Équipes nationales

Javier Acevedo

  • Âge 22
  • Club Ajax Aquatic Club
  • Entraineur Andrew Miller
  • Entraineurs précédents Rob Novak
  • Ville natale Scarborough, ON
  • Ville de résidence Scarborough, ON

Javier: Classements personnels pour 100m Dos

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Grand bassin (50m)
TempsDateCompétitionStatusMasters
Canadian Swimming Trials
Canadian Olympic Swimming Trials
Canadian Olympic Swimming TrialsRELAY
Canadian Olympic Swimming Trials
13th Pan Pacific Championships
13th Pan Pacific ChampionshipsRELAY
XXXI Olympic Games
FINA: 17th World Championships
13th Pan Pacific Championships
FINA: 17th World Championships
Canadian Swimming Trials
Canadian Swimming Championships
Canadian Swimming Trials
XXXI Olympic GamesRELAY
Ontario Summer Provincial Championships
Age Group International
Canadian Olympic Swimming Trials
Canadian Swimming Trials
Pan American Games
FINA: 17th World ChampionshipsRELAY
TYR Pro Swim Series #2
FINA: 5th World Junior Championships
Pro Swim Series
FINA: 5th World Junior ChampionshipsRELAY
Ontario Summer LC Championships
FINA: 5th World Junior Championships
Pan American Games
Speedo Eastern Canadian OpenRELAY1
Pro Swim Series
FINA: 5th World Junior Championships
Ontario Summer Provincial ChampionshipsRELAY
MAC Winter Invitational
FINA: 5th World Junior ChampionshipsRELAY
TYR Pro Swim Series #2
Arena Pro Swim Series
Arena Pro Swim Series
Canadian Swimming Championships
Ontario Summer LC ChampionshipsRELAY
Age Group International
Arena Pro Series
US National Championships
Arena Pro Swim Series
Ontario Summer LC Championships
Pro Swim Series
Arena Pro Swim Series
II Youth Olympic Games
FINA: World Cup No 7 - 2015 Series
2nd Annual Pan Am Invitational (TPASC)
Arena Pro Series
Canadian Championships
Arena Pro Swim Series
Coupe Quebec
MAC Winter Invitational
Australian Age Group Championships
II Youth Olympic Games
Ontario Spring LC ChampionshipsRELAY
2nd Annual Pan Am Invitational (TPASC)
Arena Pro Swim Series
Ontario Summer Provincial Championships
Grand PrixRELAY
Arena Pro Swim Series
Arena Pro Series
Coupe Quebec
Canadian Swimming Trials
Arena Pro Series
Grand Prix
Canadian Age Group Championships
Ontario Provincial Championships
Australian Age Group Championships
Canadian Championships
Canadian Age Group Championships
Ontario Provincial ChampionshipsRELAY
Ontario Provincial Championships
Ontario Cup
Canadian Summer Championships
Canadian Age Group Championships
Pentathlon
Ontario Provincial Championships
Ontario Provincial Championships
Age Group International
North American Challenge Cup
Canadian Age Group Championships
Age Group International
North American Challenge Cup
Canadian Age Group Championships
Age Group International
Pentathlon
LC Jr. Provincial Championships
Canadian Age Group Championships
Age Group Meet
John Grootveld Sr Officials Classic
Dr Paul Hauch Invitational
Petit bassin (25m)
TempsDateCompétitionStatus
FINA: 13th World Short Course Championships
FINA: 13th World Short Course Championships
Ontario Junior International
Age Group International SC
Ontario Winter SC Championships
Ontario Winter SC ChampionshipsRELAY
Ontario Junior International
Ontario Junior International
FINA: 13th World Short Course ChampionshipsRELAY
Ontario Age Group Championships
Division 1 team Champs
Swim Ontario Age Group Championships
Ontario Junior International
Ontario Junior InternationalRELAY
Ontario Winter SC Championships
Swim International
East West Youth DualRELAY
Eastern Canadian ChampionshipsRELAY
Eastern Canadian Championships
Swim Ontario Age Group ChampionshipsRELAY
Age Group International SC
Swim International
Ontario Age Group Championships
Eastern Championships
Division 2 Team Champs
Swim Ontario Age Group Championships
Swim International
Man/Sask SC Provincial Championships
Division 2 Team Champs
Eastern Canadian Championships
Eastern Championships
Swim International
A-B Meet
Youth CupRELAY
Division 3 Team Champs
Division 1 team Champs
Swim International
Swim International
SC Junior & PARA Provincials
Man/Sask SC Provincial Championships
Division 3 Team Champs
SC Junior & PARA Provincials
Youth Cup
A-B Meet
Youth Cup
Time Trials
Division 1 Team Championships
Youth Cup
Last Gasp
Scarborough Spookfest
SC Junior and PARA Provincials
Time Trials
Downtown Sprint Meet
Central Region SC Champs
33rd Cindy Nicholas Swim Classic
33rd Cindy Nicholas Swim Classic
Time TrialsRELAY
Scarborough Spookfest
York Swim Club Invitational
Division 1 Team Champs
2009 Central Region SC Champs
32nd Cindy Nicholas Swim Classic
Newmarket Stingrays Invitational Meet
Scarborough Spookfest
20th annual Roy Jacobson Invitational
York Swim Club Invitational
Swim International
Division 1 Championships
19th Annual Roy Jacobson Invitational
Cindy PM
Amerisciences 6th Fall Invitational