Résultats des compétitions

# 38206 – Provinciale

Québec 2023 à Bhérer

  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Québec - Piscine Lucien-Flamand
  • Adresse 7, Robert-Rumilly, Québec, Quebec, Québec, QC
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 5
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Directeur de compétition

Annick Meunier
[email protected]

Contact d’entrées

Annick Meunier
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jean-Denis Jobidon
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bain, Alexis — 2010
Finale533.8450m
Finale41:15.1750m
Finale52:43.1550m
Finale45:41.1750m
Finale2Argent41.3750m
Finale2Argent3:07.5450m
Finale2Argent7:25.2450m
Banville, Noah — 2002
Finale626.8350m
Éliminatoire626.1850m
Finale427.5250m
Éliminatoire428.2050m
Finale41:01.2250m
Éliminatoire21:00.3750m
Finale2Argent2:17.8750m
Éliminatoire22:17.5750m
Belanger, Kristofer — 2010
Finale3Bronze32.8650m
Finale3Bronze2:38.5550m
Finale2Argent5:29.3050m
Finale1Or11:37.5250m
Finale1Or21:25.8950m
Finale1Or1:25.0450m
Finale1Or3:12.7850m
FinaleDisqualifié-50m
Belisle, Vincent — 2012
Finale633.8650m
Finale3Bronze1:12.7150m
Finale2Argent2:38.4550m
Finale3Bronze5:38.6950m
Finale1Or38.4350m
Finale2Argent1:24.8450m
Finale1Or3:00.4950m
Blouin, Felix — 2010
Éliminatoire834.3050m
Éliminatoire71:19.9150m
Finale62:55.8250m
Éliminatoire82:56.1050m
Finale66:18.8650m
Éliminatoire66:07.0250m
Finale546.3450m
Éliminatoire646.0950m
Éliminatoire948.2450m
Finale3Bronze3:37.6350m
Éliminatoire33:38.2850m
Boutin, Karel — 2010
Finale62:46.2850m
Finale65:51.4750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:00.4950m
Finale3Bronze22:43.0550m
Finale1Or41.0550m
Finale1Or1:34.4050m
Finale1Or3:23.4250m
Finale1Or3:05.6850m
Boutin-Cote, Etienne — 2004
Éliminatoire1159.1550m
Éliminatoire92:14.1950m
Éliminatoire84:47.1050m
Finale51:03.3550m
Éliminatoire51:03.3950m
Finale3Bronze1:25.3350m
Éliminatoire41:19.7450m
Éliminatoire856.3450m
Finale45:00.6850m
Éliminatoire45:09.0350m
Calkins, Aaron Lien — 2007
Éliminatoire827.3050m
Finale559.9250m
Éliminatoire61:01.5050m
Finale61:25.7650m
Éliminatoire61:23.9550m
Finale628.5350m
Éliminatoire628.7350m
Finale51:06.6050m
Éliminatoire51:05.9250m
Éliminatoire72:40.6250m
Cambron, Alexis — 2011
Finale433.5850m
Finale82:49.6650m
Finale96:20.7050m
Finale1Or37.1250m
Finale2Argent1:26.9450m
Finale2Argent3:18.1850m
Cambron, Charles-Antoine — 2006
Finale635.1550m
Éliminatoire633.0550m
Finale1Or33.0950m
Éliminatoire132.9250m
Finale3Bronze1:13.6950m
Éliminatoire31:14.5050m
Finale2Argent2:43.7050m
Éliminatoire22:47.8850m
Finale61:10.1350m
Éliminatoire61:06.9050m
Finale3Bronze2:25.8250m
Éliminatoire42:29.3950m
Cambron, Maxime — 2007
Finale626.7650m
Éliminatoire526.4750m
Finale41:07.1050m
Éliminatoire51:08.8650m
Finale3Bronze2:25.7850m
Éliminatoire32:24.2350m
Finale428.1750m
Éliminatoire428.0350m
Finale41:04.2050m
Éliminatoire41:05.7350m
Finale52:30.6950m
Éliminatoire52:30.7350m
Castano, Miguel — 2005
Finale52:08.7150m
Éliminatoire52:10.6350m
Finale2Argent4:37.0350m
Éliminatoire14:40.7950m
Finale3Bronze9:36.7850m
Finale532.7350m
Éliminatoire532.8750m
Finale51:09.1050m
Éliminatoire61:09.6550m
Finale42:28.1250m
Éliminatoire52:28.9850m
Chan, Oliver — 2010
Finale1Or30.1850m
Finale1Or1:09.8650m
Finale1Or2:31.8450m
Finale1Or5:24.9050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.7450m
Finale1Or10:55.4350m
Finale1Or6:08.6550m
Cormier, Thomas — 2011
Finale1142.5250m
Finale123:25.4250m
Finale117:14.9750m
Finale3Bronze50.3750m
Finale41:59.6550m
FinaleDisqualifié-50m
Deland, Etienne — 2011
Finale1037.5550m
Finale71:23.8450m
Finale113:08.2650m
Finale106:30.5550m
Finale2Argent13:35.1850m
Finale41:39.1550m
Finale3Bronze1:58.0650m
Dube, Samuel — 2009
Finale528.6250m
Éliminatoire528.3950m
Finale3Bronze1:01.2650m
Éliminatoire31:02.1750m
Finale2Argent2:13.5750m
Éliminatoire32:16.1550m
Finale3Bronze4:43.7250m
Éliminatoire24:46.0950m
Finale1Or9:58.5250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:58.1150m
Finale1Or18:46.8650m
Finale61:14.5450m
Éliminatoire61:14.3250m
Finale2Argent1:10.9750m
Éliminatoire21:11.9950m
Dubois, Emile — 2004
Finale3Bronze25.3950m
Éliminatoire425.7450m
Finale3Bronze55.4950m
Éliminatoire457.7950m
Finale52:05.9150m
Éliminatoire52:08.6550m
Finale2Argent26.7750m
Éliminatoire327.8750m
Finale3Bronze59.7550m
Éliminatoire51:03.0750m
Finale3Bronze2:20.0550m
Éliminatoire32:23.9550m
Dugas, Derek — 2008
Finale428.5350m
Éliminatoire428.3050m
Finale61:05.8250m
Éliminatoire61:05.9150m
Finale52:28.2250m
Éliminatoire62:26.8250m
Finale434.0850m
Éliminatoire434.5550m
Éliminatoire71:19.1350m
Finale41:30.3850m
Éliminatoire41:29.1350m
Gauthier, Alexandre — 2001
Finale2Argent25.1850m
Éliminatoire225.1450m
Finale2Argent54.8550m
Éliminatoire255.6550m
Finale42:02.6650m
Éliminatoire32:05.6450m
Finale433.7750m
Éliminatoire433.6750m
Finale2Argent33.9250m
Éliminatoire335.5850m
Finale3Bronze27.2750m
Éliminatoire629.6050m
Hosny, Hamza — 2008
Finale42:19.1550m
Éliminatoire42:17.9650m
Finale3Bronze33.0750m
Éliminatoire332.4650m
Finale41:10.8650m
Éliminatoire41:11.5150m
Finale42:31.2550m
Éliminatoire42:31.0450m
Finale3Bronze30.4450m
Éliminatoire330.8750m
Finale1Or2:35.5850m
Éliminatoire12:34.5850m
Jacques, William — 2006
Finale1Or2:02.2750m
Éliminatoire12:05.2750m
Finale1Or28.4050m
Éliminatoire128.1850m
Finale1Or1:00.4650m
Éliminatoire11:00.4950m
Finale1Or26.6550m
Éliminatoire127.2750m
Finale1Or59.4450m
Éliminatoire31:03.7850m
Finale2Argent2:19.0950m
Éliminatoire22:24.3450m
Jolin-Valliere, Wiliam — 2007
Éliminatoire82:13.1950m
Finale3Bronze4:45.7150m
Éliminatoire34:52.0050m
Finale430.1650m
Éliminatoire229.9250m
Finale41:16.6950m
Éliminatoire41:17.6550m
Finale42:27.9250m
Éliminatoire32:28.8250m
Khabarov, Alejandro — 2003
Éliminatoire726.2150m
Finale456.6550m
Éliminatoire357.6550m
Finale62:12.5950m
Éliminatoire62:14.1550m
Finale3Bronze4:42.6550m
Éliminatoire34:47.4550m
Finale3Bronze31.3150m
Éliminatoire331.4950m
Labarre, Tristan — 2004
Finale526.4550m
Éliminatoire525.9650m
Finale1Or2:01.6550m
Éliminatoire22:05.2650m
Finale1Or26.6550m
Éliminatoire127.2750m
Finale1Or2:11.0450m
Éliminatoire12:11.6650m
Finale1Or2:14.6550m
Éliminatoire12:18.6550m
Finale1Or4:48.3950m
Éliminatoire14:56.5250m
Lacasse, Philippe — 2003
Finale3Bronze2:02.2350m
Éliminatoire42:07.3150m
Finale1Or4:22.8850m
Éliminatoire14:24.8450m
Finale2Argent9:07.8650m
Finale3Bronze2:20.0750m
Éliminatoire22:26.0650m
Finale2Argent5:07.2450m
Éliminatoire25:18.9650m
Lafreniere, Tommy — 2009
Finale1Or26.7150m
Éliminatoire126.3550m
Finale1Or59.4950m
Éliminatoire158.5150m
Finale1Or2:07.6750m
Éliminatoire22:15.3950m
Finale2Argent1:08.0550m
Éliminatoire11:08.2250m
Finale1Or2:26.1550m
Éliminatoire12:26.1750m
Finale1Or28.9050m
Éliminatoire128.9050m
Finale1Or1:06.4550m
Éliminatoire11:06.6350m
Lariviere, Simon — 2010
Finale836.2450m
Finale51:20.1250m
Finale72:47.6050m
Finale55:47.0350m
Finale2Argent11:44.3050m
Finale2Argent22:08.5250m
Finale3Bronze3:07.6050m
Finale2Argent3:16.6450m
Laville, Zachary — 2005
Éliminatoire927.5850m
Finale3Bronze2:06.9850m
Éliminatoire72:13.0450m
Finale1Or4:33.8650m
Éliminatoire24:48.7250m
Finale2Argent9:31.7750m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire15:18.9350m
Legare, Manu — 2007
Finale2Argent33.2750m
Éliminatoire233.0150m
Finale2Argent1:13.2950m
Éliminatoire21:12.8550m
Éliminatoire1031.8750m
Éliminatoire81:17.5550m
Lessard, Edouard — 2012
Finale1Or6:29.1250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage13:08.7450m
Finale524:29.8450m
Lortie, Justin — 2007
Finale2Argent2:04.1950m
Éliminatoire22:05.5950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.6750m
Finale1Or9:10.9550m
Finale2Argent1:03.1050m
Éliminatoire21:03.4750m
Finale1Or2:13.5950m
Éliminatoire12:15.0350m
Finale528.3450m
Éliminatoire528.0850m
Finale1Or2:18.8050m
Éliminatoire12:23.7350m
Morissette, Jerome — 2004
Finale559.2750m
Éliminatoire559.6850m
Finale2Argent29.9350m
Éliminatoire230.8050m
Finale1Or1:04.9150m
Éliminatoire11:06.2350m
Finale2Argent2:20.1150m
Éliminatoire12:21.6450m
Finale1Or33.6850m
Éliminatoire233.9350m
Finale51:01.9050m
Éliminatoire41:02.9550m
Ouellet, Mathieu — 2003
Finale1Or24.6850m
Éliminatoire123.7850m
Finale1Or51.8050m
Éliminatoire153.2950m
Finale1Or55.5850m
Éliminatoire157.1550m
Paquin, Jacob — 2006
Finale426.6250m
Éliminatoire125.6150m
Finale2Argent58.0250m
Éliminatoire258.0150m
Finale62:08.9550m
Éliminatoire42:09.7550m
Finale3Bronze27.7850m
Éliminatoire327.4350m
Finale2Argent1:00.3150m
Éliminatoire11:00.3650m
Finale2Argent2:21.0750m
Éliminatoire22:23.5650m
Paquin, Loic — 2009
Éliminatoire730.3050m
Éliminatoire81:20.6450m
Finale3Bronze1:26.1150m
Éliminatoire21:23.3350m
Finale2Argent3:01.3250m
Éliminatoire23:07.7950m
Finale633.6350m
Éliminatoire633.5550m
Finale2Argent2:40.7450m
Éliminatoire22:46.4050m
Finale1Or5:34.7150m
Éliminatoire15:38.0950m
Pedneault, Joel — 2001
Éliminatoire133.5250m
Éliminatoire227.8550m
Finale2Argent59.2250m
Éliminatoire31:00.7450m
Perreault, Nicolas — 2004
Éliminatoire826.9350m
Finale61:00.1350m
Éliminatoire659.8150m
Éliminatoire72:16.8850m
Finale44:53.2750m
Éliminatoire44:56.0950m
Finale629.2550m
Éliminatoire729.8950m
Perron, Victor — 2002
Finale2Argent2:02.0350m
Éliminatoire12:04.9650m
Finale2Argent4:24.6150m
Éliminatoire24:31.7550m
Finale1Or8:59.1350m
Finale1Or2:19.2250m
Éliminatoire22:25.0950m
Finale2Argent2:15.0150m
Éliminatoire32:27.1650m
Racine, William — 1997
Éliminatoire1029.5250m
Éliminatoire81:08.5750m
Finale55:38.6250m
Éliminatoire55:42.2150m
Rochette, Hubert — 2009
Finale629.5850m
Éliminatoire629.1150m
Finale51:02.9850m
Éliminatoire51:03.4950m
Finale3Bronze2:15.9850m
Éliminatoire12:14.7850m
Finale2Argent4:43.5950m
Éliminatoire34:50.4350m
Finale2Argent10:00.5950m
Finale2Argent19:01.8050m
Finale62:42.9850m
Éliminatoire62:40.6050m
Finale3Bronze1:18.7750m
Éliminatoire31:16.5850m
Rusu, Alexandru — 2004
Éliminatoire928.0950m
Éliminatoire71:00.3550m
Finale529.1850m
Éliminatoire528.7750m
Finale61:05.2150m
Éliminatoire61:04.5750m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire42:32.6050m
Sarrazin, Alexandre — 2006
Finale1Or26.0750m
Éliminatoire225.6750m
Finale1Or57.3750m
Éliminatoire157.0050m
Finale42:07.3450m
Éliminatoire32:06.9150m
Finale2Argent27.6350m
Éliminatoire227.3350m
Finale3Bronze1:01.4950m
Éliminatoire21:02.9450m
Finale1Or2:20.9950m
Éliminatoire12:22.5250m
Theroux, Christophe — 2012
Finale936.5550m
Finale92:53.7250m
Finale86:14.9150m
Finale43:20.7250m
Finale452.5650m
FinaleDisqualifié-50m
Turbide, Nicolas-Guy — 1997
Finale425.6250m
Éliminatoire325.6150m
Finale1Or28.8950m
Éliminatoire128.9250m
Éliminatoire71:05.0450m
Van Oyen, Antoine — 2008
Finale1Or4:32.6150m
Éliminatoire14:35.4450m
Finale1Or9:30.6650m
Finale51:12.7550m
Éliminatoire51:12.2250m
Finale2Argent2:27.7150m
Éliminatoire22:30.4450m
Finale2Argent1:24.8050m
Éliminatoire31:23.8850m
Finale532.5850m
Éliminatoire531.9250m
Van Oyen, Mathieu — 2012
Finale2Argent6:35.0950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage13:13.2150m
Finale624:49.8350m
Vezina, Elliot — 2009
Éliminatoire935.3250m
Éliminatoire81:20.3850m
Éliminatoire72:54.7350m
Finale56:18.3650m
Éliminatoire76:22.1250m
Éliminatoire544.7450m
Éliminatoire91:38.2850m
Éliminatoire846.9950m
Zhao, Benoit-Long — 2012
Finale735.3950m
Finale61:22.3450m
Finale102:53.9850m
Finale76:07.7250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:49.6750m
Finale424:10.1550m
Finale3Bronze1:33.1350m
Finale3Bronze3:20.2750m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Albert, Maelie — 2010
Finale3Bronze30.0850m
Finale3Bronze1:06.9550m
Finale2Argent2:27.3150m
Finale2Argent5:16.1550m
Finale1Or1:31.3550m
Finale3Bronze35.0850m
Audet, Marjorie — 2009
Finale1Or29.8450m
Éliminatoire129.2750m
Finale1Or1:05.0650m
Éliminatoire21:06.0750m
Finale2Argent33.8350m
Éliminatoire234.2350m
Finale2Argent1:13.2750m
Éliminatoire21:13.2150m
Finale2Argent2:40.3250m
Éliminatoire22:37.0150m
Finale1Or32.0650m
Éliminatoire434.2150m
Finale3Bronze1:19.6150m
Éliminatoire41:19.4650m
Audet, Vanessa — 2007
Finale2Argent28.0550m
Éliminatoire328.4950m
Finale41:02.2850m
Éliminatoire31:02.6150m
Éliminatoire112:20.9650m
Éliminatoire1233.3350m
Éliminatoire91:17.1350m
Finale3Bronze2:36.9650m
Éliminatoire32:38.4650m
Barabe, Martha — 2011
Finale1845.3050m
Finale141:36.9150m
Finale153:28.3550m
Finale455.0850m
FinaleDisqualifié-50m
Finale3Bronze57.0250m
Beaudoin, Charlotte — 2008
Éliminatoire81:11.9150m
Finale42:40.5950m
Éliminatoire72:41.6950m
Éliminatoire105:50.3650m
Finale3Bronze1:31.2950m
Éliminatoire21:31.6950m
Finale2Argent3:21.9950m
Éliminatoire13:25.1350m
Finale637.5350m
Éliminatoire637.1750m
Belisle, Viviane — 2010
Finale632.3950m
Finale61:14.8250m
Finale62:40.6350m
Finale55:33.1950m
Finale411:26.3850m
Finale536.4550m
FinaleDisqualifié-50m
Bessette, Marie — 2005
Finale434.0850m
Éliminatoire434.4050m
Finale3Bronze2:35.5650m
Éliminatoire32:36.5450m
Finale430.8450m
Éliminatoire330.5950m
Finale41:09.9950m
Éliminatoire51:10.7150m
Finale2Argent2:35.2150m
Éliminatoire12:39.2150m
Bond, Malia — 2006
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire161:22.1450m
Éliminatoire213:03.2350m
Éliminatoire111:36.0350m
Éliminatoire851.7450m
Éliminatoire121:53.5650m
Brousseau, Eleonore — 2009
Éliminatoire1032.6750m
Éliminatoire91:14.7250m
Finale52:42.5650m
Éliminatoire52:39.7050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:49.9250m
Éliminatoire125:59.3950m
Finale3Bronze11:44.6050m
Finale61:23.2550m
Éliminatoire71:22.1250m
Finale1Or3:06.8750m
Éliminatoire13:11.6850m
Caux, Ariane — 2009
Éliminatoire1734.5750m
Éliminatoire85:45.6350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:05.4950m
Finale3Bronze22:53.3050m
Finale41:35.2450m
Éliminatoire61:38.0350m
Éliminatoire53:30.3850m
Éliminatoire111:35.0950m
Corneau, Elyza — 2010
Finale2Argent1:04.7650m
Finale1Or4:55.9050m
Finale1Or10:14.4750m
Finale1Or33.8750m
Finale1Or1:13.0050m
Finale1Or2:40.5550m
Finale2Argent1:13.4150m
Dailloux, Norah — 2005
Finale2Argent2:18.4050m
Éliminatoire32:21.4350m
Finale1Or36.3350m
Éliminatoire136.0250m
Finale1Or1:19.9850m
Éliminatoire11:19.4750m
Finale1Or2:54.3450m
Éliminatoire12:58.2450m
Finale2Argent30.3550m
Éliminatoire230.7850m
Finale1Or2:33.7550m
Éliminatoire12:34.1550m
Dessureault, Laurie — 2008
Éliminatoire2035.2450m
Éliminatoire121:18.1650m
Éliminatoire122:48.4250m
Éliminatoire136:03.5150m
Éliminatoire843.3050m
Éliminatoire103:18.7950m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Dupont, Maria — 2006
Éliminatoire630.2450m
Éliminatoire61:07.2350m
Finale3Bronze38.3950m
Éliminatoire338.4650m
Finale3Bronze1:22.9250m
Éliminatoire41:23.1750m
Éliminatoire71:14.1350m
Finale42:36.9950m
Éliminatoire52:40.3050m
Durivage, Dorothee — 2006
Éliminatoire730.7750m
Éliminatoire91:10.0550m
Éliminatoire162:40.6650m
Finale438.7450m
Éliminatoire438.9550m
Finale51:27.4050m
Éliminatoire61:29.5150m
Finale53:20.6750m
Éliminatoire53:22.1850m
Falardeau, Mathilde — 2008
Éliminatoire1334.0650m
Éliminatoire131:16.0950m
Éliminatoire743.5050m
Éliminatoire101:35.1650m
Éliminatoire111:28.5450m
Éliminatoire133:05.7650m
Filion, Annabelle — 2006
Éliminatoire831.0350m
Éliminatoire81:32.4150m
Éliminatoire1032.7450m
Éliminatoire81:15.5450m
Fournier, Emy — 2011
Finale143:22.1250m
Finale51:45.1550m
Fournier, Sarah — 1996
Finale1Or26.5250m
Éliminatoire126.3950m
Éliminatoire157.7950m
Finale1Or2:04.1350m
Éliminatoire12:05.7550m
Fuks, Maria Aleksandra — 2010
Éliminatoire1233.1150m
Finale538.1550m
Éliminatoire640.1850m
Éliminatoire81:28.9550m
Éliminatoire93:15.9150m
Finale2Argent42.7750m
Éliminatoire243.5550m
Finale51:37.3950m
Éliminatoire41:37.8250m
Finale53:09.2550m
Éliminatoire53:14.6750m
Gagne, Dea — 2009
Éliminatoire1634.1450m
Éliminatoire111:15.4650m
Éliminatoire82:42.4850m
Éliminatoire115:54.0550m
Finale412:26.9050m
Éliminatoire101:32.3450m
Éliminatoire91:44.7150m
Gagne-Tremblay, Elsi — 2009
Éliminatoire2135.3050m
Éliminatoire151:23.8150m
Éliminatoire121:45.2750m
Éliminatoire113:40.1050m
Finale648.8950m
Éliminatoire649.4050m
Éliminatoire101:50.7750m
Éliminatoire83:31.5050m
Gagnon, Emmanuelle — 2010
Finale934.5250m
Finale91:20.9250m
Finale82:53.8450m
FinaleDisqualifié-50m
Finale51:34.7750m
Finale41:45.0750m
Gagnon, Heloise — 2010
FinaleDisqualifié-50m
Finale52:35.3050m
Finale3Bronze5:16.7850m
Finale511:39.7250m
Finale2Argent1:37.6450m
Finale1Or3:27.9250m
FinaleDisqualifié-50m
Gauvin, Elizabeth — 2007
Éliminatoire1232.3350m
Éliminatoire91:20.5950m
Éliminatoire72:54.1950m
Finale540.3450m
Éliminatoire641.8450m
Finale61:28.4950m
Éliminatoire51:28.6050m
Finale43:09.4250m
Éliminatoire43:11.0750m
Gilbert, Laurie — 2009
Éliminatoire1534.1150m
Éliminatoire102:47.9150m
Éliminatoire91:31.7650m
Finale61:39.2950m
Éliminatoire51:37.9150m
Finale43:29.1950m
Éliminatoire33:27.4850m
Éliminatoire843.4050m
Gregoire, Juliette — 2010
Finale1236.4250m
Finale101:22.0450m
Finale103:02.4350m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:23.4450m
Finale712:49.0750m
Finale71:41.1650m
Finale81:53.3050m
Groleau, Olivia — 2010
Finale1538.3650m
Finale133:10.2950m
Finale559.0550m
Finale53:41.8650m
Finale848.9650m
Guy, Roxane — 2007
Éliminatoire82:19.6750m
Finale64:57.2250m
Éliminatoire64:53.8050m
Finale2Argent10:04.6150m
Finale61:17.9350m
Éliminatoire71:16.7250m
Finale52:48.7650m
Éliminatoire42:44.1250m
Finale641.5750m
Éliminatoire540.7150m
Harvey, Clara — 2008
Finale530.0250m
Éliminatoire329.9350m
Finale61:05.5450m
Éliminatoire11:05.8650m
Éliminatoire22:26.3650m
Éliminatoire55:14.6150m
Finale1Or10:41.5750m
Éliminatoire31:17.1550m
Harvey, Ellie — 2011
Finale1336.9650m
Finale92:57.5050m
Finale76:17.2750m
FinaleDisqualifié-50m
FinaleDisqualifié-50m
Finale43:30.8250m
Harvey, Lea — 2009
Éliminatoire931.2050m
Finale61:09.1250m
Éliminatoire71:09.9050m
Finale3Bronze2:27.5250m
Éliminatoire42:31.0950m
Finale65:17.3550m
Éliminatoire65:17.9450m
Finale2Argent10:59.2150m
Finale536.6650m
Éliminatoire536.5250m
Éliminatoire91:25.6350m
Hosny, Habiba — 2010
Finale834.3950m
Finale71:16.9850m
Finale72:47.5650m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:07.7450m
Finale612:21.6150m
Finale61:35.1050m
Finale1Or47.6850m
Finale61:49.8350m
Imbeault, Gabrielle — 2006
Éliminatoire151:19.1250m
Éliminatoire202:54.0050m
Éliminatoire116:04.4850m
Finale712:37.0350m
Éliminatoire121:41.0150m
Éliminatoire111:45.3250m
Éliminatoire1445.3650m
Labonte, Takara — 2009
Éliminatoire1834.8350m
Éliminatoire131:18.4650m
Éliminatoire112:48.2850m
Finale546.2250m
Éliminatoire344.3450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale63:38.1650m
Éliminatoire73:42.5850m
Finale63:20.4750m
Éliminatoire63:18.8950m
Labrecque, Liana — 2008
Éliminatoire1934.9950m
Éliminatoire141:19.9650m
Éliminatoire143:05.5050m
Éliminatoire156:42.5950m
Éliminatoire947.4050m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Labrecque, Olivia — 2006
Éliminatoire931.4650m
Éliminatoire111:11.3050m
Éliminatoire172:42.1150m
Éliminatoire105:57.4350m
Finale640.2650m
Éliminatoire641.0950m
Éliminatoire101:29.3450m
Éliminatoire1337.0550m
Lachance, Emily — 2004
Finale2Argent28.8050m
Éliminatoire228.7450m
Finale1Or5:00.8850m
Éliminatoire15:02.7050m
Finale3Bronze30.7850m
Éliminatoire330.8250m
Finale1Or1:08.7050m
Éliminatoire21:10.3550m
Finale2Argent2:38.6150m
Éliminatoire22:38.6150m
Lachance, Emma — 2010
Finale531.3350m
Finale51:09.0250m
Finale65:34.5750m
Finale2Argent35.4950m
Finale2Argent1:16.5550m
Lachance, Justine — 2007
Finale3Bronze33.8450m
Éliminatoire233.9950m
Finale3Bronze1:12.9750m
Éliminatoire31:12.8650m
Finale2Argent2:35.3450m
Éliminatoire22:36.3850m
Finale631.6550m
Éliminatoire631.6050m
Éliminatoire101:18.4350m
Éliminatoire72:41.7550m
Lacroix, Charlotte — 2007
Finale3Bronze28.2950m
Éliminatoire228.0550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.6150m
Finale1Or9:51.8450m
Finale51:14.9450m
Éliminatoire41:14.6650m
Finale41:23.1550m
Éliminatoire31:22.5450m
Finale3Bronze1:08.4850m
Éliminatoire31:08.2850m
Finale1Or2:30.6350m
Éliminatoire12:30.0750m
Lafond, Alyssia — 2009
Éliminatoire831.0250m
Finale51:07.9050m
Éliminatoire51:08.7550m
Finale45:13.1850m
Éliminatoire45:12.6250m
Finale3Bronze35.3950m
Éliminatoire335.6450m
Finale3Bronze1:18.2150m
Éliminatoire31:16.9750m
Finale42:43.4350m
Éliminatoire42:45.6450m
Finale51:21.0050m
Éliminatoire51:20.9350m
Lafreniere, Juliette — 2010
Finale430.5350m
Finale42:33.3750m
Finale45:18.2050m
Finale3Bronze11:11.1750m
Finale2Argent2:52.0650m
Finale435.4950m
Finale1Or2:54.0250m
Lambert, Jessie — 2008
Finale2Argent4:49.2250m
Éliminatoire34:56.5450m
Finale1Or31.5550m
Éliminatoire131.0950m
Finale1Or1:07.4450m
Éliminatoire11:07.6150m
Finale1Or2:27.2550m
Éliminatoire12:29.1450m
Finale1Or1:09.0150m
Éliminatoire11:11.3750m
Finale1Or2:33.0350m
Éliminatoire12:37.0550m
Lefebvre, Lea — 2010
Finale1437.8750m
Finale111:27.7450m
Finale123:09.9150m
Finale63:44.8950m
Finale43:57.8550m
Legare, Lili-Marguerite — 2010
Finale1Or29.4050m
Finale1Or1:04.2050m
Finale1Or2:19.8250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.1850m
Finale2Argent10:26.9150m
Finale1Or32.0850m
Finale1Or1:13.2150m
Finale1Or2:48.1250m
Lemelin, Emie — 2009
Finale431.0950m
Éliminatoire430.0550m
Finale3Bronze1:06.4450m
Éliminatoire21:06.0750m
Finale55:17.2950m
Éliminatoire75:19.5850m
Finale435.5650m
Éliminatoire436.1850m
Finale41:18.3350m
Éliminatoire51:17.9050m
Finale3Bronze2:43.1250m
Éliminatoire32:42.2250m
Finale2Argent5:48.1650m
Éliminatoire25:51.4150m
Lessard, Leonie — 2007
Éliminatoire121:13.0150m
Éliminatoire832.4350m
Éliminatoire122:57.1350m
Lessard, Rachel — 2010
1500m Libre, FinaleTemps de passage6:38.6950m
Finale1Or6:38.9750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage13:23.4450m
Finale1Or24:38.2850m
Finale41:31.5950m
Finale71:50.4850m
Finale41:37.3450m
Finale3Bronze3:38.5150m
Lizotte, Chloe — 2011
Finale1742.3350m
Finale151:41.4450m
Finale163:53.4650m
Finale88:23.4250m
Finale82:02.9750m
FinaleDisqualifié-50m
Lord, Raphaelle — 2004
Éliminatoire22:16.9650m
Finale1Or30.3350m
Éliminatoire130.7050m
Éliminatoire11:08.2350m
Finale1Or2:25.9350m
Éliminatoire12:28.7050m
Lortie, Charlotte — 2013
Finale1639.4250m
Lortie, Marguerite — 2008
Finale3Bronze30.3450m
Éliminatoire530.0850m
Finale41:07.2350m
Éliminatoire61:08.8650m
Finale51:18.3850m
Éliminatoire41:17.8850m
Finale52:44.1250m
Éliminatoire52:46.3550m
Finale433.5050m
Éliminatoire333.1150m
Éliminatoire81:23.5450m
Mabee, Dalia — 2009
Éliminatoire1433.9950m
Éliminatoire101:15.3150m
Finale62:44.3950m
Éliminatoire62:41.6350m
Finale638.7450m
Éliminatoire538.7550m
Finale61:21.8450m
Éliminatoire61:23.9250m
Éliminatoire72:59.1750m
Malenfant, Viviane — 2007
Éliminatoire71:07.3050m
Éliminatoire92:19.7450m
Finale54:54.0450m
Éliminatoire54:52.7050m
Éliminatoire71:31.3750m
Éliminatoire82:45.3450m
Finale2Argent5:40.4750m
Éliminatoire15:40.8850m
Martin, Ariane — 2006
Finale2Argent1:01.6450m
Éliminatoire21:02.0550m
Finale42:17.1350m
Éliminatoire42:16.2750m
Finale44:51.2850m
Éliminatoire44:49.4250m
Finale3Bronze10:08.8350m
Éliminatoire61:16.1050m
Finale2Argent30.4450m
Éliminatoire230.5550m
McGraw, Rose — 2011
Finale131:32.6750m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:48.2150m
Finale2Argent6:48.3150m
Finale813:45.4150m
Finale43:41.3250m
Finale2Argent53.1250m
Finale91:58.3950m
Finale63:52.5050m
Morinville, Clara — 2007
Éliminatoire1534.7450m
Éliminatoire141:16.1750m
Éliminatoire192:47.1150m
Éliminatoire742.2450m
Éliminatoire91:35.0050m
Finale63:23.8250m
Éliminatoire63:27.6550m
Morissette, Emilie — 2005
Finale3Bronze1:01.6650m
Éliminatoire41:03.1450m
Finale62:21.0450m
Éliminatoire52:17.0950m
Finale2Argent33.8350m
Éliminatoire133.9650m
Finale1Or29.8750m
Éliminatoire130.1150m
Finale1Or1:05.8650m
Éliminatoire11:06.2450m
Pichette, Alexandra — 2010
Finale2Argent29.9350m
Finale41:07.8650m
Finale3Bronze2:29.5650m
Finale3Bronze1:24.7250m
Finale2Argent33.6150m
Finale3Bronze1:20.3350m
Finale2Argent3:12.9650m
Rossignol, Marie — 1997
Finale3Bronze30.3050m
Éliminatoire329.8350m
Éliminatoire238.0050m
Finale2Argent1:23.8750m
Éliminatoire21:24.5350m
Rousseau, Rosalie — 2007
Éliminatoire1640.3050m
Éliminatoire171:34.1150m
Éliminatoire223:24.6450m
Éliminatoire131:49.9350m
Éliminatoire958.7750m
Éliminatoire132:14.3050m
Shink, Ariane — 2006
Finale3Bronze2:14.4350m
Éliminatoire32:14.6750m
Finale2Argent4:43.9850m
Éliminatoire14:43.5950m
Finale1Or9:46.7350m
Finale2Argent18:27.7050m
Éliminatoire1133.0150m
Finale2Argent2:35.6650m
Éliminatoire22:37.8150m
Shink, Laurie — 2008
Finale2Argent30.0650m
Éliminatoire229.3750m
Finale3Bronze4:53.8750m
Éliminatoire14:53.6650m
Finale2Argent10:02.8350m
Finale2Argent18:56.3650m
Finale1Or1:28.1650m
Éliminatoire11:26.2150m
Finale2Argent33.0250m
Éliminatoire132.5650m
Finale2Argent2:42.2750m
Éliminatoire22:39.4450m
Finale1Or5:38.0050m
Éliminatoire15:33.6050m
Soucy, Mathylde — 2005
Finale2Argent2:10.3850m
Éliminatoire22:13.4950m
Finale1Or34.1850m
Éliminatoire135.3750m
Finale1Or1:14.6650m
Éliminatoire11:17.1150m
Finale1Or2:43.7250m
Éliminatoire12:48.8150m
Tetu, Anne-Florence — 2006
Finale1Or27.4550m
Éliminatoire127.3050m
Finale1Or59.0550m
Éliminatoire159.1950m
Finale1Or2:09.1650m
Éliminatoire12:11.0550m
Finale1Or1:07.6650m
Éliminatoire11:08.1150m
Finale2Argent1:06.5350m
Éliminatoire11:06.2450m
Theriault, Samuelle — 2005
Finale429.4550m
Éliminatoire429.2150m
Finale51:04.4150m
Éliminatoire51:04.5350m
Éliminatoire102:20.3450m
Finale3Bronze30.5450m
Éliminatoire430.8450m
Finale51:10.1850m
Éliminatoire41:10.4050m
Finale52:41.0850m
Éliminatoire42:40.0450m
Theroux, Sabrina — 2008
Finale632.2550m
Éliminatoire730.9550m
Finale2Argent2:27.3450m
Éliminatoire32:26.9150m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale3Bronze33.0950m
Éliminatoire232.9050m
Finale2Argent1:16.7750m
Éliminatoire21:15.8450m
Finale3Bronze2:49.9550m
Éliminatoire32:51.2850m
Tripp, Abi — 2001
Finale436.8650m
Éliminatoire434.6250m
Éliminatoire21:16.8550m
Finale42:42.9650m
Éliminatoire52:48.2450m
Éliminatoire25:36.7650m
Éliminatoire346.7450m
Finale2Argent1:36.0250m
Éliminatoire31:36.2150m
Trottier, Alycia — 2009
Éliminatoire2235.6850m
Éliminatoire92:43.6350m
Éliminatoire95:47.2150m
Éliminatoire111:35.0950m
Finale445.4350m
Éliminatoire545.6450m
Éliminatoire81:41.0250m
Finale53:29.7950m
Éliminatoire63:33.1350m
Turcotte, Annabelle — 2009
Finale531.3250m
Éliminatoire630.2450m
Finale2Argent1:05.3550m
Éliminatoire41:06.4750m
Finale1Or2:20.3250m
Éliminatoire12:22.6850m
Finale1Or4:49.0550m
Éliminatoire24:54.4150m
Finale1Or9:59.8050m
Finale1Or18:50.7450m
Finale62:47.6150m
Éliminatoire62:48.3150m
Finale41:20.3850m
Éliminatoire61:21.6850m
Turcotte, Juliette — 2007
Finale52:17.4250m
Éliminatoire62:17.5950m
Finale3Bronze4:45.5350m
Éliminatoire34:48.6450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:52.4350m
Finale3Bronze18:41.6450m
Finale2Argent1:09.9350m
Éliminatoire21:10.3250m
Finale1Or2:30.2150m
Éliminatoire12:31.9450m
Finale531.0950m
Éliminatoire530.9950m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Québec 2023 à Bhérer