Résultats des compétitions

# 37242 – Invitation (ouvert)

L’International SAMAK 2022

Web Site
  • Hosted by SAMAK Club de natation SAMAK de Brossard
  • Location Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Address Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Region Rive-Sud-Ouest
  • Sanction Type Invitation provinciale
  • Age Category Tous les âges
  • Sessions 8
  • Lanes 10
  • Championship Meet No
  • Time Standard Avec standards

Contact information

Meet Manager

Catheline Tremblay
[email protected]

Entries Contact

Josée Lebrasseur
514-816-2905
[email protected]

Official Coordinator

Marjolaine Roy-Beaudry
[email protected]

Meet Referee

Karine Bouchard
Referee certification 3

Results

Not all features are currently implemented. Visit the old rankings system to access missing features.

Hommes – E.N. Longueuil
ÉvénementRoundPos.TempsBassin
Arseneau, Gabriel — 2006
Éliminatoire5328.8150m
Éliminatoire422:23.4150m
Éliminatoire1333.4850m
Éliminatoire191:12.1650m
Finale62:31.5050m
Éliminatoire72:32.9550m
Éliminatoire292:34.9450m
Bala, El Sanussi — 2008
Éliminatoire4531.9750m
Éliminatoire481:10.6950m
Éliminatoire372:36.7750m
Éliminatoire2940.6350m
Éliminatoire411:27.6950m
Éliminatoire412:59.9450m
Bala, Mohamed — 2006
Éliminatoire5529.0250m
Éliminatoire701:09.3050m
Éliminatoire331:18.3750m
Éliminatoire3530.2550m
Éliminatoire361:15.0550m
Bensikhelifa, Ibrahim — 2010
Finale438.3350m
Finale111:32.4350m
Finale3Bronze50.2550m
Finale51:53.6950m
Finale73:49.2450m
Billette, Florent — 2008
Éliminatoire241:04.8350m
Éliminatoire322:31.5050m
Éliminatoire241:19.0550m
Éliminatoire82:45.1750m
Finale91:23.8650m
Éliminatoire91:24.9650m
Éliminatoire221:19.8850m
Bors, Alexandre — 2006
Éliminatoire281:14.3350m
Éliminatoire321:29.0250m
Éliminatoire3730.3350m
Éliminatoire92:40.9350m
Éliminatoire352:39.8250m
Brailean, Iaroslav — 2007
Éliminatoire381:01.3450m
Éliminatoire1935.7150m
Finale151:17.7050m
Éliminatoire161:19.1350m
Finale62:52.7550m
Éliminatoire112:58.6250m
Éliminatoire4531.1550m
Éliminatoire181:07.8050m
Constantin, Kristofer — 2010
Éliminatoire1935.1650m
Éliminatoire291:22.0350m
Éliminatoire1240.9350m
Éliminatoire71:36.2050m
Daigle, Pierre-Alexandre — 2011
Finale446.6450m
Finale755.8150m
Finale72:05.6350m
Finale557.6850m
Finale2Argent2:07.8950m
Duvidovici, Mark — 2008
Éliminatoire3130.2450m
Éliminatoire311:06.0150m
Éliminatoire272:29.1150m
Éliminatoire2642.5450m
Éliminatoire2934.2250m
Éliminatoire151:16.8550m
Eddrief, Wassim — 2008
Éliminatoire2729.8050m
Éliminatoire1636.2250m
Finale836.7950m
Éliminatoire638.0050m
Finale61:21.5250m
Éliminatoire51:21.4050m
Finale52:57.1950m
Éliminatoire43:01.4450m
Éliminatoire1031.5550m
Ha, Huy Phan Anh — 2008
Éliminatoire1640.1650m
Finale101:24.9950m
Éliminatoire81:24.4750m
Finale63:03.4350m
Éliminatoire73:03.7550m
Éliminatoire1131.6350m
Finale52:50.8850m
Éliminatoire82:49.8250m
Éliminatoire142:41.4650m
Haydar, Nicolas — 2007
Éliminatoire1428.5950m
Éliminatoire201:03.7950m
Éliminatoire161:16.4250m
Finale937.7350m
Éliminatoire838.1450m
Finale731.0750m
Éliminatoire530.5950m
Éliminatoire131:16.5050m
Joyal Beaumier, Elliot — 2013
Finale3Bronze42.7050m
Finale548.9650m
Finale3Bronze1:50.0250m
Finale455.6650m
Kang, Joseph — 2009
Éliminatoire4932.9150m
Éliminatoire542:46.9650m
Éliminatoire2640.3150m
Éliminatoire341:23.3550m
Éliminatoire212:57.5650m
Éliminatoire372:57.2250m
Khayati, Ali — 2012
Finale649.6250m
Finale111:56.5850m
Finale74:16.2350m
Finale655.6250m
Finale51:57.1150m
Finale2Argent54.2550m
Khayati, Mehdi — 2008
Éliminatoire2029.1650m
Éliminatoire231:04.6450m
Finale102:21.0750m
Éliminatoire112:19.8550m
Finale833.8750m
Éliminatoire934.5150m
Éliminatoire131:14.4450m
Finale71:10.5350m
Éliminatoire81:11.4750m
Labrie, Philippe — 2012
Finale43:12.0550m
Finale447.7850m
Finale2Argent1:42.4550m
Finale2Argent48.1350m
Lepine, Alexandre — 2008
Finale427.1550m
Éliminatoire828.0850m
Finale62:11.1950m
Éliminatoire62:13.8350m
Finale51:11.5850m
Éliminatoire51:12.1950m
Finale72:32.6650m
Éliminatoire62:31.6150m
Maatoug, Oussema — 2008
Éliminatoire3330.4450m
Éliminatoire331:06.5450m
Éliminatoire242:26.6750m
Éliminatoire261:19.3450m
Éliminatoire172:52.5050m
Éliminatoire252:48.2750m
Pierre-Francois, Hayden — 2010
Finale640.4650m
Finale648.1450m
Rojas Galvis, Anibal — 2006
Éliminatoire2927.3650m
Éliminatoire201:12.6850m
Éliminatoire2938.8450m
Éliminatoire281:26.6550m
Éliminatoire4330.8450m
Rousseau, Elie — 2010
Finale1048.3650m
Finale1055.6050m
FinaleDisqualifié-50m
Seladji, Marwane — 2008
Éliminatoire2829.8250m
Éliminatoire431:08.7150m
Éliminatoire342:34.2250m
Éliminatoire421:27.7350m
Éliminatoire253:08.0550m
Éliminatoire433:01.8450m
Thifault, Henri — 2006
Éliminatoire3444.1150m
Éliminatoire3830.3550m
Éliminatoire201:09.3650m
Éliminatoire112:42.0350m
Éliminatoire452:47.7450m
Zmouli, Ryan — 2012
Finale3Bronze1:29.0350m
Finale1Or2:00.2850m
Finale3Bronze48.4350m
Finale2Argent1:59.1050m
Femmes – E.N. Longueuil
ÉvénementRoundPos.TempsBassin
Amanallah, Sofia — 2010
Éliminatoire221:18.3150m
Éliminatoire112:53.3450m
Éliminatoire191:35.4850m
Éliminatoire133:18.6650m
Éliminatoire1742.1250m
Éliminatoire91:33.7350m
Éliminatoire123:11.9750m
Bechard, Meggan — 2006
Éliminatoire381:08.8250m
Finale142:23.4650m
Éliminatoire162:26.3550m
Éliminatoire2432.4850m
Finale161:13.6050m
Éliminatoire181:14.3750m
Finale3Bronze2:37.8150m
Éliminatoire32:42.9950m
Finale152:43.3650m
Éliminatoire152:44.2350m
Benoit, Eleonore — 2011
Finale431:47.0450m
Finale2654.5250m
Finale244:04.1950m
Billette, Beatrice — 2011
Éliminatoire2637.5950m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire153:00.5850m
Éliminatoire151:32.7750m
Éliminatoire153:23.6550m
Éliminatoire213:28.2350m
Bors, Sophie — 2008
Éliminatoire4932.9550m
Éliminatoire531:13.0150m
Éliminatoire412:42.9750m
Éliminatoire2644.8650m
Éliminatoire241:38.7650m
Éliminatoire4238.3950m
Caron, Beatrice — 2010
Finale1440.1250m
Finale301:34.4550m
Finale153:14.2950m
Finale1648.0050m
Finale2353.3350m
Finale193:48.2950m
Constantin, Sarah — 2007
Éliminatoire4132.5150m
Éliminatoire261:09.2650m
Éliminatoire1437.1150m
Éliminatoire2043.0550m
Finale42:43.1750m
Éliminatoire192:45.0250m
Cournoyer, Nilah — 2008
Éliminatoire1330.1350m
Éliminatoire121:05.9350m
Éliminatoire1136.4450m
Finale91:19.1550m
Éliminatoire101:17.0050m
Finale431.8150m
Éliminatoire632.5950m
Finale41:12.5650m
Éliminatoire31:14.1250m
Croisetiere, Alexia — 2008
Éliminatoire7534.9250m
Éliminatoire481:29.5350m
Éliminatoire201:37.1350m
Éliminatoire163:24.0750m
Daigle, Marie-Pier — 2006
Finale828.7950m
Éliminatoire528.6250m
Finale630.9350m
Éliminatoire931.0350m
Eddrief, Meissem — 2012
Finale1647.7750m
Finale211:47.5850m
Finale182:27.4450m
Finale141:05.6450m
Felx, Lily — 2008
Éliminatoire1930.8250m
Éliminatoire201:08.4250m
Finale639.5650m
Éliminatoire540.6450m
Finale63:18.9450m
Éliminatoire83:18.6750m
Éliminatoire1934.8250m
Finale71:18.2650m
Éliminatoire91:19.8250m
Gentile, Claudia — 2011
Finale1339.3750m
Finale251:31.3850m
Finale133:10.9050m
Finale2349.6250m
Finale547.9650m
Finale103:33.7150m
Gentile, Sofia — 2007
Éliminatoire2429.8650m
Finale537.1450m
Éliminatoire636.9050m
Finale1932.2250m
Éliminatoire1531.9750m
Gorand, Yasmine — 2010
Éliminatoire1534.6950m
Éliminatoire122:53.4850m
Éliminatoire639.2750m
Éliminatoire73:10.1350m
Éliminatoire938.7950m
Éliminatoire133:13.0250m
Gosselin, Aurelie — 2005
Éliminatoire7039.2950m
Gouello, Anais — 2006
Éliminatoire6132.1150m
Éliminatoire591:12.3550m
Éliminatoire4538.7850m
Éliminatoire6537.2050m
Éliminatoire442:56.2550m
Gueye, Oumou — 2011
Finale3Bronze34.5750m
Finale71:23.6050m
Finale73:04.3450m
Finale1245.5750m
Finale750.1950m
Finale133:35.5450m
Ha, Celeste — 2011
Éliminatoire281:22.7350m
Éliminatoire163:01.5850m
Éliminatoire241:38.4650m
Éliminatoire163:24.0050m
Éliminatoire2147.8050m
Éliminatoire121:47.5150m
Éliminatoire163:17.2650m
Leblanc, Mathilde — 2012
Finale73:11.3350m
FinaleDisqualifié-50m
Finale1Or1:34.9250m
Finale2Argent49.7350m
Legere, Chloe — 2005
Finale1529.3250m
Éliminatoire1529.4050m
Finale1131.1050m
Éliminatoire1331.6150m
Lipowitz, Jessica — 2008
Finale929.9750m
Éliminatoire929.8950m
Éliminatoire161:06.8150m
Finale539.1750m
Éliminatoire640.7250m
Éliminatoire113:20.7550m
Éliminatoire2135.2650m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Loubar, Myriam — 2010
Finale1138.0250m
Finale1249.4550m
Finale91:52.1850m
Finale3Bronze42.2550m
Finale53:24.3950m
Major, Alicia — 2012
Finale943.1750m
Finale151:39.4450m
Finale552.4350m
Finale161:03.8450m
Manseur, Neila — 2006
Éliminatoire5431.6450m
Éliminatoire3937.9750m
Éliminatoire2741.7450m
Éliminatoire5936.1750m
Éliminatoire331:22.1550m
Marsolais, Julia — 2005
Éliminatoire1635.5450m
Éliminatoire241:16.8250m
Éliminatoire152:44.1350m
Finale171:28.6750m
Éliminatoire131:27.5050m
Finale1231.2350m
Éliminatoire1932.1750m
Finale141:13.2850m
Éliminatoire121:12.8350m
Moreau, Alicia — 2010
Finale91:24.2550m
Finale1045.0850m
Finale748.4050m
Finale41:48.3950m
Moujoud, Lina — 2011
Éliminatoire1434.6350m
Éliminatoire101:14.6050m
Éliminatoire62:43.3050m
Éliminatoire131:32.3950m
Éliminatoire103:16.8150m
Éliminatoire93:08.7450m
Moujoud, Suri — 2009
Éliminatoire131:16.5450m
Éliminatoire71:25.3250m
Éliminatoire53:05.4050m
Éliminatoire436.8850m
Éliminatoire51:26.6350m
Éliminatoire53:01.0450m
Phaneuf, Charlotte — 2011
Finale842.6550m
Finale91:30.6850m
Finale652.5650m
Finale654.8950m
Finale112:03.9350m
Finale1057.3150m
Piche, Renee-Lise — 2003
Éliminatoire52:18.4550m
Éliminatoire111:13.1350m
St-Amour, Laurence — 2011
Finale3Bronze40.5350m
Finale71:30.4350m
Finale53:04.2650m
Finale1Or46.5250m
Finale451.6450m
Finale53:36.3750m
Tchaptchet, Diany — 2004
Finale3Bronze27.9750m
Éliminatoire227.9150m
Finale1631.8450m
Éliminatoire2132.2550m
Tetrault, Sara — 2008
Éliminatoire6934.2150m
Éliminatoire491:12.3850m
Éliminatoire302:38.4850m
Éliminatoire261:24.5350m
Éliminatoire122:53.7950m
Éliminatoire3145.6950m
Éliminatoire261:39.3750m
Torres Rodriguez, Sara Sofia — 2008
Éliminatoire4632.8550m
Éliminatoire391:11.1450m
Éliminatoire322:39.2850m
Éliminatoire3045.5250m
Éliminatoire211:37.7550m
Éliminatoire4138.2350m
Vasiari, Ines — 2010
Éliminatoire732.7750m
Éliminatoire81:13.2850m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire444.2250m
Éliminatoire31:38.9050m
Éliminatoire1139.3050m
Vezina, Corinne — 2004
Éliminatoire41:02.4750m
Éliminatoire335.1350m
Vornicecsu, Nicoletta-Mia — 2009
Éliminatoire1336.6850m
Éliminatoire2745.1350m
Éliminatoire223:36.9250m
Éliminatoire3737.2350m
Éliminatoire121:20.5350m
Éliminatoire682:57.4350m
Relays
ÉvénementRoundPos.TempsBassinAthlètes
Femmes
Finale82:45.2050mPIERRE-FRANCOIS H., PHANEUF C., ROUSSEAU E., LEBLANC M.
Finale112:59.1850mEDDRIEF M., DAIGLE P-A., LABRIE P., MAJOR A.
Finale42:35.9950mZMOULI R., JOYAL BEAUMIER E., GENTILE C., GUEYE O.
Finale92:52.1750mCARON B., KHAYATI A., ST-AMOUR L., BENSIKHELIFA I.
Resources
Name Resource
Invitation de compétition L'International SAMAK 2022