Équipes nationales

Alexandre Perreault

  • Club Ottawa Swim Club
  • Entraineur Blair Tucker
  • Ville natale Ottawa, ON
  • Ville de résidence Ottawa, ON

Alexandre: Classements personnels pour 50m Papillon

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Grand bassin (50m)
TempsDateCompétition
Pro Swim Series
Pro Swim Series
Canadian Swimming Championships
Canadian Swimming Championships
Coupe du Quebec (Senior et PARA) d'ete
Pro Swim Series
Coupe du Quebec (Senior et PARA) - Hiver
Coupe du Quebec (Senior et PARA) d'ete
Hicken International
Coupe du Quebec (Senior et PARA) - Hiver
Eastern Ontario Long Course Regional Championships
Canadian Championships
Canadian Swimming Trials
Eastern Ontario Long Course Regional Championships
Canadian Championships
Canadian Swimming Trials
Hicken International
Eastern Canadian Championships
Mare Nostrum
Dr. Ralph Hicken International Swim Cup
54th Annual Mel Zajac International
Canadian Age Group Championships
Eastern Ontario Long Course Regional Championship Meet
Open de Gatineau LC
Dr. Ralph Hicken International Swim Cup
Speedo Eastern Canadian Open
Eastern Ontario Long Course Regional Championship
54th Annual Mel Zajac International
Mare Nostrum
Open de Gatineau LC
41e Coupe du Quebec
Mare Nostrum
Canadian Age Group Championships
Canadian Age Group Championships
Canadian Championships
41e Coupe du Quebec
Mare Nostrum
Speedo Eastern Canadian Open
Eastern Canadian Championships
Coupe du Quebec du printemps (senior et paranatation)/ Selection Jeux du Canada Para
Canadian Swimming Trials
Canadian Championships
Eastern Cup
Canadian Age Group Championships
Eastern Ontario Long Course Regional Championship
Coupe du Quebec du printemps (senior et paranatation)/ Selection Jeux du Canada Para
Eastern Long Course Regional Championships
Arena Pro Series
Coupe Quebec
Coupe Quebec
Canadian Age Group Championships
EOSA Long Course Regional Championships
Canadian Age Group Championships
Coupe Canada / Coupe Quebec 2014 (A Claude-Robillard)
Coupe Canada / Coupe Quebec 2014 (A Claude-Robillard)
EOSA Long Course Regional Championships
Eastern Long Course Regional Championships
OYO Long Course Invitational
Canadian Age Group Championships
38th Annual Dr. Paul Hauch Invitational
EOSA LC Regionals
EOSA LC Regionals
Coupe de la Capitale
Invitation P1 & P2
Coupe Canada / Coupe Quebec
Canadian Age Group Championships
OYO Long Course Sprints
Internationale CNPPO - P1-P2 avec finales
Regional Championship Meet
Regional Championship Meet
Dr. Paul Hauch Invitational
OYO Invitational Long Course Sprints
Atmosphere essais O.
Dr. Paul Hauch Invitational
Regional Championships
Invitation interprovinciale P1 & P2
Long Course Sprints
Dr. Paul Hauch Invitational
Petit bassin (25m)
TempsDateCompétition
NYAC Cup
Grand Prix Gatineau
Ontario Junior International
NYAC Cup
Ontario Junior International
Grand Prix Gatineau
Grand Prix Gatineau
Grand Prix - AA-AAA
Ontario Junior International
Circuit Senior Etape 1 - CSPO
Ontario Junior International
Grand Prix - AA-AAA
Grand Prix Gatineau
Grand Prix 1
Eastern Ontario Short Course Regional Championships
OYO VORGEE Iced Cap
Grand Prix 1
KBM Heats and Finals SC Finale
Eastern Canadian Championships
Invitation Dev-A-AA-AAA CS Parc Olympique
Eastern Ontario Short Course Regional Championships
KBM Heats and Finals SC Finale
Invitation de Noel
Grand Prix 3
Time Trials
EBSC 2014 Fall Invitational
Invitation de Noel
EOSA SC Regional Championship
Eastern Canadian Championships
EOSA SC Regional Championship
Time Trials
Time Trials
EBSC 2013 Fall Invitational Swim Meet
EOSA Short Course Regional Championship Meet
Eastern Championships
BYST Fall Extravaganza Invitational
Invitation P1 & P2
EOSA Short Course Regional Championship Meet
EBSC Fall Invitational Meet
Invitation Groupe d'age
Invitation de Noel P1-P2
Invitation de Noel P1-P2
Invitation provinciale Halloween P1-P2
Short Course Finale
EOSA Championships
Fall Invitational
Season Finale