Équipes nationales

Richard Funk

  • Âge 25
  • Taille 180.34 cm / 5 pi 11 po
  • Club Toronto Swim Club
  • Entraineur Pierre Lamy
  • Entraineurs précédents Ben Titley
  • Ville natale Edmonton, AB
  • Ville de résidence Toronto, ON
  • Événement 50 b, 100 b, 200 b

Richard: Classements personnels pour 100m Brasse

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Grand bassin (50m)
TempsDateCompétition
FINA: 17th World Championships
FINA: 17th World Championships
Canadian Swimming Trials
FINA: 16th World Championships
Pan American Games
13th Pan Pacific Championships
12th Pan Pacific Championships
Canadian Swimming Trials
FINA: 16th World Championships
Canadian Swimming Trials
XX Commonwealth Games
13th Pan Pacific Championships
Mare Nostrum
Canadian Olympic Swimming Trials
US Winter National Championships
54th Annual Mel Zajac International
XX Commonwealth Games
Mare Nostrum
Canadian Swimming Trials
Mare Nostrum
ASA Summer Championships
Pan American Games
Mare Nostrum
12th Pan Pacific Championships
World Championships Trials
FINA: 15th World Championships
US Winter National Championships
Canadian Olympic Swimming Trials
Canadian Swimming Championships
Canadian Swimming Championships
Canadian Swimming Trials
Canadian Swimming Trials
Mare Nostrum
Arena Pro Series
52. Trofeo Sette Colli
Arena Pro Swim Series
Mare Nostrum
Arena Pro Swim Series
Canadian Olympic & Paralympic Swimming Trials
Arena Pro Swim Series
XX Commonwealth Games
XXVII Universiade
Canadian Olympic & Paralympic Swimming Trials
Mare Nostrum
Canadian Swimming Championships
XXVII Universiade
52. Trofeo Sette Colli
Canadian Championships
Canadian Swimming Trials
Canadian Swimming Trials
Canadian Swimming Championships
53. Trofeo Sette Colli
Mare Nostrum
XXVII Universiade
Mare Nostrum
Speedo Eastern Canadian Open
54th Annual Mel Zajac International
Coupe du Quebec (Senior et PARA) d'ete
Arena Pro Series Minneapolis
Arena Pro Series Minneapolis
Arena Pro Swim Series
Arena Pro Series
Arena Pro Swim Series
Arena Pro Swim Series
ASA Summer Championships
Mare Nostrum
Speedo Eastern Canadian Open
Arena Pro Swim Series
Coupe Canada / Coupe Quebec 2014 (A Claude-Robillard)
53. Trofeo Sette Colli
Mare Nostrum
World Trials
Canadian Championships
Grand Prix
Arena Pro Swim Series
World Championships Trials
Arena Pro Swim Series
XXVI Universiade
Grand Prix
Grand Prix
Time Trials
Arena Pro Swim Series
Grand Prix
Mare Nostrum
Mel Zajac Jr International
Mel Zajac Canada Cup
Mel Zajac Canada Cup
Canadian Championships
Coupe Canada / Coupe Quebec
Coupe Canada / Coupe Quebec
Junior Pan Pacific Championships
Summer Nationals
Speedo Alberta Age Group and Senior Championships
Grand Prix
Summer Nationals
Grand Prix
Grand Prix
Coupe du Quebec (Senior et PARA) d'ete
Canadian Championships
Junior Pan Pacific Championships
Grand Prix
Grand Prix
World Trials
Mel Zajac Jr International
Speedo Aberta Age Group & Senior Championships Long Course
Tri-Meet
Coupe Canada / Coupe Quebec 2014 (A Claude-Robillard)
Grand Prix
Mel Zajac Jr International Swim Meet
Grand Prix
Keyano International
Grand Prix
Keyano International
Alberta AG&Sr Championships
Mel Zajac Jr International Swim Meet
Grand Prix
Swimming Senior Invitational
Grand Prix
Pan Pacific Trials
Pan Pacific Trials
Canadian Age Group Championships
Mel Zajac Jr International
Far Western Championships
Canadian World Championship Trials
Speedo Aberta Age Group & Senior Championships Long Course
Mel Zajac Jr International
Mel Zajac Jr International Meet
Canadian Age Group Championships
Mel Zajac Jr International Meet
Keyano International
Speedo Alberta Age Group and Senior Championships
Far Western Championships
OSC Double-Double
Alberta AG&Sr Championships
Cascade Swimming Invitational
Keyano International
Canadian Age Group Nationals
Youth Cup
Cascade Swimming Invitational
Canadian Age Group Nationals
Age Group Championships
Age Group Championships
Edmonton Keyano International
Youth Cup
Alberta Age Group/Senior Championships
Alberta Age Group/Senior Champs
Alberta Age Group/Senior Championships
Keyano International
Keyano International
Edmonton Keyano International
Alberta Age Group/Senior Champs
Speed Meet Lc
Canadian Age Group Nationals
Ab Age Group/Senior Champs
Canadian Age Group Nationals
Ab Age Group/Senior Champs
40th Annual Rod Invitational
40th Annual Rod Invitational
Eki
Eki
Rods Invitational
Rods Invitational
Eki
Edmonton Keyano International
Amac Long Course Invitational
Edmonton Keyano International
Northern Alberta Open
Petit bassin (25m)
TempsDateCompétition
FINA: 13th World Short Course Championships
The Milton Skins
OR Paul Bergen Junior International
OR Paul Bergen Junior International
Invitational
East vs West Dual Meet
Cascade Speed Meet (Gold)
Western Canadian Championships
Invitational
OR Paul Bergen Junior International
OR Paul Bergen Junior International
Swimming Senior Invitational
Western Canadian Championships
Fiset Invitational
Western Canadian Championships
33rd Annual Invitational
Fiset Invitational
Western Canadian Championships
Blue Bears
21st Silver Tide Poppy Invitational
PCS Xmas Cracker
Alberta Senior Provincial Championships Short Course
J.P. Fiset Christmas Classic
PCS Xmas Cracker
32nd Annual Harry Bailey Memorial Invitational Meet
Cascade Speed Meet Blue
Alberta Senior Provincial Championships Short Course
J.P. Fiset Christmas Classic
Blue Bears
32nd Annual Harry Bailey Memorial Invitational Meet
Cascade Speed Meet Blue
Ab Age Group Champs Sc
Ab Age Group Champs Sc
33rd Annual Invitational
Edmonton Keyano's Blue Bears 2
Alberta Age Group Championship
Edmonton Keyano's Blue Bears 2
Poppy Invitational
Ice Classic
Alberta Age Group Championship
Ice Classic
Candy Cane Invitational
Keyano Cup #2
Club Champs
Alberta Age Group Championship
Poppy Invitational
Edmonton Keyano Swim Club's Bl
Keyano Cup #2
14th Annual Poppy Invitational
Candy Cane Invitational
Candy Cane Invitational