Équipes nationales

Alexandre Perreault

  • Club Ottawa Swim Club
  • Entraineur Blair Tucker
  • Ville natale Ottawa, ON
  • Ville de résidence Ottawa, ON

Alexandre: Classements personnels pour 200m Libre

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Grand bassin (50m)
TempsDateCompétition
Hicken International
Eastern Ontario Long Course Regional Championship Meet
Open de Gatineau LC
Eastern Ontario Long Course Regional Championship Meet
Hicken International
Eastern Long Course Regional Championships
Canadian Age Group Championships
Open de Gatineau LC
Dr. Ralph Hicken International Swim Cup
54th Annual Mel Zajac International
Ontario Provincial Championships Long Course
EOSA Long Course Regional Championships
Dr. Ralph Hicken International Swim Cup
Coupe de l'Est 2015 (format Coupe du Qc)
41e Coupe du Quebec
Coupe Quebec
EOSA Long Course Regional Championships
Ontario Provincial Championships Long Course
Canadian Age Group Championships
Coupe de la Capitale 2014 - 13 ans et plus
OYO Long Course Invitational
Eastern Canadian Championships
Eastern Long Course Regional Championships
41e Coupe du Quebec
Coupe Canada / Coupe Quebec 2014 (A Claude-Robillard)
Canadian Age Group Championships
Ontario Provincial Championships
Canadian Age Group Championships
Coupe Canada / Coupe Quebec
Invitation LC du printemps Groupe d'age P1 et P2 (au Centre Claude-Robillard)
EOSA LC Regionals
Invitation LC du printemps Groupe d'age P1 et P2 (au Centre Claude-Robillard)
Invitation P1 & P2
EOSA LC Regionals
OYO Long Course Sprints
Coupe de la Capitale
Regional Championship Meet
Regional Championship Meet
Internationale CNPPO - P1-P2 avec finales
OYO Invitational Long Course Sprints
Regional Championships
Dr. Paul Hauch Invitational
Long Course Sprints
Dr. Paul Hauch Invitational
Petit bassin (25m)
TempsDateCompétition
NYAC Cup
NYAC Cup
Grand Prix Gatineau
Grand Prix - AA-AAA
Grand Prix Gatineau
Grand Prix Gatineau
Grand Prix Gatineau
Grand Prix - AA-AAA
Ontario Age Group Championships
Eastern Ontario Regional SC Championship
Grand Prix 1
Grand Prix - AA-AAA
Swim Ontario Age Group Championships
Eastern Ontario Regional SC Championship
Invitation Dev-A-AA-AAA CS Parc Olympique
Invitation de Noel
EOSA SC Regional Championship
Invitation de Noel
EOSA SC Regional Championship
BYST Fall Extravaganza Invitational
Provinciale 1 - 2 de Noel
EOSA Short Course Regional Championship Meet
EOSA Short Course Regional Championship Meet
Eastern Canadian Championships
EBSC Fall Invitational Meet
Invitation Groupe d'age
SC Junior & PARA Provincials
Regional Championships
Regional Championships
Invitation de Noel P1-P2
Invitation provinciale Halloween P1-P2
Invitation de Noel P1-P2
Fall Invitational Swim Meet
Short Course Finale
EOSA Championships
Invitation de Noel P1-P2
Fall Invitational
Mike Brown Heats & Finals Invitational
Season Finale
Mike Brown Heats & Finals Invitational
Halloween Invitational Swim Meet
2009 Kssc Season Finale