Résultats des compétitions

# 37075 – Invitation (fermée)

NKB Festival of Spring

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 8
  • Clubs invités 11
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Paul Brousseau
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Karen Gormley
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Shari Schaepper
613-723-2278
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Christie McMann
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bevington, Andrew — 2005
Finale625.8950m
Éliminatoire525.9650m
Finale2Argent4:37.9150m
Éliminatoire91:07.2250m
Éliminatoire111:05.1050m
Finale2Argent2:20.7650m
Éliminatoire12:20.7350m
Finale1Or5:06.2050m
Bevington, Nixon — 2010
Finale1436.0350m
Finale131:21.4350m
FinaleDisqualifié-50m
Finale76:20.5750m
Finale121:42.2650m
Finale151:49.8550m
Finale63:29.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:22.1750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:44.8650m
Beyea, Alexander — 2007
Finale3Bronze1:00.6350m
Éliminatoire61:02.4950m
Finale1Or4:48.1850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:03.6950m
Finale1Or18:41.3250m
Finale41:16.7450m
Éliminatoire31:14.4350m
Finale3Bronze1:25.2550m
Éliminatoire41:27.3550m
Finale1Or2:58.4150m
Éliminatoire12:58.2950m
Finale2Argent2:37.4550m
Éliminatoire22:35.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.1250m
Beyea, Matthew — 2011
Finale442.5750m
Finale51:38.6250m
Finale3Bronze3:28.2750m
Finale47:20.6050m
FinaleDisqualifié-50m
Finale52:12.8650m
Finale459.3750m
Borden, Jace — 2006
Finale425.4650m
Éliminatoire726.2750m
Finale2Argent55.8150m
Éliminatoire857.1950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.1950m
Finale49:45.6050m
Finale71:06.1650m
Éliminatoire81:06.6750m
Finale2Argent2:22.8250m
Éliminatoire32:26.5650m
Finale52:54.4950m
Éliminatoire62:56.5550m
Finale3Bronze2:22.0050m
Éliminatoire42:25.9350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.0250m
Bowen, Russell — 2010
Finale2446.5350m
Finale231:41.4350m
Finale224:03.4650m
Finale192:09.8550m
Finale212:14.6450m
Finale154:26.2350m
Caron, Laurent — 2010
Finale1440.9550m
Finale71:30.3450m
Finale83:21.9150m
Finale92:00.2450m
Finale63:50.5850m
Che, Brian — 2009
Finale934.7050m
Finale111:19.7750m
Finale92:59.1550m
Finale96:32.5350m
Finale101:46.8350m
Finale83:56.2650m
Finale73:34.3350m
Chen, Jasper — 2008
Éliminatoire1132.9750m
Éliminatoire91:13.9550m
Éliminatoire122:49.5250m
Finale76:03.9150m
Finale712:36.8750m
Finale71:35.8050m
Éliminatoire71:36.8150m
Cocking, Jack — 2005
Éliminatoire957.5950m
Finale3Bronze2:24.7950m
Éliminatoire22:26.2650m
Éliminatoire121:05.2350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.5050m
De Silva, Thinula — 2004
Finale525.5450m
Éliminatoire325.4150m
Finale556.2350m
Éliminatoire656.3950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.7950m
Finale610:03.4850m
Finale1Or1:03.5850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.3150m
Éliminatoire11:03.5650m
Finale61:21.2250m
Éliminatoire51:18.6050m
Finale72:58.4250m
Éliminatoire52:55.9350m
Finale1Or59.2650m
Éliminatoire159.0450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9950m
De Sousa, Matthew — 2004
Éliminatoire1530.0150m
Éliminatoire171:07.5550m
Éliminatoire102:38.7150m
Éliminatoire121:16.5050m
Éliminatoire171:21.8150m
Éliminatoire83:03.2750m
Elliot, Liam — 2010
Finale636.2250m
Finale81:31.0950m
Finale46:38.8550m
Finale3Bronze1:31.4150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:37.4150m
Finale3Bronze1:43.1750m
Finale3Bronze3:46.1250m
FinaleDisqualifié-50m
Fang, Brayden — 2011
Finale846.9750m
Finale111:50.6350m
Finale93:52.6250m
Finale859.6550m
Finale112:05.4150m
Finale41:05.7850m
Fenton, Thomas — 2009
Finale113:05.2650m
Finale91:38.4050m
Finale63:29.8950m
Finale93:57.0250m
FinaleDisqualifié-50m
FinaleDisqualifié-50m
Fitzgerald, Quinn — 2008
Finale41:00.7650m
Éliminatoire41:01.7150m
Finale2Argent2:14.2550m
Éliminatoire22:14.5750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:05.7550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:12.6550m
Finale3Bronze19:05.8950m
Finale2Argent1:14.5150m
Éliminatoire21:11.1150m
Finale2Argent1:24.1850m
Éliminatoire21:22.8250m
Finale2Argent1:03.9950m
Éliminatoire21:04.5550m
Finale2Argent2:36.5350m
Éliminatoire12:37.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.1850m
Fu, Liheng — 2008
Éliminatoire1934.6650m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire153:11.7150m
Éliminatoire131:36.9650m
Éliminatoire171:42.8250m
Éliminatoire103:24.8750m
Fu, Yiheng — 2011
Finale91:42.0750m
Finale53:40.0050m
Finale57:22.3850m
Finale1Or1:54.3450m
Finale1Or4:01.5050m
Finale2Argent50.6750m
Finale1Or3:44.0350m
Gannon, Joshua — 2008
Éliminatoire2039.5450m
Éliminatoire163:04.0250m
Éliminatoire121:41.1450m
Giggey, Alejandro — 2003
Finale657.0650m
Éliminatoire756.7650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:28.2650m
Finale2Argent9:08.3950m
Finale61:05.3050m
Éliminatoire31:05.5250m
Finale1Or1:09.2250m
Éliminatoire11:09.0250m
Finale1Or2:31.8250m
Éliminatoire12:32.7150m
Finale61:02.6550m
Éliminatoire41:01.6050m
Finale1Or2:23.7250m
Éliminatoire12:27.0850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.0150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.7150m
Guo, George — 2010
Finale1636.5650m
Finale151:22.9450m
Finale86:20.9550m
Finale131:47.1050m
Finale172:00.4050m
Finale104:07.9650m
Finale103:39.8750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:26.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:48.5950m
Hong, Samuel — 2010
Finale936.8450m
Finale41:26.6850m
Finale53:03.8350m
Finale56:42.5250m
Finale71:42.4150m
Finale63:44.9050m
Finale3Bronze3:36.1050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:28.1750m
Jackson Kelly, Quinlan — 2006
Éliminatoire1433.2350m
Finale71:14.0550m
Éliminatoire81:13.2150m
Finale62:50.4650m
Éliminatoire72:49.1650m
Éliminatoire91:35.3950m
Finale63:33.8450m
Éliminatoire63:27.8450m
Finale53:20.3350m
Éliminatoire53:16.2950m
Finale147:11.7350m
Jetly, Deven — 2008
Éliminatoire929.8950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.9150m
Éliminatoire111:08.5650m
Finale75:40.3650m
Finale612:07.7350m
Éliminatoire121:35.5950m
Éliminatoire181:46.8750m
Finale63:09.2450m
Éliminatoire73:08.8050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.0350m
Johnstone, Angus — 2006
Finale829.7950m
Éliminatoire729.5750m
Finale3Bronze1:05.1050m
Éliminatoire61:05.1350m
Finale71:16.7250m
Éliminatoire71:16.5450m
Finale42:43.9450m
Éliminatoire42:49.0150m
Finale51:23.3850m
Éliminatoire51:23.6850m
Finale1Or2:58.2750m
Éliminatoire22:59.4550m
Finale105:51.2650m
Jolly Ssamula, Jordan — 2008
Finale2Argent1:01.4750m
Éliminatoire31:03.3150m
Finale1Or2:18.2550m
Éliminatoire12:18.5550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.3850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:01.9950m
Finale2Argent18:46.6550m
Finale1Or1:13.2450m
Éliminatoire11:14.0950m
Finale1Or2:36.0650m
Éliminatoire12:37.8150m
Finale1Or1:18.4250m
Éliminatoire11:18.8950m
Finale1Or2:48.5950m
Éliminatoire12:54.8450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.3650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.6250m
Kamel, Yousef — 2009
Finale93:51.5650m
Finale202:12.6950m
Finale123:55.1950m
Kim, Sungyoun — 2008
Finale431.3150m
Éliminatoire731.9950m
Finale71:09.8250m
Éliminatoire81:12.5250m
Finale82:41.6550m
Éliminatoire82:40.8550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:46.0350m
Finale3Bronze11:44.7750m
Finale41:22.8650m
Éliminatoire41:24.0250m
Éliminatoire111:42.9850m
Ko, Liam — 2010
Finale1235.2750m
Finale91:15.1750m
Finale72:44.5550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:26.1150m
Finale41:25.8850m
Finale2Argent3:16.4650m
Finale2Argent3:00.0050m
Finale1Or6:26.3650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:18.8050m
LeBelle, Nolan — 2006
Finale52:19.6450m
Éliminatoire72:20.7350m
Éliminatoire111:14.1950m
Éliminatoire101:27.8550m
Éliminatoire103:05.0150m
Éliminatoire151:13.7350m
Finale72:40.5450m
Éliminatoire72:38.5850m
Finale65:35.6450m
LeBouthillier, Aaron — 2009
Éliminatoire1635.5850m
Éliminatoire141:17.5250m
Finale86:16.7150m
Finale812:40.3750m
Finale81:33.0850m
Éliminatoire81:36.0650m
Éliminatoire161:49.4550m
Éliminatoire93:20.7650m
Lee, Ethan — 2010
800m Libre, FinaleTemps de passage6:29.3350m
Finale413:06.0850m
Finale131:47.8950m
Finale51:49.8550m
Finale53:25.4850m
Lee, Kaden — 2012
Finale151:59.3850m
Finale111:01.0650m
FinaleDisqualifié-50m
Lee, Yuto — 2007
Finale1Or26.2050m
Éliminatoire227.1550m
Finale1Or56.9950m
Éliminatoire159.4250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.6950m
Finale1Or9:46.4850m
Finale1Or1:04.9750m
Éliminatoire11:08.0450m
Finale1Or2:28.3850m
Éliminatoire12:31.6650m
Finale1Or1:09.1050m
Éliminatoire11:10.7750m
Finale1Or2:32.0150m
Éliminatoire22:42.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.7850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.0750m
Li, Erick — 2007
Éliminatoire1633.8150m
Éliminatoire161:12.5550m
Éliminatoire102:42.0750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:53.1450m
Finale411:53.4050m
Éliminatoire121:33.1850m
Éliminatoire93:27.1050m
Finale53:03.4950m
Éliminatoire53:00.5650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:15.1650m
Li, Nathan — 2010
Finale836.6750m
Finale41:39.7750m
Finale53:41.3450m
Finale61:54.4550m
Finale44:03.3550m
Finale43:47.1950m
McMann, Preston — 2005
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6950m
Finale1Or54.2150m
Éliminatoire154.3450m
Finale3Bronze1:04.9050m
Éliminatoire61:06.1050m
Finale51:20.5950m
Éliminatoire61:20.2850m
Finale42:54.1250m
Éliminatoire42:54.2450m
Éliminatoire42:38.4050m
Finale1Or2:19.3450m
Éliminatoire22:21.5050m
Finale2Argent5:16.9250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.6550m
Merad, Adam — 2012
Finale544.9250m
Finale121:51.6550m
Finale124:12.2950m
Finale758.7450m
Finale142:17.9050m
Finale112:46.1050m
Mikhalov, Artem — 2009
Finale1536.4850m
Finale101:19.4050m
Finale103:03.7050m
Finale101:38.4450m
Finale62:04.3650m
FinaleDisqualifié-50m
Mikolajczak, Jakub — 2007
Finale2Argent27.3050m
Éliminatoire327.4950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1550m
Finale51:00.9150m
Éliminatoire31:00.8550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:23.0550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:05.1950m
Finale520:52.1750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.2850m
Finale71:29.6850m
Éliminatoire81:28.8050m
Finale43:14.6050m
Éliminatoire53:12.5850m
Finale51:17.2250m
Éliminatoire41:15.1650m
Finale3Bronze2:57.0150m
Éliminatoire32:55.1450m
Morcous, George — 2007
Éliminatoire1130.5250m
Éliminatoire131:10.8050m
Finale82:41.7450m
Éliminatoire92:39.8950m
Finale61:28.3850m
Éliminatoire51:27.4350m
Finale53:15.4350m
Éliminatoire63:16.0450m
Finale43:01.6450m
Éliminatoire63:01.5150m
Moreau, Logan — 2009
Finale532.8250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.9250m
Finale3Bronze1:12.6250m
Finale2Argent2:33.7850m
Finale2Argent5:25.3450m
Finale111:47.2350m
Finale2Argent1:23.1050m
Finale1Or3:06.3550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:26.8650m
Nehme, Alexandre — 2008
Éliminatoire1535.3150m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire152:59.4950m
Éliminatoire91:37.8250m
Finale63:22.5550m
Éliminatoire73:23.3850m
Finale81:40.4450m
Éliminatoire81:37.1250m
Nguyen, Huy — 2006
Éliminatoire1129.9850m
Finale51:05.8150m
Éliminatoire51:04.7150m
Finale3Bronze2:26.0050m
Éliminatoire32:25.5950m
Finale3Bronze2:42.6950m
Éliminatoire32:47.3650m
Finale41:23.1150m
Éliminatoire41:22.0150m
Finale2Argent2:58.3050m
Éliminatoire12:54.7950m
Finale95:46.8150m
Nguyen, Quinsun — 2009
Éliminatoire2243.0450m
Éliminatoire191:28.4350m
Éliminatoire193:16.6550m
Éliminatoire131:49.0150m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Pavlovics, Martins — 2010
Finale1037.7250m
FinaleDisqualifié-50m
Finale66:46.1150m
Finale91:42.8150m
Finale41:46.2250m
Finale2Argent3:45.7350m
Finale2Argent3:30.0550m
Pawlak, Jacob — 2006
Finale1Or25.9350m
Éliminatoire126.0350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.5250m
Finale59:53.6850m
Finale3Bronze1:07.1450m
Éliminatoire31:07.6950m
Finale1Or2:36.5050m
Éliminatoire12:36.0250m
Finale1Or1:10.8050m
Éliminatoire11:10.7550m
Finale2Argent1:01.4550m
Éliminatoire21:02.3550m
Finale2Argent2:40.3550m
Éliminatoire22:42.4550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1750m
Pawlak, Jordan — 2009
Finale732.1250m
Éliminatoire531.6050m
Finale61:08.8450m
Éliminatoire41:07.3950m
Finale42:27.2650m
Éliminatoire42:23.5450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:24.9850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:56.6750m
Finale420:37.5950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.1950m
Finale51:34.5750m
Éliminatoire51:33.4650m
Finale1Or1:25.7250m
Éliminatoire11:30.2950m
Finale2Argent3:24.0850m
Éliminatoire23:28.5850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.7750m
Pejic, Nolan — 2007
Finale81:16.0150m
Éliminatoire91:15.7350m
Finale71:42.6150m
Éliminatoire71:42.1050m
Pilieci, Alex — 2006
Finale826.2450m
Éliminatoire826.3850m
Éliminatoire1057.8250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.6350m
Finale3Bronze9:37.8950m
Finale51:05.2050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.5450m
Éliminatoire51:05.6150m
Finale1Or2:20.7350m
Éliminatoire12:25.3550m
Finale3Bronze2:47.0850m
Éliminatoire32:52.4050m
Finale3Bronze1:01.1750m
Éliminatoire61:02.7950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7750m
Pillay, Stephen — 2008
Éliminatoire1736.5650m
Éliminatoire161:21.3350m
Finale106:25.4750m
Finale913:21.9950m
Éliminatoire101:39.8250m
Éliminatoire141:45.7150m
Éliminatoire113:24.6250m
Plummer, Brody — 2012
Finale1Or36.6850m
Finale2Argent1:25.5050m
Finale3Bronze6:34.1550m
Finale1Or1:28.5350m
Finale2Argent3:23.4750m
Finale2Argent1:58.5150m
Finale2Argent4:08.5050m
Schaepper, Jordan — 2007
Finale2Argent26.1850m
Éliminatoire226.5050m
Finale1Or57.1950m
Éliminatoire156.9350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:26.1050m
Finale1Or8:57.7650m
Finale2Argent1:05.7650m
Éliminatoire21:07.0150m
Finale2Argent1:14.4850m
Éliminatoire21:14.6850m
Finale1Or1:00.5150m
Éliminatoire159.5350m
Finale1Or2:16.6450m
Éliminatoire12:18.7850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.1250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.6950m
Soltani, Ilyes — 2008
Éliminatoire1432.8250m
Éliminatoire141:11.3550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:25.9250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:06.3650m
Finale620:55.0950m
Éliminatoire61:21.9150m
Finale51:27.5850m
Éliminatoire61:27.9450m
Finale63:23.5650m
Éliminatoire33:06.7550m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:29.9150m
Sriram, Pranay — 2009
Finale633.0250m
Finale81:14.0250m
Finale52:39.7650m
Finale55:48.9650m
Finale3Bronze3:14.0750m
Finale1Or1:32.4050m
Finale2Argent3:20.6550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:20.3350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:36.4150m
St. Michael, Riley — 2007
Éliminatoire1331.3750m
Finale42:33.3350m
Éliminatoire52:34.2250m
Finale61:36.5950m
Éliminatoire61:35.9350m
Finale51:13.5550m
Éliminatoire51:12.8650m
Finale3Bronze2:53.0250m
Éliminatoire32:54.1350m
Finale42:50.6650m
Éliminatoire42:48.6350m
Finale116:00.6950m
Stewart, Sidney — 2010
Finale435.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:28.7950m
Finale3Bronze1:21.7350m
Finale3Bronze2:59.0150m
Finale3Bronze6:27.0850m
Finale81:42.7550m
Finale102:01.5150m
Finale53:49.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:27.0650m
Stewart, Sterling — 2016
Finale1254.5250m
Finale212:20.8950m
Finale141:09.1350m
Finale152:30.0050m
Vivas-Moncada, Julian — 2005
Éliminatoire1127.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6350m
Éliminatoire131:01.3850m
Finale42:17.3950m
Éliminatoire52:15.8450m
Éliminatoire91:03.9150m
Finale42:44.7750m
Éliminatoire22:33.5650m
Finale52:27.5650m
Éliminatoire52:29.5450m
Finale45:20.9150m
Wang, Charles — 2009
Éliminatoire84:10.7750m
Éliminatoire42:08.1950m
Éliminatoire153:55.0550m
Wang, Eddie — 2009
Éliminatoire1334.0150m
Éliminatoire121:16.4350m
Éliminatoire142:57.1150m
Finale96:25.1350m
Éliminatoire31:42.7050m
Éliminatoire103:24.0650m
Wang, Eric — 2010
Finale736.5350m
Finale51:27.0150m
Finale73:17.5750m
Finale181:54.8950m
Finale94:03.6650m
Finale73:51.6450m
Wechselberger-Vickers, Max — 2009
Éliminatoire111:15.8650m
Éliminatoire92:44.3050m
Finale45:46.2550m
Finale512:02.2650m
Finale51:23.9550m
Éliminatoire71:27.5250m
Finale2Argent1:35.6950m
Éliminatoire21:35.1550m
Finale73:16.6750m
Éliminatoire73:14.9950m
Xie, Justin — 2011
Finale746.5250m
Finale81:41.4650m
Finale83:46.8550m
Finale2Argent49.2350m
Finale71:58.2050m
Finale62:20.3150m
Yan, Anton — 2011
Finale2446.5950m
Finale171:41.4850m
Finale133:30.8850m
Finale107:30.0150m
Finale171:54.2350m
Finale84:03.5750m
Finale84:09.8550m
Yao, William — 2008
Éliminatoire2141.9350m
Éliminatoire213:43.8950m
Éliminatoire152:14.3250m
Zaknoun, Souleyemane — 2009
Finale1839.7250m
Finale191:31.2450m
Finale153:16.9350m
Finale151:50.2850m
Finale192:10.1950m
Finale144:11.7850m
Zhang, Samuel — 2012
Finale182:07.8150m
Finale134:14.2750m
Finale91:59.2150m
FinaleDisqualifié-50m
Finale42:10.0250m
Finale3Bronze4:28.2550m
Zhang, Walrian XuGeng — 2009
Finale1940.2650m
Finale171:29.3550m
Finale143:15.7650m
Finale91:46.1750m
Finale73:47.7450m
Finale83:37.2050m
Zhou, George — 2009
Finale3Bronze31.7750m
Finale1Or1:09.3550m
Finale1Or2:31.9650m
Finale1Or5:24.6950m
Finale51:37.1750m
Finale43:25.5050m
Finale3Bronze1:23.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.9150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.6250m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Abdallah, Lila — 2011
Finale2345.7550m
Finale271:52.8250m
Finale153:56.2350m
Finale262:20.2450m
Finale212:31.7950m
Achinte, Elizabeth — 2008
Éliminatoire5041.0850m
Éliminatoire461:33.5150m
Éliminatoire323:30.7650m
Éliminatoire381:46.7550m
Éliminatoire412:06.3750m
Éliminatoire323:53.8550m
Anis-Krishnaswamy, Maya — 2008
Éliminatoire411:29.7750m
Éliminatoire401:51.4950m
Éliminatoire214:00.6350m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Baghdadi, Yara — 2011
Finale221:38.3550m
Finale143:40.2850m
Finale171:46.8150m
Finale84:40.3450m
Finale3Bronze2:16.8550m
Finale103:55.1150m
Baird, Addison — 2007
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.2150m
Finale3Bronze1:04.8250m
Éliminatoire21:04.6150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:25.1050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:57.1550m
Finale1Or20:27.6250m
Finale2Argent1:15.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.5650m
Éliminatoire21:16.4550m
Éliminatoire141:36.2250m
Finale63:22.9350m
Éliminatoire63:22.6250m
Finale3Bronze3:09.9950m
Éliminatoire33:06.5250m
Finale2Argent2:44.9250m
Éliminatoire32:47.6550m
Barka, Yelley Ferielle — 2009
Finale934.9450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:24.7250m
Finale181:22.2150m
Finale76:27.1950m
Finale201:41.7450m
Finale71:44.2850m
Finale93:48.3950m
Finale153:33.7450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:45.2750m
Barton, Edith — 2008
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.5050m
Finale71:12.0650m
Éliminatoire81:10.6250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:31.6350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:10.8150m
Finale2Argent20:48.4550m
Finale61:20.7850m
Éliminatoire61:19.8950m
Finale81:36.7150m
Éliminatoire81:37.1250m
Finale1Or3:20.3150m
Éliminatoire13:23.5750m
Finale51:21.8750m
Éliminatoire51:19.5450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.4850m
Bates, Aloe — 2009
Finale4159.8150m
Finale354:36.1850m
Brousseau, Abby — 2003
Éliminatoire1030.4550m
Finale61:05.3950m
Éliminatoire81:05.9450m
Finale3Bronze2:20.5550m
Éliminatoire32:19.7350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.4650m
Finale1110:26.8750m
Finale82:48.8350m
Éliminatoire82:44.7550m
Finale53:07.3250m
Éliminatoire53:06.3750m
Éliminatoire121:15.8750m
Brousseau, Julie — 2006
Finale1Or26.9350m
Éliminatoire126.8650m
Finale1Or4:19.6650m
Finale1Or8:59.0450m
Finale1Or1:05.4150m
Éliminatoire11:06.0050m
Finale1Or2:21.6750m
Éliminatoire12:20.3650m
Finale1Or1:02.7350m
Éliminatoire11:02.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.7750m
Brousseau, Merielle — 2006
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.1050m
Finale1010:03.3950m
Finale3Bronze1:10.6250m
Éliminatoire21:10.7150m
Finale42:31.9450m
Éliminatoire42:31.1450m
Finale2Argent2:50.9050m
Éliminatoire22:48.6550m
Finale41:09.4250m
Éliminatoire51:09.4650m
Finale42:41.9150m
Éliminatoire32:39.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.0150m
Buentiempo, Beatrice — 2004
Éliminatoire91:08.4450m
Finale75:13.8950m
Finale61:14.2050m
Éliminatoire71:15.4350m
Finale41:31.4450m
Éliminatoire51:33.4250m
Éliminatoire91:11.7850m
Finale52:48.0350m
Éliminatoire52:43.7550m
Finale1Or5:49.6450m
Butt, Sarah — 2009
Éliminatoire4639.1350m
Éliminatoire361:25.6850m
Éliminatoire391:47.2750m
Éliminatoire432:06.9450m
Éliminatoire244:23.2550m
Éliminatoire313:48.3750m
Cagiannos, Grace — 2009
Finale3944.2950m
Finale441:44.4950m
Finale323:48.4650m
Finale351:57.3050m
Finale232:02.0150m
Finale324:13.1650m
Cagiannos, Lily — 2011
Finale2350.9150m
Finale211:50.4150m
Finale143:54.7550m
Finale74:23.2550m
Finale192:31.1850m
Finale71:01.9750m
Cantwell, Emily — 2007
Éliminatoire2434.2850m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire192:52.6050m
Éliminatoire151:30.2850m
Éliminatoire73:08.5950m
Éliminatoire153:14.0750m
Cook, Anna — 2009
Finale3Bronze33.4450m
Finale51:14.3350m
Finale42:47.8150m
Finale3Bronze6:02.3750m
Finale151:50.6550m
Finale3Bronze1:35.7650m
Finale2Argent3:37.3150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:17.3850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:37.0650m
Crowe, Jordan — 2009
Éliminatoire3235.3350m
Éliminatoire291:20.7050m
Éliminatoire212:54.4850m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:20.3750m
Finale1712:50.5350m
Éliminatoire251:47.2950m
Éliminatoire123:42.3350m
Éliminatoire203:21.4250m
D'Ascenzo, Kennedi — 2008
Éliminatoire2734.5350m
Éliminatoire201:16.0550m
Finale186:00.2350m
Éliminatoire171:26.9850m
Éliminatoire103:07.6450m
Éliminatoire131:31.9550m
Finale86:42.5550m
Dai, Annchi — 2010
Finale391:35.0850m
Finale253:28.1750m
Finale147:19.8450m
Finale361:57.5850m
Finale171:54.0550m
Finale144:13.7350m
Finale293:57.7350m
Delaney, Madison — 2007
Éliminatoire251:19.8750m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Dove, Ayla — 2008
Éliminatoire251:17.5650m
Finale196:00.7750m
Éliminatoire151:26.6650m
Éliminatoire231:44.5550m
Éliminatoire103:39.7650m
Éliminatoire113:06.5550m
Finale76:37.1450m
Duffin, Madelyn — 2009
Finale41:14.3050m
Finale1Or2:38.8050m
Finale1Or1:20.8150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.5850m
Finale1Or2:53.7650m
Finale3Bronze3:32.6450m
Finale1Or3:01.7150m
Finale1Or6:28.3250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:18.1750m
Duford, Jessica — 2013
Finale941.2250m
Finale103:30.5750m
Finale72:00.6950m
Finale3Bronze51.1450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:33.5450m
Earle, Carys — 2009
Finale534.0350m
Finale81:18.9750m
Finale3Bronze2:47.1850m
Finale2Argent3:13.9550m
Finale2Argent1:29.1050m
Finale1Or3:17.3550m
Finale3Bronze6:46.9750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:17.0950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.4850m
Evans, Mavis — 2007
Éliminatoire2735.6350m
Éliminatoire221:15.9050m
Éliminatoire182:49.2450m
Éliminatoire171:31.8750m
Finale73:10.3250m
Éliminatoire83:13.3450m
Éliminatoire143:13.5450m
Evernden, Caitlyn — 2008
Éliminatoire1532.6950m
Éliminatoire121:12.9850m
Finale155:50.8250m
Éliminatoire201:27.8050m
Éliminatoire113:09.4850m
Éliminatoire123:10.9350m
Finale126:57.0650m
Fee, Amelia — 2009
Finale1035.3450m
Finale91:19.0150m
Finale72:52.1550m
Finale66:11.1550m
Finale41:29.5450m
FinaleDisqualifié-50m
FinaleDisqualifié-50m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:20.7350m
Gehring, Claire — 2011
Finale1340.4750m
Finale191:35.3850m
Finale123:34.4150m
Finale87:18.0750m
Finale221:57.8250m
FinaleDisqualifié-50m
Finale172:07.0650m
Gilmer, Zaara — 2010
Finale1640.6650m
Finale161:32.4850m
Finale97:25.1450m
Finale191:53.0750m
Finale44:03.2550m
Finale111:55.6850m
Finale64:04.1550m
Gormley, Breckin — 2004
Finale3Bronze28.0850m
Éliminatoire328.3050m
Finale2Argent59.3550m
Éliminatoire21:00.2250m
Finale2Argent4:34.9650m
Finale3Bronze9:25.3350m
Finale2Argent2:25.3150m
Éliminatoire22:25.1850m
Finale2Argent1:26.1350m
Éliminatoire21:24.9850m
Finale3Bronze2:59.9850m
Éliminatoire32:58.2350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.6350m
Guilbeault-Gustafson, Eden — 2010
Finale3340.8050m
Finale311:30.0450m
Finale273:29.0350m
Finale157:39.1650m
Finale281:47.1650m
Finale52:16.8950m
Finale314:05.8650m
Guo, Anya — 2008
Éliminatoire4237.5750m
Éliminatoire451:30.8050m
Éliminatoire303:22.0050m
Éliminatoire331:51.8550m
Éliminatoire224:05.5250m
Éliminatoire303:44.0050m
Hickling, Gwen — 2012
Finale352:09.8450m
Finale191:09.7650m
Finale202:31.2750m
Hitchcock, Leah — 2008
Éliminatoire3241.8950m
Éliminatoire311:36.5750m
Éliminatoire243:38.0250m
Éliminatoire252:08.9450m
Éliminatoire104:51.6150m
Finale82:16.3650m
Éliminatoire82:08.6950m
Ho, Florence — 2011
Finale2Argent3:14.4850m
Finale41:40.6850m
Finale451.4850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:28.3350m
James-Brennan, Lydia — 2004
Finale41:02.3950m
Éliminatoire51:04.0950m
Finale1Or2:12.3850m
Éliminatoire12:12.1650m
Finale3Bronze4:41.1350m
Finale69:44.2850m
Finale72:43.9550m
Éliminatoire72:42.9250m
Finale51:09.5250m
Éliminatoire41:09.3650m
Finale2Argent2:30.2350m
Éliminatoire22:30.2750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.4350m
Jin, Catherine — 2006
Éliminatoire1033.0050m
Éliminatoire111:10.5550m
Finale72:37.4650m
Éliminatoire82:35.2550m
Éliminatoire111:20.9150m
Finale82:55.7650m
Éliminatoire82:50.4750m
Finale42:57.0750m
Éliminatoire52:56.0150m
Finale66:21.1350m
Kara, Elif — 2010
Finale634.2450m
Finale121:20.9850m
Finale92:56.8750m
Finale131:36.6350m
Finale41:42.1650m
Finale73:23.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:20.1250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:42.6950m
Kauffman, Celia — 2009
Finale3743.9550m
Finale431:43.8650m
Finale303:43.4950m
Finale168:11.9950m
Finale301:48.6350m
Finale83:53.4550m
FinaleDisqualifié-50m
Kearns, Lyv — 2009
FinaleDisqualifié-50m
Finale243:21.9450m
Finale137:03.6050m
Finale331:55.1650m
Finale104:08.5850m
Finale242:06.1350m
Finale164:33.9550m
Kelly, Sophia — 2007
Finale731.0250m
Éliminatoire631.1550m
Finale81:08.1050m
Éliminatoire81:08.5350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:29.4050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:05.7050m
Finale3Bronze20:59.6750m
Finale3Bronze1:18.4850m
Éliminatoire31:17.3450m
Finale51:30.8950m
Éliminatoire41:28.6450m
Finale1Or3:09.3250m
Éliminatoire23:12.4750m
Finale42:51.1150m
Éliminatoire82:52.5850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:31.9750m
Kim, Yunseo — 2011
Finale740.8250m
Finale51:32.7550m
Finale53:19.6250m
Finale77:07.9450m
Finale61:44.1450m
Finale3Bronze1:57.9150m
Finale3Bronze3:38.0350m
Leuschen, Rose — 2009
Finale2237.7450m
Finale261:26.8450m
Finale126:51.2850m
Finale271:45.5450m
Finale161:51.8850m
FinaleDisqualifié-50m
Finale163:35.7050m
Leuschen, Violet J — 2012
Finale1343.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:43.7950m
Finale131:37.1350m
Finale83:27.7450m
Finale87:13.7750m
Finale51:41.7850m
Finale182:30.2750m
Finale94:10.4050m
Li, Jasmine — 2006
Éliminatoire111:09.6850m
Finale72:34.7850m
Éliminatoire92:35.4350m
Finale51:32.4550m
Éliminatoire41:32.1350m
Finale63:17.8150m
Éliminatoire63:18.9450m
Finale73:13.6950m
Éliminatoire73:12.7150m
Finale42:58.0550m
Éliminatoire42:53.1050m
Longval, Sophie — 2006
Finale2Argent29.5950m
Éliminatoire229.8450m
Finale3Bronze1:04.4050m
Éliminatoire21:05.1250m
Finale42:27.3750m
Éliminatoire62:28.0050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:33.2150m
Finale1211:10.4050m
Finale3Bronze1:13.7950m
Éliminatoire41:14.7050m
Finale2Argent1:19.7250m
Éliminatoire11:19.1850m
Finale2Argent1:11.3850m
Éliminatoire21:11.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.8550m
Malhi, Alexis — 2011
Finale1747.9450m
Finale231:52.7350m
Finale224:18.3250m
Finale1556.6950m
Finale122:19.8750m
Finale44:54.7350m
Manoli-Zolotov, Victoria — 2008
Éliminatoire211:14.5750m
Éliminatoire162:47.0550m
Finale45:46.1350m
Finale1011:41.2250m
Éliminatoire191:47.3550m
Finale83:47.6550m
Éliminatoire83:51.0450m
Éliminatoire163:14.4150m
Martel, Mia — 2006
Éliminatoire1633.8050m
Éliminatoire151:12.7350m
Finale45:36.0750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:02.2850m
Finale522:46.4550m
Éliminatoire121:23.0250m
Éliminatoire102:56.1250m
Finale73:06.0450m
Éliminatoire73:03.7750m
McAneney, Samantha — 2009
Finale211:25.4150m
Finale203:18.2650m
Finale321:53.8350m
Finale94:08.5550m
Finale263:51.5750m
McGhan, Maya — 2005
Finale2Argent28.0750m
Éliminatoire227.9350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.9050m
Finale59:41.3350m
Finale51:13.1350m
Éliminatoire51:11.5850m
Finale52:37.8450m
Éliminatoire52:35.8650m
Finale3Bronze1:08.0050m
Éliminatoire31:09.1050m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4750m
Merad, Mellina — 2008
Éliminatoire4539.1150m
Éliminatoire421:30.0050m
Éliminatoire313:22.0950m
Finale217:09.9450m
Éliminatoire193:37.8650m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Mikoluk, Maisie — 2009
Finale1636.5350m
Finale171:22.2050m
Finale86:34.4550m
Finale241:43.3050m
Finale61:43.4650m
Finale73:42.2350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:43.6650m
Miller, Camryn — 2011
Finale1540.4950m
Finale91:27.3850m
Finale63:09.2450m
Finale46:35.0650m
Finale91:40.1350m
Finale3Bronze1:47.0050m
Finale63:33.8950m
Miller, Devyn — 2007
Éliminatoire271:23.8750m
Éliminatoire221:53.8450m
Moffitt, Emma — 2006
Finale530.4550m
Éliminatoire329.9150m
Finale41:04.7450m
Éliminatoire41:05.7950m
Finale2Argent2:19.3550m
Éliminatoire22:21.6150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.7550m
Finale910:01.7950m
Finale1Or1:12.0150m
Éliminatoire11:12.4050m
Finale1Or2:34.3850m
Éliminatoire12:33.9950m
Finale1Or1:09.5350m
Éliminatoire11:10.1350m
Moustgaard, Ella — 2005
Finale528.4750m
Éliminatoire528.4450m
Finale3Bronze1:01.0850m
Éliminatoire31:02.0650m
Finale2Argent2:13.0750m
Éliminatoire22:14.3450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.0350m
Finale79:52.1050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.0650m
Finale3Bronze2:26.9350m
Éliminatoire32:28.0750m
Finale61:10.9350m
Éliminatoire81:11.3250m
Finale3Bronze2:40.5550m
Éliminatoire42:42.7450m
Moustgaard, Maizie — 2007
Finale1Or28.8950m
Éliminatoire129.2750m
Finale1Or1:01.7050m
Éliminatoire11:01.8450m
Finale1Or2:16.6750m
Éliminatoire12:16.8250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.3850m
Finale1Or10:12.5250m
Finale1Or1:11.2950m
Éliminatoire11:11.2850m
Finale41:30.5050m
Éliminatoire61:31.4550m
Finale1Or1:06.6350m
Éliminatoire11:07.1250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.1550m
Naik, Laurel — 2008
Finale62:36.1250m
Éliminatoire82:40.4950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:37.2250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:25.0550m
Finale521:38.0650m
Finale3Bronze1:18.5450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.6350m
Éliminatoire41:18.3250m
Finale1Or2:46.6250m
Éliminatoire12:45.8850m
Éliminatoire171:41.6750m
Finale81:27.1350m
Éliminatoire81:26.7750m
Finale3Bronze3:18.7050m
Éliminatoire33:12.5050m
Navarrete Espitia, Charlotte — 2012
Finale151:40.4150m
Finale133:50.4550m
Finale64:05.6550m
Finale152:21.1650m
Finale558.7450m
Nethercott, Katherine — 2005
Éliminatoire1432.0450m
Éliminatoire121:10.1450m
Finale42:33.3450m
Éliminatoire62:34.6050m
Éliminatoire91:18.1650m
Finale71:35.3650m
Éliminatoire71:35.0850m
Finale56:20.7750m
Nguyen, Eliina — 2007
Finale832.2250m
Éliminatoire832.4250m
Éliminatoire101:09.7150m
Finale52:29.8350m
Éliminatoire72:35.0250m
Éliminatoire131:23.5250m
Finale51:38.5350m
Éliminatoire51:37.4650m
Finale41:17.0450m
Éliminatoire41:16.2650m
Nunes, Camilla — 2004
Éliminatoire1634.3550m
Éliminatoire141:18.3150m
Éliminatoire131:35.2350m
Finale81:35.8550m
Éliminatoire81:36.2050m
Éliminatoire83:30.1450m
Éliminatoire151:32.6350m
Overton, Erin — 2006
Finale731.2750m
Éliminatoire631.0850m
Finale61:07.9850m
Éliminatoire61:06.8150m
Finale3Bronze2:27.2250m
Éliminatoire42:26.5350m
Finale41:15.9950m
Éliminatoire31:14.6950m
Finale52:48.8550m
Éliminatoire52:44.7450m
Finale63:01.4050m
Éliminatoire42:54.2250m
Finale76:22.6550m
Pillay, Katie M — 2011
Finale435.9950m
Finale61:24.2350m
Finale43:04.7750m
Finale56:37.2450m
Finale121:41.6250m
Finale2Argent3:35.4750m
Finale53:32.0250m
Polisena, Anna — 2008
Éliminatoire1232.4350m
Finale51:09.5450m
Éliminatoire41:08.6050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:50.1550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:46.7450m
Finale822:03.3150m
Éliminatoire131:24.3150m
Éliminatoire101:38.5550m
Finale2Argent3:26.7750m
Éliminatoire33:26.8450m
Éliminatoire111:28.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.8050m
Polisena, Sophia — 2011
Finale1941.5750m
Finale181:34.7850m
Finale83:22.4550m
Finale77:02.0550m
Finale181:50.8550m
FinaleDisqualifié-50m
Finale182:09.1250m
Quan, Eleanor — 2012
Finale81:34.2250m
Finale43:48.7850m
Finale132:20.2350m
Rollins-Mondoux, Clara — 2011
Finale1444.5850m
Finale161:46.0950m
Finale164:09.3350m
Finale651.4350m
Rosenberg, Claire — 2011
Finale640.6750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:31.8350m
Finale61:33.4850m
Finale73:22.1150m
Finale67:05.8250m
Finale101:47.3150m
Finale102:10.3450m
Finale63:58.6550m
Sarrazin, Madison — 2009
Finale131:21.0150m
Finale163:06.4050m
Finale96:42.6850m
Finale251:43.6250m
Finale141:50.4050m
Finale113:54.4050m
Finale193:39.0850m
Shafai, Kayla — 2007
Éliminatoire2534.8550m
Éliminatoire201:14.1950m
Éliminatoire152:43.9250m
Éliminatoire181:33.1150m
Éliminatoire113:20.1450m
Finale71:28.5150m
Éliminatoire71:26.7350m
Finale96:44.0150m
Shen, Alyssa — 2008
Éliminatoire3435.5350m
Éliminatoire331:23.2150m
Finale206:51.6150m
Éliminatoire211:42.4050m
Finale73:41.9950m
Éliminatoire63:35.2750m
Éliminatoire213:23.6350m
Shingarov, Sophia — 2010
Finale2739.4450m
Finale281:27.3850m
Finale173:07.2550m
Finale222:00.9850m
Finale134:12.7050m
Finale213:42.4750m
Simpson, Kira — 2009
Éliminatoire2634.4250m
Éliminatoire191:15.9250m
Éliminatoire142:48.2150m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:10.3650m
Finale1512:15.6750m
Éliminatoire231:30.6550m
Éliminatoire173:16.2050m
Éliminatoire143:12.7750m
Sit, Jessica — 2008
Éliminatoire101:12.8950m
Song, Melinda — 2009
Éliminatoire3535.5850m
Éliminatoire261:18.4250m
Éliminatoire291:33.5350m
Éliminatoire111:39.5450m
Éliminatoire133:43.8750m
Stewart, Saryna — 2012
Finale439.9850m
Finale141:37.4750m
Finale97:41.5350m
Finale161:53.8550m
Finale172:24.9650m
Finale81:02.8350m
Finale104:20.6450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:45.6850m
Stratton, Sierra — 2011
Finale840.9550m
Finale41:30.7450m
Finale1Or3:14.0250m
Finale2Argent6:33.7250m
Finale3Bronze1:39.0350m
Finale2Argent3:26.5950m
Finale43:51.3150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:30.3350m
Stratton, Trinity — 2013
Finale271:58.7350m
Finale174:10.8650m
Finale181:54.6250m
Finale53:53.3850m
Finale92:08.9850m
Finale3Bronze4:18.7850m
Sullivan, Katherine — 2009
Finale1Or33.1050m
Finale2Argent1:13.2550m
Finale52:48.2550m
Finale1Or5:56.5650m
Finale111:45.9550m
Finale103:51.2750m
Finale43:15.8950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.8050m
Thomlinson, Ava — 2009
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.9750m
Finale61:15.2150m
Finale2Argent1:25.5450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:29.8250m
Finale101:45.2350m
Finale83:44.0750m
Finale3Bronze3:42.1350m
Finale3Bronze3:13.1650m
Finale2Argent6:44.0650m
Toscano, Ariella — 2008
Éliminatoire2934.8550m
Éliminatoire341:24.3150m
Éliminatoire253:02.4250m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:27.7350m
Finale1913:07.0750m
Éliminatoire241:45.5450m
Éliminatoire143:44.6450m
Éliminatoire173:17.9550m
Tschinkel, My La K — 2011
Finale1Or36.4650m
Finale111:36.5450m
Finale93:28.0050m
Finale131:49.5450m
Finale51:59.0350m
Finale53:53.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:34.4350m
Vianello, Ruby — 2008
Éliminatoire3335.3650m
Éliminatoire232:58.0050m
Éliminatoire153:48.8950m
Wang, Alyssa — 2012
Finale254:56.5250m
FinaleDisqualifié-50m
Wang, Clara — 2011
Finale2Argent1:25.5250m
Finale2Argent1:37.1950m
Finale3Bronze3:30.5550m
Finale2Argent3:52.5950m
Finale1Or43.9350m
Finale2Argent3:34.8850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:27.6850m
Wang, Jessica — 2009
Finale2037.1350m
Finale143:02.9850m
Finale116:46.7550m
Finale171:39.8050m
Finale181:55.3250m
Finale243:48.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:24.6150m
Wheeler, Maria — 2006
Éliminatoire121:11.4750m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire52:27.4250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:14.8650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:40.8550m
Finale2Argent20:07.2650m
Éliminatoire91:20.6150m
Finale72:50.1850m
Éliminatoire72:49.6150m
Finale1Or3:13.4150m
Éliminatoire13:16.2950m
Finale3Bronze2:49.1450m
Éliminatoire32:49.3850m
Wheeler, Megan — 2003
Finale428.2350m
Éliminatoire428.3750m
Finale1Or59.0750m
Éliminatoire11:00.0050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.2550m
Finale2Argent9:08.8050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.4350m
Finale1Or1:16.0450m
Éliminatoire11:16.6950m
Finale1Or2:40.9550m
Éliminatoire12:43.1250m
Finale2Argent1:05.4250m
Éliminatoire21:06.2550m
Finale1Or2:22.7050m
Éliminatoire12:25.4050m
Wirtanen, Gemma — 2006
Éliminatoire201:17.9050m
Éliminatoire142:49.3950m
Finale76:07.9550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:46.3350m
Finale624:15.8350m
Éliminatoire151:32.1950m
Éliminatoire113:19.3150m
Éliminatoire91:52.8850m
Yu, Victoria — 2007
Éliminatoire1531.7650m
Finale61:06.6950m
Éliminatoire51:06.5650m
Finale2Argent2:21.7850m
Éliminatoire22:20.7550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.0850m
Finale2Argent10:19.5950m
Finale1Or1:26.1150m
Éliminatoire31:28.2850m
Finale1Or2:39.6150m
Éliminatoire12:37.9650m
Finale1Or2:37.5350m
Éliminatoire12:37.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.2150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.6050m
Zaniewski, Sarah — 2008
Éliminatoire1732.9050m
Finale61:10.3150m
Éliminatoire71:10.5950m
Finale42:34.9750m
Éliminatoire42:35.1850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:31.9550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:14.5950m
Finale421:15.2450m
Éliminatoire101:22.6550m
Finale52:59.0850m
Éliminatoire52:57.8950m
Finale61:24.9050m
Éliminatoire61:24.0050m
Zhang, Flora — 2008
Éliminatoire1131.9850m
Finale41:08.5350m
Éliminatoire51:08.7350m
Finale72:36.3150m
Éliminatoire62:36.1150m
Finale105:39.2650m
Finale1111:46.8750m
Éliminatoire161:41.6050m
Finale73:05.2550m
Éliminatoire62:58.1850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:22.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.0250m
Zhang, Kyna — 2011
Finale1740.6750m
Finale201:36.4450m
Finale66:56.3650m
FinaleDisqualifié-50m
Finale61:51.7950m
Finale3Bronze3:58.4750m
Finale93:49.0250m
Zhou, Emily — 2007
Éliminatoire1231.5650m
Éliminatoire181:11.5250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:42.2650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:35.7150m
Finale721:54.9450m
Finale61:19.9750m
Éliminatoire41:17.9550m
Finale61:32.1250m
Éliminatoire71:32.0650m
Finale43:18.7950m
Éliminatoire43:19.6550m
Finale82:55.0650m
Éliminatoire62:52.2750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.1850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:33.0650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or4:00.8750mMIKOLAJCZAK J., BEYEA A., FITZGERALD Q., LEE Y.
Finale3Bronze4:39.2050mJETLY D., PAWLAK J., LI E., JOLLY SSAMULA J.
Finale1Or3:45.4650mMCMANN P., DE SILVA T., GIGGEY A., PILIECI A.
Finale2Argent3:53.2250mVIVAS-MONCADA J., SCHAEPPER J., PAWLAK J., BORDEN J.
Finale2Argent7:10.2250mFU Y., BEYEA M., ZHANG S., PLUMMER B.
Finale3Bronze8:09.5250mXIE J., MERAD A., FANG B., STEWART S.
Finale2Argent5:02.9650mMOREAU L., SRIRAM P., KO L., ZHOU G.
Finale45:45.8850mSTEWART S., BEVINGTON N., HONG S., GUO G.
Finale2Argent8:11.2250mXIE J., BEYEA M., PLUMMER B., FANG B.
Finale3Bronze8:35.6350mMERAD A., ZHANG S., FU Y., LEE K.
Finale2Argent5:38.0050mKO L., SRIRAM P., MOREAU L., ZHOU G.
Finale46:37.9250mELLIOT L., GUO G., BEVINGTON N., STEWART S.
Finale1Or4:26.3650mMIKOLAJCZAK J., LEE Y., FITZGERALD Q., BEYEA A.
Finale3Bronze5:21.7550mPAWLAK J., SOLTANI I., JOLLY SSAMULA J., JETLY D.
Finale1Or4:09.3650mDE SILVA T., GIGGEY A., SCHAEPPER J., MCMANN P.
Finale2Argent4:19.1350mPILIECI A., LEE Y., BORDEN J., COCKING J.
Femmes
Finale1Or4:18.2650mBAIRD A., KELLY S., YU V., MOUSTGAARD M.
Finale54:55.5350mBARTON E., POLISENA A., ZHANG F., ZHOU E.
Finale1Or3:58.2050mMOUSTGAARD E., WHEELER M., GORMLEY B., BROUSSEAU J.
Finale2Argent4:19.1350mJAMES-BRENNAN L., BROUSSEAU M., BROUSSEAU A., MOFFITT E.
Finale1Or5:58.1750mROSENBERG C., WANG C., STRATTON S., HO F.
Finale3Bronze6:37.4450mLEUSCHEN V., DUFORD J., STEWART S., TSCHINKEL M.
Finale1Or5:07.6150mTHOMLINSON A., EARLE C., COOK A., DUFFIN M.
Finale3Bronze5:30.1850mBARKA Y., WANG J., FEE A., KARA E.
Finale1Or7:03.9350mSTRATTON S., TSCHINKEL M., WANG C., ROSENBERG C.
Finale2Argent7:36.3550mSTEWART S., DUFORD J., LEUSCHEN V., QUAN E.
Finale1Or6:02.7850mDUFFIN M., MIKOLUK M., COOK A., EARLE C.
Finale3Bronze6:13.5850mTHOMLINSON A., BARKA Y., KARA E., SULLIVAN K.
Finale1Or5:00.2850mBAIRD A., KELLY S., YU V., MOUSTGAARD M.
Finale3Bronze5:23.1950mNAIK L., ZHOU E., BARTON E., ZHANG F.
Finale1Or4:21.3050mWHEELER M., BROUSSEAU J., GORMLEY B., MCGHAN M.
Finale2Argent4:42.3550mMOUSTGAARD E., LONGVAL S., BROUSSEAU M., JAMES-BRENNAN L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition NKB Festival of Spring