Équipes nationales

Alexandre Perreault

  • Club Ottawa Swim Club
  • Entraineur Blair Tucker
  • Ville natale Ottawa, ON
  • Ville de résidence Ottawa, ON

Alexandre: Classements personnels pour 100m Papillon

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Grand bassin (50m)
TempsDateCompétition
Canadian Swimming Championships
Canadian Swimming Trials
Canadian Swimming Championships
Canadian Swimming Trials
Canadian Olympic Swimming Trials
Canadian Championships
Canadian Swimming Trials
Coupe du Quebec (Senior et PARA) d'ete
Canadian Swimming Trials
Junior Pan Pacific Championships
Canadian Championships
Canadian Olympic Swimming Trials
Mare Nostrum
Junior Pan Pacific Championships
54th Annual Mel Zajac International
Pro Swim Series
Coupe du Quebec (Senior et PARA) - Hiver
Mare Nostrum
Open de Gatineau LC
Mare Nostrum
Mare Nostrum
Coupe du Quebec (Senior et PARA) d'ete
Invitation provinciale Circuit Senior - Etape 2
Coupe du Quebec (Senior et PARA) - Hiver
Hicken International
54th Annual Mel Zajac International
Mare Nostrum
Eastern Ontario Long Course Regional Championships
41e Coupe du Quebec
Mare Nostrum
Eastern Canadian Championships
41e Coupe du Quebec
Invitation A-AA-AAA Centre Claude Robillard
Coupe du Quebec du printemps (senior et paranatation)/ Selection Jeux du Canada Para
Ontario Summer LC Championships
Invitation Provinciale CAMO Hiver
Speedo Eastern Canadian Open
Canadian Championships
Ontario Summer LC Championships
Hicken International
Canadian Championships
Eastern Canadian Championships
Dr. Ralph Hicken International Swim Cup
Eastern Ontario Long Course Regional Championship Meet
Speedo Eastern Canadian Open
Coupe du Quebec du printemps (senior et paranatation)/ Selection Jeux du Canada Para
Canadian Age Group Championships
Canadian Swimming Trials
NKB Winter Invitational
Eastern Ontario Long Course Regional Championship Meet
Dr. Ralph Hicken International Swim Cup
Eastern Cup
Canadian Age Group Championships
Canadian Age Group Championships
Eastern Ontario Long Course Regional Championships
Open de Gatineau LC
Canadian Age Group Championships
Canadian Age Group Championships
Invitation Provinciale CAMO Hiver
Invitation A-AA-AAA Centre Claude Robillard
Pro Swim Series
Coupe Quebec
Arena Pro Series
Eastern Long Course Regional Championships
Canadian Age Group Championships
Eastern Cup
Coupe Quebec
Ontario Provincial Championships Long Course
Ontario Provincial Championships Long Course
EOSA Long Course Regional Championships
Coupe Canada / Coupe Quebec 2014 (A Claude-Robillard)
Ontario Provincial Championships
Ontario Provincial Championships
Coupe de l'Est 2015 (format Coupe du Qc)
Coupe Canada / Coupe Quebec 2014 (A Claude-Robillard)
Coupe de l'Est 2015 (format Coupe du Qc)
EOSA Long Course Regional Championships
Eastern Long Course Regional Championships
OYO Long Course Invitational
Coupe de la Capitale 2014 - 13 ans et plus
Canadian Age Group Championships
Ontario Provincial Championships
EOSA LC Regionals
Canadian Age Group Championships
Ontario Provincial Championships
Coupe Canada / Coupe Quebec
EOSA LC Regionals
Coupe de la Capitale
OYO Long Course Sprints
Long Course Junior Provincial Championships
Regional Championship Meet
Regional Championship Meet
OYO Invitational Long Course Sprints
Regional Championships
Dr. Paul Hauch Invitational
Dr. Paul Hauch Invitational
Petit bassin (25m)
TempsDateCompétition
NYAC Cup
Ontario Junior International
Grand Prix Gatineau
Grand Prix Gatineau
NYAC Cup
Eastern Ontario Regional SC Championships
Ontario Junior International
Ontario Junior International
Ontario Junior International
NYAC Cup
Grand Prix - AA-AAA
Ontario Age Group Championships
Ontario Junior International
Ontario Age Group Championships
Ontario Junior International
Grand Prix 1
NYAC Cup
Grand Prix 1
Invitation Dev-A-AA-AAA CS Parc Olympique
Eastern Ontario Regional SC Championships
Grand Prix - AA-AAA
EBSC 2014 Fall Invitational
Swim Ontario Age Group Championships
Swim Ontario Age Group Championships
Eastern Canadian Championships
EOSA SC Regional Championship
Eastern Canadian Championships
Invitation de Noel
EOSA SC Regional Championship
Invitation de Noel
EBSC 2013 Fall Invitational Swim Meet
Ontario Age Group Championships
Ontario Age Group Championships
Time Trials
EOSA Short Course Regional Championship Meet
BYST Fall Extravaganza Invitational
EOSA Short Course Regional Championship Meet
Eastern Championships
Provinciale 1 - 2 de Noel
Provinciale 1 - 2 de Noel
Invitation Groupe d'age
EBSC Fall Invitational Meet
SC Junior & PARA Provincials
Annual February Freeze Swim Meet
Fall Invitational Swim Meet
EOSA Championships
Mike Brown Heats & Finals Invitational
Fall Invitational
Mike Brown Heats & Finals Invitational