Équipes nationales

Alexandre Perreault

  • Club Ottawa Swim Club
  • Entraineur Blair Tucker
  • Ville natale Ottawa, ON
  • Ville de résidence Ottawa, ON

Alexandre: Classements personnels pour 50m Libre

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Grand bassin (50m)
TempsDateCompétition
Canadian Championships
Canadian Championships
Canadian Olympic Swimming Trials
Junior Pan Pacific Championships
Canadian Swimming Championships
Canadian Swimming Trials
Canadian Age Group Championships
Open de Gatineau LC
Canadian Swimming Trials
Canadian Age Group Championships
Dr. Ralph Hicken International Swim Cup
Invitation provinciale Circuit Senior - Etape 2
Eastern Ontario Long Course Regional Championships
Hicken International
Coupe du Quebec (Senior et PARA) - Hiver
Dr. Ralph Hicken International Swim Cup
Ontario Summer LC Championships
Hicken International
Eastern Ontario Long Course Regional Championships
Dr. Ralph Hicken International Swim Cup
Speedo Eastern Canadian Open
Coupe du Quebec (Senior et PARA) - Hiver
Grand Prix 3
Hicken International
NKB Winter Invitational
Canadian Swimming Trials
Mare Nostrum
Eastern Canadian Championships
Speedo Eastern Canadian Open
Eastern Ontario Long Course Regional Championship Meet
41e Coupe du Quebec
Canadian Age Group Championships
41e Coupe du Quebec
Ontario Summer LC Championships
Canadian Age Group Championships
Eastern Ontario Long Course Regional Championship Meet
Ontario Summer LC Championships
Open de Gatineau LC
Arena Pro Series
Ontario Provincial Championships Long Course
Ontario Provincial Championships Long Course
Grand Prix 3
Mare Nostrum
Mare Nostrum
Eastern Canadian Championships
Eastern Long Course Regional Championships
Eastern Ontario Long Course Regional Championship
Eastern Cup
Grand Prix 3
EOSA Long Course Regional Championships
Semi-finales - Gatineau Grand Prix 3
Eastern Ontario Long Course Regional Championship
EOSA Long Course Regional Championships
EOSA Long Course Regional Championships
54th Annual Mel Zajac International
Eastern Long Course Regional Championships
OYO Long Course Invitational
Eastern Long Course Regional Championships
Canadian Age Group Championships
Coupe Canada / Coupe Quebec 2014 (A Claude-Robillard)
Coupe de la Capitale 2014 - 13 ans et plus
Coupe Quebec
Ontario Provincial Championships
Coupe de la Capitale 2014 - 13 ans et plus
38th Annual Dr. Paul Hauch Invitational
Canadian Age Group Championships
Coupe de la Capitale
Canadian Age Group Championships
Ontario Provincial Championships
EOSA LC Regionals
Invitation LC du printemps Groupe d'age P1 et P2 (au Centre Claude-Robillard)
Ontario Provincial Championships
Invitation LC du printemps Groupe d'age P1 et P2 (au Centre Claude-Robillard)
Invitation P1 & P2
Coupe Canada / Coupe Quebec
EOSA LC Regionals
OYO Long Course Sprints
Grand Prix 3
Internationale CNPPO - P1-P2 avec finales
Long Course Junior Provincial Championships
Regional Championship Meet
Regional Championship Meet
Internationale CNPPO - P1-P2 avec finales
Dr. Paul Hauch Invitational
Atmosphere essais O.
OYO Invitational Long Course Sprints
Invitation interprovinciale P1 & P2
Regional Championships
Dr. Paul Hauch Invitational
Long Course Sprints
Dr. Paul Hauch Invitational
Petit bassin (25m)
TempsDateCompétition
NYAC Cup
Ontario Junior International
Grand Prix Gatineau
Ontario Junior International
NYAC Cup
NYAC Cup
Grand Prix - AA-AAA
NYAC Cup
Ontario Junior International
Ontario Junior International
OYO VORGEE Iced Cap
Eastern Ontario Short Course Regional Championships
Eastern Ontario Regional SC Championships
Grand Prix - AA-AAA
Eastern Ontario Short Course Regional Championships
Ontario Age Group Championships
Invitation Dev-A-AA-AAA CS Parc Olympique
Ontario Junior International
Invitation Dev-A-AA-AAA CS Parc Olympique
Eastern Ontario Regional SC Championship
Ontario Age Group Championships
Eastern Ontario Regional SC Championships
Swim Ontario Age Group Championships
Invitation de Noel
Eastern Ontario Regional SC Championship
Swim Ontario Age Group Championships
Eastern Canadian Championships
Eastern Canadian Championships
Time Trials
Time Trials
EBSC 2014 Fall Invitational
EOSA SC Regional Championship
Time Trials
Invitation de Noel
EOSA SC Regional Championship
EOSA Short Course Regional Championship Meet
Time Trials
EBSC 2013 Fall Invitational Swim Meet
EOSA Short Course Regional Championship Meet
Ontario Age Group Championships
Invitation P1 & P2
Provinciale 1 - 2 de Noel
Provinciale 1 - 2 de Noel
EBSC Fall Invitational Meet
Invitation Groupe d'age
SC Junior & PARA Provincials
Regional Championships
Regional Championships
Time Trials
Regional Championships
Invitation de Noel P1-P2
Invitation de Noel P1-P2
Invitation provinciale Halloween P1-P2
Fall Invitational Swim Meet
Short Course Finale
EOSA Championships
Invitation de Noel P1-P2
Mike Brown Heats & Finals Invitational
Fall Invitational
Mike Brown Heats & Finals Invitational