Équipes nationales

Javier Acevedo

  • Âge 20
  • Club Ajax Aquatic Club
  • Entraineur Brian Smith
  • Entraineurs précédents Andrew Miller, Rob Novak
  • Ville natale Scarborough, ON
  • Ville de résidence Scarborough, ON

Javier: Classements personnels pour 100m Dos

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Grand bassin (50m)
TempsDateCompétition
Canadian Swimming Trials
Canadian Olympic Swimming Trials
Canadian Olympic Swimming Trials
Canadian Olympic Swimming Trials
13th Pan Pacific Championships
13th Pan Pacific Championships
XXXI Olympic Games
FINA: 17th World Championships
13th Pan Pacific Championships
FINA: 17th World Championships
Canadian Swimming Trials
Canadian Swimming Championships
Canadian Swimming Trials
XXXI Olympic Games
Ontario Summer Provincial Championships
Age Group International
Canadian Olympic Swimming Trials
Canadian Swimming Trials
FINA: 17th World Championships
FINA: 5th World Junior Championships
Pro Swim Series
FINA: 5th World Junior Championships
Ontario Summer LC Championships
FINA: 5th World Junior Championships
Speedo Eastern Canadian Open
Pro Swim Series
FINA: 5th World Junior Championships
Ontario Summer Provincial Championships
MAC Winter Invitational
FINA: 5th World Junior Championships
Arena Pro Swim Series
Arena Pro Swim Series
Canadian Swimming Championships
Ontario Summer LC Championships
Age Group International
Arena Pro Series
Arena Pro Swim Series
Ontario Summer LC Championships
Arena Pro Swim Series
II Youth Olympic Games
FINA: World Cup No 7 - 2015 Series
2nd Annual Pan Am Invitational (TPASC)
Arena Pro Series
Canadian Championships
Arena Pro Swim Series
Coupe Quebec
Australian Age Group Championships
MAC Winter Invitational
II Youth Olympic Games
Ontario Spring LC Championships
2nd Annual Pan Am Invitational (TPASC)
Arena Pro Swim Series
Ontario Summer Provincial Championships
Grand Prix
Arena Pro Swim Series
Arena Pro Series
Coupe Quebec
Canadian Swimming Trials
Arena Pro Series
Grand Prix
Canadian Age Group Championships
Ontario Provincial Championships
Australian Age Group Championships
Canadian Championships
Canadian Age Group Championships
Ontario Provincial Championships
Ontario Provincial Championships
Ontario Cup
Canadian Summer Championships
Canadian Age Group Championships
Pentathlon
Ontario Provincial Championships
Ontario Provincial Championships
Age Group International
North American Challenge Cup
Canadian Age Group Championships
Age Group International
North American Challenge Cup
Canadian Age Group Championships
Age Group International
Pentathlon
LC Jr. Provincial Championships
Canadian Age Group Championships
Age Group Meet
John Grootveld Sr Officials Classic
Dr Paul Hauch Invitational
Petit bassin (25m)
TempsDateCompétition
FINA: 13th World Short Course Championships
FINA: 13th World Short Course Championships
Ontario Junior International
Age Group International SC
Ontario Winter SC Championships
Ontario Winter SC Championships
Ontario Junior International
Ontario Junior International
FINA: 13th World Short Course Championships
Ontario Age Group Championships
Division 1 team Champs
Swim Ontario Age Group Championships
Ontario Junior International
Ontario Junior International
Ontario Winter SC Championships
Swim International
East West Youth Dual
Eastern Canadian Championships
Eastern Canadian Championships
Swim Ontario Age Group Championships
Age Group International SC
Swim International
Ontario Age Group Championships
Eastern Championships
Division 2 Team Champs
Swim Ontario Age Group Championships
Swim International
Man/Sask SC Provincial Championships
Division 2 Team Champs
Eastern Canadian Championships
Eastern Championships
Swim International
A-B Meet
Youth Cup
Division 3 Team Champs
Division 1 team Champs
Swim International
Swim International
SC Junior & PARA Provincials
Man/Sask SC Provincial Championships
Division 3 Team Champs
SC Junior & PARA Provincials
Youth Cup
A-B Meet
Youth Cup
Time Trials
Division 1 Team Championships
Youth Cup
Last Gasp
Scarborough Spookfest
SC Junior and PARA Provincials
Time Trials
Downtown Sprint Meet
Central Region SC Champs
33rd Cindy Nicholas Swim Classic
33rd Cindy Nicholas Swim Classic
Time Trials
Scarborough Spookfest
York Swim Club Invitational
Division 1 Team Champs
2009 Central Region SC Champs
32nd Cindy Nicholas Swim Classic
Newmarket Stingrays Invitational Meet
Scarborough Spookfest
20th annual Roy Jacobson Invitational
York Swim Club Invitational
Swim International
Division 1 Championships
19th Annual Roy Jacobson Invitational
Cindy PM
Amerisciences 6th Fall Invitational