Résultats des compétitions

# 39004 – Compétition nationale de Natation Canada

2023 Speedo Eastern Canadian Championships

  • Hébergé par Swimming Canada
  • Endroit Windsor International Aquatic and Training Centre
  • Adresse 401 Pitt Street West, Windsor
  • Région Canada
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Trevor Cowan
[email protected]

Contact d’entrées

Carole Thomas
514-679-0139
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Shewfelt
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Banville, Noah — 2002
4 × 100m Libre, Finale directeRelais55.6550m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:05.3450m
Éliminatoire2526.9550m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais59.6950m
Boutin-Cote, Etienne — 2004
Finale956.2450m
Éliminatoire1155.2150m
Finale82:15.0250m
Éliminatoire102:13.7950m
Finale1Or1:06.9150m
Éliminatoire11:02.5350m
Finale1Or54.6950m
Éliminatoire256.9650m
FinaleDisqualifié3:47.7150m
Éliminatoire13:49.1450m
Dubois, Emile — 2004
Finale1226.4550m
Éliminatoire1226.4050m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais53.0750m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais53.2650m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:02.2750m
Gauthier, Alexandre — 2001
Finale1624.9250m
Éliminatoire1625.0150m
Finale653.4050m
Éliminatoire754.0550m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais53.2350m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais52.7550m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:00.1250m
Jacques, William — 2006
Finale1055.3650m
Éliminatoire1054.8950m
Finale1828.8150m
Éliminatoire1428.6750m
Finale3Bronze59.6150m
Éliminatoire31:00.3150m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:00.1550m
Finale62:12.3950m
Éliminatoire112:15.9750m
Éliminatoire3127.0150m
Éliminatoire151:00.6950m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais54.4350m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:02.7650m
Lacasse, Philippe — 2003
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:01.3750m
Finale94:22.0350m
Éliminatoire94:19.0850m
Finale directe88:56.7550m
Finale directe1017:27.2050m
Lafreniere, Tommy — 2009
Éliminatoire4426.3250m
Éliminatoire312:08.8850m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:11.8350m
Lortie, Justin — 2007
Finale121:01.5950m
Éliminatoire131:02.5950m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:02.5450m
Finale52:11.7950m
Éliminatoire32:12.9150m
Finale72:17.9450m
SOP12:15.0250m
Éliminatoire102:18.1050m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais55.6650m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:04.1450m
Morissette, Jerome — 2004
Finale2028.8750m
Éliminatoire1728.7850m
Éliminatoire4127.4050m
Finale152:16.5150m
Éliminatoire142:16.7850m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais56.2650m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:05.8950m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:13.4150m
Paquin, Jacob — 2006
Éliminatoire3225.9050m
Finale101:00.2450m
Éliminatoire121:00.2050m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais56.3150m
Pedneault, Joel — 2001
Finale427.7450m
Éliminatoire427.9250m
Éliminatoire4427.7250m
Finale1458.7850m
Éliminatoire1459.3950m
Finale3Bronze2:10.5350m
Éliminatoire32:10.8950m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais54.5150m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais58.7250m
Perron, Victor — 2002
Finale1631.4150m
Éliminatoire1831.6150m
Finale111:07.7750m
Éliminatoire121:08.9050m
ÉliminatoireDisqualifié2:29.5050m
Finale112:14.0550m
Éliminatoire132:16.1150m
Finale114:49.5250m
Éliminatoire144:58.2150m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:07.7450m
Van Oyen, Antoine — 2008
Éliminatoire264:32.6550m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Audet, Vanessa — 2007
Finale727.4950m
Éliminatoire827.8850m
Finale201:01.8850m
Éliminatoire181:01.1650m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:01.9550m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:22.7350m
Dailloux, Norah — 2005
Éliminatoire3136.1050m
Éliminatoire5130.4350m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:01.2950m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:18.5350m
Falardeau, Mathilde — 2008
Finale633.4550m
Éliminatoire533.8650m
Finale51:13.9650m
Éliminatoire51:14.9450m
Finale3Bronze5:36.3450m
Éliminatoire35:37.1650m
Finale3Bronze1:33.6750m
Éliminatoire31:33.9750m
Finale41:29.4550m
Éliminatoire51:30.7850m
Finale3Bronze3:05.4250m
Éliminatoire43:04.5150m
Lacroix, Charlotte — 2007
Éliminatoire2328.4050m
Éliminatoire241:01.5250m
Finale92:29.2550m
Éliminatoire122:35.0050m
Finale142:29.8450m
Éliminatoire132:32.6250m
Finale85:15.2050m
Éliminatoire105:20.4550m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais59.6950m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:12.8850m
Lambert, Jessie — 2008
Finale1531.4850m
Éliminatoire1831.5950m
Finale81:07.0350m
Éliminatoire51:07.1250m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:06.6650m
Finale132:27.2050m
Éliminatoire162:28.9950m
Éliminatoire5830.5550m
Finale81:05.3250m
Éliminatoire81:06.7550m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:03.0750m
Lord, Raphaelle — 2004
Éliminatoire5430.4850m
Finale91:06.3250m
Éliminatoire101:06.4450m
Finale82:26.4350m
Éliminatoire92:28.9750m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:02.1850m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:14.4450m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:06.4550m
Martin, Ariane — 2006
Finale1227.7150m
Éliminatoire1328.0150m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:01.0650m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:01.0750m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:12.7450m
Morissette, Emilie — 2005
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:16.3050m
Éliminatoire2429.7650m
Finale3Bronze1:04.8450m
Éliminatoire81:06.1450m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:01.4450m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:05.5550m
Shink, Ariane — 2006
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:11.5050m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:47.1150m
Finale directe2Argent9:47.2550m
Finale directe1118:35.7950m
Tetu, Anne-Florence — 2006
Finale527.1350m
Éliminatoire327.2050m
Finale458.7850m
Éliminatoire358.8950m
Finale62:10.1450m
Éliminatoire82:10.8550m
Finale1631.5050m
Éliminatoire1131.3850m
Finale1228.9650m
Éliminatoire1529.3650m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais58.8250m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais58.4350m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:10.4850m
Turcotte, Annabelle — 2009
Finale194:47.6550m
Éliminatoire194:44.3850m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:53.3850m
Finale directe179:55.6050m
Finale directe1018:34.9650m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:21.3350m
Turcotte, Juliette — 2007
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:42.5850m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:35.8450m
Finale directe618:08.4350m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:09.4650m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:13.1350m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale directe133:43.8850mBANVILLE N., MORISSETTE J., PAQUIN J., LORTIE J.
Finale directe2Argent3:35.2450mGAUTHIER A., PEDNEAULT J., JACQUES W., DUBOIS E.
Finale directe148:27.2050mBANVILLE N., MORISSETTE J., LORTIE J., LAFRENIERE T.
Finale directe68:06.5250mLACASSE P., JACQUES W., DUBOIS E., GAUTHIER A.
Finale directe144:08.9050mLORTIE J., MORISSETTE J., BANVILLE N., DUBOIS E.
Finale directe3Bronze3:59.3650mJACQUES W., PERRON V., PEDNEAULT J., GAUTHIER A.
Femmes
Finale directe144:07.6050mMARTIN A., DAILLOUX N., LAMBERT J., LORD R.
Finale directe44:01.9050mAUDET V., TETU A-F., MORISSETTE E., LACROIX C.
Finale directe149:05.2050mMORISSETTE E., TURCOTTE J., LORD R., TURCOTTE A.
Finale directe48:47.6050mSHINK A., MARTIN A., LACROIX C., TETU A-F.
Finale directe214:39.7150mTURCOTTE J., AUDET V., LORD R., MARTIN A.
Finale directe74:29.1750mLAMBERT J., DAILLOUX N., MORISSETTE E., TETU A-F.
Finale directe164:19.6250mLORTIE J., DAILLOUX N., LORD R., DUBOIS E.
Finale directe344:27.8550mLAMBERT J., MORISSETTE J., TURCOTTE J., VAN OYEN A.
Finale directe44:11.1950mJACQUES W., PERRON V., MORISSETTE E., TETU A-F.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2023 Speedo Eastern Canadian Championships