Résultats des compétitions

# 39900 – Provinciale

Coupe du Québec junior et senior

  • Hosted by CAMO CAMO Natation
  • Location Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Address 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Region Bourassa-Montréal
  • Sanction Type Coupe du Québec Junior et Senior
  • Age Category Tous les âges
  • Sessions 8
  • Lanes 10
  • Championship Meet No
  • Time Standard Avec standards

Contact information

Meet Manager

Nicole Normandin
438-837-6151
[email protected]

Entries Contact

Lyne Laprade
[email protected]

Official Coordinator

Nicole Normandin
[email protected]

Meet Referee

Diane Lefebvre
Referee certification 5

Results

Not all features are currently implemented. Visit the old rankings system to access missing features.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementRoundPos.TempsBassin
Bain, Alexis — 2010
Éliminatoire351:06.5750m
Éliminatoire172:42.7250m
Belisle, Vincent — 2012
Éliminatoire2629.8050m
Éliminatoire241:05.0550m
Éliminatoire242:24.2450m
Éliminatoire205:04.1850m
Finale1510:24.9750m
Finale720:24.2350m
Éliminatoire1935.4250m
Éliminatoire151:14.3350m
Finale82:37.6950m
Éliminatoire92:39.0650m
Éliminatoire2633.7550m
Finale72:53.4850m
Éliminatoire102:57.5850m
Éliminatoire252:44.5950m
Éliminatoire185:53.2250m
Boutin-Cote, Etienne — 2004
Finale653.5450m
Éliminatoire656.4550m
Finale72:01.3550m
Éliminatoire72:06.4950m
Finale44:23.3150m
Éliminatoire44:31.7650m
Finale2Argent1:05.7750m
Éliminatoire21:09.6250m
Finale1Or1:17.5550m
Éliminatoire11:18.9250m
Finale1Or53.4750m
Éliminatoire155.4850m
Finale1Or3:48.0150m
Éliminatoire13:48.4950m
Calkins, Aaron Lien — 2007
Éliminatoire3657.3450m
Éliminatoire2627.5650m
Éliminatoire281:02.8650m
Cambron, Alexis — 2011
Éliminatoire2529.7350m
Éliminatoire201:04.5250m
Éliminatoire222:23.4550m
Éliminatoire2436.2050m
Finale630.9450m
Éliminatoire1032.0550m
Éliminatoire171:18.2150m
Cambron, Maxime — 2007
Finale524.5850m
Éliminatoire624.6750m
Finale654.0450m
Éliminatoire654.2350m
Finale61:59.6450m
Éliminatoire42:00.4850m
Finale1128.6550m
Éliminatoire1129.3550m
Finale2Argent25.8450m
Éliminatoire226.2850m
Finale458.0150m
Éliminatoire659.6150m
Finale102:14.4450m
Éliminatoire52:13.4650m
Castellanos Molina, Adrian — 1994
Éliminatoire2056.1350m
Éliminatoire164:22.6650m
Éliminatoire181:05.3750m
Éliminatoire162:24.3550m
Chan, Oliver — 2010
Éliminatoire1228.4150m
Éliminatoire111:01.9050m
Finale52:15.0250m
Éliminatoire12:13.2650m
Finale44:38.5150m
Éliminatoire14:41.7750m
Finale49:53.9350m
Finale419:17.2150m
Finale92:38.2550m
Éliminatoire102:39.7650m
Éliminatoire152:37.3850m
Deland, Etienne — 2011
Éliminatoire561:12.9450m
Éliminatoire442:32.6850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:30.5350m
Finale3011:01.1950m
Éliminatoire483:01.5550m
Dey, Grégoire — 2002
Éliminatoire1654.9950m
Finale3Bronze27.5650m
Éliminatoire327.8450m
Éliminatoire1527.0050m
Éliminatoire221:00.3750m
Dube, Samuel — 2009
Éliminatoire361:00.0750m
Éliminatoire352:11.1650m
Éliminatoire144:33.4650m
Finale149:34.1050m
Finale1418:15.5850m
Éliminatoire3029.2050m
Éliminatoire321:06.2650m
Finale202:34.0450m
Éliminatoire202:32.3850m
Éliminatoire195:21.5350m
Dubois, Emile — 2004
Éliminatoire1525.1050m
Éliminatoire1554.9350m
Éliminatoire242:06.2850m
Éliminatoire2127.3850m
Éliminatoire211:00.1750m
Finale102:29.0450m
Éliminatoire112:18.2950m
Éliminatoire212:20.1250m
Elliot, Alexander — 1996
Éliminatoire31:00.2450m
Finale1Or1:06.1450m
Éliminatoire21:09.2250m
Finale1Or1:02.5750m
Éliminatoire11:02.4550m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire22:29.8550m
Gauthier, Alexandre — 2001
Éliminatoire1625.2750m
Finale854.0750m
Éliminatoire954.0750m
Éliminatoire202:05.0750m
Éliminatoire1827.2550m
Éliminatoire301:02.8550m
Jacques, William — 2006
Éliminatoire2225.6550m
Finale453.9650m
Éliminatoire554.1350m
Finale41:58.0450m
Éliminatoire52:01.0450m
Finale2Argent27.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.2650m
Éliminatoire428.5850m
Finale1Or59.5050m
Éliminatoire41:01.1750m
Finale62:19.6350m
Éliminatoire42:16.0650m
Finale526.3150m
Éliminatoire526.5450m
Jolin-Valliere, Wiliam — 2007
Éliminatoire4527.4450m
Éliminatoire2430.8550m
Éliminatoire281:07.3450m
Finale182:24.5850m
Éliminatoire192:26.0250m
Éliminatoire241:17.1150m
Finale152:49.3950m
Éliminatoire182:48.6450m
Labarre, Tristan — 2004
Éliminatoire142:00.9150m
Éliminatoire124:17.0250m
Finale456.8750m
Éliminatoire858.0250m
Finale1Or2:04.5850m
Éliminatoire12:06.6950m
Finale72:13.4750m
Éliminatoire112:15.8850m
Finale54:39.8050m
Éliminatoire24:43.4150m
Lafreniere, Tommy — 2009
Finale925.8350m
Éliminatoire725.8950m
Finale755.4650m
Éliminatoire555.2650m
Finale162:05.2250m
Éliminatoire132:04.5150m
Finale429.1950m
Éliminatoire329.1250m
Finale91:05.2050m
Éliminatoire81:05.1350m
Finale1628.3750m
Éliminatoire1328.2050m
Finale201:04.1950m
Éliminatoire161:03.0550m
Éliminatoire332:28.8850m
Legare, Manu — 2007
Éliminatoire4558.3350m
Éliminatoire362:11.3150m
Finale631.4750m
Éliminatoire731.7150m
Finale61:09.5450m
Éliminatoire101:10.7750m
Finale62:32.9450m
Éliminatoire82:36.5650m
Lessard, Edouard — 2012
Éliminatoire4731.8550m
Éliminatoire481:10.7650m
Éliminatoire512:36.0450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.7850m
Éliminatoire395:30.0750m
Finale2610:52.6050m
Finale921:00.0650m
Éliminatoire4938.7050m
Lortie, Justin — 2007
Finale1425.1250m
Éliminatoire1125.1750m
Finale1355.0050m
Éliminatoire1154.7250m
Finale112:00.0050m
Éliminatoire112:01.8850m
Finale528.4850m
Éliminatoire728.7650m
Finale51:00.9850m
Éliminatoire71:01.3750m
Finale2Argent2:10.2850m
Éliminatoire32:12.0650m
Finale52:13.7950m
Éliminatoire62:15.3150m
Ouellet, Mathieu — 2003
Finale1Or23.4850m
Éliminatoire224.1850m
Finale2Argent51.5950m
Éliminatoire453.1850m
Finale3Bronze25.1550m
Éliminatoire125.1850m
Finale2Argent56.2450m
Éliminatoire155.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.9450m
Paquin, Jacob — 2006
Éliminatoire322:07.5450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.9850m
Finale219:32.5250m
Finale1126.5750m
Éliminatoire2027.4550m
Finale659.0850m
Éliminatoire459.2750m
Finale132:16.8850m
Éliminatoire122:18.0350m
Sarrazin, Alexandre — 2006
Finale1925.5950m
Éliminatoire1925.5350m
Finale1655.4750m
Éliminatoire1655.4450m
Finale92:04.6850m
Éliminatoire102:01.7750m
Finale926.9150m
Éliminatoire1127.0350m
Finale111:00.2450m
Éliminatoire141:00.7150m
Finale142:18.0450m
Éliminatoire112:17.7950m
Turbide, Nicolas-Guy — 1997
Finale2Argent25.5750m
Éliminatoire225.6350m
Éliminatoire127.9350m
Van Oyen, Antoine — 2008
Éliminatoire2958.2950m
Finale172:05.2550m
Éliminatoire172:06.3750m
Finale104:29.6150m
Éliminatoire134:33.4350m
Finale99:27.3850m
Finale1218:07.4050m
Finale161:06.7050m
Éliminatoire231:08.1350m
Finale72:21.3250m
Éliminatoire72:20.9950m
Van Oyen, Mathieu — 2012
Éliminatoire6034.6050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:47.7650m
Finale3711:42.0050m
Finale1022:21.2550m
Éliminatoire2342.9250m
Éliminatoire251:37.7850m
Éliminatoire223:29.1450m
Zhao, Benoit-Long — 2012
Éliminatoire4631.6350m
Éliminatoire511:11.4650m
Éliminatoire502:35.9750m
Éliminatoire442:58.7250m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementRoundPos.TempsBassin
Albert, Maelie — 2010
Éliminatoire2929.7850m
Finale201:03.9250m
Éliminatoire191:03.6650m
Éliminatoire392:25.6250m
Éliminatoire305:17.8150m
Éliminatoire3039.6250m
Éliminatoire4133.2250m
Audet, Marjorie — 2009
Éliminatoire3329.9650m
Éliminatoire491:06.9150m
Finale1833.8450m
Éliminatoire1733.9550m
Finale131:12.0750m
Éliminatoire141:12.4950m
Finale142:34.5850m
Éliminatoire142:34.6550m
Éliminatoire3332.5150m
Audet, Vanessa — 2007
Finale3Bronze27.3350m
Éliminatoire227.4150m
Finale559.9150m
Éliminatoire91:01.4150m
Éliminatoire402:40.5550m
Finale1836.7250m
Éliminatoire2036.8250m
Éliminatoire261:23.4450m
Finale1931.0550m
Éliminatoire1630.8750m
Belisle, Viviane — 2010
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:11.5050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:29.4450m
Finale-19:50.8050m
Éliminatoire301:16.5550m
Finale132:47.2050m
Éliminatoire162:51.4550m
Corneau, Elyza — 2010
Éliminatoire3229.9350m
Éliminatoire341:04.9250m
Finale202:20.6250m
Éliminatoire172:18.9650m
Finale94:57.0450m
Éliminatoire84:53.9450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:21.6350m
Finale1110:24.2350m
Finale-19:42.6250m
Finale1533.4750m
Éliminatoire1533.6850m
Éliminatoire291:15.1250m
Éliminatoire2432.0350m
Éliminatoire221:14.0350m
Dailloux, Norah — 2005
Éliminatoire1327.8250m
Éliminatoire201:01.0550m
Finale634.4650m
Éliminatoire734.7450m
Finale91:18.5350m
Éliminatoire101:18.6750m
Éliminatoire152:56.5950m
Éliminatoire2530.3650m
Falardeau, Mathilde — 2008
Finale3Bronze32.2850m
Éliminatoire332.2750m
Finale2Argent5:21.4450m
Éliminatoire25:21.9650m
Finale3Bronze1:29.8750m
Éliminatoire31:32.0150m
Finale1Or41.5350m
Finale3Bronze1:29.1550m
Éliminatoire31:29.6550m
Finale1Or1:15.3650m
Éliminatoire11:16.8050m
Finale1Or2:54.2250m
Éliminatoire12:57.3950m
Fournier, Emy — 2011
Éliminatoire281:11.8650m
Éliminatoire2840.3250m
Finale538.6050m
Éliminatoire338.0750m
Finale91:27.9550m
Éliminatoire71:27.3350m
Guy, Roxane — 2007
Finale82:13.0950m
Éliminatoire112:12.7050m
Finale54:37.7650m
Éliminatoire74:41.4350m
Finale69:43.9350m
Finale-18:25.7850m
Éliminatoire401:13.1050m
Éliminatoire322:37.3150m
Harvey, Clara — 2008
Finale1528.8950m
Éliminatoire1529.0250m
Finale161:02.2250m
Éliminatoire181:02.9950m
Éliminatoire242:16.0450m
Harvey, Ellie — 2011
Éliminatoire242:33.0550m
Finale65:09.1450m
Éliminatoire95:15.5650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:40.1750m
Finale410:46.5650m
Finale620:09.9350m
Éliminatoire281:23.3150m
Éliminatoire252:56.4350m
Harvey, Lea — 2009
Éliminatoire511:07.7750m
Éliminatoire402:25.6950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:16.4150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:50.0750m
Finale-20:43.4950m
Lachance, Emily — 2004
Éliminatoire1828.0950m
Éliminatoire1636.5550m
Éliminatoire241:08.4450m
Lachance, Emma — 2010
Éliminatoire5734.1750m
Finale732.4950m
Éliminatoire832.5650m
Finale81:09.7050m
Éliminatoire91:10.7150m
Finale72:29.8350m
Éliminatoire62:30.4250m
Éliminatoire4733.5350m
Lachance, Justine — 2007
Éliminatoire3633.9150m
Éliminatoire381:12.9450m
Éliminatoire252:34.0350m
Éliminatoire352:37.7150m
Lacroix, Charlotte — 2007
Éliminatoire214:56.5950m
Finale161:19.3750m
Éliminatoire141:19.2350m
Éliminatoire2231.3150m
Éliminatoire172:32.0250m
Finale65:13.7850m
Éliminatoire75:17.9050m
Lafond, Alyssia — 2009
Éliminatoire275:08.5750m
Éliminatoire381:16.5050m
Éliminatoire412:47.3550m
Lafreniere, Juliette — 2010
Finale1128.8750m
Éliminatoire1128.9650m
Éliminatoire231:03.8450m
Finale122:16.8650m
Éliminatoire152:18.1950m
Finale64:48.6050m
Éliminatoire64:52.4450m
Finale1010:17.8050m
Finale-19:16.3950m
Éliminatoire2434.5550m
Éliminatoire232:39.6150m
Éliminatoire3832.8550m
Lambert, Jessie — 2008
Finale3Bronze30.6950m
Éliminatoire431.2250m
Éliminatoire211:11.1250m
Finale72:25.6350m
Éliminatoire82:27.7750m
Finale111:06.5850m
Éliminatoire111:08.3950m
Legare, Lili-Marguerite — 2010
Éliminatoire3630.0050m
Éliminatoire271:04.1150m
Finale152:18.1150m
Éliminatoire192:19.5150m
Éliminatoire265:07.0850m
Finale1531.4850m
Éliminatoire1731.5650m
Finale111:10.0850m
Éliminatoire131:10.9250m
Finale3Bronze2:37.9150m
Éliminatoire32:39.0650m
Finale122:36.3350m
Éliminatoire162:39.5750m
Lemelin Ducharme, Michaelle — 2010
SOP-28.8450m
Éliminatoire2129.4750m
Finale171:03.6650m
Éliminatoire161:03.5350m
Éliminatoire322:21.3150m
Éliminatoire2839.1250m
Éliminatoire2732.1550m
Lemelin, Emie — 2009
Éliminatoire2529.6150m
Éliminatoire251:03.9750m
Éliminatoire352:22.0950m
Finale105:00.5750m
Éliminatoire104:55.1450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:10.6950m
Finale-19:18.6150m
Finale2032.4950m
Éliminatoire2031.6350m
Finale181:12.6150m
Éliminatoire171:12.0350m
Lord, Raphaelle — 2004
Éliminatoire172:13.4450m
Éliminatoire1329.7050m
Finale51:04.1950m
Éliminatoire31:03.8950m
Finale2Argent2:22.0250m
Éliminatoire22:23.3250m
Lortie, Marguerite — 2008
Éliminatoire3629.8750m
Finale1732.7550m
Éliminatoire1532.7850m
Éliminatoire261:11.6450m
Éliminatoire312:36.0450m
Malenfant, Viviane — 2007
Éliminatoire272:16.4150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.3850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:58.5250m
Finale-18:49.2450m
Éliminatoire253:00.6050m
Finale122:41.3750m
Éliminatoire112:41.3450m
Éliminatoire242:34.8250m
Martin, Ariane — 2006
Éliminatoire1427.8750m
Éliminatoire151:00.6550m
Éliminatoire312:17.6550m
Éliminatoire3931.1950m
Morissette, Emilie — 2005
Éliminatoire261:01.6550m
Éliminatoire222:15.5450m
Finale628.8650m
Éliminatoire728.9650m
Finale61:04.2350m
Éliminatoire51:04.3750m
Finale72:30.2650m
Éliminatoire42:26.2150m
Pichette, Alexandra — 2010
Éliminatoire3730.0450m
Finale191:03.8750m
Éliminatoire181:03.6450m
Finale172:18.7250m
Éliminatoire162:18.9150m
Finale54:48.4650m
Éliminatoire74:52.8350m
Finale610:07.7050m
Finale-19:19.6050m
Éliminatoire4435.8550m
Finale530.3350m
Éliminatoire730.9350m
Finale61:09.8150m
Éliminatoire71:09.7950m
Rivard, Aurelie — 1996
Finale1Or1:00.1650m
Éliminatoire11:01.1050m
Finale1Or4:41.7050m
Éliminatoire14:44.3350m
Shink, Ariane — 2006
Éliminatoire162:13.2150m
Finale84:38.4550m
Éliminatoire74:38.7750m
Finale69:36.6650m
Finale-18:18.2450m
Éliminatoire261:09.2750m
Shink, Laurie — 2008
Éliminatoire252:16.3050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.0450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:54.9350m
Finale99:57.1550m
Finale-18:42.3550m
Éliminatoire372:39.1650m
Éliminatoire3332.1450m
Finale152:30.9450m
Éliminatoire142:31.7550m
Éliminatoire125:21.3650m
Tetu, Anne-Florence — 2006
Finale1027.4450m
Éliminatoire627.2450m
Finale758.7550m
Éliminatoire659.2050m
Finale62:08.6050m
Éliminatoire72:10.3950m
Finale631.9050m
Éliminatoire431.4450m
Finale61:08.2350m
Éliminatoire71:08.5850m
Finale3Bronze28.6150m
Éliminatoire528.8550m
Theriault, Samuelle — 2005
Éliminatoire291:01.8950m
Éliminatoire191:07.0850m
Theroux, Sabrina — 2008
Finale1628.9950m
Éliminatoire1729.1150m
Éliminatoire352:18.6750m
Éliminatoire2337.1250m
Éliminatoire291:24.2550m
Finale1130.1650m
Éliminatoire1230.4450m
Finale181:09.3250m
Éliminatoire141:09.0550m
Tripp, Abi — 2001
Finale1Or33.9250m
Éliminatoire133.8450m
Finale2Argent1:17.1250m
Éliminatoire21:15.6050m
Finale2Argent43.9750m
Finale1Or1:46.2850m
Éliminatoire21:48.9050m
Éliminatoire241.0750m
Turcotte, Annabelle — 2009
Éliminatoire281:04.1850m
Finale82:13.7750m
Éliminatoire92:15.7350m
Finale2Argent4:36.9650m
Éliminatoire14:42.3150m
Finale1Or9:30.1950m
Finale-17:58.3250m
Éliminatoire371:16.4650m
Finale152:34.5950m
Éliminatoire172:36.0650m
Turcotte, Juliette — 2007
Finale162:14.8950m
Éliminatoire182:14.4850m
Finale74:40.3550m
Éliminatoire94:43.4050m
Finale49:38.4650m
Finale-18:21.3650m
Finale81:08.4550m
Éliminatoire91:08.4450m
Finale112:25.3850m
Éliminatoire142:29.8750m
Finale1730.6950m
Éliminatoire1730.9250m
Resources
Name Resource
Invitation de compétition Coupe du Québec junior/senior