Résultats des compétitions

# 37546 – Invitation (fermée)

Coupe des régions et finale régionale des Jeux du Québec

  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Saint-Augustin-de-Desmaures-Complexe sportif multifonctionnel
  • Adresse 230, route de Fossambault, Saint-Augustin-de-Desmaures (QC), QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Coupe des régions
  • Sessions 5
  • Clubs invités CAC Club Aquatique de Charlesbourg, MY Club de natation de Montmagny, UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval, UNIK Unik Pont-Rouge, ETM Club de natation Les Équinoxes de Thetford-Mines, CNRB Club de natation Régional de Beauce, CAHB Club aquatique de la Haute-Beauce, NSH Club de natation Sainte-Foy Haute-Saint-Charles, RL Club de natation Les Riverains de Lévis, CNQ Club de natation Région de Québec
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Selon l'association régionale

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Brisson
418-656-5837
[email protected]

Contact d’entrées

Roxane Bernier
418-338-2735
[email protected]

Responsable des officiels

Jonathan Banville
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Guy Quirion
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Kristofer — 2010
Finale71:17.3325m
Éliminatoire81:17.9725m
Finale52:48.4125m
Éliminatoire62:47.1825m
Finale540.9425m
Éliminatoire540.6225m
Finale1Or1:32.4925m
Éliminatoire11:33.0125m
Finale53:11.3325m
Éliminatoire63:19.0125m
Boutin, Karel — 2010
Éliminatoire1136.5425m
Éliminatoire111:22.7925m
Finale3Bronze44.7725m
Éliminatoire344.6625m
Finale41:37.2625m
Éliminatoire51:38.6825m
Finale2Argent3:28.3825m
Éliminatoire23:29.6625m
Finale73:24.0325m
Éliminatoire73:20.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.1825m
Calkins, Aaron Lien — 2007
Finale626.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6725m
Éliminatoire326.3125m
Finale81:00.1025m
Éliminatoire859.7025m
Finale61:08.5925m
Éliminatoire71:08.8725m
Finale1Or28.2525m
Éliminatoire128.2925m
Finale3Bronze1:04.9325m
Éliminatoire11:04.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0825m
Cambron, Alexis — 2011
Éliminatoire935.9925m
Éliminatoire121:23.0225m
Finale83:04.6225m
Éliminatoire83:02.1025m
Finale51:31.5625m
Éliminatoire41:28.8225m
Finale551.5325m
Éliminatoire552.0725m
Finale438.6225m
Éliminatoire338.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.1825m
Cambron, Charles-Antoine — 2006
Éliminatoire1027.1625m
Finale1Or32.7425m
Éliminatoire232.9225m
Finale2Argent1:10.4425m
Éliminatoire11:10.1725m
Finale2Argent2:36.9925m
Éliminatoire22:39.0525m
Finale2Argent2:26.0925m
Éliminatoire22:26.9525m
Finale42:25.4625m
Éliminatoire42:23.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7325m
Cambron, Maxime — 2007
Finale1Or27.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8225m
Éliminatoire126.7125m
Finale1Or31.6125m
Éliminatoire231.6925m
Finale2Argent1:07.6125m
Éliminatoire11:07.3525m
Finale2Argent2:26.6025m
Éliminatoire12:27.3925m
Finale2Argent28.6725m
Éliminatoire229.1325m
Finale2Argent1:04.5525m
Éliminatoire21:05.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1925m
Castano, Miguel — 2005
Finale72:10.8525m
Éliminatoire72:10.8925m
Finale64:36.8425m
Finale431.7425m
Éliminatoire432.0125m
Finale3Bronze1:06.4325m
Éliminatoire31:06.1325m
Finale2Argent2:21.7925m
Éliminatoire12:22.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5225m
Caux, Samuel — 2007
Éliminatoire1129.3925m
Finale61:03.9225m
Éliminatoire71:03.9325m
Finale52:19.9025m
Éliminatoire92:21.6125m
Finale54:59.4325m
Finale639.5725m
Éliminatoire639.7525m
Éliminatoire101:25.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0125m
Chan, Oliver — 2010
Finale733.5425m
Éliminatoire734.3225m
Éliminatoire91:19.9325m
Finale72:51.2325m
Éliminatoire72:53.5425m
Finale3Bronze42.7125m
Éliminatoire342.0925m
Del Villar, Paolo — 2005
Finale2Argent4:29.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7225m
Finale533.5825m
Éliminatoire633.7425m
Finale61:12.9125m
Éliminatoire61:14.7725m
Finale42:39.3825m
Éliminatoire52:40.8025m
Finale1Or2:19.9325m
Éliminatoire12:19.6825m
Finale1Or4:57.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8425m
Dube, Samuel — 2009
Finale1Or28.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0325m
Éliminatoire128.8925m
Finale1Or1:03.2925m
Éliminatoire11:04.1025m
Finale1Or2:20.1625m
Éliminatoire12:21.9125m
Finale1Or5:04.2225m
Finale1Or31.9325m
Éliminatoire132.1325m
Finale1Or2:39.6625m
Éliminatoire12:38.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3625m
Dubois, Emile — 2004
Finale-4:25.5925m
Éliminatoire-28.7425m
Éliminatoire-1:01.1125m
Éliminatoire-31.5925m
Éliminatoire-1:09.0525m
Éliminatoire-2:14.5825m
Dugas, Derek — 2008
Finale528.3825m
Éliminatoire829.0125m
Éliminatoire141:05.9725m
Éliminatoire142:25.6225m
Finale3Bronze34.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5525m
Éliminatoire433.6025m
Éliminatoire91:13.4225m
Éliminatoire122:47.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9125m
Guimont, Liam — 2010
Finale833.6125m
Éliminatoire633.2025m
Finale61:16.0925m
Éliminatoire61:16.4225m
Finale42:47.6225m
Éliminatoire42:46.5025m
Finale41:28.7125m
Éliminatoire51:28.9825m
Finale447.8925m
Éliminatoire447.4325m
Finale51:42.3525m
Éliminatoire61:42.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5325m
Hosny, Hamza — 2008
Éliminatoire929.0625m
Éliminatoire111:04.2025m
Finale2Argent32.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2025m
Éliminatoire332.9525m
Finale41:09.0425m
Éliminatoire41:09.7625m
Finale1Or2:25.7225m
Éliminatoire42:30.7125m
Finale631.3725m
Éliminatoire631.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2625m
Jacques, William — 2006
Éliminatoire-2:05.3125m
Éliminatoire-1:03.2925m
Éliminatoire-2:19.5925m
Jolin, Wiliam — 2007
Éliminatoire-1:04.4525m
Éliminatoire-2:21.3725m
Éliminatoire-1:13.6025m
Éliminatoire-2:20.1025m
Finale-5:08.8425m
Laflamme, Jacob — 2005
Finale726.9625m
Éliminatoire727.0625m
Finale633.6025m
Éliminatoire433.0125m
Finale51:12.2025m
Éliminatoire31:11.5525m
Finale3Bronze2:39.0625m
Éliminatoire32:39.2125m
Finale3Bronze2:22.6325m
Éliminatoire22:20.7325m
Finale2Argent5:02.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5125m
Lafreniere, Tommy — 2009
Éliminatoire-25.8125m
Éliminatoire-56.8125m
Éliminatoire-2:32.3225m
Langlois, Antoine — 2008
Éliminatoire132:48.6125m
Laville, Zachary — 2005
Éliminatoire-26.7225m
Éliminatoire-57.8325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.3925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:16.9325m
Finale-17:34.3225m
Éliminatoire-34.7025m
Éliminatoire-1:02.4725m
Éliminatoire-2:18.2925m
Legare, Manu — 2007
Éliminatoire-26.6925m
Éliminatoire-58.7825m
Éliminatoire-32.6325m
Éliminatoire-1:11.4425m
Éliminatoire-2:24.7825m
Lemelin, Geoffroy — 2009
Finale829.0525m
Éliminatoire728.8525m
Finale534.4425m
Éliminatoire533.9625m
Éliminatoire111:17.3225m
Éliminatoire102:44.7425m
Finale538.4925m
Éliminatoire538.6925m
Éliminatoire121:26.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.3125m
Lortie, Justin — 2007
Éliminatoire-2:02.4825m
Finale-4:29.0825m
Éliminatoire-2:42.6125m
Finale-4:58.6225m
Otis, Gabriel — 2008
Éliminatoire2232.2025m
Éliminatoire222:38.8625m
Finale2Argent35.9625m
Éliminatoire337.0825m
Finale61:20.7725m
Éliminatoire61:23.1025m
Finale52:58.2625m
Éliminatoire73:05.3125m
Éliminatoire152:54.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3325m
Papillon, Eliott — 2004
Éliminatoire-25.5425m
Éliminatoire-55.6025m
Éliminatoire-2:05.7825m
Finale-4:46.0925m
Éliminatoire-29.8525m
Éliminatoire-1:03.8825m
Paquin, Jacob — 2006
Éliminatoire-25.7625m
Éliminatoire-56.8225m
Éliminatoire-27.7425m
Éliminatoire-1:00.7325m
Éliminatoire-2:21.6225m
Paquin, Loic — 2009
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9625m
Éliminatoire132:47.8925m
Finale740.0725m
Éliminatoire740.0525m
Éliminatoire111:26.2425m
Finale73:02.6125m
Éliminatoire63:02.1025m
Éliminatoire92:41.8725m
Finale45:44.3625m
Pomerleau, Justin — 2009
Finale3Bronze32.1125m
Éliminatoire332.0425m
Finale51:11.0225m
Éliminatoire51:10.8825m
Finale2Argent5:08.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8725m
Finale1Or1:16.3225m
Éliminatoire11:17.9125m
Finale1Or2:48.3825m
Éliminatoire12:50.6925m
Finale2Argent1:31.4725m
Éliminatoire31:35.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5125m
Pomerleau, Laurent — 2008
Finale628.4125m
Éliminatoire328.0125m
Finale51:03.7525m
Éliminatoire51:03.7025m
Finale51:10.0025m
Éliminatoire61:11.3825m
Finale72:34.1225m
Éliminatoire72:34.6925m
Finale531.1025m
Éliminatoire531.2225m
Finale52:37.8125m
Éliminatoire62:37.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6325m
Rochette, Hubert — 2009
Finale41:03.6525m
Éliminatoire41:03.5425m
Finale42:16.4225m
Éliminatoire42:17.4725m
Finale3Bronze4:54.1125m
Finale1Or10:15.1225m
Éliminatoire932.7225m
Finale71:17.1425m
Éliminatoire71:18.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8725m
Rodrigue, Philippe — 2005
Éliminatoire1727.9625m
Éliminatoire101:00.5925m
Éliminatoire102:13.6125m
Éliminatoire1030.6025m
Finale61:05.6825m
Éliminatoire61:07.1025m
Finale62:33.9125m
Éliminatoire82:33.5725m
Rusu, Alexandru — 2004
Éliminatoire-25.5525m
Éliminatoire-56.8225m
Éliminatoire-2:06.8925m
Éliminatoire-28.2725m
Éliminatoire-1:02.1625m
Sarrazin, Alexandre — 2006
Éliminatoire-25.9225m
Éliminatoire-2:43.7425m
Éliminatoire-27.2825m
Éliminatoire-2:15.9225m
Éliminatoire-2:20.4225m
Van Oyen, Antoine — 2008
Éliminatoire-27.8825m
Finale-4:33.5125m
Éliminatoire-1:11.5725m
Éliminatoire-37.6425m
Éliminatoire-1:14.3925m
Finale-5:31.5825m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Albert, Maelie — 2010
Éliminatoire-30.6025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.5725m
Finale-10:49.8825m
Éliminatoire-36.3325m
Éliminatoire-1:21.4325m
Éliminatoire-1:28.0625m
Éliminatoire-35.8925m
Audet, Marjorie — 2009
Finale730.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0025m
Éliminatoire129.4125m
Finale41:05.7925m
Éliminatoire51:06.3825m
Finale1Or32.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1225m
Éliminatoire132.9525m
Finale2Argent1:10.5425m
Éliminatoire21:11.9525m
Finale2Argent2:34.7525m
Éliminatoire22:35.8725m
Finale3Bronze32.6925m
Éliminatoire332.7625m
Audet, Vanessa — 2007
Éliminatoire-36.6625m
Éliminatoire-1:21.8125m
Éliminatoire-3:04.5625m
Finale-5:40.8625m
Beaudoin, Rosalie — 2005
Éliminatoire1731.1425m
Éliminatoire171:09.0525m
Finale72:25.6925m
Éliminatoire82:28.0725m
Finale45:03.0925m
Finale2Argent10:20.0925m
Éliminatoire1137.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1425m
Bessette, Marie — 2005
Éliminatoire-33.9925m
Éliminatoire-2:32.7125m
Bouchard, Marianne — 2009
Finale733.0025m
Éliminatoire633.3025m
Éliminatoire121:16.3125m
Éliminatoire142:51.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.0125m
Éliminatoire91:29.0025m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire73:13.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0225m
Brousseau, Eleonore — 2009
Finale3Bronze32.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4625m
Éliminatoire733.3225m
Finale71:12.9125m
Éliminatoire81:13.4225m
Finale82:43.3525m
Éliminatoire82:42.9925m
Finale53:25.9825m
Éliminatoire53:29.2325m
Finale2Argent35.5625m
Éliminatoire336.7625m
Finale73:03.3025m
Éliminatoire63:05.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.4525m
Caux, Ariane — 2009
Éliminatoire1434.7225m
Éliminatoire151:17.7325m
Finale72:42.4125m
Éliminatoire62:41.7125m
Éliminatoire121:32.0225m
Finale645.1025m
Éliminatoire544.6225m
Éliminatoire1343.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.7825m
Corneau, Elyza — 2010
Éliminatoire-1:05.3025m
Éliminatoire-2:21.3825m
Éliminatoire-1:13.4425m
Éliminatoire-2:42.9125m
Éliminatoire-2:42.0125m
Dubois, Laurence — 2008
Éliminatoire2734.8725m
Finale743.2225m
Éliminatoire543.6725m
Éliminatoire91:32.9025m
Finale83:14.5125m
Éliminatoire83:18.6225m
Éliminatoire133:10.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.8425m
Dupont, Maria — 2006
Finale2Argent2:33.6425m
Éliminatoire12:33.8425m
Finale1Or36.7225m
Éliminatoire137.1125m
Finale1Or1:18.5225m
Éliminatoire11:18.2325m
Finale1Or2:49.0425m
Éliminatoire12:50.6925m
Éliminatoire61:14.0725m
Finale1Or2:35.9425m
Éliminatoire12:33.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4725m
Durivage, Dorothee — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7325m
Éliminatoire1030.2925m
Éliminatoire121:07.4825m
Éliminatoire132:33.3025m
Finale3Bronze37.2125m
Éliminatoire437.9825m
Finale71:24.6825m
Éliminatoire61:24.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3125m
Falardeau_, Mathilde — 2008
Finale-34.6225m
Finale1Or1:17.9525m
Finale1Or44.0925m
Finale1Or45.5825m
Éliminatoire-1:40.8625m
Éliminatoire-40.5325m
Filion, Annabelle — 2006
Finale634.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0925m
Éliminatoire835.2725m
Finale51:13.7125m
Éliminatoire51:13.2625m
Finale3Bronze2:40.1525m
Éliminatoire82:42.7225m
Gagnon, Heloise — 2010
Éliminatoire1534.8925m
Éliminatoire221:19.3825m
Finale641.0325m
Éliminatoire640.5025m
Éliminatoire101:29.2725m
Éliminatoire1141.6925m
Éliminatoire133:13.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.9825m
Gauvin, Elizabeth — 2007
Éliminatoire2031.5925m
Éliminatoire1037.6225m
Finale739.8525m
Éliminatoire840.6225m
Finale81:27.5625m
Éliminatoire81:27.3025m
Finale73:07.6325m
Éliminatoire93:08.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6225m
Guy, Roxane — 2007
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7525m
Éliminatoire1230.9825m
Finale434.7525m
Éliminatoire535.0125m
Finale41:12.9425m
Éliminatoire41:13.0125m
Finale3Bronze2:39.6825m
Éliminatoire42:39.9425m
Finale1Or1:23.0025m
Éliminatoire11:23.6825m
Finale1Or3:00.7225m
Éliminatoire13:01.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4825m
Harvey, Clara — 2008
Éliminatoire1130.6125m
Finale81:07.8325m
Éliminatoire71:07.0125m
Finale52:25.8825m
Éliminatoire52:25.7425m
Finale2Argent32.0725m
Éliminatoire232.4325m
Finale41:17.1525m
Éliminatoire51:16.7325m
Finale62:52.8425m
Éliminatoire62:48.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7625m
Harvey, Lea — 2009
Finale2Argent31.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6125m
Éliminatoire231.6925m
Finale3Bronze1:09.3825m
Éliminatoire31:11.0125m
Finale2Argent2:30.4825m
Éliminatoire22:33.1625m
Finale3Bronze1:19.7925m
Éliminatoire31:21.2325m
Finale2Argent2:51.2425m
Éliminatoire32:53.5325m
Finale2Argent2:56.8325m
Éliminatoire43:00.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3525m
La Salle, Elsa — 2009
Éliminatoire2836.6725m
Éliminatoire221:20.7425m
Éliminatoire1540.8625m
Éliminatoire1148.1825m
Lachance, Alicia — 2007
Éliminatoire-29.4325m
Éliminatoire-1:08.7125m
Éliminatoire-2:30.7625m
Finale-5:30.0525m
Lachance, Emma — 2010
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale2Argent1:08.7925m
Éliminatoire41:11.9025m
Finale1Or5:27.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1825m
Finale1Or1:14.8025m
Éliminatoire11:17.8625m
Finale1Or2:43.8825m
Éliminatoire12:48.6825m
Finale1Or1:19.7425m
Éliminatoire21:24.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0025m
Lachance, Justine — 2007
Finale1Or29.1625m
Éliminatoire429.8425m
Finale51:25.2925m
Éliminatoire21:24.8125m
Finale1Or31.0725m
Éliminatoire131.5525m
Finale1Or1:11.2325m
Éliminatoire21:14.8825m
Finale1Or2:33.6625m
Éliminatoire12:38.0325m
Finale1Or5:31.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9125m
Lacroix, Charlotte — 2007
Éliminatoire-1:00.4425m
Éliminatoire-1:17.1725m
Éliminatoire-1:08.0425m
Lafond, Alyssia — 2009
Éliminatoire1431.2725m
Éliminatoire92:29.5725m
Finale65:18.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7725m
Éliminatoire1337.3725m
Éliminatoire131:19.8525m
Éliminatoire112:50.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1125m
Lafreniere, Juliette — 2010
Éliminatoire1134.3225m
Éliminatoire161:18.0725m
Éliminatoire112:50.9425m
Finale848.7225m
Éliminatoire850.2325m
Éliminatoire1242.3925m
Éliminatoire123:12.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9325m
Lambert, Jessie — 2008
Éliminatoire-29.0225m
Éliminatoire-1:07.1725m
Éliminatoire-2:26.2925m
Éliminatoire-2:34.3725m
Legare, Lili-Marguerite — 2010
Éliminatoire-29.4725m
Éliminatoire-1:02.4025m
Éliminatoire-2:17.2925m
Éliminatoire-38.8125m
Éliminatoire-32.8525m
Lemelin, Emie — 2009
Finale532.2825m
Éliminatoire532.4125m
Finale3Bronze2:51.9525m
Éliminatoire22:52.3025m
Finale443.8525m
Éliminatoire343.7925m
Finale2Argent1:19.9825m
Éliminatoire11:21.7225m
Finale1Or2:51.3825m
Éliminatoire12:52.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4125m
Lessard, Leonie — 2007
Éliminatoire91:08.5225m
Finale433.1325m
Éliminatoire433.4425m
Finale51:17.1625m
Éliminatoire41:16.6925m
Finale1Or2:58.8125m
Éliminatoire13:02.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0025m
Lessard, Rachel — 2010
Éliminatoire1334.7125m
Éliminatoire231:21.5525m
Éliminatoire192:57.5825m
Finale742.4925m
Éliminatoire843.1025m
Finale61:49.7425m
Éliminatoire61:47.3425m
Éliminatoire941.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0025m
Lortie, Marguerite — 2008
Finale429.8625m
Éliminatoire229.4925m
Finale71:06.8325m
Éliminatoire61:06.9325m
Finale3Bronze34.0425m
Éliminatoire334.0025m
Finale3Bronze1:12.9025m
Éliminatoire31:12.7825m
Finale42:40.4425m
Éliminatoire62:41.8625m
Finale533.6825m
Éliminatoire533.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1025m
Mabee, Dalia — 2009
Éliminatoire1440.4125m
Éliminatoire211:29.9225m
Éliminatoire1046.2125m
Éliminatoire161:40.0425m
Malenfant, Viviane — 2007
Éliminatoire1030.6025m
Finale2Argent1:04.6925m
Éliminatoire21:05.2125m
Finale1Or2:17.1625m
Éliminatoire12:17.2125m
Finale1Or4:49.3225m
Finale2Argent10:06.1525m
Finale834.9025m
Éliminatoire835.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4425m
Martin, Ariane — 2006
Éliminatoire-1:10.4125m
Éliminatoire-1:09.4825m
Finale-5:26.9425m
Pichette, Alexandra — 2010
Éliminatoire1034.2625m
Éliminatoire91:14.2425m
Finale3Bronze38.7525m
Éliminatoire239.5225m
Finale71:25.6325m
Éliminatoire51:26.5825m
Finale3Bronze36.2925m
Éliminatoire236.2725m
Finale63:02.1425m
Éliminatoire83:07.1125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4625m
Shink, Ariane — 2006
Éliminatoire-29.2125m
Éliminatoire-1:01.9925m
Éliminatoire-2:37.7825m
Éliminatoire-1:23.6525m
Éliminatoire-2:31.5325m
Finale-5:25.5625m
Shink, Laurie — 2008
Éliminatoire-29.7625m
Éliminatoire-2:19.6925m
Éliminatoire-40.1725m
Éliminatoire-3:02.3325m
Éliminatoire-1:19.4925m
Finale-5:45.8525m
Theroux, Sabrina — 2008
Éliminatoire-29.8525m
Éliminatoire-1:05.0925m
Éliminatoire-2:19.5825m
Finale-4:49.1025m
Éliminatoire-39.6025m
Éliminatoire-2:41.9425m
Turcotte, Annabelle — 2009
Éliminatoire-31.4325m
Éliminatoire-1:09.0925m
Éliminatoire-2:25.6225m
Finale-5:05.2925m
Éliminatoire-2:52.0925m
Éliminatoire-2:49.6625m
Turcotte, Juliette — 2007
Finale-4:44.4025m
Éliminatoire-1:09.4525m
Éliminatoire-2:29.4325m
Éliminatoire-31.8225m
Éliminatoire-2:34.6025m
Villeneuve, Mary-Soleil — 2007
Éliminatoire132:30.4325m
Éliminatoire1237.1525m
Éliminatoire141:19.8625m
Finale82:49.4325m
Éliminatoire82:48.2525m
Éliminatoire103:22.7925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:12.3825mDUBE S., POMERLEAU J., GUIMONT L., CAMBRON A.
Finale2Argent1:52.6925mCAMBRON M., DUGAS D., POMERLEAU L., LEMELIN G.
Finale2Argent1:46.6425mCALKINS A., CASTANO M., DEL VILLAR P., LAFLAMME J.
Finale41:58.8925mPAQUIN L., HOSNY H., ROCHETTE H., CAUX S.
Finale1Or2:26.9425mPOMERLEAU J., BOUTIN K., DUBE S., GUIMONT L.
Finale1Or2:07.3525mHOSNY H., OTIS G., CAMBRON M., POMERLEAU L.
Finale2Argent1:58.0425mDEL VILLAR P., CAMBRON C-A., CALKINS A., LAFLAMME J.
Finale42:14.7425mDUGAS D., LEMELIN G., ROCHETTE H., CAUX S.
Femmes
Finale2Argent2:14.7425mBROUSSEAU E., CAUX A., LAFRENIERE J., LESSARD R.
Finale1Or2:00.0025mAUDET M., LORTIE M., MALENFANT V., LACHANCE J.
Finale62:02.3925mDURIVAGE D., DUPONT M., BEAUDOIN R., GAUVIN E.
Finale1Or2:08.0925mHARVEY L., LACHANCE E., BOUCHARD M., PICHETTE A.
Finale2Argent2:03.6825mGUY R., LAFOND A., LESSARD L., HARVEY C.
Finale1Or2:26.3925mLACHANCE E., BROUSSEAU E., LEMELIN E., HARVEY L.
Finale1Or2:13.6125mAUDET M., GUY R., LACHANCE J., LORTIE M.
Finale52:16.0125mFILION A., DUPONT M., DURIVAGE D., BEAUDOIN R.
Finale3Bronze2:42.7725mBOUCHARD M., CAUX A., GAGNON H., LESSARD R.
Finale3Bronze2:22.8125mLAFOND A., DUBOIS L., HARVEY C., MALENFANT V.
Finale1Or2:06.3025mDUBE S., LACHANCE E., POMERLEAU J., HARVEY L.
Finale1Or1:54.7725mCAMBRON M., POMERLEAU L., LORTIE M., AUDET M.
Finale3Bronze1:51.8225mDEL VILLAR P., CALKINS A., DUPONT M., DURIVAGE D.
FinaleDisqualifié25mGUIMONT L., CHAN O., LEMELIN E., BROUSSEAU E.
Finale3Bronze1:58.4025mDUGAS D., LEMELIN G., HARVEY C., MALENFANT V.
Finale71:55.2925mLAFLAMME J., CASTANO M., BEAUDOIN R., FILION A.
Finale-2:23.8325mLACHANCE E., HARVEY L., DUBE S., POMERLEAU J.
Finale1Or2:10.4025mCAMBRON M., LEMELIN G., LACHANCE J., AUDET M.
Finale-2:03.8725mCASTANO M., CAMBRON C-A., DUPONT M., DURIVAGE D.
Finale-2:36.3725mGUIMONT L., BOUTIN K., LEMELIN E., BOUCHARD M.
Finale2Argent2:11.8925mHOSNY H., OTIS G., HARVEY C., LORTIE M.
Finale-2:08.7325mDEL VILLAR P., GAUVIN E., CALKINS A., BEAUDOIN R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe des régions et finale régionale des Jeux du Québec