Résultats des compétitions

# 41125 – Compétition nationale de Natation Canada

2024 Speedo Western Canadian Championships

  • Hébergé par Swimming Canada
  • Endroit Pan Am Pool
  • Adresse 25 Poseidon Bay, Winnipeg
  • Région Canada
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Norma Lachance
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Daryle Martin
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Deshayes, Parker — 2007
Finale1Or24.3850m
Éliminatoire124.8750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.7750m
Finale3Bronze53.3650m
Éliminatoire554.5350m
Finale152:00.1850m
Éliminatoire162:01.2850m
Finale3Bronze26.9350m
Éliminatoire226.9850m
Finale1Or58.3450m
Éliminatoire159.3250m
Finale1Or2:07.8550m
Éliminatoire32:14.7150m
Éliminatoire1426.4250m
Éliminatoire658.8450m
Éliminatoire152:17.4250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.0650m
Hsiao, Yung Wen — 2007
Éliminatoire2831.1750m
Finale51:06.8950m
Éliminatoire61:08.3350m
Finale3Bronze2:25.2650m
Éliminatoire82:31.4150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.6550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.7450m
Kelly, Broden — 2007
Éliminatoire2025.7350m
Finale554.0850m
Éliminatoire654.5550m
Finale111:59.1850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.4350m
Éliminatoire101:59.7550m
Éliminatoire3129.2050m
Finale141:03.1150m
Éliminatoire131:03.3050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.2050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.5750m
Kisil, Yuri — 1995
Finale1Or22.3550m
Éliminatoire122.7450m
Finale1Or49.4250m
Éliminatoire152.1850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.0150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais49.3350m
Kwan, Jaxon — 2008
Éliminatoire2431.0750m
Finale81:08.5550m
Éliminatoire81:09.1450m
Finale122:31.7850m
Éliminatoire102:32.3250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.3350m
McNeil, Cuyler — 2002
Finale52:11.6050m
Éliminatoire42:12.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4550m
Parra Hernandez, Ricardo — 1998
Finale826.3450m
Éliminatoire726.1450m
Finale858.2350m
Éliminatoire958.7150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.5650m
Pratsch, Thomas — 1988
Finale2Argent23.3350m
Éliminatoire223.7850m
Finale529.5650m
Éliminatoire530.1050m
Finale2Argent25.3450m
Éliminatoire125.6250m
Pratt, Cole — 2002
Éliminatoire2925.8750m
Éliminatoire62:18.8850m
Finale1Or26.2450m
Éliminatoire126.8250m
Finale1Or56.9450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.8450m
Éliminatoire61:00.9550m
Finale1Or2:06.0750m
Éliminatoire12:10.1050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.8950m
Smith, Jonah — 2007
Finale424.8450m
Éliminatoire525.1250m
Finale1155.1850m
Éliminatoire1555.3450m
Finale131:59.4350m
Éliminatoire132:00.1950m
Finale627.8950m
Éliminatoire828.2650m
Finale2Argent59.5050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.8650m
Éliminatoire21:00.3650m
Finale42:11.6550m
Éliminatoire72:15.8350m
Éliminatoire212:20.6250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.4050m
Weir, Benjamin — 2008
Éliminatoire4432.0650m
Finale131:09.8550m
Éliminatoire121:10.1050m
Éliminatoire192:37.9850m
Yang, Jason — 2007
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8450m
Éliminatoire3227.1650m
Finale1159.7150m
Éliminatoire131:00.3850m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Avey, Brooklyn — 2006
Finale3Bronze26.7950m
Éliminatoire427.0750m
Finale121:00.3650m
Éliminatoire161:00.7950m
Éliminatoire2431.8750m
Finale151:08.6050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.2650m
Éliminatoire151:09.5050m
Éliminatoire132:35.4450m
Finale1429.1150m
Éliminatoire1529.3650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.5550m
Baker, Chloe — 2006
Finale627.3850m
Éliminatoire527.3950m
Finale131:00.4950m
Éliminatoire151:00.6450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.0050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.8350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.3150m
Chicilo, Meredith — 2006
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.0050m
Éliminatoire2035.1050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.0150m
Clark, Abigail — 2008
Éliminatoire3028.3250m
Finale1Or32.8950m
Éliminatoire133.4050m
Finale1Or1:12.4850m
Éliminatoire21:14.6650m
Finale102:45.7150m
Éliminatoire112:48.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.7750m
Connell, Madilyn — 2007
SOP-27.3650m
Éliminatoire1827.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.6350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.2950m
Finale1134.1750m
Éliminatoire1134.5750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.0950m
Dale, Camryn — 2006
Éliminatoire5236.6950m
Finale161:18.6950m
Éliminatoire161:18.8250m
Finale132:47.3050m
Éliminatoire92:47.9550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.0850m
Kennedy, Keira — 2006
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.2850m
Finale74:37.3050m
Éliminatoire84:36.0650m
Finale69:26.4950m
Finale618:14.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.5750m
Korczewski, Isabella — 2006
Finale114:37.0450m
Éliminatoire114:39.3150m
Éliminatoire3132.2950m
Finale111:07.6050m
Éliminatoire121:08.1350m
Éliminatoire5330.4650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.0250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.9250m
Kwan, Jolie — 2010
Éliminatoire4628.8350m
Éliminatoire411:02.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.1850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.4150m
Macdougall, Jenna — 2008
Éliminatoire3828.6250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.0650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.3650m
Medic, Layla — 2007
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.1950m
Finale124:37.5650m
Éliminatoire134:41.4550m
Finale99:37.9150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.7050m
Smith, Rebecca — 2000
Finale1Or56.0250m
Éliminatoire156.7850m
Finale1Or1:59.9350m
Éliminatoire22:03.6450m
Finale3Bronze27.5450m
Éliminatoire328.0850m
Finale1Or59.5450m
Éliminatoire11:01.2150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.8650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.4650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.8250m
Thiessen, Lilah — 2009
Éliminatoire5036.5450m
Éliminatoire201:19.0250m
Éliminatoire252:52.3250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.8050m
Wilm, Ingrid — 1998
Finale1Or28.1850m
Éliminatoire128.9550m
Finale1Or1:01.5950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3050m
Éliminatoire11:02.7650m
Finale1Or27.2350m
Éliminatoire227.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.1850m
Wise, Elleigh — 2010
Finale627.0250m
Éliminatoire527.3050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1550m
Finale659.0050m
Éliminatoire659.4850m
Finale42:06.4650m
Éliminatoire32:08.0950m
Finale94:30.0250m
Éliminatoire94:35.8750m
Finale99:23.6350m
Finale3Bronze17:39.3550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.7750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.7050m
Zielke, Lydia — 2008
Éliminatoire2428.2250m
Éliminatoire391:02.4650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.7850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.7650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or3:30.8750mDESHAYES P., PRATT C., KELLY B., KISIL Y.
Finale193:47.3450mYANG J., HSIAO Y., MCNEIL C., SMITH J.
Finale3Bronze7:57.7550mKELLY B., DESHAYES P., SMITH J., PRATT C.
Finale1Or3:51.9750mPRATT C., HSIAO Y., DESHAYES P., KISIL Y.
Finale64:02.3250mSMITH J., KWAN J., PARRA HERNANDEZ R., KELLY B.
Femmes
Finale2Argent3:49.7250mWISE E., BAKER C., WILM I., SMITH R.
Finale94:02.3450mCONNELL M., KORCZEWSKI I., ZIELKE L., AVEY B.
Finale194:09.4550mCHICILO M., MACDOUGALL J., CLARK A., KWAN J.
Finale2Argent8:28.5350mMEDIC L., WISE E., WILM I., SMITH R.
Finale118:52.1250mKENNEDY K., KORCZEWSKI I., ZIELKE L., MACDOUGALL J.
Finale138:58.5650mCONNELL M., KWAN J., BAKER C., AVEY B.
Finale1Or4:15.6650mWILM I., CLARK A., SMITH R., WISE E.
Finale94:33.0950mAVEY B., DALE C., KORCZEWSKI I., BAKER C.
Finale304:48.3750mMEDIC L., CONNELL M., THIESSEN L., ZIELKE L.
Finale284:48.1250mKWAN J., CHICILO M., MACDOUGALL J., KENNEDY K.
Finale2Argent4:04.2150mPRATT C., CLARK A., KORCZEWSKI I., KISIL Y.
Finale184:14.3450mDESHAYES P., DALE C., MCNEIL C., BAKER C.
Finale94:12.8150mAVEY B., HSIAO Y., YANG J., CONNELL M.
Finale324:21.0150mKELLY B., THIESSEN L., SMITH J., ZIELKE L.
Finale394:23.7950mMACDOUGALL J., KWAN J., WEIR B., KWAN J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2024 Speedo Western Canadian Championships