Équipes nationales

Dominique Bouchard

  • Âge 27
  • Taille 172.72 cm / 5 pipo
  • Club Oakville Aquatic Club
  • Entraineur John Pontz
  • Ville natale St. Albert, AB
  • Ville de résidence North Bay, ON
  • Événement 50 d, 100 d, 200 d

Dominique: Classements personnels pour 100m Dos

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Grand bassin (50m)
TempsDateCompétition
FINA: 16th World Championships
Canadian Olympic Swimming Trials
XXXI Olympic Games
Canadian Swimming Trials
Canadian Swimming Trials
FINA: 16th World Championships
FINA: 16th World Championships
Canadian Olympic Swimming Trials
Pan American Games
XXXI Olympic Games
Pan American Games
Arena Pro Series
FINA: 16th World Championships
Arena Pro Series Minneapolis
Arena Pro Swim Series
Arena Pro Series
Canadian Swimming Trials
Arena Pro Swim Series
12th Pan Pacific Championships
Pan American Games
Arena Pro Series
Arena Pro Series
Arena Pro Swim Series
Arena Pro Swim Series
Arena Pro Series
Canadian Swimming Trials
Arena Pro Swim Series
World Trials
Arena Pro Series Minneapolis
Canadian Olympic & Paralympic Swimming Trials
US Open Championships
Arena Pro Swim Series
12th Pan Pacific Championships
Arena Pro Swim Series
Grand Prix
Pan American Games
Arena Pro Series
Arena Pro Swim Series
Arena Pro Swim Series
Arena Pro Swim Series
Canadian Swimming Trials
Canadian Championships
US Open Championships
Canadian Olympic & Paralympic Swimming Trials
Grand Prix
Grand Prix
Summer Nationals
Canadian Championships
XXVI Universiade
XXVI Universiade
Grand Prix
Grand Prix
Grand Prix
Ultra Swim
Coupe Canada / Coupe Quebec
XXVI Universiade
World Trials
Grand Prix
Canadian Championships
Ultra Swim
Canadian Championships
Mel Zajac Canada Cup
Canadian Swimming Trials
Grand Prix
Canadian Championships
Grand Prix
Grand Prix
Pan Pacific Trials
Coupe Canada / Coupe Quebec
11th Pan Pacific Championships
Canadian Championships
Summer Nationals
Mel Zajac Canada Cup
Canadian Championships
Coupe Canada/Coupe Quebec
Pan Pacific Trials
Canadian Championships
Missouri Grand Prix
Canadian World Championship Trials
Missouri Grand Prix
Coupe Canada/Coupe Quebec
Canadian World Championship Trials
Division 3 Team Champs
Jeno Tihanyi LC Senior Championship
Australian Youth Olympic Festival
Eastern Canadian Championships
Canadian Summer Nationals
Canadian Summer Nationals
Ultra Swim
North American Challenge Cup
East Side Mario's Invitational
Ultra Swim
Ultra Swim
North American Challenge Cup
East vs West Dual Meet
Team Championships
Essais Pekin / Beijing Trials
Jeno Tihanyi Long Course A Championship
Canadian Pan Pacific Trials
North American Challenge Cup
Australian Youth Olympic
Bell Grand Prix
Neor Huronia Senior Championsh
Senior Provincial Championships
Canadian Pan Pacific Trials
Canadian Age Group Nationals
Canadian Spring Championships
NEOR Development #4
Canadian Spring Championships
Australian Youth Olympic
Age Group Championships
East Side Mario's Long Course
Dave Kensit Senior Team Championship
Junior / Swad Provincials
East Side Mario's Invitational
Neor Huronia Long Course A Cha
Eastern Canadian Championships
Canadian Club Championships
East Side Mario's Invitational
Division2 Teamchampionships
Canadian Commonwealth Games Trials
Division2 Teamchampionships
Canadian Age Group Nationals
Neor Developmentalmeet #4
Age Group Championships
East Side Mario's Long Course
Canadian World Championship Trials
Neor Huronia
Canadian Club Championships
Junior / Swad Provincials
East Side Mario's Invitational
Ontario Junior Provincial Long
Division2 Teamchampionships
Neor Huronia Senior Championsh
Neor Huronia
Neor Huronia A Meet
Ontario Junior Provincial Long
Neor Huronia Long Course A Cha
Neor Huronia Long Course A Cha
East Side Mario's Invitational
East Side Mario's Long Course
East Side Mario's Long Course
Neor Huronia Long Course A Cha
Neor Huronia Long Course A Cha
Petit bassin (25m)
TempsDateCompétition
Coupe Canada Cup
Coupe Canada Cup
British Gas Grand Prix
British Gas Grand Prix
Canadian Spring Nationals
Canadian Spring Nationals
Junior Provincial Championships S.C.
Dave Kensit Senior Team Championships
Dave Kensit Memorial Championship Meet
Canada Cup
OR Paul Bergen Junior International
Junior Provincial Championships S.C.
Junior / Swad Provincials
Bell Grand Prix
Team Championships
Bell Grand Prix
Dave Kensit Senior Championshi
Dave Kensit Senior Championshi
23rd Youth Cup
Youth Cup
Eastern Canadian Championships
Division 3 Team Champs
OR Paul Bergen Junior International
Swim International
Dave Kensit Memorial Championship
Eastern Canadian Championships
Bell Grand Prix
OR Paul Bergen Junior International
Junior / Swad Provincials
Junior Provincial Short Course
Dave Kensit Memorial Champions
Division2 Teamchampionships
Dave Kensit Memorial Champions
Dave Kensit Senior Championshi
22ndyouth Cup
Youth Cup
Swim International
23rd Youth Cup
Dave Kensit Memorial Champions
Junior Provincial Short Course
Nbyt Invitational Swim Meet
23rd Youth Cup
Dave Kensit Memorial Champions
Short Course Junior & Swad
Neor Pre-Provincial Meet #1
Joey Calzone's Invitational 20
23rd Youth Cup
22ndyouth Cup
Short Course Junior & Swad
Division2 Teamchampionships
Dave Kensit Memorial Champions
Division2 Teamchampionships
Neor Pre-Provincial Meet #1
Short Course Junior & Swad
Time Trials