Résultats des compétitions

XXII Commonwealth Games

  • Endroit Birmingham (GBR)
  • Bassin LCM
  • Nations invitées 49

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Acevedo, Javier — 1998
Finale3Bronze24.9750m
SEM525.2950m
Éliminatoire725.4850m
SEM954.8150m
Éliminatoire954.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais47.7350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:46.7050m
Bagshaw, Jeremy — 1992
Éliminatoire171:49.5750m
Éliminatoire113:52.6250m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais50.4650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:49.2250m
Bennett_, Nicholas — 2003
Finale1Or1:54.9750m
Brown, Eric — 2002
Éliminatoire123:52.8850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:10.3150m
1500m Libre, ÉliminatoireTemps de passage8:15.3350m
Finale615:25.4850m
Éliminatoire615:38.8350m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais51.5750m
Calkins, Stephen — 1998
SEM1222.6650m
Éliminatoire1623.0150m
SEM1049.4250m
Éliminatoire548.9650m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais48.9550m
Dergousoff, James — 1996
SEM1127.8350m
Éliminatoire1228.0450m
SEM101:00.8650m
Éliminatoire131:01.7950m
Finale72:13.8550m
Éliminatoire62:14.3650m
Elliot_, Alexander — 1996
Finale559.3850m
Gagne, Collyn — 2000
Éliminatoire112:01.8250m
Finale74:19.3250m
Éliminatoire44:19.6350m
Gaziev, Ruslan — 1999
Finale448.5450m
SEM448.5450m
Éliminatoire348.8450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:48.7350m
Éliminatoire101:48.5950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais48.1350m
Hussey, Patrick — 2001
Éliminatoire121:59.4150m
Knox, Finlay — 2001
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais49.2650m
SEM1323.7750m
Éliminatoire1524.1450m
Finale752.2050m
SEM652.1950m
Éliminatoire1052.9750m
Finale41:58.9550m
Éliminatoire21:59.6750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais48.8250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:48.0350m
Liendo, Joshua — 2002
Finale3Bronze22.0250m
SEM221.9250m
Éliminatoire522.4950m
Finale748.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais48.3350m
SEM548.6950m
Éliminatoire148.5450m
Finale623.4250m
SEM423.5150m
Éliminatoire923.8250m
Finale1Or51.2450m
SEM451.8550m
Éliminatoire151.3650m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale1Or24.3250m
Femmes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Angus, Sophie — 1999
SEM931.4550m
Éliminatoire931.5550m
SEM111:08.6350m
Éliminatoire91:08.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.6650m
Bellio, Katrina — 2004
Finale72:00.0550m
Éliminatoire61:59.7850m
Éliminatoire94:15.3750m
Finale58:42.0750m
Éliminatoire68:42.4250m
Berube_, Camille — 1995
Finale41:26.0050m
Finale3Bronze1:43.8150m
Cieplucha, Tessa — 1998
Finale72:28.4350m
Éliminatoire82:30.0450m
Finale84:42.2750m
Éliminatoire54:42.9950m
Harvey, Mary-Sophie — 1999
Éliminatoire112:00.3550m
Finale61:00.7250m
SEM61:00.5950m
Éliminatoire61:00.9850m
Finale62:12.4850m
Éliminatoire32:13.1850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.6550m
Jansen, Ella — 2005
Finale74:10.6950m
Éliminatoire54:11.0250m
Éliminatoire92:11.5150m
Finale54:40.1750m
Éliminatoire34:42.0250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.8350m
Kisser_, Danielle — 1996
Finale41:50.0450m
MacNeil, Margaret — 2000
Finale426.1750m
SEM326.1950m
Éliminatoire126.2450m
Finale1Or56.3650m
SEM257.7250m
Éliminatoire257.9450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.1150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.5950m
Masse, Kylie — 1996
Finale1Or27.3150m
SEM127.4750m
Éliminatoire127.5750m
Finale2Argent58.7350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.0150m
SEM158.8350m
Éliminatoire158.9350m
Finale2Argent2:07.8150m
Éliminatoire22:11.2750m
McIntosh, Summer — 2006
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.2450m
Finale2Argent3:59.3250m
Éliminatoire24:07.3650m
Finale1Or2:08.7050m
Éliminatoire12:12.1250m
Finale1Or4:29.0150m
Éliminatoire14:36.7250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.3350m
Rivard_, Aurelie — 1996
Finale2Argent2:34.2650m
Roxon_, Katarina — 1993
Finale71:07.1350m
Éliminatoire61:07.2650m
Finale62:43.9850m
Savard, Katerine — 1993
Finale855.2250m
SEM855.4150m
Éliminatoire855.6150m
Finale826.4350m
SEM826.4250m
Éliminatoire326.5750m
Finale558.0950m
SEM558.5750m
Éliminatoire558.5650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.4450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.2650m
Smith, Rebecca — 2000
Finale755.0950m
SEM755.0350m
Éliminatoire555.3250m
Finale859.5450m
SEM658.5950m
Éliminatoire658.8950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.0850m
Zavaros, Mabel — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage4:24.3950m
800m Libre, ÉliminatoireTemps de passage4:18.1750m
Finale78:53.5050m
Éliminatoire58:40.3150m
Finale82:12.2350m
Éliminatoire62:10.9450m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze3:13.0150mLIENDO J., GAZIEV R., KNOX F., ACEVEDO J.
Éliminatoire43:20.2450mKNOX F., CALKINS S., BAGSHAW J., BROWN E.
Finale57:12.6850mGAZIEV R., KNOX F., BAGSHAW J., ACEVEDO J.
ÉliminatoireDisqualifié3:39.3850mACEVEDO J., DERGOUSOFF J., HUSSEY P., CALKINS S.
Femmes
Finale3Bronze3:37.2550mMCINTOSH S., SAVARD K., SMITH R., MACNEIL M.
Finale2Argent7:51.9850mMCINTOSH S., JANSEN E., HARVEY M-S., SAVARD K.
Finale2Argent3:56.5950mMASSE K., ANGUS S., MACNEIL M., MCINTOSH S.
Finale3Bronze3:24.8650mACEVEDO J., LIENDO J., SMITH R., MACNEIL M.
Éliminatoire33:28.2050mGAZIEV R., CALKINS S., JANSEN E., HARVEY M-S.
Finale2Argent3:43.9850mMASSE K., DERGOUSOFF J., MACNEIL M., GAZIEV R.
Éliminatoire33:51.4350mACEVEDO J., ANGUS S., HUSSEY P., SMITH R.