Équipes nationales

Owen Daly

  • Âge 23
  • Club Club Aquatique Montreal
  • Entraineur Claude St-Jean
  • Ville natale St. John's, NL
  • Ville de résidence Montreal, QC

Owen: Bio

  • Aux Championnats pan-pacifiques 2018 à Tokyo, Daly a terminé 16e au 50 m libre.
  • Owen Daly s’est qualifié sur l’équipe des Championnats pan-pacifiques, sa première équipe nationale sénior, en terminant 4e au 100 m libre.
  • Aux Championnats canadiens de natation 2018, Daly a remporté l’or aux 50 m et 100 m papillon ainsi qu’aux relais 4×100 m libre et 4×100 m QN. Il a aussi terminé 2e au 100 m libre et au relais 4×100 m libre en plus de remporter le bronze au 50 m libre.
  • Owen Daly est le premier nageur de Terre-Neuve à représenter le Canada depuis Paula Kelly en 1980.
  • Aux Jeux du Canada 2013, Daly a remporté l’argent au 50 m papillon.
Faits Rapide
  • Instagram: @owendaly1
  • Émission favorites de télévision: Friends
  • Autre sport: Basketball
  • Livre favori: Art of War
  • Plaisir coupable: Five Guys

Owen: Meilleurs temps

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

ÉpreuveBassinTempsDateCompétition
50m Papillon Laps25mFestival provincial par equipe section 1
50m Libre50m13th Pan Pacific Championships
200m Libre50m13th Pan Pacific Championships
100m Libre50mCanadian Swimming Trials
100m Papillon Laps50mCanadian Swimming Championships
100m Papillon50mCanadian Swimming Championships
50m Papillon50mCanadian Swimming Championships
200m Libre Laps50mCanadian Swimming Championships
50m Libre25mInvitation AA-AAA de Noel- CAMO
100m Libre25mInvitation AA-AAA de Noel- CAMO
200m Libre25mInvitation AA-AAA de Noel- CAMO
50m Papillon25mFestival provincial par equipe section 1
100m 4 nages25mOpen Sprint SAMAK Invitation Provinciale
50m Libre Laps25mFestival par equipe - section 1
100m Libre Laps50mCanadian Swimming Championships
50m Papillon Laps50mSpeedo Eastern Canadian Open
200m 4 nages50mCoupe Quebec
100m Libre Laps25mAUS Invitational
100m Papillon25mAUS Invitational
200m 4 nages25mAUS Invitational
100m Papillon Laps25mAUS Invitational
200m Libre Laps25mEast Coast Short Course
100m Dos25mInvitation Pointe-Claire Provincial 2
50m Libre Laps50mCanada Games
50m Dos25mTime Trials
50m Brasse50mInternational Meet
400m 4 nages50mInternational Meet
100m Brasse25mBluefins Provincial Performance Invitational
400m Libre25mEast Coast Short Course Championships
200m Papillon25mEast Coast Short Course Championship
50m Dos50mCanadian Age Group Championships
100m Dos50mMel Zajac Jr International Swim Meet
200m Brasse25mFallClassic
1500m Libre25mFallClassic
50m Brasse25mFallClassic
400m Libre50mHyack Festival Youth Cup
200m Papillon50mHyack Festival Youth Cup
400m 4 nages25mSNL SC Champs
800m Libre25mEastern Canadian Championships
800m Libre50mCanadian Age Group Championships
100m Brasse50mTime Trials
200m Dos25mCorner Brook Spring Invitational And Snl Canada Games Trial
200m Dos50mSpring Splash