Résultats des compétitions

# 38035 – Régionale

Coupe des régions ANRSO – Jean-François Vargas

Web Site
  • Hosted by ELITE Équipe de natation Élite de Longueuil
  • Location Longueuil - Centre Sportif Édouard-Montpetit
  • Address 260, Gentilly Est, Longueuil, Quebec, Longueuil, QC
  • Region Rive-Sud-Ouest
  • Sanction Type Régionale
  • Age Category 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 5
  • Invited Clubs CAPC Club aquatique Polydium Chateauguay, MUST Club de natation Mustang Boucherville, CNHR Club de natation du Haut-Richelieu, ELITE Équipe de natation Élite de Longueuil, SAMAK Club de natation SAMAK de Brossard, BLUE Équipe de natation Blue Machine de St-Lambert, CITA Club de natation Les Citadins de Vaudreuil, CNC Club de natation Chambly, CASCI Club Aquatique de Saint-Constant, VELOX Natation
  • Lanes 6
  • Championship Meet No
  • Time Standard Selon l'association régionale

Contact information

Meet Manager

Frédéric Thifault
[email protected]

Entries Contact

Mariève Dubuc
450-448-4894
[email protected]

Meet Referee

Guy Lapointe
Referee certification 4

Results

Not all features are currently implemented. Visit the old rankings system to access missing features.

Hommes – E.N. Longueuil
ÉvénementRoundPos.TempsBassin
Arseneau, Gabriel — 2006
Finale1Or29.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1725m
Finale1Or1:03.3125m
Éliminatoire11:03.1325m
Finale1Or2:20.0425m
Éliminatoire12:17.9625m
Finale429.0625m
Finale51:05.6225m
Éliminatoire41:04.8225m
Éliminatoire12:24.4025m
Finale1Or5:08.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8325m
Bala, El Sanussi — 2008
Finale1629.8625m
Éliminatoire72:20.0625m
Finale1332.7325m
Finale81:12.6625m
Éliminatoire81:12.5325m
Billette, Florent — 2008
Finale41:01.5925m
Éliminatoire41:02.0425m
Finale62:19.7225m
Éliminatoire52:17.6025m
Finale1Or32.9725m
Finale1Or1:14.3725m
Éliminatoire11:15.4725m
Finale1Or2:42.3725m
Éliminatoire12:41.8025m
Finale530.9925m
Finale3Bronze5:20.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4125m
Bors, Alexandre — 2006
Finale3Bronze26.6725m
Finale3Bronze58.6025m
Éliminatoire51:00.2825m
Finale431.0025m
Éliminatoire91:29.7225m
Finale3Bronze28.7325m
Finale2Argent2:37.1125m
Éliminatoire22:37.8625m
Boutiti, Zaki — 2005
Finale2Argent26.0725m
Finale2Argent58.1525m
Éliminatoire158.9725m
Finale1Or2:07.5825m
Éliminatoire12:08.0125m
Finale1Or27.7025m
Finale1Or1:02.4025m
Éliminatoire11:02.5125m
Finale1Or2:18.7525m
Éliminatoire32:31.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2725m
Brailean, Iaroslav — 2007
Finale634.4125m
Constantin, Kristofer — 2010
Finale1Or35.5225m
Finale1Or1:13.7125m
Éliminatoire11:14.9025m
Finale2Argent2:40.4125m
Éliminatoire22:41.6025m
Finale1Or34.3325m
Finale1Or1:18.3525m
Éliminatoire11:18.4825m
Finale2Argent2:45.8425m
Éliminatoire22:46.1425m
Finale2Argent5:56.2225m
Duvidovici, Mark — 2008
Finale428.5325m
Finale51:03.0325m
Éliminatoire51:03.3225m
Finale92:20.9025m
Éliminatoire92:25.8925m
Finale3Bronze30.0425m
Finale41:10.2625m
Éliminatoire41:09.4925m
Finale112:51.3325m
Éliminatoire82:42.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9425m
Eddrief, Wassim — 2008
Finale3Bronze2:14.9325m
Éliminatoire32:15.9625m
Finale432.6425m
Finale2Argent34.6325m
Finale2Argent1:15.1125m
Éliminatoire21:17.3425m
Finale2Argent2:43.2225m
Éliminatoire22:46.0525m
Finale3Bronze2:24.4425m
Éliminatoire12:25.7625m
Finale55:23.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9425m
Ha, Huy Phan Anh — 2008
Finale1Or58.4025m
Éliminatoire159.2025m
Finale1Or2:08.7125m
Éliminatoire12:09.1425m
Finale2Argent4:37.6225m
Finale633.6625m
Finale430.2025m
Finale3Bronze1:05.7725m
Éliminatoire31:06.4225m
Finale2Argent5:19.1525m
Haydar, Nicolas — 2007
Finale827.5725m
Éliminatoire71:02.3725m
Finale42:18.1725m
Éliminatoire52:17.7525m
Finale41:09.8125m
Éliminatoire41:09.7325m
Finale2Argent32.7625m
Finale2Argent1:13.3325m
Éliminatoire21:12.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6825m
Kang, Joseph — 2009
Finale101:17.1325m
Éliminatoire71:15.6025m
Finale536.8125m
Finale51:21.8225m
Éliminatoire51:21.7225m
Finale52:56.5225m
Éliminatoire42:56.6525m
Finale833.9725m
Finale81:18.7525m
Éliminatoire91:19.9925m
Finale62:42.1725m
Éliminatoire62:40.6425m
Khayati, Mehdi — 2008
Finale2Argent27.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1125m
Finale3Bronze31.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4625m
Finale2Argent1:07.9525m
Éliminatoire41:11.3325m
Finale1Or2:22.1525m
Éliminatoire12:22.9925m
Finale1Or28.7925m
Finale1Or1:04.4025m
Éliminatoire21:05.3625m
Finale1Or2:24.7225m
Éliminatoire12:25.5125m
Maatoug, Oussema — 2008
Finale1429.4425m
Finale534.1625m
Finale1232.4225m
Rojas Galvis, Anibal — 2006
Finale1Or25.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6525m
Finale1Or57.9825m
Éliminatoire259.1625m
Finale3Bronze2:11.6925m
Éliminatoire42:15.4125m
Finale735.2025m
Finale51:19.8725m
Éliminatoire61:21.7825m
Finale629.6325m
Finale61:08.2025m
Éliminatoire61:09.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1225m
Sayah, Adam — 2011
Éliminatoire131:20.8025m
Finale1242.7525m
Finale645.7225m
Éliminatoire71:39.8325m
Finale3Bronze3:22.7225m
Éliminatoire43:21.8425m
Seladji, Marwane — 2008
Finale528.7425m
Finale72:20.4625m
Éliminatoire72:20.5925m
Finale834.7425m
Finale631.2525m
Finale51:13.9625m
Éliminatoire51:14.1825m
Thifault, Charles — 2010
Finale1Or30.5625m
Finale1Or1:05.1025m
Éliminatoire11:05.7825m
Finale1Or2:18.3225m
Éliminatoire12:19.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:59.3025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:04.3225m
Finale1Or18:58.2325m
Finale1Or2:35.9725m
Éliminatoire12:39.9125m
Finale1Or2:39.0325m
Éliminatoire12:40.8125m
Finale1Or5:42.5925m
Thifault, Henri — 2006
Finale627.1425m
Éliminatoire32:13.9925m
Finale2Argent4:48.8525m
Finale2Argent28.2425m
Finale2Argent1:03.8725m
Éliminatoire21:03.7325m
Finale1Or2:27.5825m
Éliminatoire12:31.5525m
Éliminatoire52:40.6225m
Zmouli, Ryan — 2012
Finale834.5725m
Finale72:41.5625m
Éliminatoire82:45.3225m
Finale3Bronze5:56.5225m
Finale640.2425m
Finale61:25.9825m
Éliminatoire41:25.4325m
Finale42:57.7825m
Éliminatoire42:59.5725m
Finale63:09.7625m
Éliminatoire53:09.1825m
Zmouli, Wassim Fadel — 2008
Finale1Or4:35.7925m
Finale2Argent31.0325m
Finale3Bronze35.4925m
Finale41:19.0025m
Éliminatoire31:18.5025m
Finale2Argent29.4625m
Finale2Argent2:24.2825m
Éliminatoire22:25.8325m
Femmes – E.N. Longueuil
ÉvénementRoundPos.TempsBassin
Bechard, Meggan — 2006
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.8125m
Finale410:26.3725m
Finale840.9925m
Finale2234.7825m
Benoit, Eleonore — 2011
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale1447.0025m
Éliminatoire141:45.0125m
Finale103:46.7725m
Éliminatoire93:39.2225m
Billette, Beatrice — 2011
Finale42:29.7925m
Éliminatoire32:31.6025m
Finale55:26.1725m
Finale2Argent36.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8625m
Finale2Argent1:18.2125m
Éliminatoire21:18.7225m
Finale1Or2:48.3025m
Éliminatoire22:51.7325m
Finale81:31.9925m
Éliminatoire81:33.6725m
Finale1037.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1825m
Bors, Sophie — 2008
Finale1336.6725m
Finale81:31.5625m
Éliminatoire91:33.2625m
Finale2334.8125m
Boutiti, Rym — 2009
Éliminatoire162:46.5925m
Finale1435.7625m
Éliminatoire81:23.2425m
Finale3Bronze3:07.5025m
Éliminatoire53:13.7225m
Breen, Meghan — 2006
Finale3Bronze28.9325m
Finale1Or1:01.7625m
Éliminatoire21:02.5525m
Finale52:18.1025m
Éliminatoire52:19.6525m
Finale1Or1:08.4125m
Éliminatoire11:07.6625m
Finale438.4925m
Finale832.3425m
Constantin, Sarah — 2007
Finale1430.8625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.2325m
Finale2Argent10:00.6825m
Finale1733.3425m
Cournoyer, Nilah — 2008
Finale1Or29.2025m
Finale1Or1:02.3225m
Éliminatoire11:02.4625m
Finale42:21.9025m
Éliminatoire32:21.9225m
Finale2Argent5:00.7925m
Finale2Argent33.8625m
Finale3Bronze1:13.0725m
Éliminatoire31:13.3825m
Finale2Argent2:46.6425m
Éliminatoire22:46.0325m
Croisetiere, Alexia — 2008
Finale1232.1925m
Finale112:30.9725m
Éliminatoire122:32.8525m
Finale837.7225m
Finale540.7125m
Finale51:29.3525m
Éliminatoire51:30.7225m
Finale3Bronze3:12.6425m
Éliminatoire43:14.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6625m
Daigle, Marie-Pier — 2006
Finale1Or27.5025m
Éliminatoire-59.9125m
Finale1Or2:13.2425m
Éliminatoire12:14.5025m
Finale1Or4:48.3525m
Finale2Argent33.0725m
Finale1Or29.9525m
Finale3Bronze1:09.0425m
Éliminatoire31:10.4525m
Felx, Lily — 2008
Finale2Argent29.3725m
Finale2Argent2:18.2525m
Éliminatoire22:17.8025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.3225m
Finale510:06.6225m
Finale1Or1:19.5525m
Éliminatoire11:18.9625m
Finale1Or2:52.7925m
Éliminatoire12:51.1925m
Finale1Or2:32.5625m
Éliminatoire12:34.0125m
Finale1Or5:32.5525m
Gueye, Oumou — 2011
Finale1133.7825m
Finale91:16.0225m
Éliminatoire101:17.2925m
Finale1145.8725m
Finale1341.5325m
Ha, Celeste — 2011
Finale840.4425m
Finale43:02.4725m
Éliminatoire33:00.5525m
Finale541.8425m
Finale61:31.5725m
Éliminatoire51:32.0625m
Finale3Bronze3:14.2425m
Éliminatoire33:17.1025m
Finale121:36.7625m
Éliminatoire111:34.8125m
Finale82:59.4325m
Éliminatoire93:00.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4925m
Ionce, Marie-Anne — 2007
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.8825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:35.0325m
Finale1Or18:10.3325m
Finale41:12.5125m
Éliminatoire81:12.9925m
Finale1Or36.3825m
Finale1633.3025m
Finale41:11.7825m
Éliminatoire61:12.5525m
Laferriere, Laurence — 2012
Finale1543.6325m
Finale101:32.0425m
Éliminatoire121:33.0825m
Éliminatoire173:20.3725m
Langelier, Justine — 2006
Finale61:04.1825m
Éliminatoire61:04.8825m
Finale533.5525m
Finale3Bronze1:11.3225m
Éliminatoire31:11.3525m
Finale631.3525m
Finale1Or1:07.7225m
Éliminatoire11:08.2425m
Finale1Or2:31.7025m
Éliminatoire12:33.2125m
Finale1Or5:29.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6825m
Leblanc, Mathilde — 2012
Finale1033.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6825m
Éliminatoire111:18.8225m
Finale437.7125m
Finale51:19.6225m
Éliminatoire51:22.7325m
Finale1Or34.4225m
Finale3Bronze1:22.0325m
Éliminatoire31:22.2425m
Éliminatoire143:10.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5025m
Lipowitz, Jessica — 2008
Finale529.1525m
Finale3Bronze1:03.0925m
Éliminatoire31:03.5325m
Finale62:20.3425m
Éliminatoire62:22.0425m
Finale634.0325m
Finale51:13.2425m
Éliminatoire71:12.5525m
Finale52:36.7625m
Éliminatoire52:37.1725m
Finale3Bronze38.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2625m
Manseur, Neila — 2006
Éliminatoire121:13.4225m
Finale740.0225m
Éliminatoire101:34.4325m
Finale2134.5125m
Marsolais, Julia — 2005
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:03.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:16.1325m
Finale2Argent19:22.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5725m
Éliminatoire51:12.3325m
Finale62:42.0725m
Éliminatoire62:37.3225m
Finale431.1925m
Éliminatoire51:11.6625m
Finale2Argent2:35.4825m
Éliminatoire32:39.7225m
Moujoud, Lina — 2011
Finale432.3625m
Finale2Argent1:09.6925m
Éliminatoire41:12.4025m
Finale2Argent2:29.3325m
Éliminatoire52:37.1325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:26.2925m
Finale3Bronze10:54.3425m
Finale1Or39.4325m
Finale1Or1:25.8825m
Éliminatoire21:28.3225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4625m
Moujoud, Suri — 2009
Finale429.9425m
Finale51:06.8825m
Éliminatoire51:06.7825m
Finale102:30.4825m
Éliminatoire102:30.2625m
Finale41:27.5025m
Éliminatoire21:26.8825m
Finale2Argent32.2225m
Finale1Or1:11.7825m
Éliminatoire21:13.4425m
Finale42:44.5025m
Éliminatoire52:46.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6225m
Panaitescu, Andreea-Francesca — 2009
Finale52:24.3125m
Éliminatoire52:25.1125m
Finale1Or33.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6925m
Finale2Argent1:11.7325m
Éliminatoire21:11.3925m
Finale2Argent2:32.5325m
Éliminatoire22:32.9725m
Finale834.1625m
Finale52:45.2325m
Éliminatoire62:48.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0325m
Phaneuf, Charlotte — 2011
Finale101:17.2525m
Éliminatoire91:16.7225m
Finale1342.2325m
Finale81:27.8925m
Éliminatoire81:29.8025m
Finale1045.5825m
Finale111:40.4725m
Éliminatoire111:38.4625m
Samson, Emma — 2007
Finale629.5925m
Finale71:04.3825m
Éliminatoire71:04.9125m
Finale55:02.6425m
Finale732.1625m
Finale1Or2:31.4125m
Éliminatoire12:33.7625m
St-Amour, Laurence — 2011
Finale532.3725m
Finale65:28.8525m
Finale836.8325m
Finale51:23.3725m
Éliminatoire61:28.2525m
Finale2Argent3:12.5725m
Éliminatoire23:21.7425m
Finale52:51.8025m
Éliminatoire32:54.1425m
Finale3Bronze6:14.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7025m
St-Laurent, Charlie — 2009
Finale72:22.2625m
Éliminatoire72:26.4525m
Finale2Argent33.8625m
Finale51:14.6025m
Éliminatoire51:15.9225m
Finale2Argent38.5725m
Finale1Or2:41.6225m
Éliminatoire12:45.1725m
Finale2Argent2:33.7725m
Éliminatoire22:36.1825m
Finale2Argent5:38.4725m
Tchaptchet, Dafney — 2010
Finale1Or2:18.3625m
Éliminatoire12:20.0525m
Finale1Or5:01.8025m
Finale2Argent10:24.6125m
Finale1Or1:15.1725m
Éliminatoire11:15.5325m
Finale1Or2:32.2125m
Éliminatoire12:33.6925m
Finale1Or5:43.6525m
Vornicecsu, Nicoletta-Mia — 2009
Finale730.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0725m
Finale81:07.7825m
Éliminatoire71:08.0425m
Finale122:31.5925m
Éliminatoire112:32.8225m
Finale434.8025m
Finale71:16.4925m
Éliminatoire81:17.3725m
Finale72:51.2925m
Éliminatoire112:57.0225m
Éliminatoire71:20.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9325m
Zmouli, Sarah Sophia — 2010
Finale62:25.2725m
Éliminatoire62:26.1825m
Finale1Or1:10.5225m
Éliminatoire11:11.3825m
Finale1Or2:30.6425m
Éliminatoire12:31.0125m
Finale741.9025m
Finale1034.3625m
Finale3Bronze2:39.4225m
Éliminatoire42:42.0525m
Finale3Bronze5:48.9625m
Relays
ÉvénementRoundPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:45.7425mROJAS GALVIS A., HAYDAR N., ARSENEAU G., BOUTITI Z.
Finale1Or1:49.3825mKHAYATI M., BILLETTE F., DUVIDOVICI M., EDDRIEF W.
Finale1Or2:02.7525mKHAYATI M., BILLETTE F., DUVIDOVICI M., EDDRIEF W.
Finale1Or1:56.2425mARSENEAU G., HAYDAR N., BOUTITI Z., ROJAS GALVIS A.
Femmes
Finale3Bronze2:10.6625mLEBLANC M., MOUJOUD L., ST-AMOUR L., BILLETTE B.
Finale2Argent2:03.9425mVORNICECSU N-M., PANAITESCU A-F., CROISETIERE A., MOUJOUD S.
Finale1Or2:26.5225mBILLETTE B., MOUJOUD L., LEBLANC M., ST-AMOUR L.
Finale1Or2:12.4425mMARSOLAIS J., LIPOWITZ J., LANGELIER J., VORNICECSU N-M.
Finale1Or2:19.4625mPANAITESCU A-F., CROISETIERE A., MOUJOUD S., HA C.
Finale2Argent2:11.1125mBILLETTE B., CONSTANTIN K., ZMOULI R., MOUJOUD L.
Finale1Or1:50.4425mBOUTITI Z., LIPOWITZ J., LANGELIER J., ROJAS GALVIS A.
Finale1Or1:56.4025mKHAYATI M., MOUJOUD S., VORNICECSU N-M., BILLETTE F.
Finale1Or2:05.9325mMARSOLAIS J., BOUTITI Z., THIFAULT H., LIPOWITZ J.
Finale2Argent2:27.0725mBILLETTE B., MOUJOUD L., CONSTANTIN K., SAYAH A.
Finale1Or2:06.2025mPANAITESCU A-F., BILLETTE F., KHAYATI M., MOUJOUD S.
Resources
Name Resource
Invitation de compétition Invitation provinciale J-F Vargas 2023 (avec Finales)