Équipes nationales

Dominique Bouchard

  • Âge 27
  • Taille 172.72 cm / 5 pipo
  • Club Oakville Aquatic Club
  • Entraineur John Pontz
  • Ville natale St. Albert, AB
  • Ville de résidence North Bay, ON
  • Événement 50 d, 100 d, 200 d

Dominique: Classements personnels pour 200m Dos

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Grand bassin (50m)
TempsDateCompétition
FINA: 16th World Championships
FINA: 16th World Championships
Canadian Olympic Swimming Trials
FINA: 16th World Championships
XXXI Olympic Games
Arena Pro Series
Arena Pro Series
Canadian Swimming Trials
XXXI Olympic Games
Arena Pro Swim Series
Arena Pro Series Minneapolis
Pan American Games
12th Pan Pacific Championships
Canadian Olympic Swimming Trials
Arena Pro Swim Series
Canadian Olympic & Paralympic Swimming Trials
12th Pan Pacific Championships
Pan American Games
US Open Championships
Arena Pro Swim Series
Canadian Championships
Canadian Swimming Trials
Arena Pro Series
World Trials
Arena Pro Swim Series
Arena Pro Swim Series
Arena Pro Series Minneapolis
Canadian Swimming Trials
Arena Pro Swim Series
US Open Championships
Arena Pro Series
Canadian Olympic & Paralympic Swimming Trials
Arena Pro Swim Series
Arena Pro Swim Series
Ultra Swim
Canadian Swimming Trials
Canadian Swimming Trials
Grand Prix
Summer Nationals
Arena Pro Swim Series
XXVI Universiade
Tri-Nations
Canadian Championships
Ultra Swim
XXVI Universiade
Coupe Canada / Coupe Quebec
Canadian Swimming Trials
Arena Pro Series
Arena Pro Swim Series
Canadian Championships
Arena Pro Series
Grand Prix
Canadian Championships
Canadian Championships
Grand Prix
Coupe Canada / Coupe Quebec
Summer Nationals
11th Pan Pacific Championships
Grand Prix
11th Pan Pacific Championships
Pan Pacific Trials
Grand Prix
Grand Prix
Grand Prix
World Trials
Canadian World Championship Trials
Grand Prix
Coupe Canada/Coupe Quebec
Grand Prix
Australian Youth Olympic Festival
Canadian World Championship Trials
Pan Pacific Trials
Mel Zajac Canada Cup
Canadian Summer Nationals
Australian Youth Olympic Festival
Canadian Championships
Missouri Grand Prix
Mel Zajac Canada Cup
Jeno Tihanyi LC Senior Championship
East vs West Dual Meet
Canadian Summer Nationals
Ultra Swim
Missouri Grand Prix
Coupe Canada/Coupe Quebec
North American Challenge Cup
Division 3 Team Champs
Eastern Canadian Championships
Australian Youth Olympic
Bell Grand Prix
Senior Provincial Championships
Ultra Swim
Australian Youth Olympic
Essais Pekin / Beijing Trials
Canadian Spring Championships
Dr. Jeno Tihanyi A and Senior Championship
Team Championships
Junior / Swad Provincials
Essais Pekin / Beijing Trials
North American Challenge Cup
Canadian Spring Championships
Canadian Pan Pacific Trials
East Side Mario's Invitational
Canadian Pan Pacific Trials
Eastern Canadian Championships
Canadian Age Group Nationals
Age Group Championships
Jeno Tihanyi Long Course A Championship
Age Group Championships
Neor Huronia Senior Championsh
Canadian Club Championships
Canadian Age Group Nationals
Division2 Teamchampionships
East Side Mario's Long Course
Junior / Swad Provincials
Canadian Club Championships
Neor 4 Development
East Side Mario's Invitational
Neor Huronia Long Course A Cha
Neor Huronia
East Side Mario's Long Course
Canadian Commonwealth Games Trials
Lc Jr/Swad Provincials
Neor Huronia
Division2 Teamchampionships
Canadian World Championship Trials
Neor Huronia Senior Championsh
Ontario Junior Provincial Long
Ontario Junior Provincial Long
Neor Huronia A Meet
Lc Jr/Swad Provincials
Division2 Teamchampionships
Neor Huronia Long Course A Cha
Neor Huronia Long Course A Cha
Invitation Provinciale I Et Ii
East Side Mario's Long Course
Neor Huronia Long Course A Cha
East Side Mario's Long Course
Neor Huronia Long Course A Cha
Petit bassin (25m)
TempsDateCompétition
Coupe Canada Cup
British Gas Grand Prix
Coupe Canada Cup
British Gas Grand Prix
Canadian Spring Nationals
Canadian Spring Nationals
Canada Cup
Canada Cup
Dave Kensit Senior Team Championships
Junior Provincial Championships S.C.
Canada Cup
Canada Cup
OR Paul Bergen Junior International
Bell Grand Prix
Youth Cup
Junior / Swad Provincials
Bell Grand Prix
Swim International
Bell Grand Prix
Division 3 Team Champs
Junior Provincial Championships S.C.
Team Championships
Dave Kensit Senior Championshi
OR Paul Bergen Junior International
Division2 Teamchampionships
Dave Kensit Senior Championship Short Course
Eastern Canadian Championships
Junior Provincial Short Course
Dave Kensit Memorial Championship
23rd Youth Cup
Eastern Canadian Championships
Junior / Swad Provincials
Junior Provincial Short Course
Swim International
NEOR Development Meet #1
Dave Kensit Senior Championshi
Dave Kensit Senior Championshi
NEOR Development #1
Youth Cup
Dave Kensit Memorial Championship Meet
22ndyouth Cup
Dave Kensit Memorial Champions
Dave Kensit Memorial Champions
Dave Kensit Memorial Champions
Joey Calzone's Invitational 20
Division2 Teamchampionships
Short Course Junior & Swad
23rd Youth Cup
Neor Pre-Provincial Meet #1
Dave Kensit Memorial Champions
22ndyouth Cup
Short Course Junior & Swad
Division2 Teamchampionships
Neor Developmental Meet #3
Dave Kensit Memorial Champions
Short Course Junior & Swad
Time Trials
Neor Pre-Provincial Meet #1