Résultats des compétitions

# 39900 – Provinciale

Coupe du Québec junior et senior

  • Hosted by CAMO CAMO Natation
  • Location Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Address 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Region Bourassa-Montréal
  • Sanction Type Coupe du Québec Junior et Senior
  • Age Category Tous les âges
  • Sessions 8
  • Lanes 10
  • Championship Meet No
  • Time Standard Avec standards

Contact information

Meet Manager

Nicole Normandin
438-837-6151
[email protected]

Entries Contact

Lyne Laprade
[email protected]

Official Coordinator

Nicole Normandin
[email protected]

Meet Referee

Diane Lefebvre
Referee certification 5

Results

Not all features are currently implemented. Visit the old rankings system to access missing features.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementRoundPos.TempsBassin
Beaudoin, Loic — 2010
Éliminatoire2829.8750m
Éliminatoire181:04.0550m
Finale82:17.6950m
Éliminatoire112:18.6150m
Finale84:48.7350m
Éliminatoire94:53.4550m
Finale810:08.2350m
Finale832.6750m
Éliminatoire632.7950m
Finale61:10.0150m
Éliminatoire71:11.0750m
Finale2Argent2:28.8950m
Éliminatoire22:28.5450m
Finale62:32.8150m
Éliminatoire62:34.0450m
Bouker, Salah-Fedy — 2009
Éliminatoire381:00.8650m
Éliminatoire3729.6450m
Éliminatoire361:06.4850m
Éliminatoire222:32.8150m
Dorval, Henri-Louis — 2009
Éliminatoire3459.8750m
Éliminatoire3229.2350m
Éliminatoire241:05.0750m
Finale172:28.1450m
Éliminatoire112:27.4850m
Filiatrault, Alexandre — 2004
Éliminatoire2658.0850m
Finale928.9750m
Éliminatoire929.1950m
Éliminatoire151:04.5950m
Éliminatoire2327.4750m
Éliminatoire261:01.8250m
Gagne, Benjamin — 2004
Finale2Argent29.8650m
Éliminatoire230.0150m
Finale41:06.1050m
Éliminatoire41:06.5450m
Éliminatoire72:31.0950m
Éliminatoire202:19.8750m
Garcia, Jeronimo — 2008
Éliminatoire3232.5050m
Éliminatoire301:09.7750m
Éliminatoire312:31.8050m
Girardin, William-Eric — 2006
Éliminatoire4157.9050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.7950m
Finale229:54.5350m
Éliminatoire2130.4150m
Éliminatoire291:07.5850m
Gosselin, Anthony — 2008
Finale1834.7650m
Éliminatoire1935.2750m
Éliminatoire251:16.5450m
Finale152:42.7950m
Éliminatoire122:43.2750m
Gosselin, Manoe — 2012
Éliminatoire252:24.3850m
Éliminatoire195:02.7350m
Finale1410:24.5750m
Éliminatoire2833.9550m
Finale91:15.1650m
Éliminatoire91:13.4750m
Éliminatoire232:43.3650m
Éliminatoire155:44.7450m
Laberge, Renaud — 2007
Éliminatoire251:06.2650m
Finale82:20.1550m
Éliminatoire62:20.3650m
Finale142:44.3650m
Éliminatoire162:45.8450m
Éliminatoire311:03.0650m
Finale192:23.3750m
Éliminatoire202:23.6650m
Éliminatoire222:24.1950m
Éliminatoire235:08.2850m
Levesque, Alexandre — 2006
Finale1331.7250m
Éliminatoire1332.2350m
Finale81:09.8750m
Éliminatoire71:09.9950m
Finale42:31.3250m
Éliminatoire42:33.6850m
Éliminatoire1427.1450m
Finale859.7850m
Éliminatoire91:00.1650m
Finale152:18.7250m
Éliminatoire162:21.0450m
Levesque, Vincent — 2006
Éliminatoire2856.7250m
Éliminatoire174:27.9150m
Finale129:08.1450m
Finale1317:42.4450m
Éliminatoire3027.6950m
Finale121:00.3050m
Éliminatoire151:00.7750m
Pomerleau, Justin — 2009
Éliminatoire432:15.6550m
Éliminatoire291:09.7450m
Éliminatoire262:29.2550m
Pomerleau, Laurent — 2008
Finale629.7050m
Éliminatoire629.6350m
Finale71:05.0650m
Éliminatoire91:05.8550m
Finale162:25.0550m
Éliminatoire162:25.3050m
Finale832.8650m
Éliminatoire833.4650m
Finale161:13.9650m
Éliminatoire181:14.3850m
Finale1928.5550m
SOP-27.7850m
Éliminatoire2028.7150m
Finale172:24.2650m
Éliminatoire212:25.6050m
Renaud-Mejia, Tomas — 2006
Éliminatoire4057.8650m
Éliminatoire2227.4750m
Finale181:01.3950m
Éliminatoire181:01.4550m
Sawaya-Guerard, Mathis — 2008
Finale1225.9850m
Éliminatoire1126.0250m
Finale1756.9950m
Éliminatoire1557.2350m
Éliminatoire2331.2450m
Finale121:05.5550m
Éliminatoire121:06.3450m
Finale102:24.2450m
Éliminatoire102:22.2750m
Éliminatoire222:25.7950m
Slama, Seif — 2008
Éliminatoire3158.6050m
Éliminatoire242:08.7350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:27.0850m
Finale259:52.7150m
Stevens, Morgan — 2010
Finale1028.3650m
Éliminatoire1028.2550m
Finale91:01.7850m
Éliminatoire61:00.8850m
Finale62:15.2250m
Éliminatoire22:14.7950m
Finale2Argent30.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6950m
Éliminatoire231.4850m
Finale2Argent1:06.8350m
Éliminatoire11:06.9250m
Finale1Or2:26.8050m
Éliminatoire12:28.0850m
Éliminatoire101:23.8250m
Finale82:59.6350m
Éliminatoire82:58.5550m
Finale72:33.4250m
Éliminatoire52:33.3350m
Éliminatoire65:33.2650m
Wildi, Jake — 2011
Éliminatoire372:28.3750m
Éliminatoire325:16.4450m
Finale2010:46.4650m
Éliminatoire121:25.0550m
Finale103:00.5950m
Éliminatoire93:03.0450m
Éliminatoire201:18.9050m
Éliminatoire272:46.6050m
Éliminatoire145:44.2550m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementRoundPos.TempsBassin
Beaudoin, Marie-Laurence — 2009
Finale81:10.6950m
Éliminatoire111:10.5450m
Finale92:42.9250m
Éliminatoire102:45.4650m
Éliminatoire292:43.0150m
Bellanger, Madeleine — 2007
Éliminatoire3329.7050m
Éliminatoire371:06.2750m
Finale1636.6450m
Finale2Argent36.5450m
Éliminatoire2136.9750m
Finale81:17.1150m
Éliminatoire91:18.0550m
Finale3Bronze2:42.8750m
Éliminatoire42:45.3450m
Cantin, Elisabeth — 2010
Éliminatoire421:05.6950m
Éliminatoire3534.8650m
Éliminatoire341:15.9550m
Chalifour, Mathilde — 2005
Éliminatoire471:05.2050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:05.4550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:25.0350m
Finale-19:48.8250m
Éliminatoire1736.9550m
Éliminatoire181:21.6750m
Éliminatoire112:53.4150m
Champagne, Amelia — 2005
Éliminatoire144:45.0750m
Finale119:44.7950m
Éliminatoire241:12.2350m
Finale102:33.7150m
Éliminatoire102:32.4150m
Éliminatoire75:28.2450m
Desgagnes, Alice — 2010
Éliminatoire3340.1650m
Éliminatoire301:25.8850m
Finale172:59.4850m
Éliminatoire152:58.4250m
Fortin, Flavie — 2011
Éliminatoire2531.9050m
Éliminatoire111:07.2950m
Éliminatoire122:26.5150m
Éliminatoire1837.1750m
Éliminatoire141:17.5750m
Éliminatoire162:48.5550m
Éliminatoire142:49.5350m
Girardin, Naomie — 2006
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:06.6950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:20.1550m
Finale-19:29.4250m
Éliminatoire1532.6250m
Éliminatoire151:10.8750m
Éliminatoire122:33.6450m
Gosselin, Melia — 2010
Éliminatoire262:20.2850m
Éliminatoire175:00.5150m
Finale810:08.5550m
Éliminatoire2334.4250m
Finale181:13.4350m
Éliminatoire161:13.1550m
Finale132:33.6250m
Éliminatoire112:33.4450m
Finale171:21.4150m
Éliminatoire201:22.6350m
Finale102:58.4950m
Éliminatoire92:54.0850m
Finale132:36.5850m
Éliminatoire122:38.5850m
Finale45:29.2950m
Éliminatoire45:32.5050m
Patino Rosero, Zarita — 2011
Éliminatoire1231.0850m
Finale51:05.7850m
Éliminatoire51:05.9050m
Finale62:23.4950m
Éliminatoire102:25.7550m
Éliminatoire85:10.3950m
Éliminatoire1436.5350m
Éliminatoire151:18.6350m
Éliminatoire172:48.9750m
Finale3Bronze31.7350m
Éliminatoire332.2950m
Finale2Argent1:11.1650m
Éliminatoire21:12.3450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire112:47.8450m
Paul, Florence — 2006
Éliminatoire322:18.3350m
Éliminatoire3530.8250m
Éliminatoire231:08.1950m
Éliminatoire192:36.5050m
Stevens, Marty — 2012
Éliminatoire2632.1650m
Éliminatoire231:10.8750m
Éliminatoire312:36.4650m
Éliminatoire1636.8450m
Éliminatoire131:17.2650m
Éliminatoire132:47.8950m
Éliminatoire1642.1450m
Éliminatoire271:38.8450m
Vezina, Corinne — 2004
Finale734.5850m
Éliminatoire634.4650m
Finale71:15.9250m
Éliminatoire51:14.9650m
Éliminatoire102:31.3550m
Resources
Name Resource
Invitation de compétition Coupe du Québec junior/senior