Résultats des compétitions

# 39213 – Invitation (fermée)

Championnat Provincial Collégial – JOnquière #12

  • Hosted by RSEQ Réseau du sport étudiant du Québec
  • Location Jonquière - Cégep
  • Address Cp 23003, Jonquière, Quebec, Jonquière, QC
  • Region Bourassa-Montréal
  • Sanction Type Invitation provinciale
  • Age Category Ouvert
  • Sessions 4
  • Invited Clubs 26
  • Lanes 6
  • Championship Meet Yes
  • Time Standard Collégial

Contact information

Meet Manager

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Entries Contact

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Official Coordinator

Alain Tremblay
[email protected]

Meet Referee

François Sylvain
Referee certification 5

Results

Not all features are currently implemented. Visit the old rankings system to access missing features.

Hommes – Cegep de Trois-Rivieres
ÉvénementRoundPos.TempsBassin
Courchesne, Etienne — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2425m
Finale1Or52.1625m
Éliminatoire152.5225m
Finale2Argent1:56.5425m
Éliminatoire21:59.2025m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire326.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2525m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais25.7125m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais24.0725m
Gelinas, Vincent — 2000
Éliminatoire825.2725m
SOP-26.7725m
Éliminatoire826.9025m
Finale3Bronze58.8825m
Éliminatoire31:00.0025m
Éliminatoire91:03.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4625m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7425m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais26.1325m
Heroux, Laurent — 2005
Éliminatoire1427.7625m
Éliminatoire1732.7125m
Éliminatoire101:11.5225m
Éliminatoire181:06.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5725m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6125m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais32.1525m
Lapointe, Anthony — 2005
Finale2Argent24.1525m
Éliminatoire324.4925m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais24.3825m
Finale656.2725m
Éliminatoire555.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4225m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais29.1025m
Éliminatoire829.1025m
Éliminatoire171:07.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.8825m
Pare, Gregoire — 2000
Éliminatoire1525.5025m
Éliminatoire856.6925m
Éliminatoire1532.5325m
Éliminatoire101:04.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2325m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais25.0325m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais24.9425m
Roy, Victor — 2005
Éliminatoire827.4625m
Éliminatoire101:02.0225m
Finale1Or2:14.7825m
Éliminatoire32:20.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1525m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais32.7125m
Finale2Argent1:10.1725m
Éliminatoire21:11.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3925m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.3425m
St-Pierre, Frederick — 2004
Finale1Or1:56.0825m
Éliminatoire31:59.7225m
Finale2Argent25.9325m
Éliminatoire125.8625m
Finale1Or56.5725m
Éliminatoire158.8225m
Finale2Argent59.2225m
Éliminatoire41:01.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1025m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais24.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.6825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais26.5025m
Trudel, Zachary — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7625m
Éliminatoire1725.8425m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.6525m
Éliminatoire1157.0525m
Éliminatoire1632.6525m
Éliminatoire161:05.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6025m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais32.7925m
Femmes – Cegep de Trois-Rivieres
ÉvénementRoundPos.TempsBassin
Arguin, Felicia — 2004
Éliminatoire2132.1725m
Éliminatoire171:11.3525m
Éliminatoire82:37.5925m
Éliminatoire2137.4825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais35.6225m
Bourgeois, Olivia — 2004
Finale51:08.4325m
Éliminatoire61:08.3925m
Finale3Bronze2:28.5425m
Éliminatoire42:32.5425m
Éliminatoire91:20.6025m
Éliminatoire71:19.8525m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais30.8125m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais34.8025m
Descoteaux, Zoe — 2004
Finale530.4825m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais31.2725m
Éliminatoire630.8225m
Éliminatoire1638.3825m
Éliminatoire121:25.7525m
Finale3Bronze1:16.6325m
Éliminatoire41:17.0425m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais38.6325m
Gobeil, Jade — 2005
Éliminatoire831.0025m
Éliminatoire81:09.6525m
Éliminatoire101:21.3425m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.0025m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais31.3625m
Gobeil, Lea — 2003
Éliminatoire1929.7625m
Éliminatoire171:06.1225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire1832.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5725m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais30.0025m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.6225m
Guenette, Maxyn — 2002
Éliminatoire2232.1825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais36.4525m
Éliminatoire2436.1025m
Éliminatoire1041.6025m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais31.6925m
Lemoyne, Marie-Helene — 2005
Finale3Bronze58.9425m
Éliminatoire31:00.8725m
Éliminatoire836.2825m
Finale1Or1:02.9825m
Éliminatoire11:06.2125m
Finale1Or1:04.7525m
Éliminatoire31:08.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2125m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6025m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais30.2725m
Lessard, Emma — 2005
Éliminatoire4933.6625m
Éliminatoire3145.3225m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais32.7525m
Martel, Beatrice — 2004
Éliminatoire1031.0625m
Éliminatoire101:10.1425m
Éliminatoire1242.1925m
Éliminatoire101:33.6825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais42.5425m
Martineau, Margot — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9725m
Éliminatoire1229.0325m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.6325m
Éliminatoire101:03.1825m
Finale1Or2:09.1425m
Éliminatoire22:12.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1425m
Finale2Argent30.7225m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais32.1525m
Éliminatoire331.9525m
Ouellet, Mathilde — 2003
Éliminatoire2530.4825m
Finale635.4125m
Éliminatoire535.6125m
Finale2Argent1:16.6525m
Éliminatoire31:17.9025m
Éliminatoire121:12.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2725m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6125m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais35.4925m
Paradis, Yana Marine — 2005
Éliminatoire2832.4625m
Finale2Argent36.4825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais37.3825m
Éliminatoire337.2025m
Éliminatoire1536.3325m
Relays
ÉvénementRoundPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:37.4525mCOURCHESNE E., PARE G., ST-PIERRE F., LAPOINTE A.
Finale71:43.1825mTRUDEL Z., GELINAS V., HEROUX L., ROY V.
Éliminatoire11:37.9225mLAPOINTE A., PARE G., ST-PIERRE F., COURCHESNE E.
Éliminatoire81:45.3625mTRUDEL Z., GELINAS V., HEROUX L., ROY V.
Finale51:51.5125mLAPOINTE A., HEROUX L., ST-PIERRE F., PARE G.
Finale91:57.7425mROY V., TRUDEL Z., GELINAS V., COURCHESNE E.
Éliminatoire51:52.7825mLAPOINTE A., HEROUX L., ST-PIERRE F., PARE G.
Éliminatoire81:57.3425mROY V., TRUDEL Z., GELINAS V., COURCHESNE E.
Femmes
Finale41:54.0225mMARTINEAU M., GOBEIL L., LEMOYNE M-H., OUELLET M.
Éliminatoire41:55.7025mMARTINEAU M., GOBEIL L., LEMOYNE M-H., OUELLET M.
Éliminatoire152:05.1325mDESCOTEAUX Z., GOBEIL J., BOURGEOIS O., GUENETTE M.
ÉliminatoireDisqualifié25mARGUIN F., MARTEL B., PARADIS Y., LESSARD E.
Finale42:04.7025mMARTINEAU M., OUELLET M., LEMOYNE M-H., GOBEIL L.
Éliminatoire32:07.9125mMARTINEAU M., OUELLET M., LEMOYNE M-H., GOBEIL L.
Éliminatoire182:20.8825mGUENETTE M., DESCOTEAUX Z., BOURGEOIS O., GOBEIL J.
Éliminatoire212:28.2925mPARADIS Y., MARTEL B., ARGUIN F., LESSARD E.
Resources
Name Resource
Invitation de compétition Championnat Provincial Collégial - JOnquière #12