh, Nigella — 2005
Éliminatoire3833.0050m
Éliminatoire331:13.5950m
Éliminatoire3139.0450m
Éliminatoire161:28.6050m
Finale63:07.4950m
Éliminatoire53:08.1150m
Éliminatoire142:58.1750m
Sottana, Grace — 2008
Éliminatoire101:32.8850m
Finale83:22.8150m
Éliminatoire93:16.7350m
Finale3Bronze1:14.2450m
Éliminatoire21:14.8250m
Éliminatoire33:03.7450m
Finale82:49.3950m
Éliminatoire82:50.7650m
Finale76:16.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4150m
Taylor, Tamsen — 2009
Finale126:41.5250m
Finale1343.0050m
Finale113:25.0350m
Finale211:47.4350m
Finale153:50.2550m
Finale161:47.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8350m
Theriault, Elianne — 2010
Finale4151.4850m
Finale173:42.1650m
Finale392:18.1050m
Finale3453.2450m
Finale212:01.9150m
Finale263:54.0050m
Walker, Sasha — 2008
Éliminatoire191:11.9750m
Éliminatoire112:32.9750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.7950m
Finale411:06.7950m
Éliminatoire101:19.8050m
Éliminatoire112:51.8150m
Éliminatoire133:02.0950m
Wang, Emma — 2007
Finale73:17.2950m
Éliminatoire83:16.3650m
Finale41:15.6550m
Éliminatoire41:16.1950m
Finale72:46.4450m
Éliminatoire72:48.9450m
Finale45:59.7450m
Weiss-Reid, Beatrice — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2950m
Finale2Argent4:43.9350m
Finale41:11.9350m
Éliminatoire41:11.8250m
Éliminatoire91:25.9250m
Finale41:10.7050m
Éliminatoire41:08.8450m
Éliminatoire32:39.0150m
Wright, Zoe — 2011
Finale3539.5650m
Finale421:33.0750m
Finale323:27.0550m
Finale3548.1450m
Finale411:44.9150m
Finale1854.9750m
Yank, Abigail — 2010
Finale341:28.4650m
Finale157:32.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.3150m
Finale421:45.4650m
Finale2848.7650m
Zhang, Yuying — 2008
Éliminatoire1332.9950m
Éliminatoire211:14.9350m
Éliminatoire172:46.0050m
Finale738.6350m
Éliminatoire739.3750m
Éliminatoire113:11.4650m
Éliminatoire163:18.3050m
Zou, Lillian — 2007
Finale41:04.3350m
Éliminatoire31:03.8950m
Finale125:09.4050m
Finale1Or31.7250m
Éliminatoire232.7850m
Finale1Or1:24.3350m
Éliminatoire31:25.7350m
Finale63:13.4050m
Éliminatoire63:11.8550m
Finale41:10.3450m
Éliminatoire41:11.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:46.6950mALMANGUSH T., GALBRAITH L., GASCON H., BALAA K.
Finale51:59.6850mCHAN C., WEISS-REID M., HOWE G., GANA O.
Finale2Argent1:43.9850mLETT S., MOHAMED H., ZHOU D., GUERAOUI A.
Finale2Argent2:08.8250mASSAILLY-LECOMTE E., LIU L., LIVINGSTON L., ZEWDIE M.
Finale3Bronze2:16.0550mBRENT C., DERONETH S., TRANG A., GASCON O.
Finale62:34.5850mGHOBRIAL Y., BULAT A., PATRY N., RYCKMAN A.
Finale2Argent2:06.9250mHOWE G., GASCON H., BALAA K., ALMANGUSH T.
Finale52:14.1450mGANA O., WEISS-REID M., GALBRAITH L., CHAN C.
Finale2Argent1:57.7550mZHOU D., ZHOU K., MOHAMED H., GUERAOUI A.
Finale72:05.2850mBLOODWORTH M., ATTAYA A., GANA A., CHEN J.
Finale1Or2:24.3550mDERONETH S., LIU L., JUNG O., ASSAILLY-LECOMTE E.
Finale3Bronze2:33.5850mLIVINGSTON L., TRANG A., ZEWDIE M., BRENT C.
Finale73:05.6250mPATRY N., POLMAN G., BULAT A., GASCON O.
Femmes
Finale2Argent1:57.2050mHOLLO A., CHARAPOVA K., HARDIE I., CHARAPOVA K.
Finale41:59.9250mQIN S., BOUCHARD T., NOORDHOF A., BOUAZIZ D.
Finale2Argent1:52.2650mWEISS-REID B., CYR E., PARTRIDGE V., ZOU L.
Finale62:18.8350mHUYNH T., TAYLOR T., AL-DAWODI M., DERONETH S.
Finale92:38.9950mOGDEN G., MORISSETTE E., WRIGHT Z., LAMBERT L.
Finale1Or2:11.1350mHOLLO A., QIN S., HARDIE I., CHARAPOVA K.
Finale42:14.8450mBALAA M., BOUCHARD T., SOTTANA G., CHARAPOVA K.
Finale42:07.1650mLADD M., LANGRIDGE I., DERONETH S., FORCESE M.
Finale62:09.0650mHOWE O., ELLIOTT T., GALBRAITH H., DANKS C.
Finale52:44.1150mBINDER K., DERONETH S., HUYNH T., TAYLOR T.
Finale72:49.7150mMORISSETTE E., AL-DAWODI M., OGDEN G., BOUDREAU-LAVOIE C.
Finale103:10.1350mYANK A., MCKINNON A., BURCHILL B., KEITH S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Open de Gatineau